X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Короткие широкие доски, кто катал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2017 - 22:35

У меня есть Саломон Дерби, широкая короткая, ну никак бы не сказал что супер карв доска. Она очень хороша, когда идет снег на курорте или когда тепло
На ледяном крутяке фигня

 

 

спасибо


  • 0

#22 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 April 2017 - 09:40

Они не умеют) ни карв ни баттеринг

Гудрайд или доски? biggrin.png


  • 0

#23 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2017 - 10:07

Гудрайд или доски? biggrin.png

Доски не могут, поэтому и у гудрайда не получается. biggrin.png


  • 0

#24 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 10:28

Гудрайд или доски? biggrin.png

goodride


  • 0

#25 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 April 2017 - 10:34

У америкосов carving - это общее обозначение резанного ведения, бомбер, а то что с укладкой, называют eurocarves. 

Но понятно что это не специализированный под карвинг снаряд. Удивляет просто что ее ставят выше PYL, которая по геометрии должна все же резать то получше. Хз, может с жесткостью что-то иначе

Друг, ты написал полную фигню!

 

Стиля "бомбер" нет вообще, и уж америкосы про него ничего не знают.  Они в массе своей катают нечто вроде вялого спортивного стиля в свободном катании.    

"Бомером" в америке иногда катается один человек, и то он сам об этом не знает )))

Само название "бомер" придумал российский чувак Алексей Просолов, ввзяв за основу элементы катания этого самого америкоса Курта де Бартолло.   Алексей же популяризировал этот стиль в России.   Сейчас он живет в испании, делает доски OES и катает рейс.  

Бомер - в общем сугубо российский, плавно вымирающий стиль.

 

Евро = extreme carving - придумали два швейцарца. Это метод катания по крутым склонам укладками. Основан на ротации и отсутсивии ангуляции. Популярен стиль опять таки в европе в узких кругах, и в россии.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 25 April 2017 - 10:38

  • 0

#26 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 April 2017 - 10:54

goodride

Вообще оч забавляют их видео, где они 3.14zдят про доску на фоне горы и не показывают, как они катаются)))))


  • 0

#27 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2017 - 11:32

Вообще оч забавляют их видео, где они 3.14zдят про доску на фоне горы и не показывают, как они катаются)))))

Хочешь сказать что они только звиздят, а кататься не умеют? 

Ну вот, дожили. А как тогда они пишут обзоры? 

А кто умеет? Кнэптон? Это конечно круто, только беда в том что он не пишет обзоры по снаряге. 


Сообщение отредактировал petrakov: 25 April 2017 - 11:49

  • 0

#28 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 25 April 2017 - 12:03

Кусочки с катанием у них в видевах есть, и по ним видно что катадзе они умеют.


  • 0

#29 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2017 - 12:04

Стиля "бомбер" нет вообще, и уж америкосы про него ничего не знают.  Они в массе своей катают нечто вроде вялого спортивного стиля в свободном катании.    

 

Само название "бомер" придумал российский чувак Алексей Просолов, ввзяв за основу элементы катания этого самого америкоса Курта де Бартолло.   Алексей же популяризировал этот стиль в России.   Сейчас он живет в испании, делает доски OES и катает рейс.  

Бомер - в общем сугубо российский, плавно вымирающий стиль.

 

 

А как же популярная легенда про bomberonline?

 

 

Вообще оч забавляют их видео, где они 3.14zдят про доску на фоне горы и не показывают, как они катаются)))))

 

 

Так я и как вы катаетесь не видел

 

 

Хочешь сказать что они только звиздят, а кататься не умеют? 

Ну вот, дожили. А как тогда они пишут обзоры? 

А кто умеет? Кнэптон? Это конечно круто, только беда в том что он не пишет обзоры по снаряге. 

 

 

если честно, после англоязычных форумов уровень снобизма на единицу полезной информации тут просто поражает. 


  • 0

#30 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 April 2017 - 13:38

Хочешь сказать что они только звиздят, а кататься не умеют? 

Ну вот, дожили. А как тогда они пишут обзоры? 

А кто умеет? Кнэптон? Это конечно круто, только беда в том что он не пишет обзоры по снаряге. 

Умеют  или нет - я понятия не имею.

Я всего лишь считаю нелепыми их видео, где они позируют непременно в горах. Но почему то не показывают свой уровень катания, а только говорят.  О чем дословно написал. 


Сообщение отредактировал -Pave1-: 25 April 2017 - 13:38

  • 1

#31 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 April 2017 - 13:42

А как же популярная легенда про bomberonline?

 

Так я и как вы катаетесь не видел

 

если честно, после англоязычных форумов уровень снобизма на единицу полезной информации тут просто поражает. 

bomberonline - это известный жесткий форум.   Никакой легенды нет. 

Попробуйте там написать про стиль bomer/bomber - и посмотрите на реакцию: поймут вообще о чем вы говорите, или нет ))))

 

Видео со мной на форуме есть. Катаюсь я хреного. И потому авторитетные обзоры снаряги не пишу, и потоковым тестированием досок не занимаюсь.

 

По мне так вполне логично, чтобы люди, проводящие потоковые коммерческие авторитетные тесты снаряги - демонстрировали, как они её тестируют.

 

К слову на том же бомберонайне есть весьма жеские и прямые шутки в их адрес относительно их тестов.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 25 April 2017 - 13:45

  • 0

#32 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 16:05

 

По мне так вполне логично, чтобы люди, проводящие потоковые коммерческие авторитетные тесты снаряги - демонстрировали, как они её тестируют.

Вообще там в некоторых видео есть катание.


  • 0

#33 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2017 - 16:21

Умеют  или нет - я понятия не имею.

Я всего лишь считаю нелепыми их видео, где они позируют непременно в горах. Но почему то не показывают свой уровень катания, а только говорят.  О чем дословно написал. 

Они показывают результат своей работы - тесты досок и прочего. Я так понимаю что хвалиться катанием для них - не самоцель. 

Для того чтобы посмотреть на катание - существуют спортсмены и их выступления на соревнованиях.


  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31272 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 April 2017 - 17:38

 

 

 

 

если честно, после англоязычных форумов уровень снобизма на единицу полезной информации тут просто поражает. 

Гы

тут самый дружелюбный форум, катать никто не умеет (Иринка не в счет она ненаша))))) всегда по советуют и поделиться опытом

Серьезно


  • 0

#35 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 April 2017 - 17:59

По мне так вполне логично, чтобы люди, проводящие потоковые коммерческие авторитетные тесты снаряги - демонстрировали, как они её тестируют.

 

 

Наверное понравится как главный менеджер Nitro показывает свои доски. Но в случае с гудрайд думаю у них нет времени на монтаж видео с ездой при тех объемах что через них проходят. У тех же Boardinsiders обзоры с катанием - но не сказал бы что это сильно помогает.

 

Интересно было бы посмотреть какие-то сравнительные тесты, чтоб замеры/испытания были, но таких не знаю. Все субъективные только по ощущениям. С учетом что катают в разных условиях - это очень приблизительные получаются оценки.


  • 0

#36 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 April 2017 - 18:09

Наверное понравится как главный менеджер Nitro показывает свои доски. Но в случае с гудрайд думаю у них нет времени на монтаж видео с ездой при тех объемах что через них проходят. У тех же Boardinsiders обзоры с катанием - но не сказал бы что это сильно помогает.

 

Менеджер нитро - красавец!  Сразу видно, о чем говорит и что стоят его слова!

 

Boardinsiders тоже молодцы (как минимум раньше были). Сначала смотришь, как человек едет. Потом слушаешь его мнение.  При чем не главное, чтобы все круто катались. Важно что ты сопоставить можешь слова с увиденным.

 

Вот у гудрайда я помнится только одно видео видел. И не впечатлило.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 25 April 2017 - 18:11

  • 0

#37 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 13:40

Гы

тут самый дружелюбный форум, катать никто не умеет (Иринка не в счет она ненаша))))) всегда по советуют и поделиться опытом

Серьезно

У беголыжников ещё лучше. Серьёзно. tongue.png 

А вот в горнолыжах там дерьмом обольют с ног до головы, лучше не заходить.


  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31272 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 April 2017 - 16:51

У беголыжников ещё лучше. Серьёзно. tongue.png
А вот в горнолыжах там дерьмом обольют с ног до головы, лучше не заходить.

Мне можно) у меня Глебец))))) чемпион и призер области многократный)
  • 1

#39 Asonov Artem

Asonov Artem
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2020 - 13:42

Наверное понравится как главный менеджер Nitro показывает свои доски. 

Вот это я понимаю обзор! :-)))


  • 0

#40 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 28 February 2020 - 23:25

Речь про те доски, что что ростовками на 5-10 см меньше обычных за счет большей ширины. Yes Optimistic, Ride Warpig, K2 Cool Bean etc Такие модели сейчас почти у всех брендов появились. И ревьюверы прям дифирамбы поют.

 

А почему никто не вспомнил про этот канал? 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Proelim: 28 February 2020 - 23:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных