X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте упражнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:14

с 1.00


На стуле сидит.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:19

Если бы у меня был надет хороший крепкий брейс с ограничением на разгибание, я думаю мыщелок остался бы цел. Не знаю что было бы с задним крестом, но думаю выдержал бы.

Бинты и/или неопреновые наколенники кроссыитеры/лифтеры/тяжелоатлеты используют вне зависимости от наличия/отсутствия травм. Как раз для профилактики (в том числе).

Мне кажется брейс разумная тема. Правда как быть с гигантом, где внутренняя голень в глубоком седе часто скручена в колене наружу - не очень понятно. Брейс как раз такие скручивания должен ограничивать. Но кто на пятку крепления не садится, тем не должно мешать.

Но я не пробовал что-то технологичное. Это всё теоретические измышления.


Спасибо
  • 0

#43 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 December 2019 - 17:19

На стуле сидит.


Сообщение отредактировал Maykl: 28 December 2019 - 17:23

  • 1

#44 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:19

с 1.00

 

зачем в тему человека, который использует упоровую технику (читай годиль) пихать видео  на котором  1. рейс-техника и  2. идет вкатка-восстановление после  травмы? 


  • 0

#45 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 December 2019 - 17:24

Что такое "стабильный корпус"? Что и относительно чего?

В коротких поворотах корпус идет в узком коридоре почти по ЛПС. Плечи, грудь и бедра смотрят строго в долину. Это и есть стабильный корпус. Краткое описание короткого поворота - ДИНАМИЧНАЯ И АМПЛИТУДНАЯ РАБОТА НОГО ПО СТАБИЛЬНЫМ КОРПУСОМ.
  • 0

#46 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:26

В коротких поворотах корпус идет в узком коридоре почти по ЛПС. Плечи, грудь и бедра смотрят строго в долину. Это и есть стабильный корпус. Краткое описание короткого поворота - ДИНАМИЧНАЯ И АМПЛИТУДНАЯ РАБОТА НОГО ПО СТАБИЛЬНЫМ КОРПУСОМ.


И за счёт чего это получается?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#47 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 December 2019 - 17:27

с 1.00

Вообще не в тему. Речь идет о коротких поворотах. На видео техника GS. К тому же рекомендовать эти упражнения кому то совсем нет смысла. Здесь Микаелла восстанавливается после травмы и что она в каком упражнении отрабатывает известно только ей и тренеру.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#48 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 December 2019 - 17:29

И за счёт чего это получается?

За счет правильной работы ног(правильного распределения давления) и деления корпуса в конце поворота.
Миша, ты мне решил тест-экзамен устроить ??? ))) Спасибо ))) Но я его в начале каждого сезона сдаю для допуска к работе по всем техникам, начиная от плуга и заканчивая карвинговым поворотом )))

Сообщение отредактировал Temych: 28 December 2019 - 17:32

  • 0

#49 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:30

кому-то кнопку с минусами выдали во владение? ну-ну


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#50 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:31

За счет правильной работы ног(правильного распределения давления) и деления корпуса в конце поворота.

 

ohmy.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:32

Про супермена понятно. Не совсем понял про палку. На вытянутых руках за края палки перпендикулярно ЛПС? Растягивать... Как? В стороны?

Балансу помогает примерно  это, только палка не в руках,  а лежит свободно на запястьях, вперед не скатывается из-за поднятых больших пальцев. 


  • 0

#52 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:32

В коротких поворотах корпус идет в узком коридоре почти по ЛПС. Плечи, грудь и бедра смотрят строго в долину. Это и есть стабильный корпус. Краткое описание короткого поворота - ДИНАМИЧНАЯ И АМПЛИТУДНАЯ РАБОТА НОГО ПО СТАБИЛЬНЫМ КОРПУСОМ.

 

а где у ТС короткие повороты? 


  • 0

#53 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 December 2019 - 17:35

*
Популярное сообщение!

Вообще не в тему. Речь идет о коротких поворотах. На видео техника GS. К тому же рекомендовать эти упражнения кому то совсем нет смысла. Здесь Микаелла восстанавливается после травмы и что она в каком упражнении отрабатывает известно только ей и тренеру.

На видео просто ТЕХНИКА. Причём тут ГС?


  • 3

#54 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:39

Цель - стабильность и баланс! на красных и черных трассах. Карвинг в перспективе, но не ближайшей


Понял. Тогда советую начать со скользящего шага а траверсах. Шаги должны быть быстрыми и короткими. Потом поочередное поднятие ног до параллельности бедра склону. Делать без пауз - ногу наверху не задерживать, как опустил, сразу вторая пошла вверх. Когда будет уверенно получаться в траверсах, на синих склонах пробуем делать скользящий шаг и поднимание ног (цапля) весь поворот. Потом потом постукивание пяткой внутренней лыжи в повороте. Опять начинаем в траверсе. Когда уверенно получается - начинаем с ЛПС. Последнее упражнение можно делать и на красных и на черных склонах.

Сообщение отредактировал Mzy: 28 December 2019 - 17:40

  • 0

#55 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:42

Балансу помогает примерно это, только палка не в руках, а лежит свободно на запястьях, вперед не скатывается из-за поднятых больших пальцев.


Я обычно на кисти кладу. Кстати, Сережа спасибо! Это надо добавить к скользящему шагу и постукиваниям пяткой внутренней лыжи.

Сообщение отредактировал Mzy: 28 December 2019 - 17:43

  • 0

#56 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:43

а где у ТС короткие повороты?


Солидарен.
  • 0

#57 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 17:45

За счет правильной работы ног(правильного распределения давления) и деления корпуса в конце поворота.


Я о том же, что "стабильный" корпус - это своевременная и точная работа этим корпусом, а не попытка просто удержать его.
  • 1

#58 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 December 2019 - 17:50

На видео просто ТЕХНИКА. Причём тут ГС?

Мне уже реально страшно за будущее ГЛ на ски ру)))  


  • 2

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2019 - 19:10

Я обычно на кисти кладу. Кстати, Сережа спасибо! Это надо добавить к скользящему шагу и постукиваниям пяткой внутренней лыжи.

На кисти надо руки неестественно выворачивать. На запястьях лежит при естественном положении рук (ось кулака вертикальна). 


  • 0

#60 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 December 2019 - 19:18

На кисти надо руки неестественно выворачивать. На запястьях лежит при естественном положении рук (ось кулака вертикальна). 

 

Не очень такая упра работает

ногами надо работать а не на равновесии палки думать) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных