X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вывих плеча - поделитесь опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Sergey Efremov

Sergey Efremov
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 03 February 2020 - 17:37

Да и по теме, кстати.

Не меньше месяца в фиксирующей повязке/косынке.

Далее - закачивание с помощью упражнений с ограниченным диапазоном движения типа описанных здесь 

https://www.shoulder...e.com/workouts/

Турник и висы - забыть на время как страшный сон.

Плечо  - это не классический сустав. Это конструкция из мышц (т.н. Ротационная манжета).

Главные из которых  - мелкие и трудно закачиваемые.

Растянуть легко, собрать назад - трудно

 

Крутая штука - заказывали из США? Или здесь где можно купить?


  • 0

#22 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 17:44

Заказывал, дошла быстро.

Здесь про нее не слышали.

Правда счетчик работает на батарейках АААА. У нас они только появляются... Но можно и без счетчика ))


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 20:52

Да и по теме, кстати.

Не меньше месяца в фиксирующей повязке/косынке.

Далее - закачивание с помощью упражнений с ограниченным диапазоном движения типа описанных здесь 

https://www.shoulder...e.com/workouts/

Турник и висы - забыть на время как страшный сон.

Плечо  - это не классический сустав. Это конструкция из мышц (т.н. Ротационная манжета).

Главные из которых  - мелкие и трудно закачиваемые.

Растянуть легко, собрать назад - трудно

Для плеча ОЧЕНЬ важно как минимум начать закачку под наблюдением специалиста, в противном случае начинают работать совсем не те мышцы, которые надо закачивать. Сам этого не видишь, даже перед зеркалом.  Сначала надо запустить работу правильных мышц, очень малыми нагрузками (резинки реально как от воздушного шарика).

ЗЫ манжета - ротаторная. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 03 February 2020 - 20:53

  • 0

#24 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 21:20

 в противном случае начинают работать совсем не те мышцы, которые надо закачивать. 

Именно так, при стандартных упражнениях большие мышцы перехватывают нагрузку и нужные остаются не у дел.


  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 21:33

Именно так, при стандартных упражнениях большие мышцы перехватывают нагрузку и нужные остаются не у дел.

Стандартная ситуация - вместо дельтовидной руку начинает поднимать трапецевидная. Я  для себя решил вопрос техническим способом -  Встаю на закольцованную веревку двумя ногами так, чтобы она не пускала вверх лопаточную кость. 


  • 0

#26 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10758 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2020 - 22:15

У меня прошло чуть больше года. Вывих и отлом большого бугорка со смещением вниз на полтора сантима. То есть случилось на прошлый новый год. После снятия повязки рука не работала. Дык в основном. Всякие процедуры типа магнитов, и прочей алхимии мало помогали. В ЛФК тема это второй рукой поднимать первую ну и куча упражнений разных... Где то к маю восстановился объем движений. Типа полный, но все через боль. Где то за год боль стала начинать уходить. Видится что ещё через год боль уйдет. Да, в марте катался в Антоне. Рука не поднималась, ну так вроде и не надо... Вот ручную кладь в самолёте не мог на полку положить... Бугель словить тоже...

Сейчас могу словить летящий воланчик :)

Сообщение отредактировал AntonA: 03 February 2020 - 22:17

  • 0

#27 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 22:23

У меня прошло чуть больше года. Вывих и отлом большого бугорка со смещением вниз на полтора сантима. То есть случилось на прошлый новый год. После снятия повязки рука не работала. Дык в основном. Всякие процедуры типа магнитов, и прочей алхимии мало помогали. В ЛФК тема это второй рукой поднимать первую ну и куча упражнений разных... Где то к маю восстановился объем движений. Типа полный, но все через боль. Где то за год боль стала начинать уходить. Видится что ещё через год боль уйдет. Да, в марте катался в Антоне. Рука не поднималась, ну так вроде и не надо... Вот ручную кладь в самолёте не мог на полку положить... Бугель словить тоже...

Сейчас могу словить летящий воланчик icon_smile.gif

 

главное, чтобы стакан держала! :))


  • 0

#28 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10758 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2020 - 22:23

ну вот прям так уверенно не скажу ((, сорян
плечо пост операционное, уже с винтами, далал на Нижней Первомайской в медицинском центре, там у них 3 Тесла томограф
на 1905 года в мед7 можно спросить (1,5 Тесла), я там делал шею/голову при наличие винтов в плече и колене
вроде не фонило. правда у меня винты в основном кислотные, они по идее вообще не должны фонить
на самом деле, есть программы подавления помех для томографов, нужно уточнять по каждому конкретному
у меня "железки" вроде прокатывали ...

там не фонении дело, а выдерет их нахрен и раскачает такими полями если они магнитные.
  • 0

#29 Sergey Efremov

Sergey Efremov
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 03 February 2020 - 22:25

У меня прошло чуть больше года. Вывих и отлом большого бугорка со смещением вниз на полтора сантима. То есть случилось на прошлый новый год. После снятия повязки рука не работала. Дык в основном. Всякие процедуры типа магнитов, и прочей алхимии мало помогали. В ЛФК тема это второй рукой поднимать первую ну и куча упражнений разных... Где то к маю восстановился объем движений. Типа полный, но все через боль. Где то за год боль стала начинать уходить. Видится что ещё через год боль уйдет. Да, в марте катался в Антоне. Рука не поднималась, ну так вроде и не надо... Вот ручную кладь в самолёте не мог на полку положить... Бугель словить тоже...

Сейчас могу словить летящий воланчик icon_smile.gif

 

Печаль... Прочитал, что говорят что лучше в 5 местах руку сломать, чем один раз вывих получить... Надеюсь, что несерьезно, недели через 2 МРТ сделаю... Синяков и отеков на руке нет.


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 22:25

там не фонении дело, а выдерет их нахрен и раскачает такими полями если они магнитные.

Меня пугали нагревом винтов
  • 0

#31 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10758 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2020 - 22:25

главное, чтобы стакан держала! :))

на стакан вторая рука есть. Вправляли кстати тоже без анестезии и небольно совсем. В первом меде. Пока пару часов туда ехал думал сдохну от боли.

При разработке первое достижение было одной рукой поднять другую в горизонталь. Вторым в вертикаль.. Потом чтоб сама себя рука поднимать могла. На это ушло месяца три активных занятий.

Сообщение отредактировал AntonA: 03 February 2020 - 22:30

  • 0

#32 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10758 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 February 2020 - 22:27

Меня пугали нагревом винтов

и то и другое.
  • 0

#33 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 23:02

там не фонении дело, а выдерет их нахрен и раскачает такими полями если они магнитные.

Антон, ну что за ламерство ...

я, честно, даже комментить не хочу ((

как в лужу дунул


  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 February 2020 - 19:38

Выбить надо для футбола, потом все падения стали на то плечо что выбил.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 Dmitryi Lavrenov

Dmitryi Lavrenov
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2020 - 18:59

Если первый вывих - не страшно. Нужно укреплять мышцы ротаторной манжеты плеча и все будет отлично. Мази, физио и прочее только уберет воспаление, но не избавит от повторного вывиха
  • 0

#36 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10758 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 February 2020 - 20:08

Если первый вывих - не страшно. Нужно укреплять мышцы ротаторной манжеты плеча и все будет отлично. Мази, физио и прочее только уберет воспаление, но не избавит от повторного вывиха

убережет от вывиха только тренировка навыка подбирать руку, а не выставлять ее при падении.
  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 February 2020 - 20:19

убережет от вывиха только тренировка навыка подбирать руку, а не выставлять ее при падении.

...как убрать руку, не мордой же битца об асфальт или грунт. Плечо принимает удар всех падений вперёд, да впервые то вылетит из сустава, но только с непривычки.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#38 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10758 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 February 2020 - 22:48

...как убрать руку, не мордой же битца об асфальт или грунт. Плечо принимает удар всех падений вперёд, да впервые то вылетит из сустава, но только с непривычки.

таки не выставлять руку вперед :) ну если не нравится иметь привычный вывих плеча :)

Сообщение отредактировал AntonA: 08 February 2020 - 22:49

  • 0

#39 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22294 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 February 2020 - 22:57

таки не выставлять руку вперед :) ну если не нравится иметь привычный вывих плеча :)

Так нереально локтем не защитить лицо, рефлекс и никаких вывихов кроме первого само собой.
  • 0

#40 Sergey Efremov

Sergey Efremov
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Ставрополь

Отправлено 08 February 2020 - 22:57

таки не выставлять руку вперед icon_smile.gif ну если не нравится иметь привычный вывих плеча.

Спасибо за совет руки убирать....diablo.gif  Но тема не про это...была не так, ли....? Когда у Вас на скорости отстегнется лыжа, а  это не одно и тоже когда падаешь, а потом отстегивается....  Я вообще понял, что произошло когда только стал вставать...так все быстро произошло. Поэтому абсолютно не помню, что я выставлял и как...

Я тут читал уже... про старую советскую технику отстегивания лыж во время падения... eusa_wall.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных