X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что предпочесть Ишгль, или Санкт-Антон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#21 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 28 February 2018 - 17:33

Наверно, два icon_wink.gif не понравилось ни там ни там.

Был и в Ишгле и в Антоне в одной новогодней поездке. Ишгль неприятно поразил количеством народу, как в переходе метро. При этом инфраструктура, организация этого хаоса в Ишгле на уровне. Антон без учёта внетрассового катания не интересен.

Да, люблю Зельден icon_wink.gif 3 раза ездил туда в ноябре на открытие сезона. Возможность погонять по абсолютно пустым отлично подготовленным трассам, в том числе ФИСовским, даёт замечательный настрой на сезон

 

Интересное у вас сравнение - Ишгль и Антон на НГ "VS" Зельден в Ноябре))


  • 0

#22 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 28 February 2018 - 17:56

... Ишгль неприятно поразил количеством народу, как в переходе метро. При этом инфраструктура, организация этого хаоса в Ишгле на уровне...

Тоже были, в январе.

Катались, в основном (процентов 95), по пустым трассам. Там это всё очень легко вычисляется и просматривается без карты. Типичная картина катания:

5a96ba42e121b_WP_20180125_16_13_17_Pro.j

 

Максимум народа на трассах Ишгля было, как обычно, здесь, в конце дня. Тоже можно оценить. Можете сравнить с количеством народа в Зёльдене, на Гигийохе и вниз от него, в это же время icon_smile.gif

Причем здесь, в отличие от Гиги, большинство - тупо стоят или шкрябаются, т.к. крутячок. Обходятся очень легко. А кому кажется, что это народу много или круто - для них тоже не проблема, слева есть синий траверс, через лес:

5a96bb030cae8_.jpg

 

Вобщем, в Ишгле секрет катания по пустым трассам - даже проще, чем в Зёльдене.

Надо просто:

а) в начале дня, с 8:30 - опережать, катать на полчаса раньше большинства,

б) часов после 14 - отставать, идти на полчаса позже большинства (это касается, в основном, трасс, ведущих в посёлок (1, 1а, ...))

 

Продуманность трасс и подъемников в Ишгле - лучшая из тех, что видел где- либо. Включая Санкт-Антон.

 

Девиз Ишгля (вдруг кто ещё не знает) - "Relax. If you can...".  И этим всё про него сказано. И там всё под  этот девиз заточено.

Хотя и фрирайда в этом январе - было не просто море, океан icon_smile.gif

 

 Антон без учёта внетрассового катания не интересен.
 

+100500.

Всегда это говорил icon_smile.gif Начинающим и любителям разнузданного карвинга по широким подготовленным трассам в С-А делать особо нечего. Часть денег - на ветер.

 


Да, люблю Зельден icon_wink.gif ... Возможность погонять по абсолютно пустым отлично подготовленным трассам, в том числе ФИСовским, даёт замечательный настрой на сезон

Ну, думаю, больше чем я, Зёльден здесь мало кто любит icon_smile.gif. И мало кто столько раз там был (Makaha - не в счёт! Это инопланетянин... icon_wink.gificon_smile.gif  Раз 20 там уже был и ещё, бог даст, буду.

 

НО, справедливости ради. В Ишгле по утрам мы гоняли по супервельвету намного, намного больше, чем обычно удаётся в Зёльдене. Особенно на швейцарской стороне. Там для этого мест и вариантов заметно больше, чем в Зёльдене.


Сообщение отредактировал Inc: 28 February 2018 - 18:00

  • 0

#23 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10521 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 February 2018 - 18:01

Пока для меня лучший курорт, Церматт, но ездить туда каждый год не хочется, хотелось бы что-то новое, не уступающее по уровню катания. На всё остальное, в принципе наплевать.

А что вы называте уровнем? В церматте максимальный перепад 2.2 км. Такого больше нигде нет. В антоне и ишгле рабочий перепад вдвое меньше. В церматте гораздо медленее раскатывают целину, типа за день могут не укатать очевидное...

 

А антоне квадратные километры полей маттуна и шиндлер кара укатают в бугры за два часа.


Сообщение отредактировал AntonA: 28 February 2018 - 18:14

  • 0

#24 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10521 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 February 2018 - 18:12

Всегда это говорил icon_smile.gif Начинающим и любителям разнузданного карвинга по широким подготовленным трассам в С-А делать особо нечего. Часть денег - на ветер.

 

Ну-у-у... это не совсем так... Трассы антона с каппаля просто афигенные, особенно черные фисовские. И еь некий хинт. Кроме того что рано утром этим заниматься... Трассы там надо катать в павдердень. Если вечером был снег, то трассы в антоне никому не нужны от слова совсем - вся толпа фигачит катать целину. И именно в этом время любителям карвинга есть просто ацкое раздолье на просто афигенных очень сложных трассах. :)

 

Но трасс этих мало. Буквально штуки три :) И часто они в буграх.

 

Еще в антоне раздолье любителям сафари... типа уфигачить на лыжах в соседний регион... НО тогда будешь больше на подъемниках ездить, чем на лыжах... Зато сейчас можно уфигачить аж в варт и вернуться обратно... а можно и не успеть вернуться :)

 

Все это в подтверждение того факта, что заняться в антоне есть чем. А вот хороших трасс для разнузданного карвинга там почти нет и спарцменам карвингистам там просто нечего делать... В ишгле наоборот - там все заточено под ацкую сеть афигенных трасс в основном средней сложности.


  • 1

#25 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 28 February 2018 - 18:16

....Фанатам ишгля не нравится антон, фанатам антона не нравится ишгль.

Фанатизм - это плохо. Никого ещё до добра не доводил.

 

Нам, нормальным мужикам, нравятся все альпийские курорты. Нам только цена может не всегда нравиться :-)

 

И лучший курорт - всегда тот, где мы сейчас находимся! ;-)

 

А ТС рекомендовал бы сильно не париться в данном случае. И посетить оба курорта. Можно в разное время, в разные сезоны.

Оба - очень хороши. У обоих - ни с чем не сравнимая, незабываемая, аура.

Сейчас только надо только понять, чего больше хочется получить от отдыха. А потом выбрать (повторюсь):

Попотеть, посмотреть на "колыбель", "Мекку фрирайда" - Санк-Антон.

Расслабиться по максимуму - Ишгль.


  • 0

#26 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10521 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 February 2018 - 18:22

Фанатизм - это плохо. Никого ещё до добра не доводил.

Я не знаю никого, кого бы фанатизм до чего-то довел... Я вот был в ишгле один день, все понял, больше туда не хочу icon_smile.gif Я вот приехал в 2003 году в антон измаркоффкина покататься на один день, с тех пор езжу туда почти каждый год, как на дачу, все свое, родное icon_smile.gif Хотя, конечно изменения не радуют... ну так оно везде так, прогресс, мать его... был скипасс в сонненкопфе 19 евро в день, стал 50+... кому понравится...

 

Вот кому нафик нужен этот новый флексен пасс... а ведь еще через год-другой соединят ишгльский каппаль с рендлом - вааще жопа будет... и ведь реально уже запланировали... Скипасс еще подорожает, а обкататьвсе это за неделю без мазы...


Сообщение отредактировал AntonA: 28 February 2018 - 18:23

  • 0

#27 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 28 February 2018 - 18:34

ТС уже давно все понял тему можно лочить


  • 0

#28 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2712 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 19:21

А что вы называте уровнем? В церматте максимальный перепад 2.2 км. Такого больше нигде нет. В антоне и ишгле рабочий перепад вдвое меньше. В церматте гораздо медленее раскатывают целину, типа за день могут не укатать очевидное...

 

А антоне квадратные километры полей маттуна и шиндлер кара укатают в бугры за два часа.

Имел в виду разнообразие трасс по уровню сложности, их количество, подготовку этих трасс, способности быстро добраться в любой из трёх регионов и отсутствие толп народа в праздники.


  • 0

#29 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2712 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 19:22

ТС уже давно все понял тему можно лочить

Да, всё понял. 

Большое всем спасибо!


  • 0

#30 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 28 February 2018 - 22:59

Интересное у вас сравнение - Ишгль и Антон на НГ "VS" Зельден в Ноябре))

Это ж вообще не сравнение было, а типа расширение взгляда на мировоззрение ;)) а по сути, что мнений по поводу курортов может быть более чем два ;) 


  • 0

#31 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 01 March 2018 - 02:03

во во. В Ишгле вероятность снега все таки повыше. И таки да. .

Это не так. В Антоне всегда больше снега чем в Ишгле.
  • 0

#32 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 01 March 2018 - 02:07

отсутствие толп народа в праздники.

Ну это фантастика, спрашивая про два самых популярных курорта в Австрии.
В Ишгль не поеду. Если нужны трассы для картинга мне Цюрца и Штубена за глаза хватит.
  • 0

#33 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10521 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 March 2018 - 12:50

Ну это фантастика, спрашивая про два самых популярных курорта в Австрии.
В Ишгль не поеду. Если нужны трассы для картинга мне Цюрца и Штубена за глаза хватит.

Так ты, небось, опять сезонник купил в антон. Теперь ты раб лампы-ы-ы :)

 

Я вальдхоф на понедельник забронил.


  • 0

#34 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10521 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 March 2018 - 12:52

Это не так. В Антоне всегда больше снега чем в Ишгле.

снега больше в антоне, вроятности в ишгле, что не так? icon_smile.gif

 

Но там еще тема, что весь северный снег выпадет в антоне, весь южный в зельдене. А ишгль посредине.


Сообщение отредактировал AntonA: 01 March 2018 - 12:53

  • 0

#35 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2018 - 13:35

Так ты, небось, опять сезонник купил в антон. Теперь ты раб лампы-ы-ы :)

Я вальдхоф на понедельник забронил.

Это они мою столь бронь отменили ?
Я тож в понедельник
  • 0

#36 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 01 March 2018 - 15:31

Так ты, небось, опять сезонник купил в антон. 

 

 

У меня сезонник. Это точно


  • 0

#37 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 01 March 2018 - 15:38

снега больше в антоне, вроятности в ишгле, что не так? icon_smile.gif

 

Но там еще тема, что весь северный снег выпадет в антоне, весь южный в зельдене. А ишгль посредине.

И поэтому в Антоне выпадает 8-10 метров, а в Ишгле не более 4 метров


  • 0

#38 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 March 2018 - 16:16

Это они мою столь бронь отменили ?
Я тож в понедельник

Значит будете сидеть за одним столиком...


  • 0

#39 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10521 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 March 2018 - 16:45

Это они мою столь бронь отменили ?
Я тож в понедельник

А чо, твою отменили? :) ну вот и познакомимся :)


  • 0

#40 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 March 2018 - 20:27

Нет, я только об этом подумал.
У меня жена из за работы улетела домой. И вернётся только 7 марта,
А бронь как раз на 5 марта на 2 - х
Но раз я там буду не один - то я б пришёл :)
Эйнари пойдёшь ещё раз 5-го ?
Или мне сказать чтоб оставили только одно место на меня ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных