X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Домашний тренажер Ski Trainer BSW-2100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Goodween

Goodween
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 01 November 2018 - 15:08

Вот мои размеры: длина 154 см, высота 43 см, между рельсами 40 см. Каретка 52х39 см.

При повторении я советую каретку сделать пошире,т.к нога 44 размера уже не помещается...

Обрезиненные ролики не пробовал, но думаю будет потише...

Размеры конечно можно изменить (под свою комплекцию), но изначально нужно определиться с применяемым амортизатором.

Перетягивать кольца нежелательно - будут рваться, прослабленные не будут правильно работать.

На своём тренажёре я догоняю каретку до касания (лёгкого) в крайних точках,для меня оптимальная нагрузка...


  • 0

#62 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 02 November 2018 - 06:30

В качестве роликов можно использовать колеса от роликовых коньков.

Не думали об установке ГЛ креплений?


  • 0

#63 Goodween

Goodween
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 02 November 2018 - 09:45

По роликам. Которые для ворот(стоят у меня) устроены очень просто: внутри цилиндра из капролана (?) 2 шарикоподшипника на стальной оси.Длинны резьбовой части достаточно для установки. Т.е купил,просверлил, поставил.Всё...

 По ГЛ креплениям. Резиновые кольца когда то рвутся (хорошо по одному) и нагрузка меняется скачкообразно...Получается симуляция определённых ситуаций на спуске smile.png ...что есть полезно для тренировки реакции лыжника... А если ноги будут пристёгнуты?...


  • 0

#64 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 November 2018 - 14:03

По роликам. Которые для ворот(стоят у меня) устроены очень просто: внутри цилиндра из капролана (?) 2 шарикоподшипника на стальной оси.Длинны резьбовой части достаточно для установки. Т.е купил,просверлил, поставил.Всё...

 По ГЛ креплениям. Резиновые кольца когда то рвутся (хорошо по одному) и нагрузка меняется скачкообразно...Получается симуляция определённых ситуаций на спуске smile.png ...что есть полезно для тренировки реакции лыжника... А если ноги будут пристёгнуты?...

 

Ноги и к лыжам пристегнуты.


  • 0

#65 Goodween

Goodween
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 04 November 2018 - 10:36

При падении лыжника на склоне,его тело по касательной встречается с заснеженным склоном.При этом лыжник в экипировке...

Падение (не дай бог) с тренажёра будет с полуметровой высоты на твёрдую поверхность....Задержка срабатывания ГЛ креплений на тренажёре  отобьёт желание на него забираться ohmy.png ...


  • 0

#66 IGorrV

IGorrV
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 04 May 2020 - 20:23

Так все-таки смысл есть в нем?

https://www.avito.ru...asic_1244063849


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных