X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите правильно выбрать лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#621 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:33

Вы хотите сказать что сообщили тут что-то помимо своего личного мнения? Ссылки про то, как кто-то ушиб ножку конечно аргумент, но нет.

Чукча писатель - все понятно )
  • 0

#622 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 15 October 2021 - 18:07

Чукча писатель - все понятно )

Да это было понятно и без вашего признания.


  • 0

#623 Bigser

Bigser
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 15 October 2021 - 18:08

Прошу прокомментировать ранее (писал ранее в этой теме вопрос свой про выбор)знатоков мой выбор, купил сегодня в триале(других магазинов нет у нас) за 20к Fischer RC ONE 74 AR + RS 10 PR в ростовке 174см(167 см не было),  свой рост 172 см и вес 58-60 кг. Удачно купил ? или может сдать и купить Head Worldcup Rebels i.SL RD Team 156см и оттачивать навыки? так же есть Fischer RX Fire FP9 2010/2011 155см. Ботинки старые даже видеть не хочу(Fischer SOMA VIRON XTR 60) , новые еще не покупал ибо негде, Склоняюсь к 100 жесткости, ширина стопы 96 своя. Повторюсь кататься собираюсь на местных горках(300 метров), Красная Поляна с начале след года - вылазка на разведку, Кировск каждый год. Физподготовка хорошая. Заранее спасибо 

 


  • 0

#624 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 October 2021 - 18:12

*
Популярное сообщение!

Что вы с троллем спорите?
С Гагариным Юрием....

Куда древки бьют в слаломе беспощадно? Разве что по лицу если дуги нет. А вот в гиганте, если неправильно заблокировал, хлещут по спине будь здоров. На слаломе я телефон из кармана даже не выкладываю.

И у человека нет ни одного видео катания... Поржал.
PS спорите с ним дальше...

Сообщение отредактировал Gosha: 15 October 2021 - 18:15

  • 5

#625 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 18:20

Что вы с троллем спорите?
С Гагариным Юрием....
 

 

Я уже бросил.


  • 1

#626 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 21:04

Прошу прокомментировать ранее (писал ранее в этой теме вопрос свой про выбор)знатоков мой выбор, купил сегодня в триале(других магазинов нет у нас) за 20к Fischer RC ONE 74 AR + RS 10 PR в ростовке 174см(167 см не было),  свой рост 172 см и вес 58-60 кг. Удачно купил ? или может сдать и купить Head Worldcup Rebels i.SL RD Team 156см и оттачивать навыки? так же есть Fischer RX Fire FP9 2010/2011 155см. Ботинки старые даже видеть не хочу(Fischer SOMA VIRON XTR 60) , новые еще не покупал ибо негде, Склоняюсь к 100 жесткости, ширина стопы 96 своя. Повторюсь кататься собираюсь на местных горках(300 метров), Красная Поляна с начале след года - вылазка на разведку, Кировск каждый год. Физподготовка хорошая. Заранее спасибо 

 

Fischer RX Fire FP9 2010/2011  155см.

А через пару лет на них можно уже думать о нормальной ростовке

 

То, что женская ростовка 155 - не беда. Мой друг, 178/80, с очень хорошей (демонстраторского уровня) техникой несколько лет катал именно на таких на 300 м горках и не жаловался на нехватку длины. Для гор они будут малолопригодны, но сойдут  за неимением других. Но ботинки к ним - 110+

На возраст лыж внимания не обращать. У меня 3 пары вполне рабочих  и качественных лыж, самые молодые 2012 года. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 15 October 2021 - 21:09

  • 0

#627 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 15 October 2021 - 21:17

Старина, это ТОТ САМЫЙ RX Fire (удачный фан на базе SC), а не нижний в серии?

Если ТОТ - поддержу: пока считать, что "типа-слаломки" есть, наточить и заняться ботинками.
  • 0

#628 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2021 - 21:29

Старина, это ТОТ САМЫЙ RX Fire (удачный фан на базе SC), а не нижний в серии?

Если ТОТ - поддержу: пока считать, что "типа-слаломки" есть, наточить и заняться ботинка

ошибся, не тот.

ТОТ был в 2006, а в 2008 он же был Hot Fire.

А это - тряпочное фуфло 

https://www.rasc.ru/.../rxfirefp9.html

 

Тогда брать юниорский Хэд. 


  • 1

#629 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 October 2021 - 22:27

ошибся, не тот.
ТОТ был в 2006, а в 2008 он же был Hot Fire.
А это - тряпочное фуфло
https://www.rasc.ru/.../rxfirefp9.html

Тогда брать юниорский Хэд.

160/14 ниочем.
  • 0

#630 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 02:46

Куда древки бьют в слаломе беспощадно? Разве что по лицу если дуги нет. А вот в гиганте, если неправильно заблокировал, хлещут по спине будь здоров. На слаломе я телефон из кармана даже не выкладываю.

Нуу... Значит то, что вы считаете слаломом - совсем не слалом. Как-то так. А что-то так... Пенсионерский слалом. Или для всех. Это как катание на велосипеде. Тоже разное. А название одинаковое.
  • 0

#631 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 October 2021 - 11:42

Старина, это ТОТ САМЫЙ RX Fire (удачный фан на базе SC), а не нижний в серии?

Если ТОТ - поддержу: пока считать, что "типа-слаломки" есть, наточить и заняться ботинками.

 

На базе WC SC (04/05) были RX10s (сезон 05/06) - есть такие в арсенале.

 

Там целая серия была RX-ов - сначала были "длинные" RX10 Gravity и RX10 Phenom и "короткие" RX10s. Они еще не рельсовые, на RacePlate. Gravity и Phenom позиционировались как кроссовые модели и делались на базе цехового GS тогдашних времен.

 

Потом пошла "номерная" серия "короткие" RX4-RX6-RX8 (разной степени плюшевости) и "длинные" RX9 - уже все на рельсах. 9-ка по нынешним временам могла бы попасть в раздел грумеров.

 

Потом из них сделали RX Fire, потом уже RX Hot Fire и еще вроде какие-то... Но это уже были просто короткорадиусные карверы без особых потуг.


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 16 October 2021 - 14:21

  • 1

#632 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 16 October 2021 - 12:22

Что вы с троллем спорите?
С Гагариным Юрием....

И у человека нет ни одного видео катания... Поржал.
PS спорите с ним дальше...

У человека есть понимание как бьют по спине древки в ГС, это уже должно о чём-то говорить, но не вам конечно.
  • 0

#633 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2021 - 12:24

У человека есть понимание как бьют по спине древки в ГС

По спине не знаю, а вот по шлему - да!

616a9a3cb9f5b_bode600.jpg


  • 0

#634 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 16 October 2021 - 14:08

Нуу... Значит то, что вы считаете слаломом - совсем не слалом. Как-то так. А что-то так... Пенсионерский слалом. Или для всех. Это как катание на велосипеде. Тоже разное. А название одинаковое.

Мой слалом безусловно пенсионерский, впрочем как и гигант. Они одинаково пенсионерские. И при прочих равных ГС больней и опасней.

Могу я взглянуть на ваш слалом? Как есть скажу во сколько раз мой более пенсионерский.

Сообщение отредактировал Юрий Гагарин: 16 October 2021 - 14:10

  • 1

#635 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2021 - 20:50

Мой слалом безусловно пенсионерский, впрочем как и гигант. Они одинаково пенсионерские. И при прочих равных ГС больней и опасней.

Могу я взглянуть на ваш слалом? Как есть скажу во сколько раз мой более пенсионерский.

 


Так вы ж свое видео не предоставляете? Значит, и нефиг. Свое видео закиньте - найдете ответ в народе)))
  • 0

#636 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 21:13

*
Популярное сообщение!

Мой слалом безусловно пенсионерский, впрочем как и гигант. Они одинаково пенсионерские. И при прочих равных ГС больней и опасней.

Могу я взглянуть на ваш слалом? Как есть скажу во сколько раз мой более пенсионерский.

Я глубоко сомневаюсь, что ты вообще катаешься на лыжах...,:) Может катался когда- то , но , уже забыл когда...,)))


  • 4

#637 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 17 October 2021 - 01:50

Я глубоко сомневаюсь, что ты вообще катаешься на лыжах...,:) Может катался когда- то , но , уже забыл когда...,)))

«Запомните этот твит» (с)
Наступит сезон, сделаю видео и продемонстрирую что аналитика ваша так себе)
  • 1

#638 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 17 October 2021 - 01:51


Так вы ж свое видео не предоставляете? Значит, и нефиг. Свое видео закиньте - найдете ответ в народе)))

Какой ответ, на что?? На то, что ошибки в ГС стоят дороже чем в СЛ? Я это и без вас знаю.
  • 1

#639 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 05:38

Мой слалом безусловно пенсионерский, впрочем как и гигант. Они одинаково пенсионерские. И при прочих равных ГС больней и опасней.

Могу я взглянуть на ваш слалом? Как есть скажу во сколько раз мой более пенсионерский.

Нет не можете. Видео у меня нет. Да, и со сламолом для любителей в наших краях никак. Один гигант. А прихватывание при случае трассы после спортсменов не счет. Но это было давно и неправда. И теперь по случаю кончины коленок слаломные лыжи лежат. Не держат коленки правильной работы.
Но несколько зим, проведенных с детьми на горе и куча их соревнований по гл, мне говорят одно: тему забывчивости защиты спины на слаломе, из детей вешки выбивают быстро. Правда я сильно сомневаюсь, что трассы с характером, каким ставят детям проедут даже хорошо катающиеся взрослые. А если по спине не прилетает, то это и не трасса. А детсад. Ни склона, ни постановки. Чем мне все любительское не сильно нравится, что делают "для всех", чтобы любой проехал. Трассу можно даже не смотреть, а сразу ехать.
  • 0

#640 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 17 October 2021 - 13:21

Получается вы слалом и не ездили?) Понял принял.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)