X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

FAQ и ссылки - Бутфиттинг (персональная подгонка горнолыжных ботинок, изготовление стелек) в Москве

ботинки подгонка бутфиттинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1284

#21 Vlak_sky

Vlak_sky
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 00:21

Подозреваю, что фишер вакуум, сделанный специалистом, будет как минимум не хуже Дейл Бутов (я их держал в руках и говорил с промоутерами).

Насчет Василевского - раньше он принципиально с ними не работал, теперь - не в курсе. Специалисты по вакууму на этом сайте - Майор и Горди82, найти их отлистать тему на страницу вверх. Географически Майор в Экстриме, Горди - на Варшавке. 

В теме про вакуум есть фото ботинок, хорошо подогнанных на сильно покореженные переломами ступни

P.S. Я сам 5 сезонов катался в вакууме, сейчас после перелома влез в мягенькие (100) ботинки, вакуум не хочу корежить на еще не зафиксировавшуюся ногу. 

Что ж тогда у Дейл Бутов такой лютый ценник? ((((

Ещё отметил, что у них все боты трёх-клипсовые. Это чем обусловлено?

Мне, по идее, нужно чтоб ботинок был как можно более вертикальным (ну не гнётся голеностоп "на себя") и при этом максимально жёстким в продольной оси.


  • 0

#22 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 07:48

Что ж тогда у Дейл Бутов такой лютый ценник? ((((
Ещё отметил, что у них все боты трёх-клипсовые. Это чем обусловлено?
Мне, по идее, нужно чтоб ботинок был как можно более вертикальным (ну не гнётся голеностоп "на себя") и при этом максимально жёстким в продольной оси.

Если в Москве, то могу предоставить возможность примерки ваков во всех существующих формах.
Может что и подберем
  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34985 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 16:38

Что ж тогда у Дейл Бутов такой лютый ценник? ((((

Ещё отметил, что у них все боты трёх-клипсовые. Это чем обусловлено?

Мне, по идее, нужно чтоб ботинок был как можно более вертикальным (ну не гнётся голеностоп "на себя") и при этом максимально жёстким в продольной оси.

Вероятно денег хотят, за то, что они считают эксклюзивом. 

Пока вживую не видел НИКОГО в Дейл Бутах, знаю только про их прорайдера Анну Ханкевич. Вероятно за приличные  деньги можно и в Дейл Бутах кататься :). В вакууме же - множество народу, поначалу чуть не все спортсмены-любители в них обулись. 


  • 0

#24 Vlak_sky

Vlak_sky
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2016 - 19:28

Если в Москве, то могу предоставить возможность примерки ваков во всех существующих формах.
Может что и подберем

Спасибо!

Сейчас на неделе  с докторами проконсультируюсь, может быть ещё одну мини-операцию сделаю и тогда буду пробовать слепить боты по ноге или доктора скажут, что уже ничего поправить не смогут и будем "работать" с тем, что имеем.

 

P.S.

А может кто-нибудь по фото ног (могу прислать в личку или в почту) сказать - реально вообще под такие "неровности" и ТТХ  сделать ботинки?


Сообщение отредактировал Vlak_sky: 15 December 2016 - 19:36

  • 0

#25 Vlak_sky

Vlak_sky
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 15:28

Если в Москве, то могу предоставить возможность примерки ваков во всех существующих формах.
Может что и подберем

Забыл уточнить - когда и куда обращаться? :)


  • 0

#26 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 17:05

Забыл уточнить - когда и куда обращаться? :)

В личку
  • 0

#27 Makin

Makin
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 December 2016 - 16:43

Друзья, а к кому обратиться по выбору ботинок?

 

В первом посте написано, что это сервис-центры, а куда по покупке обратиться?


  • 0

#28 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 19:08

Друзья, а к кому обратиться по выбору ботинок?

В первом посте написано, что это сервис-центры, а куда по покупке обратиться?

Кидай фото сюда
  • 0

#29 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 11:41

Доброго времени! Подскажите пожалуйста а есть какая-то специализация бутфиторов и их лабораторий по брендам? У меня Atomic Life Fit 130. Или без разницы?


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34985 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2017 - 15:02

Доброго времени! Подскажите пожалуйста а есть какая-то специализация бутфиторов и их лабораторий по брендам? У меня Atomic Life Fit 130. Или без разницы?

По Атомику есть сервис-центр при экипировочном центре Атомик-Саломон на Олимпийском проспекте http://salomonshop.ru/. Там как минимум один специалист есть. Второй, очень известный в среде спортсменов, по слухам перешел в другую "лабораторию"


  • 1

#31 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 02:08

А в какую другую?))


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34985 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2017 - 09:27

А в какую другую?))

Вроде как в Марафон на Сайкина, вместо Ковнацкого. Но сведения не проверенные. Проще туда позвонить и спросить. В любом случае бутфиттеры работают по "своему" графику, не созвонившись лично с человеком ездить бессмысленно. 


  • 1

#33 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 22 January 2017 - 00:28

Доброго времени! Подскажите пожалуйста а есть какая-то специализация бутфиторов и их лабораторий по брендам? У меня Atomic Life Fit 130. Или без разницы?

 

Делал бутфитинг в двух местах сначала на Олимпийском в Соломоншопе у Александра Артемова , показалось жестко , Пошел к Василевскому и с его прокладками и фитингом -такое ощущение , что комфортно очень . 

После каталки понял , что сглупил , контроль гораздо хуже , ахил достаточно свободно гуляет , стопа не болтается в ботинке , но близко к этому и при этом сохраняются участки чрезмерного давления . Переделывал снова у Артемова и успокоился , Контроль лыжи хороший , отличный . Снова делать из 130 -х атомиков валенки уже не хочется . У Александра рука набита на спортсменов , бутфиттинг советую к нему  

. Для катания - то что надо . Спасибо ему .


Сообщение отредактировал DrDent: 22 January 2017 - 00:31

  • 1

#34 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 01:17

Делал бутфитинг в двух местах сначала на Олимпийском в Соломоншопе у Александра Артемова , показалось жестко , Пошел к Василевскому и с его прокладками и фитингом -такое ощущение , что комфортно очень . 

После каталки понял , что сглупил , контроль гораздо хуже , ахил достаточно свободно гуляет , стопа не болтается в ботинке , но близко к этому и при этом сохраняются участки чрезмерного давления . Переделывал снова у Артемова и успокоился , Контроль лыжи хороший , отличный . Снова делать из 130 -х атомиков валенки уже не хочется . У Александра рука набита на спортсменов , бутфиттинг советую к нему  

. Для катания - то что надо . Спасибо ему .

Соломоншоп это там же где Атомик на Олимпийском?


  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34985 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 09:38

Соломоншоп это там же где Атомик на Олимпийском?

Это он и есть, только Артемова там нет. Он перебрался в Марафон Спорт на Сайкина. В Саломоншопе остался Рыбаков, вполне квалифицированный бутфиттер. Они все трое - бывшая "команда" Саломона на Пресне. 


  • 1

#36 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 12:06

Это он и есть, только Артемова там нет. Он перебрался в Марафон Спорт на Сайкина. В Саломоншопе остался Рыбаков, вполне квалифицированный бутфиттер. Они все трое - бывшая "команда" Саломона на Пресне. 

Да, я понял. Спасибо большое. Дальше буду сам искать их контакты и решать куда обратиться.


  • 0

#37 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 02 February 2017 - 19:05

Цитата с сайта Спортмарафона -"

  • - Лаборатория бутфитинга - термоформовка оболочки горнолыжного ботинка, внутренника, изготовление индивидуальных стелек, корректировка пронации и другие работы для правильной посадки по ноге. Часы работы: с 11 до 21. Выходные: Пн., Чт.. Артемов Александр 8 (968) 056-57-88
  • " (с) :)
  • Спасибо , что подсказали , а то я собрался уже ехать на Олимпийский .

  • 0

#38 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 12:47

Делал бутфитинг в двух местах сначала на Олимпийском в Соломоншопе у Александра Артемова , показалось жестко , Пошел к Василевскому и с его прокладками и фитингом -такое ощущение , что комфортно очень . 

После каталки понял , что сглупил , контроль гораздо хуже , ахил достаточно свободно гуляет , стопа не болтается в ботинке , но близко к этому и при этом сохраняются участки чрезмерного давления . Переделывал снова у Артемова и успокоился , Контроль лыжи хороший , отличный . Снова делать из 130 -х атомиков валенки уже не хочется . У Александра рука набита на спортсменов , бутфиттинг советую к нему  

. Для катания - то что надо . Спасибо ему .

 

Если случай не сложный, то делайте сами. Результат будет не хуже.


  • 0

#39 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 09 February 2017 - 22:25

Если случай не сложный, то делайте сами. Результат будет не хуже.

 

Греть шелл от 130 wc атомиков вручную , менять угол , обжимать ахилл ??? Никому не советую .


  • 0

#40 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 22:38

Греть шелл от 130 wc атомиков вручную , менять угол , обжимать ахилл ??? Никому не советую .

 

Это случай сложный, требуется редко.

А как греют в автоматическом режиме ? Любопытно.


Сообщение отредактировал Solmik: 09 February 2017 - 22:39

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)