X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Закончил сезон полётом в дерево. Роза Хутор без людей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 09 May 2021 - 00:24

он уже на этом сделал хайп)))  смотри...в его следующей травме будешь косвенно виноват и ты. поощряя такое чудачество. 

Я поощеряю нормальные отношения друг с другом.))) Даже если кто то и получит травму, он или ты, к этому  хоть прямого, хоть косвенного,  я не буду иметь никакого отношения. Это ваш выбор, одному попадать в дерево, другому долбиться об вешки.wink.png


  • 1

#42 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 01:17

Я поощеряю нормальные отношения друг с другом.))) Даже если кто то и получит травму, он или ты, к этому  хоть прямого, хоть косвенного,  я не буду иметь никакого отношения. Это ваш выбор, одному попадать в дерево, другому долбиться об вешки.wink.png

Речь о том чтоб не поощрять такое катание и стиль поведения в горах. Кто поощряют, тот и провоцирует и дальше развлекать его как зрителя. 


Сообщение отредактировал Maykl: 09 May 2021 - 01:17

  • 0

#43 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 09 May 2021 - 04:04

А 8 - это мало ? Вы, что, под центнер весите ?

Какой головки самораскрытие случилось, передней или задней ?

Поди ещё высшее образование?

Там не килограммы на шкале.


  • 0

#44 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2021 - 12:55

Поди ещё высшее образование?

Там не килограммы на шкале.

Считаете себя умным ? В первую колонку таблицы гляньте:

 

6097b185417c6_DF61B6417654409CB4D968D4DC

 


  • 1

#45 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 09 May 2021 - 14:24

Считаете себя умным ? В первую колонку таблицы гляньте:

 

6097b185417c6_DF61B6417654409CB4D968D4DC

Я могу ещё более лютую херню написать и подписаться от тиролии или скотта.

Единицы на креплениях это кгс или дины.

Соответственно параметров при настройке гораздо больше, чем вес и они все условные, т.к. персональные.

И да, я умный. На веру всякий бред из интернета не принимаю.

Мой рост 195, масса 95, но у меня рюкзак с аптекой и крепы стоят на 12 все.

А товарищ с массой на 10 кг меньше и ниже ростом на той же затяжке вылетает. Он создаёт больше кгс, чем я.


Сообщение отредактировал medoparic: 09 May 2021 - 14:28

  • 0

#46 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 09 May 2021 - 19:22

Да. 8 - мне мало. Чтобы не писали в таблицах, меньше 10 не ставлю, здесь тянул бы на 13, ибо ударные нагрузки на ледовых участках, камнях и прочих неоднородностях очень велики. Пространства для плавных поворотов в этом месте просто нет. Траектория  до релиза была намечена та же, что у Айвана.


  • 0

#47 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2021 - 21:18

Я могу ещё более лютую херню написать и подписаться от тиролии или скотта.

Единицы на креплениях это кгс или дины.

Соответственно параметров при настройке гораздо больше, чем вес и они все условные, т.к. персональные.

И да, я умный. На веру всякий бред из интернета не принимаю.

Мой рост 195, масса 95, но у меня рюкзак с аптекой и крепы стоят на 12 все.

А товарищ с массой на 10 кг меньше и ниже ростом на той же затяжке вылетает. Он создаёт больше кгс, чем я.

Другими словами, про кгс и дины - из проверенных источников ?

Погуглил на эту тему. К сожалению, первоисточники ( ISO 8061 и другие ) бесплатно не прочесть. Нашел наш ГОСТ, «привязанный» к ISO:

https://files.stroyi...a/641/64147.pdf 

Полагаю, числа на шкалах крепов «привязаны» к десяткам Нм ( Ньютон-метр ). Причем, единица на шкале передней головки и единица на шкале крепления пятки - две большие разницы.

 

Для справки, 1 кгс = 9,8 Н. 
Кое-где, при рассказе о крепах, еще можно встретить словосочетание «единица DIN». Многие уже «упростили» до DIN.

DIN - это немецкий стандарт, типа нашего ГОСТ.

 

Так, в скольких гостах будем крепы выставлять ?

 

Полагаю, упомянутый Вами товарищ просто игнорирует тщательное очищение подошвы ботинок перед встегиванием.

Лично я, если не услышу звук четко сработавшего механизма крепления, выстегиваюсь и повторяю попытку...


  • 0

#48 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2021 - 21:25

Да. 8 - мне мало. Чтобы не писали в таблицах, меньше 10 не ставлю, здесь тянул бы на 13, ибо ударные нагрузки на ледовых участках, камнях и прочих неоднородностях очень велики. Пространства для плавных поворотов в этом месте просто нет. Траектория  до релиза была намечена та же, что у Айвана.

Ноги - в качестве амортизаторов - уже не работают ?


  • 0

#49 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2021 - 21:48

Ноги - в качестве амортизаторов - уже не работают ?

 

Ты просто не понимаешь с кем и о чем говоришь. 


  • 0

#50 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 09 May 2021 - 22:10

Можно показать пальцем на кого-то из десятки трех отечественных стартов FWQ, у кого ноги "работают" так, что он может себе позволить кататься с крепами на 8? Пусть даже это будет самый легкий райдер. Смешно читать советы по фрирайду от тех людей, которые это не делают.


  • 0

#51 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2021 - 22:44

Можно показать пальцем на кого-то из десятки трех отечественных стартов FWQ, у кого ноги "работают" так, что он может себе позволить кататься с крепами на 8? Пусть даже это будет самый легкий райдер. Смешно читать советы по фрирайду от тех людей, которые это не делают.

А там в лесу был фрирайд уровня FWQ ?


  • 0

#52 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 09 May 2021 - 23:04

Даже чуть покруче: уровня ски.ру на затяжке 8. Думаю, уже все прочитавшие осознали, что если крепы выстегиваются, то просто нужно сильнее амортизировать ногами, а подтягивать нагрузку срабатывания  - это для слабаков и дураков.


  • 1

#53 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2021 - 01:21

Даже чуть покруче: уровня ски.ру на затяжке 8. Думаю, уже все прочитавшие осознали, что если крепы выстегиваются, то просто нужно сильнее амортизировать ногами, а подтягивать нагрузку срабатывания  - это для слабаков и дураков.

С дуру можно и хрен сломать (С)

На зеркало неча пенять, коли рожа крива (С)

Покатайтесь по подготовленному склону в полностью расстегнутых ботинках - потренируйте работу стоп, плавность движений и передне-задний баланс.

Кстати, Вы не ответили: у правой лыжи передняя головка или пятка сработали ?

609862afdf661_61FA8C79A06C4E16BF68247644

Впрочем, можете не отвечать: судя по всему, после касания склона спиной или пятой точкой, Вы просто резко ударили задником лыжи по снегу. Полагаю, в подобной ситуации передняя головка при любой  настройке откроется.

 

609867d9e6c0a_A12DAAE734C84ED7995BEDB2C4


  • 0

#54 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 10 May 2021 - 09:20

Другими словами, про кгс и дины - из проверенных источников ?

Погуглил на эту тему. К сожалению, первоисточники ( ISO 8061 и другие ) бесплатно не прочесть. Нашел наш ГОСТ, «привязанный» к ISO:

https://files.stroyi...a/641/64147.pdf 

Полагаю, числа на шкалах крепов «привязаны» к десяткам Нм ( Ньютон-метр ). Причем, единица на шкале передней головки и единица на шкале крепления пятки - две большие разницы.

 


Полагаю, упомянутый Вами товарищ просто игнорирует тщательное очищение подошвы ботинок перед встегиванием.

Лично я, если не услышу звук четко сработавшего механизма крепления, выстегиваюсь и повторяю попытку...

Да конечно, куда нам-крестьянам. Мы в Шерегеше до сих пор в валенках на полужестких креплениях с пружинками ездим и нормальные только на москалях видим.


  • 1

#55 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 50
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 10 May 2021 - 11:41

*
Популярное сообщение!

Нужно больше фантазий, теоретических выкладок и советов от людей без опыта подобного катания - на фрирайдеттак не хватает их знаний.

Открылась голова.


  • 4

#56 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2021 - 11:58

Столкнулся с деревом, получил травму, отнюдь не "хайп". Он что, сделал это специально? Тезка, к людям надо относится добрее...

Сколько человек на форуме сталкивались с деревом или получали травму? Минимум треть. О сколькирых ты в курсе? Из последних вот точно знаю про Олдгая. Очень ему сочувствую, переживаю и желаю скорейшего выздоравления. А Доропея не жалко, пустопорожний расходник. Видео у него дурацкие, пустые и подстроены на половину. Почти не сомневаюсь, что и травма подстроена.
  • 1

#57 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2021 - 12:01

Это как же надо так не любить людей, хотя любить и никто не заставляет. Но относится по человечески к форумчанину можно же, он пострадал, получил травму, а вы злорадствуете, ставите на весы: его и дерево. Как то не по русски получается.

Очень люблю людей, но только умных людей, а не всех подряд. Вот Волка, например, почти люблю. А глупых не люблю.
Не "по русски" это как? А как "по русски"?
  • 0

#58 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2021 - 12:50

Нужно больше фантазий, теоретических выкладок и советов от людей без опыта подобного катания - на фрирайдеттак не хватает их знаний.

Открылась голова.

Будете отрицать факт касания спиной, задницей или левым бедром склона перед отстрелом правой лыжи ?

 

Малахов остановился и резко повернул голову в Вашу сторону, потому что очень соскучился или на резкий звук ?

 

На этом кадре правая лыжа передним внутренним кантом упирается в снег или висит в воздухе ?

609901ae2803f_E093ED3E913A488492E068D0DB


  • 0

#59 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2021 - 13:04

Сколько человек на форуме сталкивались с деревом или получали травму? Минимум треть. О сколькирых ты в курсе? Из последних вот точно знаю про Олдгая. Очень ему сочувствую, переживаю и желаю скорейшего выздоравления. А Доропея не жалко, пустопорожний расходник. Видео у него дурацкие, пустые и подстроены на половину. Почти не сомневаюсь, что и травма подстроена.

Еще раз посмотрите его видео и скрины из моего поста. Он изобразил телевизор, потом циркуль вокруг правой ноги и пришел спиной в дерево. Жесть ! Только молотка еще не хватало...

 

Вангую, ему прилетело за то, что обертывал Корнеева в стрейч-пленку: Григорий помаялся тогда со спиной, теперь - очередь Доропея...


  • 0

#60 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2021 - 15:58

Да, неточно выразился. Так подсесть на жопу, пытаясь провернуть под собой лыжи от страха, специально нельзя. Я имел в виду, что нет там никакой травмы. Просто об дерево ударился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных