X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не могу найти сноубордические ботинки на широкую ногу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Matvyha

Matvyha
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 19:25

а ты широкую версию бота мерил? которая с W

Если честно, то даже в интернете не нашёл burton driver x с пометкой “W”


  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 19:30

Если честно, то даже в интернете не нашёл burton driver x с пометкой “W”

не все производители делают боты W

гарик выше писал, от остальных чуда ждать не нужно

 

ЗЫ

колодка у бертона скорее узкая и если они не делают W то это точно не твое 


  • 0

#23 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 19:34

Если честно, то даже в интернете не нашёл burton driver x с пометкой “W”

У меня очень узкая нога и я тоже заморачивался с проблемой поиска ботинок, тоже Мерил Driver X, но как раз по той причине что они должны были быть узкими, так вот они были настолько узкие что не подошли даже мне, куда вы ринулись их мерить с широкой ногой Я вообще не понимаю))

Сообщение отредактировал Павел77: 27 January 2022 - 20:04

  • 0

#24 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 20:05

Гугли burton photon wide, ride lasso wide, k2 maysis wide, salomon synapse/dialogue wide.

Да бутфитер может растянуть ботинок, но не каждый и не для каждой ширины ноги, если у вас ЕЕЕ, то надо искать специально широкий ботинок, главное для успешного фитинга, повторюсь, чтобы ботинок был в нужном мондо размере. 
Померили бы ногу в конце кнцов, а то это гадание на кофейной гуще, растянется, не растянется,  может у вас и ширина нормальная, но какой нибудь неврологический синдром


  • 0

#25 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 20:14

термофонмовка позволяет высвободить до 1см, самое простое -- сделать шелл-тест: вытащить внутренник, и померить внешний бот, если по ширине есть запас хотяб 6мм, то можно формовать -- умнётся.
  • 0

#26 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 20:19

https://www.blue-tom...lwaApnkEALw_wcB

вот у 32 есть широкие модели


  • 0

#27 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 20:23

термофонмовка позволяет высвободить до 1см, самое простое -- сделать шелл-тест: вытащить внутренник, и померить внешний бот, если по ширине есть запас хотяб 6мм, то можно формовать -- умнётся.

Это один в один перформанс фит для лыжных пластиковых ботинок. Ты тогда пиши, что у пластиковых бот бутфитеры тянут скорлупу в длину и особенно в ширину, и что почти никто не делает это для сноубордических ботинок


Сообщение отредактировал garikgarik: 27 January 2022 - 20:23

  • 0

#28 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 20:28

Помимо Маламутов, Адидас, кроме Самба,  довольно широкие ботинки. 


  • 0

#29 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6362 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 20:30

Для мягких сноуборд ботинок как тянуть то?

Все эти веселья с миллиметрами запаса ещё приводят к холоду в ногах зачастую.
  • 0

#30 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 20:47

Для мягких сноуборд ботинок как тянуть то?

Все эти веселья с миллиметрами запаса ещё приводят к холоду в ногах зачастую.

Феном и давлением изнутри, Константин 96 постил, как он в длину вытягивал маламуты. 


  • 0

#31 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6362 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 21:02

Чтото я не уверен, что любые софтбуты так вытянутся. Но забавы никто не отменял)

Мне повезло, лапа широкая
  • 0

#32 Matvyha

Matvyha
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 21:02

Гугли burton photon wide, ride lasso wide, k2 maysis wide, salomon synapse/dialogue wide.

Да бутфитер может растянуть ботинок, но не каждый и не для каждой ширины ноги, если у вас ЕЕЕ, то надо искать специально широкий ботинок, главное для успешного фитинга, повторюсь, чтобы ботинок был в нужном мондо размере. 
Померили бы ногу в конце кнцов, а то это гадание на кофейной гуще, растянется, не растянется,  может у вас и ширина нормальная, но какой нибудь неврологический синдром

У меня получилось, что в ширину стопа 11 см, а в длину 26 см. Только я не очень понял, как определить Е ЕЕ ЕЕЕ

Ещё проблема в том, что почти ничего с пометкой “Wide” в России не продаётся. А заказывать из зарубежа без примерки не хочется(


  • 0

#33 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 21:19

У меня получилось, что в ширину стопа 11 см, а в длину 26 см. Только я не очень понял, как определить Е ЕЕ ЕЕЕ

Ещё проблема в том, что почти ничего с пометкой “Wide” в России не продаётся. А заказывать из зарубежа без примерки не хочется(

у тебя экстра широкая ступня ЕЕЕЕ, ну если ты все правильно померил, кстати, как мерил? пробуй, я не знаю, адидасы или маламуты и записывайся к бутфитеру. Любопытно, какого размера ты сейчас себе купил ботинки?
https://www.sizechar...ing-shoe-sizing


  • 0

#34 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 21:24

У меня получилось, что в ширину стопа 11 см, а в длину 26 см. Только я не очень понял, как определить Е ЕЕ ЕЕЕ

Ещё проблема в том, что почти ничего с пометкой “Wide” в России не продаётся. А заказывать из зарубежа без примерки не хочется(

совсем недавно кому-то в соседней теме боты на широкую лапу выбирали

как результат он заказал синапсы W в свой локальный триал(?) два соседних размера - из них выбрал тот что лучше


  • 1

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 21:50

да, 11 в 26 размере это дофига. надо широкий бот искать. а ещё провериться насчёт плоскостопия, может там стельку придётся, стопу собрать.


  • 0

#36 Matvyha

Matvyha
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 21:52

у тебя экстра широкая ступня ЕЕЕЕ, ну если ты все правильно померил, кстати, как мерил? пробуй, я не знаю, адидасы или маламуты и записывайся к бутфитеру. Любопытно, какого размера ты сейчас себе купил ботинки?
https://www.sizechar...ing-shoe-sizing

Ну я положил к стене листок, прислонил внешнюю боковую часть стопы тоже к стене и ручкой отметил на листочке уже внутреннюю часть стопы, потом линейкой померил расстояние. А если просто поставить стопу на бумагу, и обвести всю ногу, то значения даже еще больше получаются. Кстати сейчас глянул на свои предыдущие ботинки (сам немного ужаснулся), если верить этикетке, то их размер US:12, mondo: 30 (большие, но зато в этих валенках было очень удобно :) ). А несколько дней назад (уже успел сдать) купил Ride Fuse, размер 9.5.

Можете пожалуйста подсказать, куда по поводу бутфитинга лучше обратиться?


  • 0

#37 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 21:57

 

Можете пожалуйста подсказать, куда по поводу бутфитинга лучше обратиться?

Попробуй Спортмастер Про на Каширском шоссе, к Александру Гордееву.

Я бы в твоём случае не пытался экономить на ботинках. Возможно, это будет очень дорого, но зато ты поймёшь на будущее какой размер и колодка тебе нужны.


  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 22:22

Ну я положил к стене листок, прислонил внешнюю боковую часть стопы тоже к стене и ручкой отметил на листочке уже внутреннюю часть стопы, потом линейкой померил расстояние. А если просто поставить стопу на бумагу, и обвести всю ногу, то значения даже еще больше получаются. Кстати сейчас глянул на свои предыдущие ботинки (сам немного ужаснулся), если верить этикетке, то их размер US:12, mondo: 30 (большие, но зато в этих валенках было очень удобно icon_smile.gif ). А несколько дней назад (уже успел сдать) купил Ride Fuse, размер 9.5.

Можете пожалуйста подсказать, куда по поводу бутфитинга лучше обратиться?

Померил вроде норм, в магазин когда пойдешь, у них там есть ногомерки. 
Смотри, Райд 9.5, в зависимости от школы мысли, на полразмера или на полтора размера длиннее. По мне, на полразмера и с твоей шириной стопы можно идти к фиттеру за стелькой. Кастомная стелька это всегда хорошая идея. Тебе надо прибавить 0.5 см в ширину, если бы я делал это дома, то сделал бы из пены накладки на стопу, приклеил бы к одному носку, сверху надел бы другой носок, ну и нагрел бы лайнер изнутри рисом (гугли бутфитинг рисом) и потом ходишь в разогретых плотно зашнурованных ботинках, процесс, может быть, надо будет повторить несколько раз


  • 0

#39 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:29

Феном и давлением изнутри, Константин 96 постил, как он в длину вытягивал маламуты.

Где один этом почитать? А то я тут запекся, а пальцы всё равно давит, пришла в голову как раз идея самому нагреть внутренник феном в районе пальцев и ещё по сильнее их продавить.
  • 0

#40 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6362 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 22:30

Домашнее запекание часто совмещает с виски питием) ибо процесс на любителя
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных