X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Екатеринбург - общая тема (Уктус, Ежовая, Волчиха, Пильная, Тёплая, Лиственная))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#1 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2022 - 20:44

Предлагаю тут делится опытом посещения окрестных ГЛК.
В этом году открывал сезон на пильной, кроме них никто не работал. Подъемник тарелка уставший, бугелец через одного нет. Склон короткий, но равномерный. Пока остальные горы не открыли съездил раза 3.
Уктус - посещаю только потому что по субботам там занимаются дочери, иногда могу катнуть - парадоксально, но на лысой почти нет народу, когда как на новом склоне людей всегда больше чем он способен переварить.
На Волчихе были когда только первый склон открыли, верхушка была голый лёд, моего владения сноубордом пока не хватает для этого))
Ежовая - лучшее из имеющегося, стараюсь ездить туда.
Лиственная рядом с домом, посещаю иногда на неделе. Дорогая парковка 300 руб, подъемы если брать оптом по 65 рублей. Народу как правило не много даже на выходных, особенно на правом прямолинейном склоне.
У меня есть сводная таблица с актуальными ценами на все ГЛК с тарифами, если интересно могу выложить.
  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 January 2022 - 20:52

2Buratinos wooden head
Конечно выкладывай. Сравним. А то цены что-то в этом сезоне.....
  • 0

#3 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2022 - 21:29

Таблица рукописная, завтра приведу в порядок и выложу. Пока таблица длин трасс измеренная на картах гугла/яндекса, и декларируемая глк
2cPVjB.jpg

Сообщение отредактировал Buratinos wooden head: 20 January 2022 - 21:32

  • 2

#4 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2728 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 21 January 2022 - 04:53

Таблица рукописная, завтра приведу в порядок и выложу. Пока таблица длин трасс измеренная на картах гугла/яндекса, и декларируемая глк
2cPVjB.jpg

Нисколько не защищаю глк, все любят пару см дописать. Но в измерениях Яши/гмапсов, вы уверены, что они гипотенузу считают, а не катет, если представиь гору в виде с боку, т.е. учитывают изменение высоты? ))

 

апд. Ну это для чистоты эксперимента лишь, а так вопрос снят )) разница между 1000м по плоскачу и с перепадом 200м, такая, что ей можно смело пренебречь)))


Сообщение отредактировал Mitrich02: 21 January 2022 - 05:46

  • 0

#5 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 21 January 2022 - 06:22

Но в измерениях Яши/гмапсов, вы уверены, что они гипотенузу считают, а не катет, если представиь гору в виде с боку, т.е. учитывают изменение высоты? ))

В Гугл-Земля есть такое измерение " путь", при этом они показывают длину и уклон, а также изменение рельефа. Самой собой, результат зависит от количества точек и их местоположения.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 21 January 2022 - 06:23

  • 0

#6 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2022 - 06:32

Нисколько не защищаю глк, все любят пару см дописать. Но в измерениях Яши/гмапсов, вы уверены, что они гипотенузу считают, а не катет, если представиь гору в виде с боку, т.е. учитывают изменение высоты? ))

апд. Ну это для чистоты эксперимента лишь, а так вопрос снят )) разница между 1000м по плоскачу и с перепадом 200м, такая, что ей можно смело пренебречь)))

Да, на таких уклонах гипотенуза практически равна длинному катету
  • 0

#7 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2022 - 08:35

Таблица цен
Разовые проходы цена максимальные за проход и минимальные за самый большой опт. На Теплой есть тарифы с привязкой к конкретному времени, чуть дешевле чем брать просто часы, но не удобно, поэтому расписывать не стал. Нет так же тарифов на учебные склоны

Cg1hb7.jpg
  • 1

#8 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 14:23

Осталось ещё немногоbiggrin.png : вывести цену за 1 метр спуска(или перепада) с учётом среднего уклона самой популярной трассы. ну или для каждой.   


  • 0

#9 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 January 2022 - 14:28

Господа, а кто был на Газпром-Альпика? На что из уральских горок похожи по уклону их красные трассы?
  • 0

#10 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16307 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 15:15

Господа, а кто был на Газпром-Альпика? На что из уральских горок похожи по уклону их красные трассы?

Про Альпику не знаю, а про лауру писали вроде, что похоже на Банчик, но побольше.
  • 0

#11 Anton Gulyach

Anton Gulyach
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 January 2022 - 08:22

Катнул вчера, приехали на гору в начале первого,20 подъемов по итогу я не то что за 4 часа, я их вообще не выкатал) правда катался не спеша, с походами к машине, поставить телефон на зарядку, перекусить, переставить крепы.
Народу было немного, очереди почти отсуствовали, большинство отдыхающих, как и писали выше, трутся на туристической, на вл почти никого, иногда в гордом одиночестве спускаешься и на бугеле перед тобой ни одного человека.
В целом горка понравилась, хочется посетить ещё (солидол с их ценами не хочется, лично для себя не увидел преимуществ у миасской горы в сравнении с ежовой, а разница в цене существенная), единственное, как на всех пока посещенных мной уральских горках, мне не хватает прям совсем зелёной прогулочный трассы с самой вершины, иногда хочется прокатиться совсем не напрягаясь, а просто наслаждаясь видами), хотя не исключаю что конкретно на ежовой это технически не реализовать.
  • 0

#12 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2022 - 08:36

По моему туристическая и есть такая зелёная.
Вчера утром первым подъемом проехал :)
Зелёная как есть
  • 0

#13 aviasimmer

aviasimmer
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 16:27

Лучше один раз показать )

 

1:25 - справа примыкание трассы Нью-Ганс

1:40 - слева гостиница "Вельвет"


Сообщение отредактировал aviasimmer: 24 January 2022 - 16:30

  • 1

#14 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 20:11

Весной, по подмороженому вельветику первым следом в стойке- пойдёт..
  • 0

#15 Anton Gulyach

Anton Gulyach
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 January 2022 - 16:33

По моему туристическая и есть такая зелёная.
Вчера утром первым подъемом проехал icon_smile.gif
Зелёная как есть

Ну как сказать, я согласен что она в целом изи, но для меня зеленная трасса эта та, которую начинающий может проехать не скребя задним кантом или на жопе, а уверенно катающийся не сможет там сильно разогнаться на продолжительном участке, и вот уклон на повороте там определенно не для начинающих и продолжающему там придется поработать.

Я когда говорю про зеленую имею в виду хотя бы явор и б52 розовские, а так в буковеле 3а>7а и 14а хорошо зеленые.

Но тут конечно у всех фломастеры разные.


  • 0

#16 Buratinos wooden head

Buratinos wooden head
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 January 2022 - 17:21

Ну как сказать, я согласен что она в целом изи, но для меня зеленная трасса эта та, которую начинающий может проехать не скребя задним кантом или на жопе, а уверенно катающийся не сможет там сильно разогнаться на продолжительном участке, и вот уклон на повороте там определенно не для начинающих и продолжающему там придется поработать.

Я когда говорю про зеленую имею в виду хотя бы явор и б52 розовские, а так в буковеле 3а>7а и 14а хорошо зеленые.

Но тут конечно у всех фломастеры разные.

Вы были на розе? С какими трассами на наших местных горах можно сравнить синие/красные трассы на розе/газпроме?


  • 0

#17 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2022 - 16:25

Вы были на розе? С какими трассами на наших местных горах можно сравнить синие/красные трассы на розе/газпроме?

Газпромовские похожи на Банное.
с розой сложнее. Там есть такие бестолковые синие (типа дороги идущей зигзагом) что с Розой найти наши горки одно сравнение - не получится.
При том что там красные очень бодрые бывают. И что важнее - длиннее чем Уральские именно по протяжённости «бодрых» участков. Ну как взяли и увеличили 4-ку абзаковускую в несколько раз.

Сообщение отредактировал Alex S: 30 January 2022 - 16:31

  • 0

#18 Андрей_

Андрей_
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Среднеуральск

Отправлено 30 January 2022 - 16:42

Господа, а кто был на Газпром-Альпика? На что из уральских горок похожи по уклону их красные трассы?

На Урале по моему нет похожих. На Газпроме трассы все снежные, с довольно мягким покрытием и длиннее. На Банном трассы по длине примерно такие же, но с жестким снегом и профиль совершенно другой. 


  • 0

#19 Ruder66

Ruder66
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 856 сообщений
  • Город:Ekb/Msk/Ham

Отправлено 14 February 2022 - 23:08

Давненько не бывал на еже, Наличие трассы ски кросса порадовало! Фото , извините не самое информативное

Прикрепленные изображения

  • 20220215_010341.jpg

  • 0

#20 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2022 - 12:13

Да наконец то насыпали ее 

К середине сезона 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных