X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Знатоки Урала, расскажите про детские школы

Банное инструктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2021 - 18:10

Вводные - мама с большим стажем и хорошим уровнем катания ищет куда поехать с 6 летней дочкой с очень небольшим стажем и уровнем катания (но на лыжах стоит устойчиво). Есть ли на Банном школы, где ребенка

- поучат кататься

- не дадут покалечить летающему лому

Про специфику Банного я вполне в курсе, интересно именно обучение ребенка. И в какое время лучше ехать. Январь и март после 8-го исключаются по объективным причинам. 

 


  • 0

#2 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 13 October 2021 - 18:35

К Школам, которые ДЮСШ прибиться не знаю реально ли на короткий срок, и там не обучение а тренировки. Остается только инструкторы и индивидуальные занятия, по нехилому прайсу, про групповые для мелких не слышал, хотя может есть, не интересовался. Если январь и и март минус, то февраль )) но на банчике ветер может дуть, дуть может ветер...  


Сообщение отредактировал Mitrich02: 13 October 2021 - 18:36

  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2021 - 18:50

К Школам, которые ДЮСШ прибиться не знаю реально ли на короткий срок, и там не обучение а тренировки. Остается только инструкторы и индивидуальные занятия, по нехилому прайсу, про групповые для мелких не слышал, хотя может есть, не интересовался. Если январь и и март минус, то февраль )) но на банчике ветер может дуть, дуть может ветер...  

Речь не про ДЮСШ, а обычное инструкторство, в группе или индивидуально. Про ветер я в курсе, катался. 


  • 0

#4 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 13 October 2021 - 20:07

Спорт н джой. Кэмп в Солнечной Долине (Миасс) 6-12 декабря. Контакты есть на их сайте. Будет 5 групп. Рейс взрослые, рейс -дети, начинающие дети, начинающие взрослые, уверенно катающиеся взрослые. Группы по 6-7 человек.
З.ы. извинюсь, не увидел про Банное

Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 13 October 2021 - 20:09

  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2021 - 20:08

Спорт н джой. Кэмп в Солнечной Долине (Миасс) 6-12 декабря. Контакты есть на их сайте. Будет 5 групп. Рейс взрослые, рейс -дети, начинающие дети, начинающие взрослые, уверенно катающиеся взрослые. Группы по 6-7 человек.

спасибо


  • 0

#6 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 13 October 2021 - 20:12

спасибо

Если нужны подробности - пишите в личку, если что, я каждый год езжу к ним. Набор вроде завершён, но надо узнавать

Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 13 October 2021 - 20:12

  • 0

#7 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 13 October 2021 - 20:15

Речь не про ДЮСШ, а обычное инструкторство, в группе или индивидуально. Про ветер я в курсе, катался.

обычный Гугл ищет обычных инструкторов в банчике на раз...https://bannoye.com/...ce-instructors/

Сообщение отредактировал Mitrich02: 13 October 2021 - 20:16

  • 0

#8 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 13 October 2021 - 20:30

Если речь о Банчике, то здесь бывает хороший человек Женя (Soldat). Он там всю кухню знает. Напишите в личку, думаю, не откажет.


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2021 - 20:47

Если речь о Банчике, то здесь бывает хороший человек Женя (Soldat). Он там всю кухню знает. Напишите в личку, думаю, не откажет.

Спасибо. 


  • 0

#10 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2021 - 05:00

Спорт н джой. Кэмп в Солнечной Долине (Миасс) 6-12 декабря. Контакты есть на их сайте. Будет 5 групп. Рейс взрослые, рейс -дети, начинающие дети, начинающие взрослые, уверенно катающиеся взрослые. Группы по 6-7 человек.
З.ы. извинюсь, не увидел про Банное

У них уж тогда Абзаково с 5 по 12 февраля лучше подходит :)
  • 0

#11 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 14 October 2021 - 08:37

Хорошо знаю этих ребят, с 2015 года, но ни разу они кэмп в Абзаково не проводили и вроде не планируют. В прошлом году в феврале был кэмп, но тоже в Солидоле.
  • 0

#12 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 14 October 2021 - 08:41

Вдогону- в Абзаково, в конце ноября обычно, с детьми Эдуард Бугаев (НЛИ) занимается, но взрослому там в это время может быть совсем скучно так как открыты могут быть склоны малого комплекса
  • 0

#13 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2021 - 08:49

У них уж тогда Абзаково с 5 по 12 февраля лучше подходит icon_smile.gif

 

Я вот все-таки тоже за Солнечную Долину подумал. Когда-то на сайте у них видел что-то про детские группы, причем, с градацией по уровням катания.

 

Сейчас вплывает вот это:

 

https://dolina.su/si...centr-podsolnuh

https://dolina.su/si...lnechnoy-doliny

https://dolina.su/si...odora-konyuhova

 

Ну и жить там комфортнее чем на Банном, хоть и дороже. Все-таки, жилье прямо на горе все, не надо будет добираться каждый раз.

Развлечения какие-то, в том числе и для детей, там есть.

 

Хотя горка, конечно, с Банным не сравнима.


  • 0

#14 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 October 2021 - 09:19

Хорошо знаю этих ребят, с 2015 года, но ни разу они кэмп в Абзаково не проводили и вроде не планируют. В прошлом году в феврале был кэмп, но тоже в Солидоле.

А в этом планируют :)

я, кстати,   своего 5-летнего в прошлом году в Солнечную долину отправлял с ними как раз в феврале. . 


  • 0

#15 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 14 October 2021 - 09:38

А в этом планируют icon_smile.gif

я, кстати,   своего 5-летнего в прошлом году в Солнечную долину отправлял с ними как раз в феврале. . 

в Абзачке? про февраль я знаю, а вот что в Абзачке нет...


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 14 October 2021 - 09:39

  • 0

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 17:26

Вводные - мама с большим стажем и хорошим уровнем катания ищет куда поехать с 6 летней дочкой с очень небольшим стажем и уровнем катания (но на лыжах стоит устойчиво). Есть ли на Банном школы, где ребенка

- поучат кататься

- не дадут покалечить летающему лому

Про специфику Банного я вполне в курсе, интересно именно обучение ребенка. И в какое время лучше ехать. Январь и март после 8-го исключаются по объективным причинам. 

 

У них там местная Школа есть, медвежонок которая, кубок чей проводят, но как занимаются я не в курсе, и вообще  мало видел их на горе, проще в самой школе узнать.

Как таковых детских именно кемпов не наблюдал в БАМ, может сейчас что изменилось. Брать инструктора..... ну как то оно так, инструкторов там куча.

у СпНДж кемп для взрослых на А был, точно знаю. По детям надо у них уточнять, детские группы у них есть но как их вывозят и куда это надо уточнять. 

Как таковых детских школ в БАМ, как в Европе, нет.


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 17:40

У них там местная Школа есть, медвежонок которая, кубок чей проводят, но как занимаются я не в курсе, и вообще  мало видел их на горе, проще в самой школе узнать.

Как таковых детских именно кемпов не наблюдал в БАМ, может сейчас что изменилось. Брать инструктора..... ну как то оно так, инструкторов там куча.

у СпНДж кемп для взрослых на А был, точно знаю. По детям надо у них уточнять, детские группы у них есть но как их вывозят и куда это надо уточнять. 

Как таковых детских школ в БАМ, как в Европе, нет.

 

Спасибо. В целом БАМ скорей всего не зайдет, ориентируемся на Кировск. Там вроде можно нормального инструктора найти. 

Я хочу до поездки успеть вывести из лягушатника, благо время позволяет. Еще бы нога позволила :(


  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 19:42

Спасибо. В целом БАМ скорей всего не зайдет, ориентируемся на Кировск. Там вроде можно нормального инструктора найти. 

Я хочу до поездки успеть вывести из лягушатника, благо время позволяет. Еще бы нога позволила icon_sad.gif

 

Слушай, я вот вообще не парился в БАМ с инструктором, мы тупо маленького Дить брали и катали все вместе, естественно прикрывая его (кстати пару раз его здорово сшибли ломы, приходилось ушатывать неадекватов, но это эксцессы), опять же он был уже в спортшколе к 6,5 годам. Сейчас повспоминал, ну с инструктором пару раз там занимался.


  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 19:58

Слушай, я вот вообще не парился в БАМ с инструктором, мы тупо маленького Дить брали и катали все вместе, естественно прикрывая его (кстати пару раз его здорово сшибли ломы, приходилось ушатывать неадекватов, но это эксцессы), опять же он был уже в спортшколе к 6,5 годам. Сейчас повспоминал, ну с инструктором пару раз там занимался.

Вот в этом и дело. Я представляю Банное достаточно хорошо. Кататься вместе не получится, я в этом сезоне хорошо если по зеленым смогу кататься, перелом был очень неприятный в марте, а дочка в одно лицо не осилит, хоть и катается неплохо. От папы толку ниже нуля. 


  • 0

#20 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 October 2021 - 23:12

Вот в этом и дело. Я представляю Банное достаточно хорошо. Кататься вместе не получится, я в этом сезоне хорошо если по зеленым смогу кататься, перелом был очень неприятный в марте, а дочка в одно лицо не осилит, хоть и катается неплохо. От папы толку ниже нуля.


Вам хорошо тогда во Мраткино будет. Трасса пологая, и ты сможешь внука нормально поучить
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных