X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чегет, Азау. Как поживаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9124

#5461 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Черноголовка

Отправлено 19 January 2022 - 10:45

Люди, кто с мылашами на поляне Чегет жил, поделитесь опытом. 
1. Можно ли на прокат взять санки с фиксирующими ремнями?
2. Есть ли кафе, в которых предлагают детские стулья?
3. Кто-нибудь заморачивался с заказом особого (диетического) детского питания в кафе?
4. Тропа к Азау пригодна для прогулок с коляской на колёсах?

1. Всех своих катали в ватрушках. В первый раз взяли на прокат по оптовой цене, потом привозили свою сдутую.

2. Точно были в каких-то (Когутай?), но не во всех.
3. Детей хозяева и работники всех заведений очень любят, всегда можно попросить приготовить что-то простенькое из курицы. Но мои ели всё без разбору.

4. Только на больших колесах, типа беговая. Мы много там ходили и с коляской тоже. Главная проблема - мост только со снятым колесом, ибо база не проходит по ширине. Однако в связи с вышесказанным + гоняющие снегоходы/квадрики - надо аккуратненько там, как на трассах Эльбруса.


  • 0

#5462 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 January 2022 - 22:20

Чо? Там очередь к бармену, хрен протолкнёшься.
На фото март 2021. Время около 00.30

идите в жопу.. я просто пошел спать


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5463 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 January 2022 - 22:31

С точки зрения карвинга -да.

А с точки зрения универсального катания -нет!

 

А потому для лыжников продвинутого уровня (и выше) , Чегет очень даже на пользу!

Знаешь и да и нет .. С меня то французы немного выбили ударной дозой женепи и типа поехали.. устал - да еще тебе с фляжки - погнали..

Что плохого - Чегет не однороден и там кусков где можно длинно прикатать на скорости раз бва да обчелся - отсюда "чегетская техника" а так пропыхтеть километр переападу ну можно а вот если вдвое больше??? То с чететской возникают вопросы - халявить то как? А надо!!!   

Два чететская не предусматривает падений - но де ля серпо - он бордер и как неваляшка и уже и на лыжах так же - быстро поднятое не считается упавшим.. Опять .. не упади чегет страшен... Да мне пофиг цепанул какую то березу в мечте - два кувырка - плоское один управляемый и поехал дальше ... Не чегетская теханика... Единственное падение за прошлый год если это так можно считать.  Реально заезд был "отметиться" - то есть сам понимал что ниочем и максимум что словим приятного это 5-6 дуг.. Но отметится то надо :-)

Так что польза то есть но сомнительная - как старый чеготоид - гравоид и дальше всякое пошло говорю - ну негде на чегете реально отжигать научиться - не клян титлис энегелбеберга гед ледник ну просто зажигательный а не зажигать по нему нельзя... Зевсы захотелось там но вот низ он был в самый раз для шаманов...

Все таки на Чегете не хватает разноообразия - даже если как то куда то ходить. Гора пристойная и зачетная - то что у кого то вызвает ступор по типа трассам - так то им не зачет...  А вот для прогресса ну нету там нормального места .. даже на северах ..


  • 0

#5464 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 January 2022 - 22:34

в "том" феврале,Игореша, в "этом" феврале скоро проверим) да и Лены в том феврале за стойкой не было(

в марте небыло нифига ... там на эда наехали из накры у которого я куртку с деньгами лет много забыл - так мне куртку вернули вместе с содержимым... то и пропили. не всё.

так там с него денег потрясти в ковидлу вздумали - а он чего дурак что ли - денег нет бери лавку... лавка не нужна на стул...
так и отвалили ни с чем..


Сообщение отредактировал beda: 19 January 2022 - 22:34

  • 0

#5465 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 January 2022 - 22:39

потому что "фестиваль Калинкина" (приуроченный к школьным каникулам)

я там был в это время... - через неделю ВСЕ УЕХАЛИ,  даже лыжехранилище закрылось - мне сказали лыжи в номер тащить

да где ты был блин??? у тебя лыжи со скитуром??? 
на чегете был тупняк а по округе начало апреля нормально - колеса мои там были .. на обратном пути в байдаево зацепить "на вечер" не по крурортным ценам да заказаного с гостишлки и завтрак за просто так... А бухать совоё.. не хватило в магазин без наценки не хватило в магазин - сгоняем аккумулятор зарядим...

Так жилось в конце марта и в апреле. По цене ниже хостела за двушку - но молитву таки изучил... И от того плюс есть - раньше мариолизоваться начинаешь а свет уже тоже не поздний - как аллах призвал так в горы собираться..


  • 0

#5466 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 22:40

Знаешь и да и нет .. С меня то французы немного выбили ударной дозой женепи и типа поехали.. устал - да еще тебе с фляжки - погнали..

Что плохого - Чегет не однороден и там кусков где можно длинно прикатать на скорости раз бва да обчелся - отсюда "чегетская техника" а так пропыхтеть километр переападу ну можно а вот если вдвое больше??? То с чететской возникают вопросы - халявить то как? А надо!!!   
 

бОльшая часть средних югов едется на скорости. 


  • 1

#5467 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 January 2022 - 22:43

тропа к Азаю непригодна для прогулок на колёсах. она ваще достаточно опасна. в этом (прошлом) феврале был сбит неуправляемой дурой в розовом комбезе на борде. ну, и как водится, обруган 

да не неагнетай - тропа как тропа
у меня нога сдала так что с палкой шел после долбокороны так мне сразу сказали - э отойди мля.. отойди ;; а куда я не разумею.
поймал - с сисками мягое теплое не злое но рядом злой тюлень - пришлось рыбку то отпускать.. не тем местом вы бордерш ловите ,-)


  • 0

#5468 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 January 2022 - 22:50

Вот не надо за всех говорить!

А альпы начали прикрываться задолго до короны.. Не не по деньгам - тут машинка сдохла ну не совсем пошел да обновил.
Сдохли по запретительству и точка невозврата шумахер башка камень - дальше у них бешенный принтер и ... ну реально мне с предпочтениями свободного каткния с 2016 не зашло хотя там по деревням мог просидеть месяц на в сезон а иногда и поболее вдвое... Ну вот не зашло и всё...  Где и что потом нашел видно по пудбликациям - не хотят не надо ... Если по оикрону наземку откроют то да - будет что то старое и новое.  На самолетах пока вся эта хрень летать не хочу - раз самолет без меня туда обратно улетел за мои деньги два завис в квартире ( слава яйцам не в обсерваторе) три купил ваз 2104 который на металлоом не берут ибо в нем кроме ржавчины ничего нет 
он меня с ОРЗ домой таки девёз в отличии от ОТ


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5469 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 January 2022 - 23:09

в "том" феврале,Игореша, в "этом" феврале скоро проверим) да и Лены в том феврале за стойкой не было(

тюлька тоже тянет на начало февраля а у меня работка откладывается.

ну реальнро я бы в конце марта поехал - ну понравилось онг и по климату и день световой долгий - планов больше да и со снегом мне как то то понятнее чем зима

вот такой я долбонафт. по горам ходить осенью а на лыжах катать так весной
получится так получится - мне туда ближе на 700 км  чем с питера
что по солярке расход таки невелик - тут смотал по трассе не спеша на 250 км 10 литров... на сарае.
паспортный 4.3 а с некоторой айтишней вот так..
Пока не готов - точнее машинка не готова - там с педалью надо пошаманить да с много чем а руки не доходят. То олно то другое а реально некогда.. Гнать на недельку всместе с вами?
А кстати так себе - а почему не идея? При таких расходах то на дорогу...


Сообщение отредактировал beda: 19 January 2022 - 23:16

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5470 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 776 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 20 January 2022 - 08:21

тюлька тоже тянет на начало февраля а у меня работка откладывается.

ну реальнро я бы в конце марта поехал - ну понравилось онг и по климату и день световой долгий - планов больше да и со снегом мне как то то понятнее чем зима
 Гнать на недельку всместе с вами?
А кстати так себе - а почему не идея? При таких расходах то на дорогу...

вот ты писатель то Миха...не гнуси-это старость)

мы с 12 февраля, планирую на 2 недели, обратный билет еще не купил, Тюле привет!
 


  • 1

#5471 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 January 2022 - 11:11

Вот это Куста вставило)))
  • 2

#5472 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 11:13

Есть отратраченная трасса от третьего Чегета до второго. Вполне пригодна для обучения при хорошей видимости.

Лучше при плохой, по крайней мере не видно не огороженный обрывчик.
  • 0

#5473 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 20 January 2022 - 11:33

Вот это Куста вставило)))

Когда я ем — я глух и нем.
Когда я пью — я гораздо коммуникабельней!
smile.png 

  • 0

#5474 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 20 January 2022 - 12:39

Лучше при плохой, по крайней мере не видно этого обрывчика 

При плохой погоде с этого обрывчика ветром сдует. Преимущество одно - не успеешь испугаться.

Вообще-то если обучающийся уже умеет поворачивать, тормозить и вовремя правильно падать, то ему вполне по силам под присмотром инструктора спуститься слева от канатки в обход бугорков с выходом к Чегету-2 траверзом над Аем. А тем, кто впервые встал на лыжи, на Чегете конечно не место. 


  • 0

#5475 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 14:56

спуститься слева от канатки в обход бугорков с выходом к Чегету-2 траверзом над Аем. 

Так и водили всегда группы.


  • 1

#5476 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 20 January 2022 - 18:39

Так и водили всегда группы.

Так и сейчас водят) У новичков проблемы начинаются ниже Серванте. Но всегда есть возможность не рисковать и уехать с Чегета-2 вниз на креселке.


  • 0

#5477 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 19:34

Так и сейчас водят) У новичков проблемы начинаются ниже Серванте. Но всегда есть возможность не рисковать и уехать с Чегета-2 вниз на креселке.

Новичков уводили от Серванте вправо по траверсу, на расстояние, соответствующее их уровню:).


  • 0

#5478 Аркадий Т.

Аркадий Т.
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 21:01

Лыжебордерам с детьми, ответившим на вопрос, благодарность!

Алексаша, а в какой это гостинице было?


  • 0

#5479 Аркадий Т.

Аркадий Т.
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 21:03

Здесь уже выше писали - в этом году отратраенной трассы между третьим и вторым Чегетом нет.


  • 2

#5480 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 21:06

При плохой погоде с этого обрывчика ветром сдует. Преимущество одно - не успеешь испугаться.

Вообще-то если обучающийся уже умеет поворачивать, тормозить и вовремя правильно падать, то ему вполне по силам под присмотром инструктора спуститься слева от канатки в обход бугорков с выходом к Чегету-2 траверзом над Аем. А тем, кто впервые встал на лыжи, на Чегете конечно не место. 

Траверс над Аем - страшный лавинный очаг.. Там сходят жесткие  доски  под метр толщиной  и кубиками с офисный стол размером. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)