X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по выбору доски

сноуборд ростовка фрирайд wide выбор пухляк покупка снаряжение доска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#221 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 October 2021 - 16:30

Или так

Прикрепленные изображения

  • 5c50348a7d259_UntitledDiagram.jpg

  • 0

#222 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 03:13

Всем привет, прошу помощи в выборе доски для покатушек в Геше,на местной мини-горке(10 минут подъем, 5 минут спуск), по лесу катнуть, ну и начать пробовать лёгкий "фрирайд", по возможности в будущем в Приисковом покатать или на Салане. В общем парк, фристайл не мое. Пуходавку тоже желания нет покупать, есть желание покарвить(не экстрим карвинг, где бородой склон подметают). Склонялся к arbor element на рокере поначалу, позже передумал и смотрю на их параболик кэмбер, рокер на носу не так сильно будет, думаю, заднюю ногу загружать, а с рокером,даже их гриптехами, на зеледенелом снежку или льду улечу в прекрасное далёко.
Сейчас доска старенький, жёсткий, направленный на кэмбере Head icon 156, слишком для меня не поворотливый, да и техники ещё не хватает, хотя по описанию фрирайдная доска.
Цена вопроса до 35к

Сам весом 65кг,рост 168. Всем спасибо.

156 тебе как раз по ростовке, для обучения менять не стоит, норм доска, по трассам и вне.
Для Геша я бы смотрел обрубки, типа Найдекер Мерк, Эрия, бёртон Фищ и т.д. только кембернве с рокернутым носом, и не широкие. В Геще Приют Райдера, возьми такого типа доску на пробу на денёк, 152 ростовка обрубка для тебя должна быть норм, если зайдёт -- бери любойпо картинке -- имя им легион.
  • 0

#223 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 04:54

Merc - твин для начинающих.

Area - это карвинг направленный сноуборд с радиусом 8 метров, без рокера и довольно жесткий.

Фиш - паудер доска без кэмбера и с огромным рокером и 3д контурами на носу и хвосте, по-хорошему, требует смены креплений.
Зачем их назначать в одну категорию досок?) причем в категорию «коротышей» 


  • 0

#224 ВнизБашкой

ВнизБашкой
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 16 October 2021 - 06:54

Это в смысле - тебе больше нравятся?)

Так-то все эти советы форумные - обычно попытка угадать, какой ответ хочет услышать вопрошающий, ну чтоб с ним согласиться


Ну, в принципе, да. Только проблема в том, что загадывающий сам ответа не знает. А вообще в мире сейчас очень много досок, производителей и технологий в которых с ходу и не разберёшься плюс проплаченные обзоры, а чтение 500 страниц форума об устаревших и рестайлинговых моделях - ну такое.
  • 0

#225 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 16 October 2021 - 08:29

Революции в сноуборде бывают редко, и то маркетинг в основном.

А так лепят годами одно и то же, с небольшимми изменениями. Форму да принты меняют чтоб помоднее было.

Вот Буртон фиш например, был с кембером на заре своего существования. Сейчас без кембера и с ложкой.

Но один хрен это такая себе трассовая доска)

Ковыряться в нюансах оно канеш интересно в процессе, но масс маркет досок очень много, прям категорически разных при этом не так и много. Так что выбор не такой уж и большой, да и мало что нового сильно отличается от как ты говоришь устаревших моделей.

Технологий то особо нету новых.
  • 0

#226 redserand

redserand
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 October 2021 - 05:28

Всем привет. Решили с женой осваивать сноуборд. Думаем покупать экипировку б/у с рук. Хочу спросить у вас какие ростовки сноуборда нам можно рассматривать, под наши параметры. Мой рост 180, вес 84, нога 44.
Жена рост 170, вес 70, нога 37.5. Заранее блогадарен.
  • 0

#227 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2021 - 06:43

Всем привет. Решили с женой осваивать сноуборд. Думаем покупать экипировку б/у с рук. Хочу спросить у вас какие ростовки сноуборда нам можно рассматривать, под наши параметры. Мой рост 180, вес 84, нога 44.
Жена рост 170, вес 70, нога 37.5. Заранее блогадарен.

 

До этого катались?


  • 0

#228 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 06:50

Сначала купить боты,
Бу боты не нужно... Как не проипать размер тут тема про ботинки есть
44 это ни о чем... Стопу мерить ногомеркой или подручными средствами
  • 0

#229 redserand

redserand
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 October 2021 - 07:01

До этого катались?

Катались 2 раза с инструктором зима 2019, но уже все забылось конечно. С этой зимы решили основательно заниматься.
  • 0

#230 redserand

redserand
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 October 2021 - 07:04

Сначала купить боты,
Бу боты не нужно... Как не проипать размер тут тема про ботинки есть
44 это ни о чем... Стопу мерить ногомеркой или подручными средствами

Да согласен, ботинки в магазине будем брать, а длина стопы у меня 30 см, у жены 25.
  • 0

#231 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 07:09

Да согласен, ботинки в магазине будем брать, а длина стопы у меня 30 см, у жены 25.

Отлично... На боте всегда есть размер в мондо пойнт что на самом деле в см

начинать мерить то что показал прибор

Сообщение отредактировал rst: 25 October 2021 - 07:10

  • 0

#232 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 08:44

Ростовки с учётом новичковости примерно 160w и 150.


  • 0

#233 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2021 - 09:37

Катались 2 раза с инструктором зима 2019, но уже все забылось конечно. С этой зимы решили основательно заниматься.

#Нужнопросто начать катать через прокат, с такими вводными, Не нужна тебе такая машина брат (с)
Потом когда поймёте все и решите что накат у вас будет соотвествующий в сезоне, по ходу купите снарягу, начните со штанов)
  • 0

#234 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 22:45

Да согласен, ботинки в магазине будем брать, а длина стопы у меня 30 см, у жены 25.

а теперь перемерить по новой, написать в мм, левую и правую, узнаете много нового о своём размере:))
  • 0

#235 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 December 2022 - 08:50

господа, спасибо)
взял сегодня к2 парти
прям понравилось)

Срочно! Ахтунг, вопрос жизни и смерти!
Как доска? Хочу взять тоже, причем проблема усугубляется тем, что это будет 3й party platter в семье :)
Жене и дочери тоже взяли, им зашло. Катнул на доске дочери 142 ростовке. При моих 170/75 и 41 размере ноги показалось что почти вот-вот. Вот думаю неужели 147 моя ростовка? По референс стойке вроде так и есть... Цель весь сезон котать подмосковные овраги, продолжать осваивать парк и 1-2 недели катать в горах, но там уже с трассы слезать. Для внетрассовой катки есть бревно goodboards capra 157, на ней можно и по карвингу поупароваться. Нужно чтото фановое, хочу именно коротыша, но при этом чтоб вывезла в пухлом, если вдруг там оказался. Ну т.е 80% катка по Подмосковью 20% гор и пуха.
В горы вторую доску тоже брать буду.

Ну и естественно для фоточек долбанутой семейки с 3мя одинаковыми досками.

Ска хочу party platter, но вопрос в ростовке...
5fda4df32ee13_IMG_3624.jpg


  • 0

#236 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 December 2022 - 08:51


Срочно! Ахтунг, вопрос жизни и смерти!
Как доска? Хочу взять тоже, причем проблема усугубляется тем, что это будет 3й party platter в семье :)
Жене и дочери тоже взяли, им зашло. Катнул на доске дочери 142 ростовке. При моих 170/75 и 41 размере ноги показалось что почти вот-вот. Вот думаю неужели 147 моя ростовка? По референс стойке вроде так и есть... Цель весь сезон котать подмосковные овраги, продолжать осваивать парк и 1-2 недели катать в горах, но там уже с трассы слезать. Для внетрассовой катки есть бревно goodboards capra 157, на ней можно и по карвингу поупароваться. Нужно чтото фановое, хочу именно коротыша, но при этом чтоб вывезла в пухлом, если вдруг там оказался. Ну т.е 80% катка по Подмосковью 20% гор и пуха.
В горы вторую доску тоже брать буду.

Ну и естественно для фоточек долбанутой семейки с 3мя одинаковыми досками.

Ска хочу party platter, но вопрос в ростовке...

господа, спасибо)
взял сегодня к2 парти
прям понравилось)
5fda4df32ee13_IMG_3624.jpg


  • 0

#237 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 December 2022 - 08:52


Срочно! Ахтунг, вопрос жизни и смерти!
Как доска? Хочу взять тоже, причем проблема усугубляется тем, что это будет 3й party platter в семье :)
Жене и дочери тоже взяли, им зашло. Катнул на доске дочери 142 ростовке. При моих 170/75 и 41 размере ноги показалось что почти вот-вот. Вот думаю неужели 147 моя ростовка? По референс стойке вроде так и есть... Цель весь сезон котать подмосковные овраги, продолжать осваивать парк и 1-2 недели катать в горах, но там уже с трассы слезать. Для внетрассовой катки есть бревно goodboards capra 157, на ней можно и по карвингу поупароваться. Нужно чтото фановое, хочу именно коротыша, но при этом чтоб вывезла в пухлом, если вдруг там оказался. Ну т.е 80% катка по Подмосковью 20% гор и пуха.
В горы вторую доску тоже брать буду.

Ну и естественно для фоточек долбанутой семейки с 3мя одинаковыми досками.

Ска хочу party platter, но вопрос в ростовке...

господа, спасибо)
взял сегодня к2 парти
прям понравилось)
5fda4df32ee13_IMG_3624.jpg


  • 0

#238 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 05 December 2022 - 16:46

В size chart заглянуть
  • 0

#239 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 December 2022 - 07:44

В size chart заглянуть

Спасибо, кэп.... Ты бы хоть сам посмотрел прежде чем советовать... Я же даже про референсную стойку написал, это какбэ означает, что сайты с мануалами скурил уже.... Там начиная со 142 ростовки только Референс стойка меняется, а вес везде 59-104. Мне 147 и 152 подходит по стойке, я спрашивал реального пользователя про его ощущения. Ясень пень, что 152 в пуху лучше вывозить будет, а на трассе ощущаться более жесткой, но если 147 тоже вывозит, то это то что нужно, излишняя жесткость мне не нужна, длинная и жесткая доска уже есть, хочу коротыша.

PS:
Это правда размеры 2023 года, но они ничем не отличаются от 2022
https://k2snow.com/e...ens-unisex-2023

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 06 December 2022 - 07:58

  • 0

#240 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 December 2022 - 08:20

75 кг и 152????

 

куда катится этот мир)?


  • 1





Темы с аналогичным тегами сноуборд, ростовка, фрирайд, wide, выбор, пухляк, покупка, снаряжение, доска

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)