X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5691

#981 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 July 2018 - 08:54

поворачивать не надо)))) дуги суперные)
я кстати как то катал в упзетах атв так, просто целыми днями сыпало, ге надо было никуда идти. Но это исключение.
А вот мягкий сетап под пластиком идет в 5м дуги, это да, плюс все время срыв хвоста, у меня проблема слишком широкой стойки на бх, в мягком нивеллируется в харде нет. Прогрессивную нижнюю разгрузку тоже не сделать, нос моментом складывает без усилий и доск под тебя уходит. Если в софте тайминг выдерживаешь в дуге разгибая ноги то тут моментом сложило и вышла куринная езда.
но это все надо попробовать, тогда ясно будет.
  • 0

#982 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 21 July 2018 - 09:14

поворачивать не надо)))) дуги суперные)


А чуть подгрузил и такой шлейф... Ладно, порнуха на другом ресурсе, не будем об этом))
  • 0

#983 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 23 July 2018 - 19:09

фух, ну мы хотя бы сошлись что хвосты в пластике норм катать (было бы где).
обычные мягкие доски особо нет смысла катать, а вот если найти что-то заточеное под жесть (типа с талией 23-24см) то можно. Но опять же, чтобы катать это внетрассы оно должно быть длинных = читай хвост
  • 0

#984 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 07 August 2018 - 23:46

Здравствуйте, я себе выбрал ботинки k2 MAYSIS, 10 US мне мал (жмет со всех сторон), однако влезаю. Несколько минут походил вроде боли нет, только дискомфорт, минут 20 минут ходить еще не пробовал. Они термоформируемые, стоит ли ехать 150 км за 10.5 us или попытаться купить 10 US и заформовать? У меня в городе других ботинок с двойной боа нет.
  • 0

#985 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 08 August 2018 - 00:17

Я бы запекся. Найди только того кто разбирается


  • 0

#986 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 August 2018 - 05:12

Ну такое , я бы ещё в магазе задумался , последний раз когда брал боты , перемерил 5 разных фирм , помню DC judge так же как и у тебя жали со всех сторон хотя размер мой , просто боты не мои , так что не факт что после запекания они будут норм , а вот в бертаны влез сразу понял что мои , хотя и хотел с боа взять но мне не 1 так и не подошли , пришлось спид зон брать
  • 0

#987 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 09:56

Ну такое , я бы ещё в магазе задумался , последний раз когда брал боты , перемерил 5 разных фирм , помню DC judge так же как и у тебя жали со всех сторон хотя размер мой , просто боты не мои , так что не факт что после запекания они будут норм , а вот в бертаны влез сразу понял что мои , хотя и хотел с боа взять но мне не 1 так и не подошли , пришлось спид зон брать

Такая же история, перемерил кучу вариантов, в бертоны как одел, так и сразу понял что мое, нога как влитая. Ни разу не реклама бертонов ))) вообще к этому бренду очень так себе отношусь, но факт, 2 сезона одно удовольствие. 

Раньше мерил Нитро, очень понравились, просто чума, но ни в одном магазине не было моего размера (пальцы упирались) , их тупо не возили, ни под заказ ни как, а не был уверен 0,5 или 1 надо больше, потому пошел мерить все подряд.


  • 0

#988 Nkec Nkec

Nkec Nkec
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 12:26

Я бы попробовал тоже запечься,если не давит нигде.У меня вот два или три сезона были NW Domain 10,5 по валенку если не ошибаюсь 285.Очень жаль что не взял 10-ки.За эти сезоны я их ушатал так, что почти кроссовки, даже паук и пластиковые вставки не помогли на долго пятка все равно начала гулять и в итоге шышак себе надавил над ней, который Су.. мешал в Кировске отжигать.В итоге взял Маламуты 9,5 по стельке 275, запекся на два кат.носка.3 дня их шатал:))в Кировске и на четвертый наступило счастье!:))Итог все сделал правильно и супер доволен.Ступня по стельке кстати тоже 275, что говорит о том что с nw я ошибся как минимум на пол размера.

Сообщение отредактировал Nkec Nkec: 08 August 2018 - 12:30

  • 0

#989 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 August 2018 - 17:22

Такая же история, перемерил кучу вариантов, в бертоны как одел, так и сразу понял что мое, нога как влитая. Ни разу не реклама бертонов ))) вообще к этому бренду очень так себе отношусь, но факт, 2 сезона одно удовольствие.
Раньше мерил Нитро, очень понравились, просто чума, но ни в одном магазине не было моего размера (пальцы упирались) , их тупо не возили, ни под заказ ни как, а не был уверен 0,5 или 1 надо больше, потому пошел мерить все подряд.

Да у меня тоже плачевная история с бертаном , взял сначала себе photon boa , через 2 дня начали вырываться крепления тросиков , поехал искать другую марку , все перемерил и опять же взял Бёртон потому что нечего не подходит , но империал вроде норм в итоге , хотя сл думаю надо ион брать , у них внутренник по интереснее
  • 0

#990 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 17:35

Да у меня тоже плачевная история с бертаном , взял сначала себе photon boa , через 2 дня начали вырываться крепления тросиков , поехал искать другую марку , все перемерил и опять же взял Бёртон потому что нечего не подходит , но империал вроде норм в итоге , хотя сл думаю надо ион брать , у них внутренник по интереснее

я как раз ион и взял, империал (если не ошибаюсь) мерил, но лучше иона  на ноге ничего не сидело, ДС мерил, какие-то под углом сильным, самые жесткие у них (забыл название), вроде ничего, но продавец сказал что товарищ его за 2 недели укатал до мягкости кед. Если размер позволяет (до 10 вроде только возят) померь Нитро, не помню название, топовые, очень удобными мне показались, и пятку держат не хуже ионов. 

Прикол с бертонами случился, ни когда не парился по поводу термухи и носок, в итоге за 6 дней катания натер себе капец какую болячку на голени, даже отметина осталась прилично видимая через 1,5 года, тут на форуме подсказали, что нельзя заправлять термуху в ботинки и носки, и реально второй выезд в горы без проблем, до этих ботинок даже дискомфорта не вызывала заправленное в носки термо. К тому что переходя с мягкого на жесткое надо учитывать этот момент. 


  • 0

#991 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2018 - 18:32

тут на форуме подсказали, что нельзя заправлять термуху в ботинки и носки... К тому что переходя с мягкого на жесткое надо учитывать этот момент. 

Прошу прощения за OFFeusa_hand.gif , термобельё нужно поверх ботинок натягивать?icon_eek.gif  Можно ссылку на обсуждение?


  • 0

#992 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 August 2018 - 18:34

Прошу прощения за OFFeusa_hand.gif , термобельё нужно поверх ботинок натягивать?icon_eek.gif Можно ссылку на обсуждение?

Настоящие профи берут 3/4, это вот к чему )))
  • 1

#993 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 August 2018 - 18:59

Хз заправляю термуху в катальные носки все ок )
  • 1

#994 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 10:04

Прошу прощения за OFFeusa_hand.gif , термобельё нужно поверх ботинок натягивать?icon_eek.gif  Можно ссылку на обсуждение?

Как ниже написал Juma раньше я тоже делал как он, заправлял и вообще побоку было, но когда сменил боты на жесткие ионы, то за неделю до шрама натер голень правой ноги, ссылку не кину, не помню в какой теме писал, не создавал а какую-то продолжил, но реально это исправило ситуацию и в последующем ничего не натирало.

Мое мнение, если не трет и не мешает, то пофиг, правильно ты делаешь или нет, заправляешь или нет, а если будет как у меня, сразу вспомнишь и исправишь )))) Теперь да, термуху только до носка, ни миллиметра в ботинок )))  


  • 0

#995 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 10:05

Настоящие профи берут 3/4, это вот к чему )))

Такое мне тоже там писали ))) но я не профи, так что просто подворачиваю, термо уже была куплена новая, менять не было смыла. 


  • 0

#996 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2018 - 11:29

Теперь да, термуху только до носка, ни миллиметра в ботинок

Т.е. под коленом у тебя "гармошка" из термухи? Удобно? У меня термобелье настолько плотно облегает ногу, что мне так даже не сделать. А если и сделать то колени будет не согнуть.(((
Кстати, у меня есть термуха 3/4. С ней один раз и натер себе голень в майском Кировске, но там очень жарко было - пот из ботинок выливал)))
P.S. Я не профи!)))

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 09 August 2018 - 14:31

  • 0

#997 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 August 2018 - 11:50

Ни разу ни одного спортсмена не видел чтобы терму поверх носков натягивал)

вот я их, спортсменов ппц сколько вижу)

под носки естественно, правда у меня терма очень плотно обтягивает. 

Логика же простая, если делать сверху носка то не зафиксированная терма начнет немного растягиваться, начнет немного ходить вверх вниз. А если под носок, то носок ее дополнительно фиксирует, естественно надо расправить все складки да и все.


  • 0

#998 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 12:02

Ни разу ни одного спортсмена не видел чтобы терму поверх носков натягивал)

вот я их, спортсменов ппц сколько вижу)

под носки естественно, правда у меня терма очень плотно обтягивает. 

Логика же простая, если делать сверху носка то не зафиксированная терма начнет немного растягиваться, начнет немного ходить вверх вниз. А если под носок, то носок ее дополнительно фиксирует, естественно надо расправить все складки да и все.

Не ну ты где такое прочитал, само собой заправлял а носок сверху был. Да и я же не говорю про спортсменов, лично мое, у меня была проблема, я на форуме задавал вопрос, совет не заправлять мне помог, до этого 5 лет катал с заправленными и проблем не было.


  • 0

#999 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 12:07

Т.е. под коленом у тебя "гармошка" из термухи? Удобно? У меня термобелье настолько плотно облегчает ногу, что мне так даже не сделать. А если и сделать то колени будет не согнуть.(((
Кстати, у меня есть термуха 3/4. С ней один раз и натер себе голень в майском Кировске, но там очень жарко было - пот из ботинок выливал)))
P.S. Я не профи!)))

Ну как гармошка, последнее термо взял очень тонкое, вообще думал мерзну буду, а итоге вообще шикарное белье. обычные подворот 2 или 3 раза в ширину нижней части термухи (которая держит внизу) и никаких гармошек и не удобств, поправлять не приходилось. 

А вообще, если у тебя норм и ни каких проблем с заправленной, то и не парься ))) быстрее от этого я ехать точно не стал. А натер может потому что носки были старые, кстати это был второй совет, и они действительно были уже не ахти и тоже сменил (я про свой опыт натирания). Но повторюсь, у меня не просто натерло, натурально стертый кусок был, шрам остался, ведь кататься я не перестал, а натер в первый же день )))) пластырь не помог тогда.  


  • 0

#1000 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 August 2018 - 06:51

Опасную тему подняли... Щас будет как с профессором и бородой, ни так не удобно, ни так))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Yandex (1)