X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49703 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2022 - 11:55

Это так с моей колокольни. Я поэтому и решил обратиться с вопросом

В принципе Fischer RC One 73 Ti, это реинкарнация Прогрессор F9 .

Вариант тоже вполне годный.

Но не лучший, по сравнению с SLR. Да и с любой другой слаломкой.

Просто добавка 5мм в ширине талии, особой универсальности не прибавит. А вот мультирадиусный сайдкат не всегда хорош.


  • 1

#22 Dimasta

Dimasta
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 13 April 2022 - 20:24

Сейчас slr найти проблематично, а что в наличии ценник кусается. Есть ли еще альтернатива?
  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49703 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2022 - 23:41

Сейчас slr найти проблематично, а что в наличии ценник кусается. Есть ли еще альтернатива?

Любая коммерческая слаломка. НоSLR хороша своим коротким радиусом и невысокой продольной жесткостью.


  • 0

#24 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 14 April 2022 - 08:50

Сейчас slr найти проблематично, а что в наличии ценник кусается. Есть ли еще альтернатива?

Фишер sc
  • 0

#25 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2368 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 14 April 2022 - 10:08

У всех производителей лыж есть модели похожие на Head SLR, например Nordica DOBERMANN SLR

А в магазине на Шаболовке вообще есть опция "подобрать замену"


Сообщение отредактировал ping_new: 14 April 2022 - 10:17

  • 0

#26 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 14 April 2022 - 10:08

Сейчас slr найти проблематично, а что в наличии ценник кусается. Есть ли еще альтернатива?

Горные лыжи и так были небюджетными, а теперь могут стать развлечением только для избранных или конкретных фанатов. Альтернатива - беговые лыжи, если есть парк около дома - то и ехать никуда не нужно.
  • 0

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 14 April 2022 - 15:11

У всех производителей лыж есть модели похожие на Head SLR, например Nordica DOBERMANN SLR

А в магазине на Шаболовке вообще есть опция "подобрать замену"

 

Эта модель « отдаленно» похожа, ибо более высокого уровня и специфична.


  • 0

#28 Dimasta

Dimasta
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 April 2022 - 23:03

Горные лыжи и так были небюджетными, а теперь могут стать развлечением только для избранных или конкретных фанатов. Альтернатива - беговые лыжи, если есть парк около дома - то и ехать никуда не нужно.

Очень информативно и по делу, спасибо. Кстати еще можно карты игральные в киоске купить и из дома вообще не выходить.

Сообщение отредактировал Dimasta: 14 April 2022 - 23:04

  • 0

#29 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 14 April 2022 - 23:10

еще можно карты игральные в киоске купить и из дома вообще не выходить.


Лучше купить политические карты мира и не выходить из страны.
  • 0

#30 Dimasta

Dimasta
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 14 April 2022 - 23:18

Лучше купить политические карты мира и не выходить из страны.

Чтобы кататься на горных лыжах, мне покидать страну нужды нет. Даже из своего региона выезжать не собирался для этого. Честно сказать, спасибо всем за советы. Из 20 сообщений по делу 3. Очень помогли человеку, который вчера встал на лыжи.
  • 0

#31 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 14 April 2022 - 23:26

Чтобы кататься на горных лыжах, мне покидать страну нужды нет. Даже из своего региона выезжать не собирался для этого. Честно сказать, спасибо всем за советы. Из 20 сообщений по делу 3. Очень помогли человеку, который вчера встал на лыжи.

Atomic S9 спортцех.
Никого не слушать, особенно про «телевизор» и «не на
  • 0

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 15 April 2022 - 08:43

Очень информативно и по делу, спасибо. Кстати еще можно карты игральные в киоске купить и из дома вообще не выходить.

Ну есть варианты искать на авито, но есть шанс купить сломанное ранее и приведенное в товарный вид. Но сейчас мне кажется он еще небольшой.

Лыж много хороших, вопрос в наличии и цене. У тех же slr куча аналогов среди других брендов.

Сообщение отредактировал ASDr: 15 April 2022 - 08:49

  • 0

#33 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 15 April 2022 - 10:30

Рост у меня 167 см, вес 62 кг. В следующем году хочу позаниматься с инструктором, подтянуть технику. Лыжи хочу ... «про запас»

Кататься буду по трассам в центральной части России,

 

Хочу купить лыжи надолго, чтобы научиться и продолжать кататься. 

Если у Вас ОФП не выше среднего и нет тяги к агрессивному катанию, Вам по характеристикам подойдет юниорская слаломка в максимальной ростовке, очень хороши Хэд Юниор СЛ РД (спортцех) 156.
Это отличные (для многих не тяжелых лыжников - лучшие) лыжи для постановки техники в небольших горах недорого. Встречаются БУ. Воспользуйтесь небольшим весом!

"Перерасти" их Вы сможете только с кардинальным ростом ОФП, все время, пока накатывается техника - лыжи будут радовать. 

На Квани и видимо в Туле (все ни как к Вам не выбирусь) СЛ Юниор - отличный инструмент.

 

Пробовал сам - лыжа достаточно интересная, хотя и требовательная, но эта требовательность не опасная, не слишком агрессивная.

Жаль, у меня для нее слишком много дури (веса и грубой силы).

Жена с удовольствием катает ее, не имея нормальной поставленной техники. Предложил бы попробовать на Квани, но именно к этим лыжам она неожиданно ревнует - не получится biggrin.png

 

 

Недостатки: невысокая проходимость и быстрый (на пробег) расход сил, что не нравится многим в больших горах. 


Сообщение отредактировал egors: 15 April 2022 - 10:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных