X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#2121 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 16 December 2018 - 05:04

Молодец! Теперь будем следить за прогрессом) за пол месяца больше сотни накатали уже, берегите себя)
  • 0

#2122 hippo

hippo
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 December 2018 - 13:50

А по мне прогресс уже налицо. Первые страницы темы пролистал - двух лет не прошло как-бы. Вначале, судя по вопросам, был полный ноль - 8 км с темпом пешехода было достижение. Сейчас больше 20 км с темпом 5 минут, и это явно не в соревновательном режиме, девушка. Плюс сотка км за две недели в начале сезона, немногие этим похвастаются, выезжал тут - 95% впервые выползли на снег вообще судя по виду.

 

Удивляет настырность (к хорошем смысле), граничащая с фанатизмом. Очень приятно удивляет, по моему опыту новичков хватает обычно до первых серьезных трудностей, потом хватаются за соломинку (болит....холодно...сыро) и сливаются. А тут прямо луч света.

Ирина, не останавливайтесь на достигнутом! Удачи!

 

PS Пульса в эндомонде не вижу... у вас же все вроде есть, судя по соседней теме.


Сообщение отредактировал hippo: 17 December 2018 - 14:06

  • 0

#2123 Veneria

Veneria
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 18:27

Простите за оффтоп,нужна помощь!

На авито человек продает лыжи,но не знает какую модель,за привлекательную цену.

Помогите,пожалуйста,определить,что за Мадшузы?)

Прикрепленные изображения

  • 590EFBCB-C10E-485F-AB32-E8965B1322C5.png
  • 52927F3A-4589-4171-B29D-5C55B86993DE.png

  • 0

#2124 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 December 2018 - 18:29

Простите за оффтоп,нужна помощь!

На авито человек продает лыжи,но не знает какую модель,за привлекательную цену.

Помогите,пожалуйста,определить,что за Мадшузы?)

наносоники, по чём?


  • 0

#2125 Veneria

Veneria
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 18:31

наносоники, по чём?

 

За 8к в идеале,скользяк без царапин.Выгодно?


  • 0

#2126 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 December 2018 - 18:33

За 8к в идеале,скользяк без царапин.Выгодно?

дорого, пусть за 7 с креплением отдаёт.


  • 0

#2127 Veneria

Veneria
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 17 December 2018 - 18:39

дорого, пусть за 7 с креплением отдаёт.

 

Спасибо за помощь,я  уж думала повезло раз в жизни)))

Странно,что вообще модель не знает,спер либоbiggrin.png


  • 0

#2128 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2018 - 20:17

Вообще, конечно, я объявления с подобным качеством фотографий прохожу мимо, ни хрена ж, пардоньте, не видно что продают. 

Что за лыжи сказать не могу, я бы не брала. 

Здесь ребята за 7000 тысяч лыжи когда выставляют на продажу фоткают так, что структуру сользячки видно, а на фото ёжик в тумане. 


  • 0

#2129 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2018 - 21:11

PS Пульса в эндомонде не вижу... у вас же все вроде есть, судя по соседней теме.

 

Не подцепился датчик почему-то, а я не убедилась что пульс считывается, у меня всё внимание на GPS заточено laugh.png  

 

Ой, захвалили меня всю rolleyes.gif

 

В общем, после субботней катушки пришла домой, упала на диван и ...... глаза разлепила в 19 часов huh.png  Почему-то болела икра на левой ноге и больше ничего. Прикиньте, руки, спина, ноль ощущений, что работала, а в прошлом сезоне чашку с чаем поднимаешь, а рука трясётся как у алкаша mosking.gif

Думала, что на утро не встану вообще, приготовилась уже с утра "болеть", обложиться вкусняшками, в пижаме балдеть в тепле, хрен там, в час дня рванула собираться под эгидой, размять закислившиеся мышцы smile.png Разминка получилась на 17 км laugh.png  Катала на россиках, так как холодно и жестко было. Выгуляла новую бандану, китайцы с алиэкспресса прислали в качестве подарка, очень вчера был в тему! good.gif  Признаюсь, по началу крутила этот шарф как головоломку, у него одна часть тонкая, а вторая флис, пока решала ребус как его натянуть и замотать, смахивала на мартышку с очками, вчера решение пришло само и спонтанно, флис на шею, тонкую часть на голову. Закуталась как пельмень и пошла технику отрабатывать. Ооооооооооооо, жесть! Пробовала у двушажного подъёмного руку поменять, это как заново учиться и ходить и катить и вообще двигаться, безумно сложно и тяжело. Попробовала одношажным в горку вскарабкаться, забраться получилось, а так не очень, как коза скакала, но не катилась. 

 

за пол месяца больше сотни накатали уже, берегите себя)

 

А вы сколько накатали? Поди больше wink.png

 

Россики S1 вчера летели сами, подруливать только успевай, так что у меня уже 127 км в копилке tongue.png


Сообщение отредактировал IrinaP: 17 December 2018 - 21:44

  • 0

#2130 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 17 December 2018 - 22:38

)) где то под три сотни всего..не более. Страву лень включать. Каждый выходной четыре круга по пять км. В этом сезоне решил без фанатизма. Вчера один бывший из 80-х лыжник сказал что ездить я не умею, И вообще никто здесь не умеет.))) так что продолжаю покорять с нуля
  • 0

#2131 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 18 December 2018 - 13:43

Простите за оффтоп,нужна помощь!

На авито человек продает лыжи,но не знает какую модель,за привлекательную цену.

Помогите,пожалуйста,определить,что за Мадшузы?)

У него руки трясутся? Модель на них написана. Структура написана на белой наклейке над креплениями, если не стерлась.

 

Вообще, это заказные лыжи с тестовыми отметками. Странно, что ничего не знает. Где взял?


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 18 December 2018 - 13:45

  • 1

#2132 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2018 - 16:17

.

Вообще, это заказные лыжи с тестовыми отметками. Странно, что ничего не знает. Где взял?

Не пойман, не вор, но подозрение есть.
  • 0

#2133 Veneria

Veneria
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 19 December 2018 - 00:28

У него руки трясутся? Модель на них написана.  Странно, что ничего не знает. Где взял?

 

Да,очень странно.Когда спросила модель,ответил Мадшуз,когда написала поподробнее,ответил модель «tryuye”.

Но при этом можно посмореть,пощупать и только потом, если понравится,купить.Но желание отпало))


  • 0

#2134 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2018 - 02:11

Veneria, берите Tisa RACE CUP Skating, стоят пятёрку, удовольствия получите море, а втянетесь, купите что-нибудь подороже, а тиса на межсезонье пойдёт. 

 

Я сегодня в Мещерском снова рассекала, только уже на Барбосах (Брадос СТС 1500 ре), убитые в хлам, причём именно в этом сезоне, но летели сегодня очень неплохо, для новичка. Всё же в Мещерском щебёнка попадается, на россиках царапину поставила sad.png

Меня сегодня по трассе мужики гоняли как вшивого по бане laugh.png Я их пропускала, пропускала, а они с фонариками мне в попу светили и не обгоняли, они типа отдыхали, а я пыхтела как загнанный пони. Калорий спалила столько, что Полар снова кубок выдал.

Вторая тренировка по морозцу, где-то -12 С. 

23.8 км сегодняшнее моё достижение smile.png С темпом 5:15 

 

i-1665.jpg

 

Насчёт фонариков, мой лузерский, за который меня тут зачморили, вполне себе не плохо светит между прочим tongue.png  С более ярким, велосипедным, не могу кататься, как заяц шугаюсь теней, луч широкий, взмах руками краем зрения ловит и напоминает что либо кошка, ибо лиса пробежала, задолбалась шарахаться, неприятное ощущение какое-то. 

 

Теперь меня обгоняют уже не как стоячее дерево, причём явно не новички, по технике, да и скорости видно, приятно, чёрт побери biggrin.png

 

Мне тыкают пальцем, что я слишком рано отталкиваюсь ногами при одношажном ходе, показывают как надо, не могу себя перестроить. Вижу разницу, понимаю как надо, но повторить не получается. 

О, ногу под себя стараюсь ставить, одна практически встала, вторую подтаскиваю laugh.png  А вот с руками что делать пока не знаю, они просто таскают палки за собой, типа выгуливают их.


  • 1

#2135 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2018 - 02:22

Вчера один бывший из 80-х лыжник сказал что ездить я не умею, И вообще никто здесь не умеет.))) 

 

laugh.png

Это они любят. Вот в наше время ......... травка была зеленей, деревья выше, голуби на голову гадили реже и водка была чище laugh.png

Советы то дал как исправить положение или так, хитро прищурился? 


  • 0

#2136 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 20 December 2018 - 10:28

Да ну его...)))Я просто ушуршал сразу! От жизни надо получать удовольствие, и не выслушивать чьей-то брюзжание из-за чувства вежливости )!
  • 0

#2137 Ал-сей

Ал-сей
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2018 - 10:59

laugh.png

Это они любят. Вот в наше время ......... травка была зеленей, деревья выше, голуби на голову гадили реже и водка была чище laugh.png

Советы то дал как исправить положение или так, хитро прищурился? 

 

Всем привет. "специалистов" во все времена и в любом возрасте есть предостаточно. Попросил бы всех в калашный  ряд не ставить))))))


  • 0

#2138 KroT91

KroT91
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:М

Отправлено 23 December 2018 - 16:47

Всем привет. Первый раз встал на лыжи, коньковым ходом. Заметил такую вещь, когда поднимаю толчковую ногу, то носок лыжи цепляет снег. Правильно ли я понимаю, что стоит подвинуть крепления на одно деление?
Или это пока что от неуклюжести и неумения.

Сообщение отредактировал KroT91: 23 December 2018 - 16:48

  • 0

#2139 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 23 December 2018 - 20:27

От последнего пункта) сдвижение креп не поможет
  • 0

#2140 KroT91

KroT91
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:М

Отправлено 23 December 2018 - 21:00

От последнего пункта) сдвижение креп не поможет

Спасибо, просто заметил что мышцы голеностопа сильно напрягаются. Так понимаю с непревычки
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных