X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сочи бюджетно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 February 2018 - 22:22

Каждый рассиянин должен отдохнуть или побывать летом в Сочи, от правительственного чиновника до дворника в глубинке, от Чукотки до Калининграда. А нам лыжебордерам и зимой.
Побывав там раз много раз со времен Альпики, пришел к выводу, что поездку нужно уметь готовить под снег и на выходные. Так делают и южане на авто и поездах, и мы с центральных регионов при условии недорогих биликов самолётчиков.

а что еще должен сделать каждый рассеянин? И кому?

Сообщение отредактировал Густь: 15 February 2018 - 22:22

  • 0

#22 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 15 February 2018 - 22:27

*
Популярное сообщение!

а что еще должен сделать каждый рассеянин? И кому?

 

У каждого своя дорога, кто должен решать сам куда и с кем идти, а кто то только задавать вопросы.


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 15 February 2018 - 22:29

  • 3

#23 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 22:27

а что еще должен сделать каждый рассеянин? И кому?

 

Заплатить налоги и спать спокойно!))) И на выборы президента сходить))


  • 2

#24 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 February 2018 - 22:37

У каждого своя дорога, кто должен решать сам куда и с кем идти, а кто то только задавать вопросы.

дадада, не надо вопросы задавать, а то ведь и думать придется. А так маршируй вперде -все должны и никаких :)
  • 0

#25 psol

psol
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 22:38

летом в сочи тока идиот поедет
ну или те кто в полярно ночи живут

Сообщение отредактировал psol: 15 February 2018 - 22:52

  • 1

#26 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 15 February 2018 - 22:52

*
Популярное сообщение!

дадада, не надо вопросы задавать, а то ведь и думать придется. А так маршируй вперде -все должны и никаких icon_smile.gif

 

Думать приходиться всегда и по поводу и без повода, маршировать по дудку этты не по адресу.

 

Заплатить налоги и спать спокойно!))) И на выборы президента сходить))

\

В альпийским странах не так, спят спокойно не заплатив налоги? Насчет выборов, каждый решает сам, лично меня никто не пихает, если я не хочу идти.


  • 4

#27 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 00:43

Думать приходиться всегда и по поводу и без повода, маршировать по дудку этты не по адресу.

 

\

В альпийским странах не так, спят спокойно не заплатив налоги? Насчет выборов, каждый решает сам, лично меня никто не пихает, если я не хочу идти.

 

Ну я в общем то тоже не иду) Уже как бы решили все) Смысл то время тратить.


  • 1

#28 kruzo222

kruzo222
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 10:10

неделя в банско, со всеми "пирогами" - 106 тыс. на двоих. приличный отель. в этуже сумму - три урока инструктора жене. 
  • 0

#29 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 14:46

По нашему! По рабоче-крестьянски.
  • 0

#30 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 14:48

Алексей Николаевич - во Франции 200 на одного угрохать это респект :)
  • 0

#31 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 16 February 2018 - 14:58

На мой взгляд  - Сочи хороши только на 3-4 дня. Дальше скучно становится и реально дорого! 

На неделю - не вариант. Европа (любая практически) выходит столько же, а то и дешевле.  

Сейчас летим во Францию - 100к это потолок, если не тупить.


  • 0

#32 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 16 February 2018 - 18:19

А че это вы за Австрию загнули 100-120? Распишите хоть на что. Вон тур в Маркофкин стоит 70 на завтраке уже на человека выходит 35 тыс + скипасс 250е + на ужины и прочее ну 200-край 250 евро. Итого можно уложиться на неделю в 1000 евро, а можно и ужаться до 800 и 900е за все. Откуда эти 30-50 тыс лишние? Билет из регионов до Москвы ну тыс 10 может больше. А Андорра будет еще дешевле Австрии. И не надо говорить Москвичи. Вы думаете у нас тут деньги валяются? Мой друг из Сочей по тем же ценам едет через Москву.

Совершенно верно 1000 Евро мин.70 000, а 30 тысяч это не лишние, это мне перелет Омск -Москва -Омск на 1 чел. с питанием и иногда проживанием, что бы под рейс попасть они либо рано утром либо после обеда и сидеть в порту по 6 8 часов тяжело приходится в отель.

А на счет денег Москва самый дотируемый регион, вы там асфальт каждый год перестелаете а у нас дорог нет, был нефте завод но его медвепуты питерским отдали там налоги платить. 


  • 0

#33 Алексей Николаевич

Алексей Николаевич
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:ОМСК

Отправлено 16 February 2018 - 18:32

Алексей Николаевич - во Франции 200 на одного угрохать это респект icon_smile.gif

Там можно и покруче, вот по молодости в 90х во Франции бывало прогуливали хорошо, а сейчас уже не бухаю, без излишеств, отель 3 завтрак и ужин, главное каталка. Вообще проблема, что я один, толпой то конечно можно недорого апартаменты снять,   а так через Пак групп, перелет, трансфер, страховка, отель  AROLLES 3*, на круг 2470 Евро, ну и до Москвы долететь 15 000 р и отель в аэропорту ждать рейс 6-8 часов а то и более бывает 6000р.вот и набигает.  


  • 0

#34 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 18:56

Там можно и покруче, вот по молодости в 90х во Франции бывало прогуливали хорошо, а сейчас уже не бухаю, без излишеств, отель 3 завтрак и ужин, главное каталка. Вообще проблема, что я один, толпой то конечно можно недорого апартаменты снять,   а так через Пак групп, перелет, трансфер, страховка, отель  AROLLES 3*, на круг 2470 Евро, ну и до Москвы долететь 15 000 р и отель в аэропорту ждать рейс 6-8 часов а то и более бывает 6000р.вот и набигает.  

 

Ну одному во франции вообще делать нечего, я  на 2их то не могу найти разумные места и за разумные бабки. Таж Андорра всеж есть за 30-35 ну тот же Маркофкин (Цель-ам-Зее и КАпрун) а на тему Москвичей их тут нет))) Все приехали и работают тут. Я вот на 2х работах и то на поездки не особо хватает жизнь тут дорогая. А асфальт через 2 недели убивается. Долго можно рассказывать про причуды жизни в Москве. Скажу так что хороший специалист и в регионе хорошо зарабатывает. Ну это другая тема. Всеж хочется о горах и экономии. Я лично сам с повышением курса уже и не пью в горах и каждую копейку экономлю. 


  • 0

#35 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 20:46

А че это вы за Австрию загнули 100-120?

А что, я в прошлом году бюджетно съездил в Австрию на 11 дней (10 катальных) один за 1670е. Из излишеств разве что прокат лыж за 158е...


  • 0

#36 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 01:23

Ну одному во франции вообще делать нечего, я  на 2их то не могу найти разумные места и за разумные бабки. Таж Андорра всеж есть за 30-35 ну тот же Маркофкин (Цель-ам-Зее и КАпрун) 

 

 

Нормально на двоих во Франции варианты ищутся.

Да не отели - апарты. Но такова специфика... 


  • 0

#37 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 03:19

Нормально на двоих во Франции варианты ищутся.

Да не отели - апарты. Но такова специфика... 

 

Уровень аппартов во Франции довольно низкий если сравнивать с Австрией. Ну в общем так. И чтоб апаарты хорошие были по моим заметкам надо брать 3, а то и 4 звездочные апаарты. Все остальное вроде по деньгам и норм, но жесть жестью. Я помню как в Авориазе щелку полотенцем закрывали чтоб с улицы не задувало жестко. А про душ вообще молчу В Австрии в целом все аппарты одного уровня и все качественные. Так если честно не лежит душа у меня к Франции. Мне уютней в Италии или Австрии ну край Андорра. Опять же на вкус и цвет фломастеры разные.


  • 0

#38 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 09:44

Уровень аппартов во Франции довольно низкий если сравнивать с Австрией. Ну в общем так. И чтоб апаарты хорошие были по моим заметкам надо брать 3, а то и 4 звездочные апаарты. Все остальное вроде по деньгам и норм, но жесть жестью. Я помню как в Авориазе щелку полотенцем закрывали чтоб с улицы не задувало жестко. А про душ вообще молчу.

 

Так что мешает брать нормальные апарты?

С ними там тоже все нормально. И ценник, если не в сезон школьных каникул - вполне гуманный (в Австрии цены значительно выше, или в 10км от склона).


Сообщение отредактировал Vasay: 17 February 2018 - 09:46

  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 09:44

Уровень аппартов во Франции довольно низкий если сравнивать с Австрией. Ну в общем так. И чтоб апаарты хорошие были по моим заметкам надо брать 3, а то и 4 звездочные апаарты. Все остальное вроде по деньгам и норм, но жесть жестью. Я помню как в Авориазе щелку полотенцем закрывали чтоб с улицы не задувало жестко. А про душ вообще молчу В Австрии в целом все аппарты одного уровня и все качественные. Так если честно не лежит душа у меня к Франции. Мне уютней в Италии или Австрии ну край Андорра. Опять же на вкус и цвет фломастеры разные.

Сколько раз был во Франции - всегда была полноценная ванна кроме душа к ней . Больше - практически нигде. Существенный для меня фактор, т.к. сауну мне запретили, а горячая ванна хорошо расслабляет забитые ноги. По габаритам - да, в двухместных недорогих партах одному было чуть тесновато, вдвоем - вообще плохо представляю размещение. 


  • 0

#40 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 10:47

Так что мешает брать нормальные апарты?

С ними там тоже все нормально. И ценник, если не в сезон школьных каникул - вполне гуманный (в Австрии цены значительно выше, или в 10км от склона).

 

Если честно нормальные цены на аппарты я видел в январе. Примерно с 6 по 20е  и то то что я нашел было Типа Сьерр Шевалье, Брид Ле Бейн итд. А именно чтоб жить в Валь Торан, Лез Арк 1950 к примеру итд там уже ценник был выше.  Да и с билетами и трансферами не сходится у меня. Короче как финал нашел тур в Червинию на завтраке(перелеты,итд) 38 тыс. у канатки и в общем доволен. Кстати почему то в Австрии аппарты я нахожу дешевле Французких, но они обычно идут в ровень по цене с жильем на завтраке и выходит что легче взять на завтраке и кушать в кафе.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных