X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетные крепления, есть ли разница?

Drake Nitro Rossignol SoftBindings

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Andy93

Andy93
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 19 September 2020 - 18:46

Приветствую всех!
Обшарила несколько форумов, но совет лишним не считаю, а потому прошу подсказать по выбору креплений.

Предыстория такова, что что покатавшись на прокатных досках, как и многие решила заиметь свою, дабы чуть что, кинуть ее в багажник и ехать в Геш или на пригородный холмик.
Был куплен комплект: Борд - K2 Bright Lite 2017г и Крепы - Drake King M 2019г в Триале.
С крепами лопухнулась - оказались с браком, пришлось сдать по гарантии, и теперь болит голова, что искать взамен.

Собственно, что из следующего можно считать более-менее приличным в бюджете до 7 тыс.руб.

В Триале в моем городе сейчас, из как мне кажется подходящего, в наличии только:
Nitro:
- Eris 2015 https://trial-sport....ods/908619.html
- Lynx 2018 https://trial-sport....ds/1271035.html
- Rhythm 2020 https://trial-sport....ds/1454860.html
и Rossignol (по описанию одинаковы, только с жесткостью непонятки - у Триала и на Офсайте - 6, в превью и на Evo - soft):
- Myth / Battle / Gala 2020 https://trial-sport....ds/1458476.html
(по описанию и внешне понравились Lynx и Myth)

еще варианты под заказ, но это запасной путь, ибо в том же Триале бывает откроешь коробку, а там хлам ушатаный в соплях из клея:
- Drake King / Queen / Jade из Триала
- Roxy Wahine https://m.beru.ru/pr...dhoCsGcQAvD_BwE
и с Маркета подборка https://market.yande...81&id=624169090

Совсем бюджетки типа USD PRO, BF, Atom, Prime, Bone, Termit не рассматриваю, хотя может зря?

Или я слишком парю себе (и другим) мозг, и из этого в цене до 7 т.р. можно вообще любые брать?
Просто не хочется, чтобы при первом же резком повороте: стрэпы в одну сторону, борд в другую, а я в третью)

Проблема еще в том, что через сезон-два буду менять боты - USD PRO Lilu, как тут быть? Еще год на прокатных, чтобы боты и крепы в один сезон?

P.S. Любопытства ради - В прокате раз попадались крепления с системой быстрой смены угла (выкручивается диск-держатель, база снимается с основного диска с закладными и ставится на другой угол). Это фишка какой-то фирмы или чисто прокатных креплений?

Сообщение отредактировал Andy93: 19 September 2020 - 18:49

  • 1

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 18:58

1. Это фишка прокатных креплений

2. Все крепления норм, может только К2 я бы добавил

3. Странно, что вы не с ботинок начали


  • 0

#3 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 19:37

если боты влезут в Ерис -- берите.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 19 September 2020 - 19:37

  • 0

#4 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 20:18

Совсем бюджетки типа USD PRO, BF, Atom, Prime, Bone, Termit не рассматриваю, хотя может зря?

забыть про них совсем


  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 19 September 2020 - 20:21

Проблема еще в том, что через сезон-два буду менять боты - USD PRO Lilu, как тут быть? Еще год на прокатных, чтобы боты и крепы в один сезон?

твои следущие боты будут такого же размера, а может и поменьше - с опытом понимаешь что первый раз выбрал слишком большие

 

они без проблем встанут (скорее всего) в твои крепления


  • 0

#6 Andy93

Andy93
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 20 September 2020 - 04:22

1. Это фишка прокатных креплений
2. Все крепления норм, может только К2 я бы добавил
3. Странно, что вы не с ботинок начали


2. В наличие К2 одни L-ки, великоваты явно будут.
3. Вот как раз сначала-то и были ботинки куплены, правда, тогда форумов не читала и взяла что есть, благо сидят нормально. На подошве на одном боте (видимо на том, который был выставочным в магазине) пару мелких трещинок появилось, вот и думаю, что подлечу, да еще зиму-две проживут.
  • 0

#7 Andy93

Andy93
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 24 September 2020 - 18:06

если боты влезут в Ерис -- берите.


Встретила мнение что Нитро (Райден) сыпятся быстро... Вот и хотела, у так сказать катавших на них, прознать так ли это.

Сообщение отредактировал Andy93: 24 September 2020 - 18:07

  • 0

#8 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 24 September 2020 - 21:15

Нитро - крепы как крепы. Неудобство только в газ педали которая постоянно откручивается и сдвигается(закручивайте от души, не на всех моделях думаю). Юзал нитро пушер. Развалиться могут любые крепы... в основном зависит от веса райдера и падения)


Сообщение отредактировал mrslaughter: 24 September 2020 - 21:17

  • 0

#9 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 00:26

Нитро -- хорошие крепы, в данном случае ещё и за вкусную цену, но, но надо чтоб в них встали боты и не абы как, а хорошо, если встанут -- берите, не помню никакого особого негатива по нитрам, за исключением невозможности на некоторых регулировать наклон хайбэка, но тут этои не нужно, если ботинок встанет. На этой моделе регулировка есть.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 25 September 2020 - 00:29

  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 September 2020 - 08:50

Нитро -- хорошие крепы, в данном случае ещё и за вкусную цену, но, но надо чтоб в них встали боты и не абы как, а хорошо, если встанут -- берите, не помню никакого особого негатива по нитрам, за исключением невозможности на некоторых регулировать наклон хайбэка, но тут этои не нужно, если ботинок встанет. На этой моделе регулировка есть.

 

 

 

Блин)))

я конечно люблю хокку и танка очень)

и со мной в разведку пойдут, как оказалось)

Но в этой фразе AlxBlack прямо залюбовалсяbiggrin.png biggrin.png biggrin.png

 

экспромт 

Но Нитро крепы

Цена вкусна была

Но снег ушел 

 

)

 

все одно 5-7-5 слогов не вышло)


Сообщение отредактировал demon75: 25 September 2020 - 08:52

  • 1

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 September 2020 - 08:52

Из соседнего офиса прибежали) спросили че так ржу)


  • 0

#12 Andy93

Andy93
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 September 2020 - 03:42

если боты влезут в Ерис -- берите.


У Эрисов цена заманчивая, смущает, что они 2015 г. Подозрительно, что за это время ходовой размер не взяли...
  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 04:25

У Эрисов цена заманчивая, смущает, что они 2015 г. Подозрительно, что за это время ходовой размер не взяли...


Проверить что явного брака нет:
1. Осмотреть внимательно на предмет трещин и явного отсутствия деталей
2. Встегнуть боты и убедиться что держит хорошо
3. Прикрутить к доске поприседать посмотреть что нигде нет люфтов
4 ждать снега))

Кроме того гарантия действует с момента продажи))

ЗЫ
Чек и коробку сохрарить
  • 0

#14 Andy93

Andy93
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 September 2020 - 08:37

Проверить что явного брака нет:
1. Осмотреть внимательно на предмет трещин и явного отсутствия деталей
2. Встегнуть боты и убедиться что держит хорошо
3. Прикрутить к доске поприседать посмотреть что нигде нет люфтов
4 ждать снега))

Кроме того гарантия действует с момента продажи))

ЗЫ
Чек и коробку сохрарить


Не встали боты в Eris, взяла Lynx, потому что красненькие (шучу), по ощущениям и стрэпы лучше фиксировали и бакли легче ходили.
Дома конечно еще посмотрю как на доску лягут.
  • 0

#15 Andy93

Andy93
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 September 2020 - 08:47

Блин)))
я конечно люблю хокку и танка очень)
и со мной в разведку пойдут, как оказалось)
Но в этой фразе AlxBlack прямо залюбовалсяbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

экспромт
Но Нитро крепы
Цена вкусна была
Но снег ушел

)

все одно 5-7-5 слогов не вышло)

«Японская поэзия странный предмет,
Вроде есть смысл, а вроде и нет...»

А если серьезно, то +++

Сообщение отредактировал Andy93: 26 September 2020 - 10:43

  • 1

#16 Александр Моисеев

Александр Моисеев
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 23:02

Дарк 50 прошлого года 6к в триале! Збс крепы! Не смотря на цену не в чём не уступают карателям!!! А передний стреп даже удобней. Жертвы маркетинга могут кидать помидоры ;)
  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2020 - 07:46

Дарк 50 прошлого года 6к в триале! Збс крепы! Не смотря на цену не в чём не уступают карателям!!! А передний стреп даже удобней. Жертвы маркетинга могут кидать помидоры icon_wink.gif

И ЧО)?


  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2020 - 07:59

Вообще опять вопрос у меня по КАРАТЕЛЯМ/КАРТЕЛЯМ 

 

то ли я какой то кривой и кособокий как все бордеры, но есть там недоработка в базе. Я вчера специально перерыл все крепы на мягком сетапе, а у меня их три штуки плюс запасные базы (да! меняли по гарантии Юма и даже бабло не брали за доставку). И везде одна и та же история, лопнула перемычка базы на заднем креплении под пяткой ботинка. При этом я не прыгаю от слова вообще. Катать эта фигня мешает только в мыслях, а мысли зассать в дуге сильно сказываются на катании.smile.png

 

упд

 

в горах как то пришлось отказываться от катания 1 день, из за боязни лопнутого крепленияangry.png


  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 October 2020 - 08:03

Вообще опять вопрос у меня по КАРАТЕЛЯМ/КАРТЕЛЯМ

то ли я какой то кривой и кособокий как все бордеры, но есть там недоработка в базе. Я вчера специально перерыл все крепы на мягком сетапе, а у меня их три штуки плюс запасные базы (да! меняли по гарантии Юма и даже бабло не брали за доставку). И везде одна и та же история, лопнула перемычка базы на заднем креплении под пяткой ботинка. При этом я не прыгаю от слова вообще. Катать эта фигня мешает только в мыслях, а мысли зассать в дуге сильно сказываются на катании.smile.png

упд

в горах как то пришлось отказываться от катания 1 день, из за боязни лопнутого крепленияangry.png

Все у вас бордеров как не у людей. :)
  • 0

#20 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 22 October 2020 - 09:42

Вообще опять вопрос у меня по КАРАТЕЛЯМ/КАРТЕЛЯМ

то ли я какой то кривой и кособокий как все бордеры, но есть там недоработка в базе. Я вчера специально перерыл все крепы на мягком сетапе, а у меня их три штуки плюс запасные базы (да! меняли по гарантии Юма и даже бабло не брали за доставку). И везде одна и та же история, лопнула перемычка базы на заднем креплении под пяткой ботинка. При этом я не прыгаю от слова вообще. Катать эта фигня мешает только в мыслях, а мысли зассать в дуге сильно сказываются на катании.smile.png

упд

в горах как то пришлось отказываться от катания 1 день, из за боязни лопнутого крепленияangry.png

Можно попробовать крепы с железной базой. Лопнуть может нога, а крепа не выпустит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных