X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

попробовать поставить на лыжики малыша в 3 года, БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!

дети 3годика горные лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 29 January 2021 - 19:35

Что понимаете под «поехал « ?
Профессионально что ли?)
Так то базовые навыки быстро достаточно достигаются
Наверное мы о разном)

Наверное в том смысле что родителям уже не догнать)
  • 0

#22 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 31 January 2021 - 22:46

Выезжали на глц, пол дня на малыша использовали, ни на какие ухищрения не ведётся, ни заичиками приседать ни домики лыжами строить, валит вниз и хохочет, причём даже не смотрит куда катит) ((( ну и казадоеф из будки у бугеля не пускает на бугельный вдвоём подниматься, ( тарелка))) вопрос с такой с малышней как лучше на бугельном подниматься ? Потому что не факт что ему интересно будет до верха ехать может начать выходить где ему самому понра))) пока катается наj лыжах как на санках ну только стоя, причём он поворачивает когда ему надо но просто перешагивпя на ходу))) ни кто этому не учил, и канечно правильно говорят, ехать хоть играя хоть обучпя надо перед ним

Сообщение отредактировал - Хан -: 01 February 2021 - 05:48

  • 0

#23 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 05:45

Если реально чему то учить то должно быть апшеиахрененое желание делать это и получать удовольствие от самого процесса обучения, ребёнок играет, делать то что вам хочется ему не интересно, тут лучше однозначно отдать тренерам, а вот доверить ли дитеныша уподножному аниматору в лыжах это вам решать) если учить самому надо иметь просто супер стальные нервы)) так что играть дите на горе может и несколько часов, он то может а вот сможете ли вы)))
  • 0

#24 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2021 - 07:20

Про личный опыт. Тоже ставили на лыжи рано, потому что оба родителя катаются и все равно ребенок торчит с нами.  Сначала в колясочке ездил, потом ножками гулял. Ну в детской комнате поиграет, ну на попе с горки покатается, но рано или поздно спрашивает " а я когда кататься буду?". Мы оба на тот момент бодеры, уговорили на лыжи- мол самое оно. Сначала все катание занимало минут 10-15. И никуда ни на какие подъемники мы не ходили. Так на микроуклончике, как на санках. Мама подьемник, она же догонятель и запускатель.

На следующий год подрос, пора учить. Пробовали групповые занятия для малышни- там не пошло, дисциплины никакой- не хочешь- сиди в сугробе, вот они с друганом пару раз попробуют пицу изобразить и в сугроб.. Выбрали инструктора (штатного), занимались 2 раза в неделю. За палочки, потом плугом (где то естьь видосы но так сразу не найду. Он за месяц натаскал его настолько что дитенок медленно в плуге мог спуститься хоть с Эвереста))

60177f0a419b2_oyCUg9PtogY.jpg

Потом нам повезло. Рядом с домом есть небольшой  отдельно стоящий склончик, там занималась спортшкола. Слалом и даже гигант в три дуги к оврагу ставили.  Они брали малышню, просто накатывать под их наблюдением, мол когда подрастут до 7 лет (раньше официально не брали) проще этих своих обучать чем со стороны брать и переучивать. Основное условие- ребенок должен сам поднятся на бугеле и спуститься со склона. Тут проблем не возникло, спасибо работе нашего инструктора. Там занимались проактически даром, так .. горюче-смазочный взнос на ратрак. 

 

60177f5066db4_hDIQSxdEPo.jpg

К концу года он без проблем и довольно бодро спускался с любого склона  как маленький устойчивый трамвайчик))

Потом еще немного спортшколы, а потом ее закрыли. Точнее присоединили к другой, склон отжали и все.. тренера разошлись. Вообщем печально. Потом опять был долгий период инструкторов и просто самостоятельного катания с мамой. Я к этому времени тоже на лыжи встала. Накатывали вместе. 

Сейчас школа, катается редко и больше по вечерам. А, и в этом году выпросил доску


  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2021 - 09:08

Я же не за получасовые занятия голосую, а просто отмечаю тот факт, что эффективное время обучения в таком возрасте за одно занятие - полчаса. Вне зависимости от того, сколько часов нахождения на склоне ребенок выдерживает.

в 5,5 лет хреначил Италию по 5-6 часов наровне) в том числе  двухчасовая трень)

ну наш опыт так се))) 


  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2021 - 09:15

 

 

Потом нам повезло. Рядом с домом есть небольшой  отдельно стоящий склончик, там занималась спортшкола. Слалом и даже гигант в три дуги к оврагу ставили.  Они брали малышню, просто накатывать под их наблюдением, мол когда подрастут до 7 лет (раньше официально не брали) проще этих своих обучать чем со стороны брать и переучивать. Основное условие- ребенок должен сам поднятся на бугеле и спуститься со склона. Тут проблем не возникло, спасибо работе нашего инструктора. Там занимались проактически даром, так .. горюче-смазочный взнос на ратрак. 

 

На нас похоже. Но нам не повезло) инструктора не могли толком научить, всех в области обьездил и в соседних с 3,5 лет. Спортшколу нашу долго не мог найти, зашифрованно все было. На подъемнике умел подниматься. Катался в режиме два часа с инструктором, пока ПиМ сами накатывали, потом в сугробах возился. Случайно в 5 лет увидел набор в спортшколу, а перед этим уже в хоккей просмотр прошли. Ну и отдал. С 8 утра тренировки в любую погоду, поехал фигли, начался спорт) В этот же год поехали В Доломиты, катался наравне со взрослыми. Ну и тыпы.


  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2021 - 09:15

Но по настоящему до сих пор не едем на мой взгляд)


  • 0

#28 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2021 - 09:38

у тебя спорт, и требования соответствующие. Ты теперь этим живешь. Упры, трени, дить, сборы, соревки. Я плохая мать. Не смогу так. Фанатичным матерям (отцам) детей-спортсменов надо памятники ставить. Но такие не все.

У меня ребенок  катается только потому что катаемся мы, а оставить его не с кем. Но вроде с удовольствием катается. Но без фанатизма.


  • 1

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2021 - 10:14

у тебя спорт, и требования соответствующие. Ты теперь этим живешь. Упры, трени, дить, сборы, соревки. Я плохая мать. Не смогу так. Фанатичным матерям (отцам) детей-спортсменов надо памятники ставить. Но такие не все.
У меня ребенок катается только потому что катаемся мы, а оставить его не с кем. Но вроде с удовольствием катается. Но без фанатизма.

Неплохо ровненько едет. Изгибается излишне. Но на деле хорошо что со школьниками накатали, это реально даёт прогресс. А то что нравится замечательно, пусть катает в удовольствие, можно стартануть где нибудь для адреналина, чтобы весело.


Зы на водные поставили? Доска или моно? Или лыжи?
  • 0

#30 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2021 - 10:19

Зы на водные поставили? Доска или моно? Или лыжи?

конечно. но это другая тема. тут про малышей на лыжах


Сообщение отредактировал Ирина_С: 01 February 2021 - 10:28

  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30977 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2021 - 10:23

И это) про плохую мать!!!
Смотрю как спину закрываешь сзади. Чего ерунду пишешь)
  • 0

#32 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 February 2021 - 21:26

Про личный опыт. Тоже ставили на лыжи рано, потому что оба родителя катаются и все равно ребенок торчит с нами. Сначала в колясочке ездил, потом ножками гулял. Ну в детской комнате поиграет, ну на попе с горки покатается, но рано или поздно спрашивает " а я когда кататься буду?". Мы оба на тот момент бодеры, уговорили на лыжи- мол самое оно. Сначала все катание занимало минут 10-15. И никуда ни на какие подъемники мы не ходили. Так на микроуклончике, как на санках. Мама подьемник, она же догонятель и запускатель....
...

Сейчас школа, катается редко и больше по вечерам. А, и в этом году выпросил доску

кетте рахмет!!!
Это именно то что я спрашивал, первый раз часа полтора, трамвпйчиком великанов и зайчиком с хохотом, с криком и ревом подьемниккккк, поехали на глц где транспортёр, ушатал нас, витогеиподение слезы, но успокоился но интерес поубавился, страхамнет и это нас пугает, ему пофиг, укатил от нас чуть не уцрали)))
Смотрю сегодня 5летки на бугеле сами едут, нам с нашим характером в одного нельзя ((( делает ттчтотхочет как хочет и когда хочет((( сегодня после садика минут 15 лыжи минут 20 тюбинг и минут 30 сугробы в итоге мама один подъем на борд скатала напились кофе в кафе наелись блинов и домой, ни намерения ни времени в г/л спорт отдавать нет и рано и как спорт мне не нравится, как активный отдых пусть катает)))


  • 0

#33 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 February 2021 - 21:34

Сегодня делал попытки домик лыжиками сделать, ну слабенький домик но уже то что не игнорит это уже хорошо)) видио и фото есть тоже наших трамвайчиков))) но наша мама категорически против фототи видио ребёнка в интернет))) хотя бабуле с дедулей шлёт по ватсап, но.... Не настаиваю))) я на склоне его когда он сидит как зайчик за коленки и назад метра на 3 отталкиваю едет спиной и тоже хохочет, но вот не смотрит куда едет, если ему надо к маме повернуть он на ходу без плуга простотпереступаеттпотихоньку и поворачивает))), меня вот что смутило когда было падение лыжи не отстегнулись, мб надо настроить вес поменьше что бы выстегивплись случай чего?
НУ и лыжики я взял какие были почти в рост, но пока и не требуем ни чего от него))) ну домик и то если сам соизволит, старшие у мнгя за такие вольно тип пиндюлей получали а этот.... Дюдюка капризный и балованый))) я его даже грушу не могу заставить бить со злостью азартом и удовольствием, а лыжи... Только потому что нам хочется хоть по разу прокатиться) на той неделе мож выберем я на глц, расписать надо столько товреми оьа с ним трамвайчики пускаем, потом кто-то один, потом детская комната с аниматоршей а мы на часик на горшку, потом кафе кто оо один потом тюбинг другой(не я яих не люилблу эти тубенги), потом домой, а то так самим Ваашпе не когда катнуть, я просто в шоке был от лыжж Ваашпе после такого перерыва а от прокатных совсем пиндец неописуемый(

Сообщение отредактировал - Хан -: 05 February 2021 - 21:53

  • 0

#34 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 11:43

Погода испортилась не были больше на горбушке, пока прикупил Балаклава и шлемак детский понятно он пока нафиг не нужен но пусть будет как у всех))) если бы нашёл группу где ребятню учат отдал бы канечно хоть на несколько занятий но не берут такую малвшню(((
  • 0





Темы с аналогичным тегами дети, 3годика горные лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных