X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Arbor A-Frame или Proior MFR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 January 2019 - 00:41

Предыстория:

Катаю довольно давно, досок тоже перепробовал немало. Самая комфортная доска для меня GNU Zoid. Трасса или не трасса, бугры - ест все. Езжу дугами без подметания хвостом, если говорить о технике.

Появилось желание поделать укладки. На Зойде это не так-то просто, доска уходила в малый радиус, что некомфортно, и срывало кант. Был куплен Элим 161 обычный. Кант срывать перестало, но это был ппц. На малых ходах отвратительная неуправляемая баржа, а скорость набирает не так чтобы быстро. При попадании в последобеденный бугрятник сходило семь потов. Для быстрого маневрирования тоже доска была не сильно приспособлена.

Элим обычный был благополучно продан, вместо него появился Элим Proto 163. Прекрасная доска, дуга идеальная. На малый радиус идет неохотно, но идет. Скорость набирает гораздо лучше, да и на малых ходах он гораздо управляемее обычного, но за трассу на нем уходить, как бы это сказать, не лучший выбор.

Появилось желание купить доску, которая хорошо бы держала и на трассе, не уходила в сильно малый радиус, и на которой можно было бы спокойно лезть за ограждения.

 

ТТХ 175/67, тапки 9,5 размера, т.е. не сильно габаритные.

 

Хотелки: узкая талия, кембер, жесткая, быстрая перекантовка, возможность катать везде, кроме разве что парка и совсем уж пудры. В итоговый список подходит Arbor A-Frame и Prior MFR. Одноразовые Джонсы с их чудо-скользяком были отметены. Арбор рассматривается прошлых генераций, без их чудесных Uprise Fenders.

 

Собственно, какая доска была бы предпочтительнее?

 


  • 0

#2 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 14 January 2019 - 01:27

Фанкарв сейчас свои доски делает. Посмотри в их сторону)

Элим и правда скорость любит. Но не замечал особых проблем, чтобы было все так плохо)). И по мягким буграм из свежего раскатанного снега мне на нем оч нравится прыгать)

Сообщение отредактировал -Pave1-: 14 January 2019 - 01:27

  • 0

#3 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 02:06

Не буду оригинален, пантеру смотри...
ну можно the gun от найдера, но он мягковат для укладок, у арблра стип. вотер, имхо интереснее...
  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2019 - 05:15

Предыстория:

Катаю довольно давно, досок тоже перепробовал немало. Самая комфортная доска для меня GNU Zoid. Трасса или не трасса, бугры - ест все. Езжу дугами без подметания хвостом, если говорить о технике.

Появилось желание поделать укладки. На Зойде это не так-то просто, доска уходила в малый радиус, что некомфортно, и срывало кант. Был куплен Элим 161 обычный. Кант срывать перестало, но это был ппц. На малых ходах отвратительная неуправляемая баржа, а скорость набирает не так чтобы быстро. При попадании в последобеденный бугрятник сходило семь потов. Для быстрого маневрирования тоже доска была не сильно приспособлена.

Элим обычный был благополучно продан, вместо него появился Элим Proto 163. Прекрасная доска, дуга идеальная. На малый радиус идет неохотно, но идет. Скорость набирает гораздо лучше, да и на малых ходах он гораздо управляемее обычного, но за трассу на нем уходить, как бы это сказать, не лучший выбор.

Появилось желание купить доску, которая хорошо бы держала и на трассе, не уходила в сильно малый радиус, и на которой можно было бы спокойно лезть за ограждения.

 

ТТХ 175/67, тапки 9,5 размера, т.е. не сильно габаритные.

 

Хотелки: узкая талия, кембер, жесткая, быстрая перекантовка, возможность катать везде, кроме разве что парка и совсем уж пудры. В итоговый список подходит Arbor A-Frame и Prior MFR. Одноразовые Джонсы с их чудо-скользяком были отметены. Арбор рассматривается прошлых генераций, без их чудесных Uprise Fenders.

 

Собственно, какая доска была бы предпочтительнее?

 

Арбор и Приор рядом с Ф2 не стоят

вообще странный текст.

а так из двух МАРФУ


Сообщение отредактировал demon75: 14 January 2019 - 05:16

  • 1

#5 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 14 January 2019 - 10:33

MFR бери. с XCK желательно
  • 0

#6 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 January 2019 - 11:05

Текст не странный, текст соответствует моим ощущениям. Если они у кого-то другие - это круто на самом деле, иначе такого многообразия досок просто не было.

 

И я же не просто так выбирал именно эти две доски =)

 

Доски фанкарв - талия минимум 260.

The gun сами говорите что мягковат и тем не менее советуете

Steepwater скорее ближе к Элиму будет.

 

Из выбранных двух досок дв аголоса в пользу MFR. Вы на них сами катали? И в чем будет их преимущество перед Арбором?


  • 0

#7 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 14 January 2019 - 12:02

Я катал MFR XCK 168 wide - очень прогнозируемася доска, которая на удивленение хорошо держит на трассе, легкая, жесткая, делатет все что надо и не делает все что не надо. ф
Если бы покупал за свои бабки фрирайлку - была в шортлисе. Сейчас у меня Chairman который я выиграл и SG Force который купил
  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2019 - 12:02

много

тебе нужен отзыв

я написал то элим лучше)

 

 

 

ПЫС

ТЛН уже ответил


Сообщение отредактировал demon75: 14 January 2019 - 12:03

  • 0

#9 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 January 2019 - 12:14

Так я и не продаю Элим Прото, он у меня и он крутой. Но он на утро при хорошей погоде.

 

Мне нужен утренний универсал на любую погоду либо на те дни когда хочется расслабленно но быстро покатать.

 

По поводу XCK понял.

 

Обычный MFR сильно хуже?

 

И хотелось бы услышать отзывы по A-Frame.


  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 January 2019 - 12:18

из двух выбрал бы мфр, отзыва не будет, тк обе доски понравились, но вообще я в свое время был фанатом мфр, правда и фанатом арбора) 

а сейчас арборы кембраки идут? 


  • 0

#11 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 January 2019 - 12:25

Да, Арбор сейчас и чистые делает и с рокером на носу. Засада в том что еще добавились загнутые вверх края канта на контактных точках. Ну и цена на новый A-Frame неадекватна. Если б не было поднятых кантов - можно было бы подождать конца сезона и купить, но они есть к сожалению.


  • 0

#12 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 January 2019 - 13:39


 

ТТХ 175/67, тапки 9,5 размера, т.е. не сильно габаритные.

 

Хотелки: узкая талия, кембер, жесткая, быстрая перекантовка, возможность катать везде, кроме разве что парка и совсем уж пудры. В итоговый список подходит Arbor A-Frame и Prior MFR.

 

mfr xck под эти хотелки подходит

обычный хз не пробовал, но xck вроде и дороже то чуть-чуть
однако упомяну пару нюансов - у него сравнительно мягкий нос, и весьма жёсткий хвост
как плюс - прочный скользяк

а кембер у него кстати весьма маленький


  • 0

#13 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 January 2019 - 15:00

из двух выбрал бы мфр, отзыва не будет, тк обе доски понравились, но вообще я в свое время был фанатом мфр, правда и фанатом арбора)

Какие нюансы есть у Арбора? В двух словах, примерно как про MFR написали?


  • 0

#14 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 January 2019 - 15:01

mfr xck под эти хотелки подходит

обычный хз не пробовал, но xck вроде и дороже то чуть-чуть
однако упомяну пару нюансов - у него сравнительно мягкий нос, и весьма жёсткий хвост
как плюс - прочный скользяк

а кембер у него кстати весьма маленький

Спасибо, это полезно знать


  • 0

#15 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 07:52

Приор может сделать на МФР чистый кембер с нулевой доплатой, если хочется. за +70$ можно сделать кастом флекс,

но тут нужно четко понимать чего хочешь, а то может получиться нечто очень странное :-)).

МФР карбон действительно очень сбалансированный универсал, но на трассе он мне не понравился - по итогу продал.

Хорош во везде, но на твердую 4-ку, на 5-ку не тянет нигде, я предпочитаю доски с более выраженными качествами.


  • 0

#16 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 15 January 2019 - 10:33

Спасибо. А родная жесткость у него какая? Жестче/мягче Арбора?

 

Резюмируя про Prior:

Доска - отличный универсал, брать желательно XCK, можно с Custom Flex.

 

Честно говоря не ожидал такого количества мнений о Prior. Думал что больше об Arbor будет, но увы. Неужели никто более менее плотно не катал? =)


  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2019 - 16:56

Катал я 

написал же Приор лучше 


  • 0

#18 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 15 January 2019 - 16:59

Чем Арбор меньше понравился? Приор мягче? Разница в радиусе чувствуется?

 

На полноценный отзыв не претендую, но хочется чуть больше конкретики.


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2019 - 17:28

Фанат их дизайна) Арбора

а дизайн это плюссто к уровню)


  • 0

#20 Владимир_Р

Владимир_Р
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 15 January 2019 - 17:52

А хуже-то он в чем? =)

 

Дизайн да, отличается от большинства на склоне.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных