X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сборы первый снег

сборы тренировки зима первый снег лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 July 2017 - 10:59

Приветствую!

Знаю, тема избита, но хотелось бы узнать мнение тех кто уже ездил- что да как.

Путем гугления определил три направления- Сыктывкар, Ижевск, Кировск.

Кировск пока предпочтительнее, так как там есть горнолыжные трассы- а со мной возможно поедет брат покататься на сноуборде. К тому же снег вроде ложится там пораньше.

 

Ориентировочное время сбора- с середины ноября до начала декабря.

Буду очень признателен если напишете как в вышеперечисленных городах с трассами, когда обычно ложится снег, насколько сложно найти жилье - нужно ли искать его заранее или не обязательно.


  • 0

#2 Илья Громов

Илья Громов
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 27 July 2017 - 16:46

Я могу поделиться своим опытом по Кировску (точнее Кукисвумчорр он же 25 км,  отдельный микрорайон Кировска). Обычно беговые лыжи (асфальтовые) с 5-10 ноября (сезон 2016-17 исключение, снега не было до декабря), после 15-17-го числа можно на боевых. Трассы:  

1. 3-км круг (в том числе бывший стадион) у подножия горы с рельефом, готовится ратраком, трасса принадлежит хозяину горнолыжного склона  на 25 км. Могут подсыпать пушками.  Пользование платное 100-150 руб в день. Деньги начинают брать только когда готовят ратраком.  

2.Трасса "лыжный стадион Тирвас", круг 5км, рельеф очень жесткий (освещенка 3км), стадион новый, есть стартовая поляна, раздевалка (шкафчики платные), готовится ратраком, денег не берут. Вроде бы в этом сезоне будет оснежение (но вряд ли). Должны в 20-х числах ноября проводить соревнования под эгидой ФЛГР "Хибинская гонка". "Тирвас" хотят сделать базой сборных на 1-й и последний снег. (в этом сезоне наверное только юношеская сборная).

3. Трасса в самом Кировске (парк, стадион Горняк) круг 5 км рельеф присутствует, трасса проложена по дорожкам парка, частично освещена, готовится ратраком спортшколы. Обычно нормально кататься числа с 15-го ноября, но как правило на неделю позже чем на 25-м км. В парке возможны конфликты с местными жителями гуляющими с детьми и собаками.

Жилье:

1. Санаторий-профилакторий "Тирвас", питание там же. самый дорогой вариант.

2. Хостел у подножия горы "Точка Снега" ( ул. Чуйкина 14), возле 3км круга, проживание бюджетное. Есть своя кухня, посуда, холодильники, можно готовить самим. 

3. Квартиры (куча вариантов на авито).

"Тирвас" и хостел это жильё прямо у трасс, вышел застегнул лыжи и поехал.

Проживанием лучше озаботиться заранее, народу на 1-й снег приезжает много.

Добавлю еще про "Тирвас", там есть очень хороший бассейн с панорамным остеклением (вид на горы потрясающий), баня, можно записаться на различные физиопроцедуры (лечебная грязь, душ "шарко", и т.д).

 

Про горные лыжи. В ноябре катания на горных лыжах или сноубордах не будет, если только на 25-км настреляют из пушек небольшой учебный спуск.


Сообщение отредактировал Илья Громов: 27 July 2017 - 17:41

  • 2

#3 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 November 2018 - 23:50

Подниму тему, через 10 дней отпуск, куда ехать не знаю. Снега  в Сыктывкаре,  в Кировске,  в Апатитах,  в Мурманске нет. В Мурманске и Кировске пока есть, но это не на долго.

 

Вариант разве что в Воркуту, Инту, Сосногорск но там может за 30 прижать, и информации по трассам мало. Они вроде бы есть, даже освещенные но сколько и как готовят- непонятно.  

 

Имелся у кого- нибудь опыт тренировок в Инте, Сосногорске, Воркуте? Как там с трассами?


  • 0

#4 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2018 - 13:22

Подниму тему, через 10 дней отпуск, куда ехать не знаю. Снега в Сыктывкаре, в Кировске, в Апатитах, в Мурманске нет. В Мурманске и Кировске пока есть, но это не на долго.

Вариант разве что в Воркуту, Инту, Сосногорск но там может за 30 прижать, и информации по трассам мало. Они вроде бы есть, даже освещенные но сколько и как готовят- непонятно.

Имелся у кого- нибудь опыт тренировок в Инте, Сосногорске, Воркуте? Как там с трассами?

В Финляндию поезжай. Там снег с прошлого года заготовлен.
  • 0

#5 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 09 November 2018 - 15:18

дел

Сообщение отредактировал mainer: 09 November 2018 - 21:03

  • 0

#6 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 09 November 2018 - 16:14

ОФП поможет подождать)


  • 0

#7 Илья Громов

Илья Громов
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 09 November 2018 - 16:14

 В Мурманске и Кировске пока есть, но это не на долго.

 

 

Через 10 дней в Кировске все будет ок. Устойчивый минус, пушки работают вовсю. По прогнозам 11,12,13 сильные снегопады.

Вчера на Тирвасе, было так : https://www.opentown.ru/novosti/51156


  • 0

#8 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 November 2018 - 22:38

Спасибо всем за ответы!

Да, ситуация меняется. Подумываю теперь ехать опять в Кировск. В Сыктывкар не очень хочется- там народу наверное много будет, а трасса из искусственного снега- она будет километра 3, там пробки будут на трассе. В заграницу не вариант- куда я там такой нетолерантный варвар нужен?

 

Ханты-мансийск- далеко, только самолетом а это дорого. ОФП уже надоесть успело, так себе помощь. Хочется сказать осень выдалась замечательная- так и катаю с лета каждые выходные на велосипеде, в грязь попадал всего пару раз, а ведь ноябрь месяц уже!


  • 0

#9 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 10 November 2018 - 01:22

Алдан, не рассматривали?
  • 0

#10 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 10 November 2018 - 09:07

Алдан далеко! Отпуска аккурат хватит туда- обратно.


  • 0

#11 =Павел=

=Павел=
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 10 November 2018 - 15:26

Спасибо всем за ответы!

Да, ситуация меняется. Подумываю теперь ехать опять в Кировск. В Сыктывкар не очень хочется- там народу наверное много будет, а трасса из искусственного снега- она будет километра 3, там пробки будут на трассе. В заграницу не вариант- куда я там такой нетолерантный варвар нужен?

 

Ханты-мансийск- далеко, только самолетом а это дорого. ОФП уже надоесть успело, так себе помощь. Хочется сказать осень выдалась замечательная- так и катаю с лета каждые выходные на велосипеде, в грязь попадал всего пару раз, а ведь ноябрь месяц уже!

Собираюсь поехать в конце ноября в Кирово-Чепетск, посёлок Перекоп.

Жить можно на стадионе: http://perekop43.ru/...hnyiy-kompleks/ , я забронировал номер в санатории "Перекоп" с трёх разовым питанием. От санатория до лыжного стадиона примерно 1 км утоптанной снегоходом лыжни.

Прогноз погоды на конец ноября - начало декабря: устойчивый минус: - 4  -7, снег. https://yandex.ru/po.../perekop/month/


Сообщение отредактировал =Павел=: 10 November 2018 - 15:33

  • 0

#12 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 10 November 2018 - 20:31

к твоему отпуску в Мурманске снег будет я думаю


  • 0

#13 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 11 November 2018 - 13:03

Собираюсь поехать в конце ноября в Кирово-Чепетск, посёлок Перекоп.

...

Прогноз погоды на конец ноября - начало декабря: устойчивый минус: - 4  -7, снег. https://yandex.ru/po.../perekop/month/

Ну, если снег ляжет - вариант отличный! 

Минус у нас уже и сейчас есть, снега пока нисколько не выпало.


  • 0

#14 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 November 2018 - 07:08

У нас в Губахе уже катаются.


  • 2

#15 =Павел=

=Павел=
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 14 November 2018 - 20:48

У нас в Губахе уже катаются.

Везёт вам!


  • 0





Темы с аналогичным тегами сборы, тренировки, зима, первый снег, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных