X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт в Доломитах (Superski)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 August 2017 - 23:56

причём тут чьё-то раздолбайство?? ->
"Фортецца-Брунико" - это никак не Трениталия, а местные судтирольские ж/д, итальянцам неподведомственные, не забывай, что Südtirol ist nicht Italien  :) ))  поэтому и купить не мог на чужом сайте


  • 0

#42 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 00:11

При том. Например, можно сразу купить ж/д билеты из аэропорта Мюнхена в Циллерталь. Там включены немецкие и австрийские ж/д - и не важно какие они - частные или государственные.

А билет от Вероны до Брунико в инете я купить не смог. Мне абсолютно все равно ваше разделение по цветовой дифференциации штанов - работайте для туристов, и все будет icon_smile.gif
  • 0

#43 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 11 August 2017 - 00:40

 это да, (пиши в конторы)), так и есть, трениталия довольно отстойная организация, старые вонючие вагоны тут по нашим жд гоняет, никак с ними не сторгуются местные, чтоб они это дело прекратили и лишь по Италии ездили на своих поездах,
 но всякие там "стрелки" дальние скоростные у них ещё ничего так себе на общеевропейском уровне


  • 0

#44 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 00:51

Натусик, ты не поняла, похоже. Я у нас в палацкарте регулярно езжу, которого у вас даже нет. И на стрелках ваших "ободранных" ездил - доводилось. Я нормально все это воспринимаю - все же из России. Но такие косяки с покупкой билетов даже у нас не часто встретишь.
  • 0

#45 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 11 August 2017 - 01:16

да я и пишу, что согласна с тобой, у них конфликт у судтирольцев с трениталия давно, из-за сферы интересов на конкретной местной территории, полагаю из-за этого основной итальянский монополист и не продаёт на своём сайте чужие билеты конкурента;
 но не спрашивай меня как купить по инету билеты на электрички какие бы то ни было - был опыт трениталии проездн.документы приобрести , муж долго бился и да, надо было регистрироваться, помню; но лет -цать, как поездами не пользовались более.
 
 А выше о чём спрашивали - как в Венето из Венето через Венето проехать, забыла уже?

  • 0

#46 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 01:30

А выше о чём спрашивали - как в Венето из Венето через Венето проехать, забыла уже?

Спасибо, что напомнила icon_smile.gif

У меня тогда сложность была, что региональный билет Беллуно-Падуя продавали только в связке со стрелой. А стрелу - с регистрацией, которую я делал 2 дня. И вопрос покупки билетов в итоге решился в ночь за 1 день перед отъездом. Было несколько нервенно, мягко говоря icon_smile.gif
  • 0

#47 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2017 - 07:53

да я и пишу, что согласна с тобой, у них конфликт у судтирольцев с трениталия давно, из-за сферы интересов на конкретной местной территории, полагаю из-за этого основной итальянский монополист и не продаёт на своём сайте чужие билеты конкурента;
но не спрашивай меня как купить по инету билеты на электрички какие бы то ни было - был опыт трениталии проездн.документы приобрести , муж долго бился и да, надо было регистрироваться, помню; но лет -цать, как поездами не пользовались более.

А выше о чём спрашивали - как в Венето из Венето через Венето проехать, забыла уже?

Наверху спрашивали как из Вероны доехать до Saviner di Laste))

Сообщение отредактировал Alexey Baryshnikov: 11 August 2017 - 07:53

  • 0

#48 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2017 - 08:38

Наверху спрашивали как из Вероны доехать до Saviner di Laste))

Посмотрел маршрут на http://www.sad.it/, чума! Из Вероны приедете только на следующий день и после поезда 5 автобусов. Правда, смотрел на август, зимнего расписания нет. Чистого времени трансфер 5 часов, я бы не поехал eusa_doh.gif


  • 0

#49 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2017 - 08:48

Посмотрел маршрут на http://www.sad.it/, чума! Из Вероны приедете только на следующий день и после поезда 5 автобусов. Правда, смотрел на август, зимнего расписания нет. Чистого времени трансфер 5 часов, я бы не поехал eusa_doh.gif

Оказывается в разные дни недели марщруты предлагает разные, на сегодня, например, 2 поезда и три автобуса через Альта Бадию, неплохо. Но в Вероне надо быть утром. В общем, варианты есть, надо дождаться зимнего расписания. 

Возможно, будет удобно взять такси где-то внутри маршрута? Время на подготовку есть (если Вы зимой собираетесь). 


Сообщение отредактировал marker: 11 August 2017 - 08:50

  • 0

#50 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2017 - 08:57

Оказывается в разные дни недели марщруты предлагает разные, на сегодня, например, 2 поезда и три автобуса через Альта Бадию, неплохо. Но в Вероне надо быть утром. В общем, варианты есть, надо дождаться зимнего расписания. 

Возможно, будет удобно взять такси где-то внутри маршрута? Время на подготовку есть (если Вы зимой собираетесь). 

Не, это он что-то дичь рисует какую-то biggrin.png  Попробуй на гуглокартах посмотреть, если интересно.

А вообще, самое оптимальное - доехать до Беллуно, а от Беллуно доехать на dolomitibus.it. До Беллуно где-то 3 часа ехать на поезде из Вероны (Верона - Падуя - Беллуно).

Да, на поезде с пересадками, в среднем их 1-2, в зависимости от маршрута. Итого путь занимает около 5 часов.

Я узнал по автобусам здесь info@dolomitibus.it , пока молчат. Еще есть сайт для туристов http://www.infodolomiti.it/где можно найти контакты по любому региону доломит.

 

UPD: Вот еще есть сайт https://www.dolomiti.org/en/alleghe/


Сообщение отредактировал Alexey Baryshnikov: 11 August 2017 - 09:03

  • 0

#51 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 08:57

Через Альта Бадию туда ехать - это крюк. Поездом до Беллуно, дальше автобусы, как обсуждали вчера.
  • 1

#52 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 11:59

Еще немного про Dolomitibus. Как я сказал, у них довольно удобно сделаны стыковки. По крайней мере, на тех маршрутах, где ездил. Во время поездки из Аллеге в Фалькаде нужно делать пересадку в деревушке Ченчениге. По расписанию между автобусами было 1-2 минуты, но первый автобус опаздывал на 5 минут. Я уже думал, что нужно будет ждать следующий рейс до Фалькаде. Но ничего подобного: тот ждал нас и поехал только после того, как пассажиры все пересели.

И еще меня билетики порадовали. Они там разные на все расстояния. И есть такой, у которого отрывается нужное число полосок в зависимости от расстояния. Сразу вспомнил старые времена, когда авиа и ж/д билеты выписывали от руки. И кассир по шкале на билете отрезала часть, чтобы оставшийся хвост отражал его стоимость. В общем, теплый ламповый звук icon_smile.gif
  • 1

#53 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 12:12

Отчитаюсь про ж/д билеты. В австрийской ветке рассказывал, что теперь на сайте Trenitalia можно купить скидочные билеты на поезда EuroCity по цене 9.9 евро от Вероны до Тренто/Больцано/Фортеццы вплоть до оправления поезда. Раньше они по этой цене продавались только на сайте DB, и покупать надо было заранее. Не за 3 месяца, как для билетов по Австрии за 19 евро, но где-то за неделю. Покупка же перед отправлением поезда, конечно, устраняла бы главный недостаток - билеты привязаны к конкретному поезду, и в случае задержки самолета купленные заранее билеты попросту пропадут.

 

Но в реальности оказалось, что сайт Трениталии хоть и показывает цену 9.9, но купить билеты по такой цене невозможно. Первоисточником цены, как и раньше, является сайт DB. Если на нем текущая цена выше, то сайт Трениталии при попытке бронирования просто выдаст ошибку, что билеты по такой цене закончились. В общем, пока все по-старому: билеты лучше покупать на сайте DB, цена 9.9 обычно еще доступна за 5-7 дней до отправления поезда.

 

Я, в итоге, пролетел с покупкой ж/д билетов туда. За сутки скидочная цена была уже 19.9, покупать за такую цену билеты, привязанные к конкретному поезду, не имело смысла. На вокзале их можно было купить за полную стоимость 24 евро перед отправлением. При этом стоимость трансфера в Фассу вырастала почти до 40 евро, и это с 3-мя пересадками. Поэтому мы в аэропорту Вероны просто подошли к стойке FlySki и на месте купили билеты на автобус в 13:30, стоимость 35 евро + 5 евро за лыжи. Реально он отправился где-то на полчаса позже, ожидая опоздавших пассажиров. Но приехали в Фассу все равно раньше, чем если бы поехали на EuroCity в 15:02.

 

Обратные ж/д билеты покупал на сайте DB за 5 дней по 9.9 евро.


Сообщение отредактировал cymax: 06 February 2018 - 12:17

  • 1

#54 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 06 February 2018 - 12:36

Cпасибо за ценную информацию. До Вероны я полагаю с Фортеццы ехал, а до Фортеццы на пустарталь-экпрессе по мобилкард бесплатно? 


  • 0

#55 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 12:48

Да, именно так. Причем в этот раз почему-то в Фортецце народу в ожидании EC было минимум. И в поезде хватало пустых купе на 6 мест. Ехать в нем, конечно, намного комфортнее, чем в региональном поезде.

 

А на станции Фортеццы сейчас ремонт идет. В помещении, в котором раньше был зал ожидания, теперь нет двери и просто открытый выход на платформу. Там стоит пара лавок, билетные автоматы, есть табло. Но сидеть в ожидании поезда может быть холодновато, хотя в одном углу есть батарея и рядом кто-то предусмотрительно поставил стул:)


  • 0

#56 dipaku

dipaku
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 15:34

Без пересадок вам не обойтись - нет туда прямых автобусов из Беллуно. До Каприле надо доехать на автобусе номер 3 Агордо-Корвара, его расписание состыковано с автобусом 1 Беллуно-Агордо. Пересадка на автостанции в Агордо простая и удобная, автобусы стоят рядом на одной платформе, и 3 ждет 1. Билет в Беллуно можно покупать сразу до Каприле. Возможно, даже до вашей конечной Saviner. Но маршрут 3 и 4 так не состыкованы, поэтому точно сказать не могу. От Каприле до Saviner на автобусе 4 всего одна остановка, в принципе можно и пешком дойти, если вещей немного. Или взять такси, как вариант. Еще в Каприле останавливается скибус из Аллеге в Мармоладу, ходит довольно часто. Если подойдет по времени, то можете и на нем проехать.

В расписание 3 еще включен маршрут 72, этот автобус Венеция - Сан Касьяно. Если на него попадете, то да Каприле доедете без пересадки в Агордо. Но у него 1 рейс утром туда и 1 рейс вечером обратно, ходит только зимой. Расписания здесь, пока летние, зимние появятся осенью.
http://dolomitibus.i...raurbane-estivo
Скибус
http://dolomitibus.i... skibus web.pdf

Добрый день!

Не подскажете, как можно добраться из аэропорта Тревизо, Венеция до Алта-Бадии, Сан-Кассиано. 

Кроме аренды авто хотели посмотреть автобус и поезд, но не могу найти. 

Спасибо заранее за подсказки.


  • 0

#57 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 16:59

Собственно, тот же самый 72 автобус DolomitiBus. В Тревизо у него на автостанции остановка, она рядом с вокзалом (Treviso Centrale). То есть из аэропорта туда надо доехать на местном автобусе, rome2rio дает 7 минут дороги, интервалы 20-30 мин. Еще вариант там же на автостанции Тревизо сесть на автобус CortinaExpress и доехать в Бадию с пересадкой в Кортине. Какой из этих вариантов состыкуется с самолетом - надо смотреть расписание.

 

На поезде, в принципе, тоже можно до Беллуно, а дальше автобусами, только до Сан Касьяно пересадок много получится, навскидку штук 5.


Сообщение отредактировал cymax: 07 August 2018 - 17:03

  • 0

#58 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 17:09

Друзья, берите машину. Это дешевле выйдет, чем на автобусе.

У них нет бесплатных скибассов. Можно купить проездной, но он не на всю зону.

Если хотите прокатать большую часть ЗелаРонды, то машина!

По личному опыту :)

 

П.С. Если поедете из Венеции, то там, ЕМНИП ездят автобусы прям до курортов. Мы по незнанию поперлись на поездах, о чем потом пожалели. Еще имейте ввиду, что у них расписание абсолютно не понятное и в выходные почти ничего не ездит.


  • 0

#59 dipaku

dipaku
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 17:19

Собственно, тот же самый 72 автобус DolomitiBus. В Тревизо у него на автостанции остановка, она рядом с вокзалом (Treviso Centrale). То есть из аэропорта туда надо доехать на местном автобусе, rome2rio дает 7 минут дороги, интервалы 20-30 мин. Еще вариант там же на автостанции Тревизо сесть на автобус CortinaExpress и доехать в Бадию с пересадкой в Кортине. Какой из этих вариантов состыкуется с самолетом - надо смотреть расписание.

 

На поезде, в принципе, тоже можно до Беллуно, а дальше автобусами, только до Сан Касьяно пересадок много получится, навскидку штук 5.

Видимо, еще рано, тк в расписании нет 72 автобуса. Можно где-нибудь глянуть, в какое время ориентир. он отходит, сколько по времени идет и цену? Спасибо заранее.

Мы не первый раз, но раньше авто брали. решили изучить альтернативные варианты.


Сообщение отредактировал dipaku: 07 August 2018 - 17:23

  • 0

#60 Alexey Baryshnikov

Alexey Baryshnikov
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 17:23

спасибо, буду изучать. Мы не первый раз. Всегда брали машину. Тут решили изучить альтернативу.

Не советую. Особенно если в сторону Мармолады и тд. Не очень удобно с транспортом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных