X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

купил первые лыжи... есть сомнения те ли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Saneck85

Saneck85
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 14:06

Всем привет и доброго времени суток. не стал бы писать про тему выбора если бы не сомнения. о себе 35 179/ 69(параметры без снаряги). физподготовка хорошая, вообще я классический лыжник)) стаж катания 2 зимних сезона и этим летом снежком. задался вопросом покупки первых лыж и, прочитав много информации с форума надумал брать хэд islr. но вот что то их то сейчас и нет(прошлых сезонов). занимался с инструктором 6-7 занятий. с промежутками на самостоятельное катание. так вот выбор пал на такие варианты 

1. https://www.sportmas...567602#features

2. https://www.sportmas...oduct/10567608/

3. https://www.sportmas...63357/#features

 так вот взял последний вариант в ростовке 164. теперь думаю, а правильный ли я сделал выбор по ростовке, да и в целом. катание будет в подмосковье и раз в сезон на юг России. 

ПЫСЫ за помощь с выбором ботинок всем большое спасибо. HEAD vector rs 110 огонь!

 


  • 0

#2 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 14:12

Всем привет и доброго времени суток. не стал бы писать про тему выбора если бы не сомнения. о себе 35 179/ 69(параметры без снаряги). физподготовка хорошая, вообще я классический лыжник)) стаж катания 2 зимних сезона и этим летом снежком. задался вопросом покупки первых лыж и, прочитав много информации с форума надумал брать хэд islr. но вот что то их то сейчас и нет(прошлых сезонов). занимался с инструктором 6-7 занятий. с промежутками на самостоятельное катание. так вот выбор пал на такие варианты 

1. https://www.sportmas...567602#features

2. https://www.sportmas...oduct/10567608/

3. https://www.sportmas...63357/#features

 так вот взял последний вариант в ростовке 164. теперь думаю, а правильный ли я сделал выбор по ростовке, да и в целом. катание будет в подмосковье и раз в сезон на юг России. 

ПЫСЫ за помощь с выбором ботинок всем большое спасибо. HEAD vector rs 110 огонь!

171 надо было брать хотя бы

Вон в томже спортмастере в 170 ростовке

https://www.sportmas...oduct/10567462/


Сообщение отредактировал ToDD: 15 October 2021 - 14:14

  • 0

#3 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 14:20

Что можно сказать: лыжи хорошие. Ростовка- лучше 171, но и 164 в ПМСк хорошо. Не сумлевайтесь, а катайтесь больше. Не сдавайте, катните сезон хотя бы и сами поймете, может это как раз то, что нужно.
  • 0

#4 Saneck85

Saneck85
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 14:22

171 надо было брать хотя бы

Вон в томже спортмастере в 170 ростовке

https://www.sportmas...oduct/10567462/

в описании указывают что для опытных лыжников. я себя пока к таким не отношу даже близко. техника у меня со стороны других лыжников недотягивает даже до среднего уровня, но к советам прислушиваюсь и работаю над ошибками.


  • 0

#5 Saneck85

Saneck85
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 14:24

Что можно сказать: лыжи хорошие. Ростовка- лучше 171, но и 164 в ПМСк хорошо. Не сумлевайтесь, а катайтесь больше. Не сдавайте, катните сезон хотя бы и сами поймете, может это как раз то, что нужно.

вот в том то и дело что в рекомендация пишут что для неуверено катающихся ростовку лучше брать меньше, но где эта грань между уверенным и неуверенным?pardon.gif


  • 0

#6 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 14:27

в описании указывают что для опытных лыжников. я себя пока к таким не отношу даже близко. техника у меня со стороны других лыжников недотягивает даже до среднего уровня, но к советам прислушиваюсь и работаю над ошибками.

Да они такие же как фишера-с одним слоем титанала средненькой жесткости.

Вот помягче есть 2 модели с карбоном за то же бабло. 86С поуниверсальнее с Сочах будет.

79C совсем для новичков -полупенный сердечник-в конце сезона сливать.

https://www.sportmas...oduct/10567510/

https://www.sportmas...oduct/10567488/


Сообщение отредактировал ToDD: 15 October 2021 - 14:33

  • 0

#7 Saneck85

Saneck85
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 14:40

окей. может тогда рассмотреть ситуацию когда эти лыжи для подмосковья, а для выездов подкупить другой вариант, ну или в прокате брать. для меня важно сейчас поработать над техникой, иногда под присмотром и и в основном в подмосковье. за скоростями не гонюсь и не буду. для меня лыжи это больше соотношение комфорта и комфортной скорости. голову ломал недели 2 точно. купил, выдохнул... и засомневался)))


  • 0

#8 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 14:52

окей. может тогда рассмотреть ситуацию когда эти лыжи для подмосковья, а для выездов подкупить другой вариант, ну или в прокате брать. для меня важно сейчас поработать над техникой, иногда под присмотром и и в основном в подмосковье. за скоростями не гонюсь и не буду. для меня лыжи это больше соотношение комфорта и комфортной скорости. голову ломал недели 2 точно. купил, выдохнул... и засомневался)))

Сейчас тебе про цеховые слаломки будут писать. А потом друг с другом сратся.
По мне так Salomon SForce 9 в 170 ростовке то что надо горнопляжнику твоих параметров.
А фишера которые ты взял в такой ростовке не пришей звезде рукав-иди сдай.

Сообщение отредактировал ToDD: 15 October 2021 - 15:24

  • 1

#9 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 15:20

Всем привет и доброго времени суток. не стал бы писать про тему выбора если бы не сомнения. о себе 35 179/ 69(параметры без снаряги). физподготовка хорошая, вообще я классический лыжник)) стаж катания 2 зимних сезона и этим летом снежком. задался вопросом покупки первых лыж и, прочитав много информации с форума надумал брать хэд islr. но вот что то их то сейчас и нет(прошлых сезонов). занимался с инструктором 6-7 занятий. с промежутками на самостоятельное катание. так вот выбор пал на такие варианты
1. https://www.sportmas...567602#features
2. https://www.sportmas...oduct/10567608/
3. https://www.sportmas...63357/#features
так вот взял последний вариант в ростовке 164. теперь думаю, а правильный ли я сделал выбор по ростовке, да и в целом. катание будет в подмосковье и раз в сезон на юг России.
ПЫСЫ за помощь с выбором ботинок всем большое спасибо. HEAD vector rs 110 огонь!

Сам решал? Маладца, попал:)) В смысле, конкретно попал...
А iSLR начал таки за здравие ( значит инфу правильно переварил), а потом куда понесло?
Сам решать начал?

Сообщение отредактировал кум808: 15 October 2021 - 15:22

  • 1

#10 Saneck85

Saneck85
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 15:38

Сам решал? Маладца, попалicon_smile.gif) В смысле, конкретно попал...
А iSLR начал таки за здравие ( значит инфу правильно переварил), а потом куда понесло?
Сам решать начал?

ну конечно сам, но что то конечно и подсказывали. да не проблема вернуть, проблема взять под мои потребности. с прокатными лыжами вообще ничего непонятно. я на хороших видимо просто не катал.


  • 0

#11 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 15:51

ну конечно сам, но что то конечно и подсказывали. да не проблема вернуть, проблема взять под мои потребности. с прокатными лыжами вообще ничего непонятно. я на хороших видимо просто не катал.

Имхо, только слаломки, сиречь слалом-карверы, модель по вкусу. А универсальные, это типа для тех, кому пофиг какой партнер, парень или баба:-))
  • 0

#12 Saneck85

Saneck85
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 15:51

а, если серьезно, что такие уж плохие для меня лыжи? сложны будут в обучении и что в них вообще не то? единственное что смущало при выборе это талия и ростовка. для обучения везде в один голос все советуют брать минимально допустимую ростовку (164 в моем случае), затем я ориентировался на вес - мой вес ближе к среднему. жесткость лыжи средняя. eusa_wall.gif


  • 0

#13 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:01

а, если серьезно, что такие уж плохие для меня лыжи? сложны будут в обучении и что в них вообще не то? единственное что смущало при выборе это талия и ростовка. для обучения везде в один голос все советуют брать минимально допустимую ростовку (164 в моем случае), затем я ориентировался на вес - мой вес ближе к среднему. жесткость лыжи средняя. eusa_wall.gif

Если серьезно, то для обучения нужны коммерческие слаломки, т.е. слалом- карверыы. "Универсальные" лыжи, это или для лохов или для тех, кто в лыжах понимает так, что здесь особо и не спрашивает, знает, что берет.
Касаемо советов. Я бы для начала поинтересовался, кто советует, тут все под никами, есть и откровенный бред.
  • 1

#14 Saneck85

Saneck85
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 16:12

Если серьезно, то для обучения нужны коммерческие слаломки, т.е. слалом- карверыы. "Универсальные" лыжи, это или для лохов или для тех, кто в лыжах понимает так, что здесь особо и не спрашивает, знает, что берет.
Касаемо советов. Я бы для начала поинтересовался, кто советует, тут все под никами, есть и откровенный бред.

советовали продавцы. правда продавец посоветовал с более узкой талией 73-74, но меня смутило что они белее мягкие.


  • 0

#15 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:19

советовали продавцы. правда продавец посоветовал с более узкой талией 73-74, но меня смутило что они белее мягкие.

В Спортмастере и Триале 90% продавцов птушники которые не понимают что продают. Особенно в Спортмастере-в глазах интеллекта меньше чем у собаки.Последние люди которых стоит слушать.
В Спортмрафоне или Канте потолковее, но им выгодно продать что попроще чтоб максимум через год за новыми пришел.

Сообщение отредактировал ToDD: 15 October 2021 - 16:21

  • 0

#16 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:19

советовали продавцы. правда продавец посоветовал с более узкой талией 73-74, но меня смутило что они белее мягкие.

Продавец, это неизвестно кто. Если известно, это счастье. В противном случае, или лоха разводят, или сам не в теме.
Имхо, отключить свои соображалки начисто в теме, в которой не шаришь. Найти правильное место и вперед.
  • 0

#17 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 15 October 2021 - 16:28

Лыжи вернуть. И, если есть возможность, боты тоже вернуть. 


  • 0

#18 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5517 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 16:30

окей. может тогда рассмотреть ситуацию когда эти лыжи для подмосковья, а для выездов подкупить другой вариант, ну или в прокате брать. для меня важно сейчас поработать над техникой, иногда под присмотром и и в основном в подмосковье. за скоростями не гонюсь и не буду. для меня лыжи это больше соотношение комфорта и комфортной скорости. голову ломал недели 2 точно. купил, выдохнул... и засомневался)))

 


Rc one Gt - такие же взял? Катай спокойно. Они и проходимые, и держат хорошо. Еще раз: 1. Отбрось сомненья. 2. Откатай нормально сезон. 3. По окончании проанализируй и пойми они/ не они. Иначе тебя зааидаем всякими типа " бери мягкий спортцех SL для местных пупырей и fischer curv gt, Dinastar CR74-78... и пр и пр...gs masters))))". Пока не катнешь, не поймешь. Выбор хороший твой.
  • 0

#19 Saneck85

Saneck85
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 16:38

а с

 

Продавец, это неизвестно кто. Если известно, это счастье. В противном случае, или лоха разводят, или сам не в теме.
Имхо, отключить свои соображалки начисто в теме, в которой не шаришь. Найти правильное место и вперед.

а сами что посоветуете? желательно из спортмастера. 30-33000р. просто подарочные карты есть и куча бонусов. эти лыжи мне обошлись в 20000р


  • 0

#20 Saneck85

Saneck85
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 16:41

Rc one Gt - такие же взял? Катай спокойно. Они и проходимые, и держат хорошо. Еще раз: 1. Отбрось сомненья. 2. Откатай нормально сезон. 3. По окончании проанализируй и пойми они/ не они. Иначе тебя зааидаем всякими типа " бери мягкий спортцех SL для местных пупырей и fischer curv gt, Dinastar CR74-78... и пр и пр...gs masters))))". Пока не катнешь, не поймешь. Выбор хороший твой.

очень устраивает ваш вариант, но я пока немного хочу разобраться в альтернативных вариантах))) спасибо

если не приду к другому варианту то оставлю и... вперед и с песней)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных