X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Медленно и печально


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#1 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2020 - 22:28

*
Популярное сообщение!

После одного пропущенного сезона поехал таки  в горы испытывать отремонтированную коленку.

Впечатления неоднозначные, с одной стороны год назад были мысли что я вообще уже нормально на лыжах кататься не буду, а я катался целую неделю, так что успех в любом случае есть!

С другой стороны появилась неуверенность и боязнь скорости. И появились новые проблемы в катании.

Привожу два ролика, первый - повороты с проскальзыванием, второй - снулый :)  карвинг.

Сам вижу некоторые проблемы, среди которых на первое место ставлю  очень неаккуратную, даже сказал бы грязную работу внутренней ногой. Голени значительно непараллельны. В поворотах с проскальзывание это приводит к тому что внутренняя лыжа иногда даже уходит в небольшой плуг. Видно как в конце поворота ноги немного разъезжаются

В резанных, внутренняя тоже плохо работает, скоблит по склону, тормозит движение, иногда вылезают ножницы (раньше такого за собой вообще не наблюдал), но вижу их только в левом повороте - возможно это боязнь за больное левое колено

 

https://yadi.sk/i/F41LWO8Sc1bREw

 

https://yadi.sk/i/rzFbXlTLBTS0vw

 

Дельные советы по исправлению проблем всячески приветствуются 

 

 

 

 

 

 

 


  • 3

#2 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22998 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 19 January 2020 - 23:00

На креплениях скрутил пару делений, и поехал свободно. А до того тоже ссыкотно было.
  • 0

#3 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2020 - 23:20

Вверх много, давление поздно, но, как я понимаю, это и раньше было. Это главный косяк, а то что медленно и печально - фигня )


  • 0

#4 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 10:23

Вверх много, давление поздно, но, как я понимаю, это и раньше было. Это главный косяк, а то что медленно и печально - фигня )

А это к какому ролику относится, к первому или второму?

Если к первому, то "'это не баг это фича", до ЛПС лыжи рулятся, загружаются только после.

Если ко второму - согласен, проезд пассивный,  потому и написал "медленно и печально". Но даже здесь можно увидеть что внешняя прогибается до ЛПС, хотя согласен можно и пораньше.

Вопрос в том где главный баг, мне кажется это внутреняя потому что для такого пологого склона нужна аккуратная опора на внутреннюю а она здесь практически выключена.


  • 0

#5 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 10:24

На креплениях скрутил пару делений, и поехал свободно. А до того тоже ссыкотно было.

Вопрос дискуссионный, не хотелось бы в штатной ситуации без лыжи оказаться, я же не Боде Миллер icon_smile.gif


Сообщение отредактировал МихаилS: 20 January 2020 - 10:24

  • 0

#6 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 10:25

А это к какому ролику относится, к первому или второму?
Если к первому, то "'это не баг это фича", до ЛПС лыжи рулятся, загружаются только после.
Если ко второму - согласен, проезд пассивный, потому и написал "медленно и печально". Но даже здесь можно увидеть что внешняя прогибается до ЛПС, хотя согласен можно и пораньше.
Вопрос в том где главный баг, мне кажется это внутреняя потому что для такого пологого склона нужна аккуратная опора на внутреннюю а она здесь практически выключена.

Я конечно не специалист, но по-моему еще и иксишь на жопе.
  • 0

#7 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17062 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 January 2020 - 10:26

На креплениях скрутил пару делений, и поехал свободно. А до того тоже ссыкотно было.

А мне ссыкотно катать, когда я из креплений выскакиваю на старте :)


  • 0

#8 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 10:28

Я конечно не специалист, но по-моему еще и иксишь на жопе.

ИКС сильнейший об этом и писал - про жопу не скажу, таких ощущений не было


  • 0

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 10:33

ИКС сильнейший об этом и писал - про жопу не скажу, таких ощущений не было

Может не прав, но на внутренней срезаешь начало поворота - ставишь внешнюю на пятку и кантуешь.
Я про 2 видео если что.

Сообщение отредактировал ASDr: 20 January 2020 - 10:33

  • 1

#10 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 10:36

А первое даже понравилось, правда вроде подзавалился чуток там пару раз. Ну и сильно быстро я так понимаю задачи не было.
  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 10:37

На одной внешней умеешь повороты делать (упражнение)?

Сообщение отредактировал ASDr: 20 January 2020 - 10:38

  • 0

#12 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 10:43

На одной внешней умеешь повороты делать (упражнение)?

Да, конечно, но мне кажется тут что-то с внутренней надо делать . Не???


  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2020 - 10:44

После одного пропущенного сезона поехал таки  в горы испытывать отремонтированную коленку.

Впечатления неоднозначные, с одной стороны год назад были мысли что я вообще уже нормально на лыжах кататься не буду, а я катался целую неделю, так что успех в любом случае есть!

С другой стороны появилась неуверенность и боязнь скорости. И появились новые проблемы в катании.

Привожу два ролика, первый - повороты с проскальзыванием, второй - снулый icon_smile.gif  карвинг.

Сам вижу некоторые проблемы, среди которых на первое место ставлю  очень неаккуратную, даже сказал бы грязную работу внутренней ногой. Голени значительно непараллельны. В поворотах с проскальзывание это приводит к тому что внутренняя лыжа иногда даже уходит в небольшой плуг. Видно как в конце поворота ноги немного разъезжаются

В резанных, внутренняя тоже плохо работает, скоблит по склону, тормозит движение, иногда вылезают ножницы (раньше такого за собой вообще не наблюдал), но вижу их только в левом повороте - возможно это боязнь за больное левое колено

 

https://yadi.sk/i/F41LWO8Sc1bREw

 

https://yadi.sk/i/rzFbXlTLBTS0vw

 

Дельные советы по исправлению проблем всячески приветствуются 

прямой правой внешней давишь в склон, а потом боишься ее закантовать, что естественно. А так то нужно ее закантовать сначала.

"больное левое колено" в тексте отметил,едешь на левой внутренней ноге в правом повороте, да и собственно все повороты на левой ноге.

5e255a459c0b7_.jpg


Сообщение отредактировал demon75: 20 January 2020 - 11:27

  • 0

#14 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 10:47

 

Если к первому, то "'это не баг это фича", до ЛПС лыжи рулятся, загружаются только после.

 

Это вообще не правильно исполняется. Просто набор движений. Техники нет. 


  • 0

#15 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 10:48

А первое даже понравилось, правда вроде подзавалился чуток там пару раз. Ну и сильно быстро я так понимаю задачи не было.

То что ты говоришь подзавалился пару раз я тоже увидел, но там видно четко, что внутреняя практически разгружена, все давление на внешней, снег летит только из под нее, значит причина того что ноги разъехались в чем-то другом, а не в том, что оперся на внутреннюю


  • 0

#16 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 10:52

*
Популярное сообщение!

Это вообще не правильно исполняется. Просто набор движений. Техники нет. 

Ну расскажи как надо


  • 4

#17 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 10:53

Да, конечно, но мне кажется тут что-то с внутренней надо делать . Не???

Да. Варианты от отводить колено внутрь поворота/наружу от себя (по Харбу) до как будто резать плёнку на склоне (по джемам). И то и то подразумевает на мой взгляд опору на внешнюю лыжу и входит в конфликт с "на жопе". Поэтому и спрашиваю можешь ли просто поднять внутреннюю - если да, то я бы попробовал то, что написал выше.

А дальше уже сильнее нырять и бедро к склону. Но мое чайниковое ИМХО - это уже потом.
  • 0

#18 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 10:53

Ну расскажи как надо

Тут текста нужно несколько страниц. Только показать. 


  • 0

#19 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 10:57

То что ты говоришь подзавалился пару раз я тоже увидел, но там видно четко, что внутреняя практически разгружена, все давление на внешней, снег летит только из под нее, значит причина того что ноги разъехались в чем-то другом, а не в том, что оперся на внутреннюю

Корпусом.
А вообще опять же ИМХО на втором ты к этому же приходишь - во второй части внешняя "находится". Ну а на первом ты сразу по задумке как бы во вторую часть поворота и прилетаешь.
  • 0

#20 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 11:30

прямой правой внешней давишь в склон, а потом боишься ее закантовать, что естественно. А так то нужно ее закантовать сначала.

больное левое колено потому что едешь на левой внутренней ноге в правом повороте

.......

 

5e2563fcd7833_1.png5e25646662caa_2.png

 

 

Вот сам не могу понять. Что в левом что в правом внутреняя недокантована, но я не вижу чтобы она была загружена  больше внешней она вообще  практически прямая и снег из под нее не летит. В левом "ножницы"


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных