X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте регион в доломитах

каталка куда поехать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 17:57

3 Пика и Чиветта больше :)


  • 1

#42 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 18:00

ну они уж совсем долеко от жизни :)


  • 0

#43 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 September 2018 - 18:01

48 icon_smile.gif И да это самая большая зрона отдельная кроме кронплаца и кортины icon_smile.gif

 

 

 

А 3 Zinnen , San Martino d Castrozza,  Plose Eisacktal ? icon_wink.gif


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 27 September 2018 - 18:09

  • 0

#44 Nikolay Shakurov

Nikolay Shakurov
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 27 September 2018 - 18:12

Если такими расстояниями мерить, то я бы ещё и Мадонну ди Комипильо добавил. Это тоже Доломиты.


  • 0

#45 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 27 September 2018 - 19:19

Мадонна несомненно часть Доломит, но тут речь шла о DSS.


  • 0

#46 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 20:21

Обергген очень маленькая зона, а остальные даже и не знаю где.

Если Вам край  без черных трасс, то фигачте ка Вы на утренний бетон Хинтертукса. ... А если Вы решили, что можете лихо мчать по любой трассе, то милости просим в Хитертукс, там Вам поправят самоотценку.   

Вы о чем? На Хинтере всего одна трасса промаркирована как черная, но и она ровная как стол и короткая. 


Сообщение отредактировал marker: 27 September 2018 - 20:22

  • 0

#47 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 27 September 2018 - 20:24

Мои пару копеек: Не раз бывая в Доломитах (речь о Селла-Ронде и окрестностях так как к Доломитам относятся ещё и Мадонна ди Кампильо и прочие  Пассо Тонале) селюсь в Корваре или Корвара ин Бадия. Последняя даже удобнее. Все плюсы о которых говорили предыдущие ораторы. А именно:

1. До Араббы один подъёмник.  Кстати и в другую сторону до Сасалунга 2-3 подьёмника. Красивая там долина.

2. Отсутствие очередей особенно утром как в Ортезее

3. Не так дорого как в Валькинштайне.

4. Транспортная доступность, не надо два часа по серпантинам накручивать. Это если заезжать со стороны Брюнико.

5. Не скучно, есть где погулять, В самой Корваре так себе, а вот в Брюнеке есть что посмотреть.

6. Задолбала Селла-Ронда, не доезжая Брюнека прекрасная зона Кронплац. Ходят ски-бусы.

Скажите, что может быть лучше?

Лучше может быть Ла Вилла - знаменитая Гран Риза + пустынные трассы по дороге в Санта Кроче - все под боком. Можно жить не участвуя в безумном трафике Селла Ронды, но без проблем и туда выбраться. +Конечная скибаса до Кронплаца (через Педрасис).


  • 1

#48 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 20:30

Лучше может быть Ла Вилла - знаменитая Гран Риза + пустынные трассы по дороге в Санта Кроче - все под боком. Можно жить не участвуя в безумном трафике Селла Ронды, но без проблем и туда выбраться. +Конечная скибаса до Кронплаца (через Педрасис).

Топикстартеру:

 
...намотай себе на ус -
все долины хороши,
выбирай
на вкус!biggrin.png biggrin.png biggrin.png

  • 0

#49 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 27 September 2018 - 22:23

eusa_think.gif  не, ну на Plose что делать более трёх часов? ну максимум 4 - если по 3-4 раза покататься туда-сюда и в ресторанчик зайти погреться, а?..


  • 0

#50 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 September 2018 - 09:57

eusa_think.gif  не, ну на Plose что делать более трёх часов? ну максимум 4 - если по 3-4 раза покататься туда-сюда и в ресторанчик зайти погреться, а?..

 

Ну просто речь шла о километраже зон DSS, отдельных от Ронды. А так да, в Брессаноне мало кто ездеет, поэтому зона Валле-Изарко не пользуется популярностью у соотечественников.


  • 0

#51 Nikolay Shakurov

Nikolay Shakurov
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 28 September 2018 - 10:44

 На Хинтере всего одна трасса промаркирована как черная, но и она ровная как стол и короткая. 

Именно её я и имел ввиду, когда писал об "утреннем бетоне Хинтертукса" (с) фактически уже идиоматическое выражение.  Его употребляют, когда хотят сказать о цепкости кантов или умение этими кантами резать склон. То, о чем я писал ниже в своём посте. Не скрестись по склону, а резать именно резать без проскальзывания кантов, не срывая дугу, тот самый "бетон". Резать так, чтобы тебя вышвыривало в вверх и ты, раскрываясь в полёте отрывался от склона, а в следующую дугу входил зарезаясь с носка, равномерно прогибая всю лыжу по дуге, заставляя её преобразовывать всю свою потенциальную энергию в кинетическую. 

PS: Представил и сижу слюной на клаву капаю

PSS: Вот только не надо мне сейчас про резанный поворот и технику спортивного слалома


  • 1

#52 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 13:24

Прикрепленный файл  2011-03-20 05-40-35.MOV   8.94МБ   676 скачиваний

... Не скрестись по склону, а резать именно резать без проскальзывания кантов, не срывая дугу, тот самый "бетон". Резать так, чтобы тебя вышвыривало в вверх и ты, раскрываясь в полёте отрывался от склона, а в следующую дугу входил зарезаясь с носка, равномерно прогибая всю лыжу по дуге, заставляя её преобразовывать всю свою потенциальную энергию в кинетическую... 

 

Я так не умею, мне больше так нравится.


Сообщение отредактировал marker: 28 September 2018 - 13:25

  • 0

#53 Nikolay Shakurov

Nikolay Shakurov
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Kemerovo

Отправлено 28 September 2018 - 15:33

attachicon.gif2011-03-20 05-40-35.MOV

Я так не умею, мне больше так нравится.

Все мы, брат, не идеальны, (и я в первую очередь), но стремиться к этому надо, ибо это и есть удовольствие от катания. Раскрыться в дуге, не это ли кайф. Ощутить полёт... Да чего я тебя агитирую, думаю ты знаешь, о чем я говорю. Я, как и большинство, далёк от идеала, а сейчас уже и физика вывозит с трудом.  ПисАл, потому как не на каждой трассе я смогу сделать, то, о чем писал выше. А на склоне редко за кого глаз цепляется.  Оттого не понимаю райдеров, которым только черные трассы подавай. На словах их вроде стада, а как на трассу глянешь, так единицы.


  • 2

#54 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 September 2018 - 15:56

Все мы, брат, не идеальны, (и я в первую очередь), но стремиться к этому надо, ибо это и есть удовольствие от катания. Раскрыться в дуге, не это ли кайф. Ощутить полёт... Да чего я тебя агитирую, думаю ты знаешь, о чем я говорю. Я, как и большинство, далёк от идеала, а сейчас уже и физика вывозит с трудом.  ПисАл, потому как не на каждой трассе я смогу сделать, то, о чем писал выше. А на склоне редко за кого глаз цепляется.  Оттого не понимаю райдеров, которым только черные трассы подавай. На словах их вроде стада, а как на трассу глянешь, так единицы.

хинтер великий и ужасный. я там как то была в сентябре - до 11 настоящий бетон. доска летит и буквально воет, канты дрожат ... падать боооольно))))


  • 0

#55 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 18:29

Все мы, брат, не идеальны, (и я в первую очередь), но стремиться к этому надо, ибо это и есть удовольствие от катания. Раскрыться в дуге, не это ли кайф. Ощутить полёт... Да чего я тебя агитирую, думаю ты знаешь, о чем я говорю. Я, как и большинство, далёк от идеала, а сейчас уже и физика вывозит с трудом.  ПисАл, потому как не на каждой трассе я смогу сделать, то, о чем писал выше. А на склоне редко за кого глаз цепляется.  Оттого не понимаю райдеров, которым только черные трассы подавай. На словах их вроде стада, а как на трассу глянешь, так единицы.

Прочитал и вспомнилась древняя сцена, свидетелем которой пришлось быть в начале 70 - х. К лыжам отношения не имеет, но на предложение "раскрыться в дуге" сразу вспомнилось.

Скрытый текст

  • 2

#56 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 22:14

Вот, приехали.  Начали про Италию и закончили Хинтертуксом(((  А что, в Италии нет нормальных катальных мест?

На две недели?  

Пока конкретики не видно)))


  • 0

#57 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 22:37

Вот, приехали.  Начали про Италию и закончили Хинтертуксом(((  А что, в Италии нет нормальных катальных мест?

На две недели?  

Пока конкретики не видно)))

так вроде целых 2 с половинкой страниц посвящены предложениям прекрасной каталки. Повторюсь, проживание в любой долине, примыкающей к круговому маршруту Селла Ронда гарантирует прекрасное 2-х недельное катание по тремстам (с хвостиком) км трасс. Есть все: зеленые. синие, красные и прекрасные черные трассы.  Но и другие зоны так же упомянуты выше. Кстати, говорят в хорошую погоду с Хинтера видно Мармоладу, все рядом, все Тироль.


Сообщение отредактировал marker: 28 September 2018 - 22:40

  • 0

#58 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 22:51

так вроде целых 2 с половинкой страниц посвящены предложениям прекрасной каталки. Повторюсь, проживание в любой долине, примыкающей к круговому маршруту Селла Ронда гарантирует прекрасное 2-х недельное катание по тремстам (с хвостиком) км трасс. Есть все: зеленые. синие, красные и прекрасные черные трассы.  Но и другие зоны так же упомянуты выше. Кстати, говорят в хорошую погоду с Хинтера видно Мармоладу, все рядом, все Тироль.

В этом году опять во Францию. А в следующем в Италию. Уговорили)))   Буду перед вами в очереди на подъемнике стоять)))

Хотел сам по Италию  тему нарисовать))  Опередили))


  • 0

#59 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2018 - 23:27

В этом году опять во Францию. А в следующем в Италию. Уговорили)))   Буду перед вами в очереди на подъемнике стоять)))

Хотел сам по Италию  тему нарисовать))  Опередили))

Да нет там очередей, за четыре недели в очереди стоял 3 раза - на Мармоладу, на Лагацой и на 2-ю очередь на Сечеду из Ортизей.


  • 0

#60 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 30 September 2018 - 23:24

Главный вопрос, на машине или нет?

Дальше... предпочитаете катать одну зону или несколько?

Нужна ли Селла ронда.

 

Если машина есть, то Поцца. И заехать в Люсию за разнообразием чёрных и красных.

 

Если вот строго одна зона... я бы назвал Латемар (Предаццо-Обереген)

Да, на машине. Всегда берем авто в прокат, когда в горы едем.
По зонам предпочтений нет, можно одну, можно несколько. Для нас это не принципиально. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами каталка, куда поехать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных