X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как же все мы старперы научились кататься без инструкторов и ничего себе не сломали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 03 January 2020 - 13:47

Ломал правую и левую ногу идентично, двойной перелом большой и малой берцовой кости. Благо оба перелома были без смещения. Еще кусок безымянного пальца левой руки «потерял» когда пытался спрыгнуть с ролика на который наматывало веревку бугеля... но даже после этого не испытываю какого либо страха)


  • 0

#122 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 January 2020 - 01:06

Это что. То ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, Эльбрус закрыли на профилактику, и некоторая часть от контингента решила переместиться на Чегет. Скучный подъем на однокреселке сразу превратился в веселое развлечение. Больше всех понравился мужик, который, трезво оценив имеющиеся возможности,  просто лег на спину, задрал лыжи вверх, и уверенно скользил вниз по склону. Причем вниз головой, мудро рассудив, что так снег не забьется под куртку.

Вариант был но лет так 5 назад тот самый , с профилактикой.
Приперся на однушку а там.... короче ну его такое катание. Цирка не видел - ушел гулять пешком наполнив термосок глинвейном.
И вот над лесом вижу пару "сидящих и смотрящих за реку весёлых грибов" - то есть куда то под 9-ю доску... Вам туда.. ну там же накатано и люди ездят - не говорю - туда откуда я пришпилил.   Недоверие - чуть всё таки в сторону траверса с южков уехали... встали.. восчесали репу и поплужили вниз....


  • 0

#123 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 January 2020 - 01:13

Надо же, оказывается, не один я такой, поймавший петлю проволоки. Но я вырвал шурупы крепления.Видать,  ноги были еще ничего, если  3 самореза вырвали

Теперь меня во фрирайд не заманишь. Все время мысль о петле не покидает

У меня палку разорвали на 3 части - ручка, кусок ( куда то улетел) и рапира ( намотана на дерево), крепления отрывались и с вариантом головки болтов улетели а в лыже "закладные" ( врубился пд бревно под пухляком) но травм не было.
В очереди на подъемник как то расслабился.. народ разбежаться успел а я нет ... таки ребро и ушиб всей бабки.


  • 0

#124 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 January 2020 - 10:37

У меня палку разорвали на 3 части - ручка, кусок ( куда то улетел) и рапира ( намотана на дерево), крепления отрывались и с вариантом головки болтов улетели а в лыже "закладные" ( врубился пд бревно под пухляком) но травм не было.
В очереди на подъемник как то расслабился.. народ разбежаться успел а я нет ... таки ребро и ушиб всей бабки.

Может, ник сменить?biggrin.png


  • 1

#125 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 January 2020 - 10:56

Может, ник сменить?biggrin.png

Поздноbiggrin.png


  • 0

#126 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 January 2020 - 11:00

У меня палку разорвали на 3 части - ручка, кусок ( куда то улетел) и рапира ( намотана на дерево), крепления отрывались и с вариантом головки болтов улетели а в лыже "закладные" ( врубился пд бревно под пухляком) но травм не было.
В очереди на подъемник как то расслабился.. народ разбежаться успел а я нет ... таки ребро и ушиб всей бабки.

Узнаю старину По!  :-D 


  • 0

#127 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3739 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 11:22

Катаемся с другом в Фише ( Швейцария)
Снег жесткий, солнце, хорошие трассы
Поражает то, что в отличие от того же Валь Торанса, народ в большинстве своем катается очень прилично ( скорее всего потому, что в основном это швейцарцы ) , а мелкие летают очень смело, причем и по укатанным , размеченным склонам ,а так же и по буграм. Все замечательно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных