X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

цель-т, ферматрон и т.д. Кто что колол в колено?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#321 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 February 2021 - 14:24

Добрый день. Можете расписать разницу на примере препаратов выше? Армавискон, Ревиск, Гилауром, Ферматрон и Остенил

Остенил был, вроде, неплохой, хотя я его не колол. Гиалуром Хондро часто колю - 1 инъекция на курс, румынский, в 10-20% дает опухание сустава и/или боль в нем 1-3 дня после инъекции, но учитывая цену и хороший , многие выбирают, поэтому часто колю. Остальные из списка у нас в стране менее популярны, поэтому про них не скажу.

Мне нравятся Регенфлекс Биоплюс, Профлекс, Ви-Джоинт Оне... А из дешевых Гиалуром Хондро. Но я тоже не колю любой препарат, который приносит пациент, потому что абсолютно все я перепробовать не могу и не хочу. А звонить пациент будет доктору, если что.


  • 0

#322 Dan_80

Dan_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2021 - 13:45

Остенил был, вроде, неплохой, хотя я его не колол. Гиалуром Хондро часто колю - 1 инъекция на курс, румынский, в 10-20% дает опухание сустава и/или боль в нем 1-3 дня после инъекции, но учитывая цену и хороший , многие выбирают, поэтому часто колю. Остальные из списка у нас в стране менее популярны, поэтому про них не скажу.

Мне нравятся Регенфлекс Биоплюс, Профлекс, Ви-Джоинт Оне... А из дешевых Гиалуром Хондро. Но я тоже не колю любой препарат, который приносит пациент, потому что абсолютно все я перепробовать не могу и не хочу. А звонить пациент будет доктору, если что.

Добрый день! 

Подскажите - проблема с плечом (SLAP синдром). Врач прописал Армавискон 2%. Пару уколов сделал (раз в неделю), еду на третий, и что-то непонятно когда закончим.

Хотелось бы узнать ваше мнение относительно данного лечения.

Спасибо!  


  • 0

#323 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 April 2021 - 21:50

Добрый день! 

Подскажите - проблема с плечом (SLAP синдром). Врач прописал Армавискон 2%. Пару уколов сделал (раз в неделю), еду на третий, и что-то непонятно когда закончим.

Хотелось бы узнать ваше мнение относительно данного лечения.

Спасибо!  

Мне не совсем понятно, зачем колоть этот препарат при этом диагнозе. Либо врач считает, что у вас какой-то другой диагноз, а SLAP вы взяли из заключения МРТ. Либо вам этот препарат не нужен(( Как-то так. Навредить им вряд ли получится, разве что промахнется доктор. Но и в этом случае поболит от одной недели до трех месяцев и пройдет. Я не вижу смысла при этом диагнозе. Сам препарат нормальный, наверное. Все не перепробуешь. Но , думаю, нормальный. 


  • 0

#324 Dan_80

Dan_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2021 - 12:56

Мне не совсем понятно, зачем колоть этот препарат при этом диагнозе. Либо врач считает, что у вас какой-то другой диагноз, а SLAP вы взяли из заключения МРТ. Либо вам этот препарат не нужен(( Как-то так. Навредить им вряд ли получится, разве что промахнется доктор. Но и в этом случае поболит от одной недели до трех месяцев и пройдет. Я не вижу смысла при этом диагнозе. Сам препарат нормальный, наверное. Все не перепробуешь. Но , думаю, нормальный. 

Упал год назад на вытянутую вверх правую руку. С тех пор плечо полноценно не работает. До левой лопатки (спереди) достать не могу. МРТ ничего не показало. Сказали скорее связки. Делал упражнения самостоятельно, но без ощутимого эффекта.

Позднее решил сделать рентген. По снимкам которого, другой врач и поставил SLAP. Прописал Армавискон в сустав (он же и колет), Флогэнзим и Мовалис. 

 

Буду признателен за рекомендации по лечению, упражнениям, нагрузкам .

Спасибо!


Сообщение отредактировал Dan_80: 17 April 2021 - 21:44

  • 0

#325 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7185 сообщений

Отправлено 17 April 2021 - 19:50

МРТ ничего не показало. Сказали скорее связки. 

 

обычно МРТ/ЯМРТ показывает точнее состояние сустава и связок

 

Позднее решил сделать рентген. По снимкам которого, другой врач и поставил данный диагноз

 

рентген - кости и смещеия 


  • 0

#326 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 April 2021 - 21:43

Упал год назад на вытянутую вверх правую руку. С тех пор плечо полноценно не работает. До левой лопатки (спереди) достать не могу. МРТ ничего не показало. Сказали скорее связки. Делал упражнения самостоятельно, но без ощутимого эффекта.

Позднее решил сделать рентген. По снимкам которого, другой врач и поставил данный диагноз. Прописал Армавискон в сустав (он же и колет), Флогэнзим и Мовалис. 

 

Спасибо!

Если по рентгену есть реальный артроз плечевого сустава (это не частое явление по сравнению с другими локализациями), то продолжайте гиалуроновую кислоту. Но часто этот диагноз ставят в поликлинике, когда не совсем понимают, в чем проблема((


  • 0

#327 Dan_80

Dan_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2021 - 22:54

Если по рентгену есть реальный артроз плечевого сустава (это не частое явление по сравнению с другими локализациями), то продолжайте гиалуроновую кислоту. Но часто этот диагноз ставят в поликлинике, когда не совсем понимают, в чем проблема((

Спасибо! 

 

Буду также признателен за рекомендации по лечению, упражнениям, нагрузкам.

 

 


  • 0

#328 vova_nike

vova_nike
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 09 September 2021 - 02:01

вопрос не по теме, осталось 2 упаковки ферматрона плюс, уже на пределе срока годности, этот препарат можно продавать на авито? Начитался страшилок что лекарства нельзя, но лекарство ли гилауронка не совсем понимаю
  • 0

#329 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2021 - 14:17

В копилочку всемирного опыта:

Колю 5-6 лет подряд ферматрон плюс или остенил 1 раз в год перед сезоном 3 дозы с разницей в неделю в оба колена. Побочек нет.  Разницы между препаратами - не заметил. Какого-то немедленного эффекта не чувствую. Но колени в течении года стали болеть ощутимо меньше. Связано ли это как-то с уколами - не знаю. Спортом не занимаюсь, образ жизни не менял, не молодею.


  • 0

#330 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 September 2021 - 15:09

Колол ферматрон плюс в течении нескольких лет два раза в год, много лет жрал всякие хондропротектоы типа Артры и аналогов.  Колени как болели так и болели.

С год назад перестал и колоть и жрать всякую дрянь.  Колени стали намного, ну реально намного лучше.


  • 1

#331 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 26 September 2021 - 22:53

Колол ферматрон плюс в течении нескольких лет два раза в год, много лет жрал всякие хондропротектоы типа Артры и аналогов. Колени как болели так и болели.
С год назад перестал и колоть и жрать всякую дрянь. Колени стали намного, ну реально намного лучше.

А попробуйте MSM по 5+ грамм ежедневно
https://ru.iherb.com...-8-8-oz-250-g/5

Плюс витамин Цэ по 2 грамма ежедневно.

Сообщение отредактировал Юрий Гагарин: 26 September 2021 - 22:53

  • 0

#332 xzabr

xzabr
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 06 January 2022 - 15:13

Колю цель Т с озонотерапией в колено. С мнением некоторых врачей об их неэффективности не согласна. Эффект есть, хоть и жалобы полностью не убирают.

Пробовала синокром. От полдозы поднялась небольшая температура, боль в ноге. Сняла антигистаминным препаратом.

Хочу попробовать плазму.


  • 0

#333 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 25 February 2022 - 15:10

У меня коксартроз ТБС. Предлагают уколы в сустав Гиалуром CS или Нолтрексин. Кто-нибудь пользовал?


  • 0

#334 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2022 - 18:41

У меня коксартроз ТБС. Предлагают уколы в сустав Гиалуром CS или Нолтрексин. Кто-нибудь пользовал?

Оперироваться не предлагают? Это вроде единственное эффективное решение. У меня как минимум 5 хорошо знакомых людей катаются на г/лыжах с протезом (и даже двумя).  Жена каталась, но прекратила, после того как ее очень жестко сбили с ударом в еще неоперированный сустав. Но сейчас, с двумя протезами,  на беговых носится как заяц из рекламы энерджайзера. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 25 February 2022 - 18:41

  • 0

#335 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2022 - 19:27

У меня коксартроз ТБС. Предлагают уколы в сустав Гиалуром CS или Нолтрексин. Кто-нибудь пользовал?

 

Пользовал Ферматрон S.  Дорогой и хрень полная.

Помогает замена ТБС и при 3ей степени надо делать.  Через месяц как новый.


Сообщение отредактировал Volk1: 25 February 2022 - 19:28

  • 0

#336 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2022 - 20:24

 

Помогает замена ТБС и при 3ей степени надо делать.  Через месяц как новый.

Если вОвремя сделал. Моя жена первую операцию затянула, диагноз правильный не могли поставить. Несколько месяцев восстанавливалась. 


  • 0

#337 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 26 February 2022 - 09:12

Оперироваться не предлагают? Это вроде единственное эффективное решение. У меня как минимум 5 хорошо знакомых людей катаются на г/лыжах с протезом (и даже двумя).  Жена каталась, но прекратила, после того как ее очень жестко сбили с ударом в еще неоперированный сустав. Но сейчас, с двумя протезами,  на беговых носится как заяц из рекламы энерджайзера. 

У меня один заменен 10 лет назад, всё окей. По второму хирург, который меня оперировал говорит "Отрезать то я могу, а вот пришить назад -нет. Ходи пока, поддерживай разными средствами." Перед операцией первого, я с трудом проходил 100 метров. А сейчас и с псиной гуляю, и снежок почищу. 

 

Пользовал Ферматрон S.  Дорогой и хрень полная.

Помогает замена ТБС и при 3ей степени надо делать.  Через месяц как новый.

Ну, положим, как новый не через месяц, а - через три. Через месяц - ещё на костылях. А вот через три я прошёл в Финке без палки 10км


Сообщение отредактировал rtrekm: 26 February 2022 - 09:13

  • 0

#338 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2022 - 12:08

У меня один заменен 10 лет назад, всё окей. По второму хирург, который меня оперировал говорит "Отрезать то я могу, а вот пришить назад -нет. Ходи пока, поддерживай разными средствами." Перед операцией первого, я с трудом проходил 100 метров. А сейчас и с псиной гуляю, и снежок почищу. 

 

 

Значит ты второй запустил закритично. У меня из  нескольких  очень хороших знакомых с такими проблемами, одного жена силой заставила оперироваться, он катается на лыжах и играет в теннис с двумя протезами.  Второй, очень спортивный, но очень самостоятельный, два года запивал водкой анальгетики. После операции ходит с палкой, перекосило позвоночник. 


  • 0

#339 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 09 March 2022 - 10:48

Значит ты второй запустил закритично. У меня из  нескольких  очень хороших знакомых с такими проблемами, одного жена силой заставила оперироваться, он катается на лыжах и играет в теннис с двумя протезами.  Второй, очень спортивный, но очень самостоятельный, два года запивал водкой анальгетики. После операции ходит с палкой, перекосило позвоночник. 

Решил и второй поменять на железныйbiggrin.png  11 мая


  • 2

#340 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 19 March 2022 - 20:19

Тоже пришло время лечить колени, тут и лыжи, и 20 лет на катамаране на коленях в хол. воде......

Так  ортопед был против гиалуроновой к-ты. Она разрушает сам сустав, да - отличная смазка, но только при хор. суставе ,но больной суставной сумке.

 Сначала восстановить хрящ, пока там только трещины, иначе просто бесполезно. А потом уж что-то подберем для смазки. А чем восстанавливать, если ничего нигде не стало даже по новым ценам.

 Оказалось что и он г/л в прошлом, завязал в 45, когда начинают сухожилия терять эластичность. Тут уже разрыв ,а не растяжение, а я знаю чем это закончится. Тихо катить не могу, а мощно - жилы рвутся. Решил завязать. 

 Может кому инфа и пригодится.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных