X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БАМ против Болгарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 08:28

>почему в феврале.
Потому что в январе человеку с оф. Зп, отпуск обойдется очень дорого (до половины дохода выпадет).
  • 0

#42 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 09:45

>почему в феврале.
Потому что в январе человеку с оф. Зп, отпуск обойдется очень дорого (до половины дохода выпадет).

 

И это тоже.

Кроме того, даже хомячки наслышаны о том, что нужна "гарантия снега". Обычно, во всех рекламах, гарантия снега = февраль


  • 0

#43 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25969 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2022 - 09:54

И это тоже.
Кроме того, даже хомячки наслышаны о том, что нужна "гарантия снега". Обычно, во всех рекламах, гарантия снега = февраль

Да? Я и не знал.
На Урале самый большой снег поймал в январе.
  • 0

#44 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 10:12

Да? Я и не знал.
На Урале самый большой снег поймал в январе.

Теперь будешь знать.

Ну, я в июле месяце несколько раз попадал под град со снегом.

Но это не мешает среднестатистическому июлю быть самым теплым месяцем лета.


  • 0

#45 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 10:24

Теперь будешь знать.
Ну, я в июле месяце несколько раз попадал под град со снегом.
Но это не мешает среднестатистическому июлю быть самым теплым месяцем лета.

Не знаю че там про июль, но на БАМ в любом случае ехать не нужно. Куда угодно, но не туда. Я так считаю.

Сообщение отредактировал ASDr: 10 January 2022 - 10:25

  • 0

#46 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 10:37

Не знаю че там про июль, но на БАМ в любом случае ехать не нужно. Куда угодно, но не туда. Я так считаю.

 

Весьма сомнительное заявление. У каждого места есть свои плюсы и если эти плюсы совпадают с твоими целями на поездку - то почему бы и не ху ?

Я вот на прошлой неделе общался со знакомым  еще по групповым поездкам на БАМ в начале века. Наши компании пересекались в Белорецке. Сам он из Москвы. Так они продолжают каждый год поездки на Урал.  Да, на сам НГ уже не ездят, и живут уже в Банном..... но вот с воодушевлением рассказывал, как они в очередной раз отлично покатали с 24 по 29 декабря в Банном -  народу немного, жилье по 1500 с 3х разовым питанием, цены на скипассы смешные (правда, у него там все было по пенсионерским скидкам). Ради справедливости, я бы добавил, что и "замашки" у них "пенсионерские" biggrin.png  Этот мой приятель точно нигде кроме Урала не был. А зачем чего-то  менять, если все и так устраивает )) 

Так что надо ездить - не надо ездить, у каждого свое.


  • 0

#47 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25969 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 January 2022 - 11:52

Весьма сомнительное заявление. У каждого места есть свои плюсы и если эти плюсы совпадают с твоими целями на поездку - то почему бы и не ху ?
Я вот на прошлой неделе общался со знакомым еще по групповым поездкам на БАМ в начале века. Наши компании пересекались в Белорецке. Сам он из Москвы. Так они продолжают каждый год поездки на Урал. Да, на сам НГ уже не ездят, и живут уже в Банном..... но вот с воодушевлением рассказывал, как они в очередной раз отлично покатали с 24 по 29 декабря в Банном - народу немного, жилье по 1500 с 3х разовым питанием, цены на скипассы смешные (правда, у него там все было по пенсионерским скидкам). Ради справедливости, я бы добавил, что и "замашки" у них "пенсионерские" biggrin.png Этот мой приятель точно нигде кроме Урала не был. А зачем чего-то менять, если все и так устраивает ))
Так что надо ездить - не надо ездить, у каждого свое.

Так мы давно прочуствовали эти места на Урале, только боимся что цены еще поднимуться.
В Геше взлетели.

Сообщение отредактировал Gosha: 10 January 2022 - 12:10

  • 0

#48 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 11:52

Да ладно тебе...

Я реально лечу на 8 дней в Банско с предварительным бронированием жилья и покупкой авиабилета с 22 января. Но параллельно на случай удара мочи в голову болгарам и запрета на въезд россиян, мониторю КП на это время. Получается 120 тыр и там, и там. С моими хотелками естественно...

По нынешнему курсу получается 1400 евро. За Болгарию. Или за Поляну. Блин, реально плакать хочется, так как это ценник хороших допандемийных Альп на неделю.


  • 0

#49 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 12:03

И про горки и горы можно подробнее. На Урале горки - да. А в Болгарии точно прям горы? Спрашиваю, т.к. не была, но прорабатывая маршрут вижу:  общая длина трасс 50 км (Банско). Вот  я и задумалась, а стоит ли , если БАМ это примерно 35, но да, пониже конечно, но очень сравнимо. Это не 300-400 и т.д. км связанных трасс в настоящих горах. 

Посмотрите не километраж трасс, а схему трасс. Одна минута гугла ответит на все вопросы. И высоты. Верх на 2600. Катание с 2600 до 1600. А выкат вообще на 900. Это называется горы. В отличии от Урала, где, скорее, холмы.


  • 1

#50 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 12:35

Весьма сомнительное заявление. У каждого места есть свои плюсы и если эти плюсы совпадают с твоими целями на поездку - то почему бы и не ху ?
Я вот на прошлой неделе общался со знакомым еще по групповым поездкам на БАМ в начале века. Наши компании пересекались в Белорецке. Сам он из Москвы. Так они продолжают каждый год поездки на Урал. Да, на сам НГ уже не ездят, и живут уже в Банном..... но вот с воодушевлением рассказывал, как они в очередной раз отлично покатали с 24 по 29 декабря в Банном - народу немного, жилье по 1500 с 3х разовым питанием, цены на скипассы смешные (правда, у него там все было по пенсионерским скидкам). Ради справедливости, я бы добавил, что и "замашки" у них "пенсионерские" biggrin.png Этот мой приятель точно нигде кроме Урала не был. А зачем чего-то менять, если все и так устраивает ))
Так что надо ездить - не надо ездить, у каждого свое.

Не важно, я и говорю - не надо туда ехать. Просто поверьте - не нужно.
  • 0

#51 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 12:36

Посмотрите не километраж трасс, а схему трасс. Одна минута гугла ответит на все вопросы. И высоты. Верх на 2600. Катание с 2600 до 1600. А выкат вообще на 900. Это называется горы. В отличии от Урала, где, скорее, холмы.

На урале овраги одни, не надо туда, подтверждаю.
  • 0

#52 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 12:48

Так мы давно прочуствовали эти места на Урале, только боимся что цены еще поднимуться.
В Геше взлетели.

Всё москали проклятые, если ещё и в следующем сезоне будут мариновать в России без Альп, то и Глинка твоя взлетит...biggrin.png

Вчера главный путешественник 1 канала рассказывал про Самару, жена спросила: "А почему мы ещё не были там?"


  • 2

#53 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 12:54

Всё москали проклятые, если ещё и в следующем сезоне будут мариновать в России без Альп, то и Глинка твоя взлетит...biggrin.png

Вчера главный путешественник 1 канала рассказывал про Самару, жена спросила: "А почему мы ещё не были там?"

В Жигулевск еще свози супругу )))   Помнится, это были первые мои шаги на глыжах.... один склон, дурацкий бугель, спали  большой толпой в классах какой-то школы на ковриках, пол-ночи играли в волейбол в спортзале.... регулярно запивая это дело blush.png


  • 0

#54 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 12:56

Вот! Лучше в Самару, главное не к нам и на не БАМ!
  • 0

#55 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 12:59

В Жигулевск еще свози супругу )))   Помнится, это были первые мои шаги на глыжах.... один склон, дурацкий бугель, спали  большой толпой в классах какой-то школы на ковриках, пол-ночи играли в волейбол в спортзале.... регулярно запивая это дело blush.png

Ты чо? Она у меня уже практически не катается, коленки стерты в 0. А ты про бугель...

Я её пока уговорил в марте в Сочи со мной, погуляет у моря, может пару раз на Газпроме покатается.


  • 0

#56 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 13:02

Ты чо? Она у меня уже практически не катается, коленки стерты в 0. А ты про бугель...

Я её пока уговорил в марте в Сочи со мной, погуляет у моря, может пару раз на Газпроме покатается.

ну я ж хз, может там уже Допельмайер какой стоит )))

 

я там был два раза и оба в прошлом веке


Сообщение отредактировал skiwater: 10 January 2022 - 13:04

  • 0

#57 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 13:05

ну я ж хз, может там уже Допельмайер какой стоит )))

 

я там был два раза и оба в прошлом веке

Да нет, мы уж дождёмся Европы, она погуляет, я покатаюсь


  • 0

#58 gosha k

gosha k
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 13:08

Здравствуйте.Коротко.Были в Банско на Н.Год.8 дней.Все трассы рабочие.Снег натуральный.Перепад катальных высот 1500м.Очередей небыло вообще за исключением гондолы,вопрос решался такси на верх-8 лев с человека.Жили в аппартаментах с бассейном и саунами,150 м до подьемника,80т.руб на 6 чел.Еда в механах великолепна.Цены обычные.Горячие источники-Огняново.Кавала(Греция)140км.Трансфер из Софии и обратно на 16 чел.400 евр.
  • 0

#59 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 13:12

Здравствуйте.Коротко.Были в Банско на Н.Год.8 дней.Все трассы рабочие.Снег натуральный.Перепад катальных высот 1500м.Очередей небыло вообще за исключением гондолы,вопрос решался такси на верх-8 лев с человека.Жили в аппартаментах с бассейном и саунами,150 м до подьемника,80т.руб на 6 чел.Еда в механах великолепна.Цены обычные.Горячие источники-Огняново.Кавала(Греция)140км.Трансфер из Софии и обратно на 16 чел.400 евр.

 

Это рублей 350 по сегодняшнему курсу ?  Недорого за то, чтоб в нижней очереди не стоять. А сколько туда подниматься и проедет любая тачка ?


  • 0

#60 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 13:25

Здравствуйте.Коротко.Были в Банско на Н.Год.8 дней.Все трассы рабочие.Снег натуральный.Перепад катальных высот 1500м.Очередей небыло вообще за исключением гондолы,вопрос решался такси на верх-8 лев с человека.Жили в аппартаментах с бассейном и саунами,150 м до подьемника,80т.руб на 6 чел.Еда в механах великолепна.Цены обычные.Горячие источники-Огняново.Кавала(Греция)140км.Трансфер из Софии и обратно на 16 чел.400 евр.

Такси в каком месте кучкуются чтобы наверх ехать?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных