X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 21:11

*
Популярное сообщение!

инструктор?? icon_wink.gif толковое объяснение. у меня вот спину прямо держать никак не получается...

на, не похоже ))) больше на цитатнег похоже ))) ИМХО ;-)


  • 3

#22 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 21:35

*
Популярное сообщение!

[rutube=''][/rutube]

ну это чисто проба что то снять и на телефон


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 April 2013 - 02:54

  • 3

#23 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 April 2013 - 21:42

Блин, столько проблем: и повороты не режутся, и нет рядом ГЛЦ, и с отпуском не выходит...А может просто завязать со сноубордом и выбрать другое чего-ниб.  Или наконец послушать что советуют тебе здесь. В твоем случае тебе поможет только толковый инструктор. Так что находи время и едь в горы. Или вариант номер один.


  • 0

#24 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 21:48

Вот это замечание про то как тебе понравилась девушка лишнее, мало ли у кого какие желания возникают, озвучивать их все совсем необязательно в публичном пространстве.
С разгрузкой ну освоил и ладно, жалко, что не показал на видео.
То что на видео - реально фигня, так катают на втором или на третьем занятии.
Видео  для того что бы ты проанализировал, что ты пропустил из базовых навыков, посмотри свое катание и инструктора, посмотри насколько глубоко ты должен приседать, насколько у тебя зажат корпус, отсажен на заднюю ногу, согнут в пояснице, смотришь вниз, на доску, а не вперед, размахиваешь руками. Всего этого быть не должно.


Инструктора тебе советуют, потому что несмотря на обилие видео и текстов и здесь и вообще в интернете, ты катаешь все еще на очень скромном уровне.
Есть такие люди, которые могут чему то научиться только если смотрят и повторяют.


  • 0

#25 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 April 2013 - 22:24

По видео:

 

Ну совственно да))) 

О каких резанных поворотах вообще речь идет?

Тебе плоскими надо сначала научиться кататься уверенно, с динамикой и возможностью  в любой момент поменять кант/оттормозиться...

И учиться этому повидимому еще долго)

 

А про инструкторов-для новичков ты зря стебался. Другой тебе пока и не нужен.  У них как раз максимальный опыт работы на начальном уровне.

 

А темы по "севершенствованию техники" - тебе пока плодить рано и бессмыслено.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 08 April 2013 - 22:24

  • 0

#26 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:58

надо сначала научиться кататься уверенно, с динамикой и возможностью в любой момент поменять кант/оттормозиться.

 

-------- )))----------

а я магу даже объезжать фишки и сидящих на склоне ))) вот со сменой канта ХЗ, а уж чего могу так оттормозиться ))) вот чего не отнять того не отнять ))) тормоза бля у меян как у мерседеца, а вот с рулешкой уцко жигули нах (((

 

а нет адресочка такой сексапильной интруктерши как на видио? я бы взял уроки у нее в койке ;о) там опыта походу огогошно, особенно в базовых поз... стойках )))

спасибо за советы хоть и не по теме но все равно СПАСИБАААААА, главное позитивное составляющее )))

главное тут что...главное ту то что есть мнение, а не его отсутствие )))))biggrin.png


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 08 April 2013 - 23:43

  • 0

#27 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:07

Вот это замечание про то как тебе понравилась девушка лишнее, мало ли у кого какие желания возникают, озвучивать их все совсем необязательно в публичном пространстве.
С разгрузкой ну освоил и ладно, жалко, что не показал на видео.
То что на видео - реально фигня, так катают на втором или на третьем занятии.
Видео  для того что бы ты проанализировал, что ты пропустил из базовых навыков, посмотри свое катание и инструктора, посмотри насколько глубоко ты должен приседать, насколько у тебя зажат корпус, отсажен на заднюю ногу, согнут в пояснице, смотришь вниз, на доску, а не вперед, размахиваешь руками. Всего этого быть не должно.


Инструктора тебе советуют, потому что несмотря на обилие видео и текстов и здесь и вообще в интернете, ты катаешь все еще на очень скромном уровне.
Есть такие люди, которые могут чему то научиться только если смотрят и повторяют.

т.е. за 3 занятия инстуктер волшебник выведет мое катание на какой то иной уровень?

хм, как говаривал станиславский "не верю" ))) но готов попробовать... т.е. у меня в этом году было 5 самостоятельных занятий, ))) и волшебник из реала скажет волшебное слово и я поеду? фантастика но готов на спор проверить в реале )))

посмотри свое катание и инструктора, посмотри насколько глубоко ты должен приседать, насколько у тебя зажат корпус, отсажен на заднюю ногу, согнут в пояснице, смотришь вниз, на доску, а не вперед,

.я простые двиглы с волосатиком смотрел у него более детально чем у секси на этом видио, она особо и не приседает, в остальном ты прав , да и я и 1й раз выкладывая эту шняжку с тилипона сразу говорил что это проба, старался наоборот не приседать что бы не каратицей быть )))

да и шняга видяшная это уже докат до подъемника я вашпе не знаю что на этом участке делать, там пологий спуск метров 100 к подъемнику на мокром снеге просто докатиться было проблемно (((

так что на этом участке ни каких разгрузок загрузок просто валтузить доск пытался )))хер знает надо как то с видио решить, понятно что все тут про инструктера вместо видио оператора, но пока сам не увижу как исправлять то? не ему ж вместо меня ехать ну сказали мне тут разгрузи заднюю ногу ну и он тоже самое скажет и что? хыч и разгрузится от его волшебного слова? или где? или сколько? 


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 April 2013 - 07:33

  • 2

#28 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:21

буггагооо )))))))))help.gif

 

дайте адресок волшебника? а лучше волшебницы как на видио )))yahoo.gif


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 08 April 2013 - 23:53

  • 2

#29 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:37

*
Популярное сообщение!

=

 несмотря на обилие видео и текстов и здесь и вообще в интернете, ты катаешь все еще на очень скромном уровне.

 

я тоже считаю что не просто скромный уровень а скромный начальный уровень, иначе тут бы не задавал вопросов, потому и видио хотел что бы посмотреть со стороны и понять что ни так, это мне понять надо, что толку что какой то там посмотрит и скажет, ехать то мне а не ему, я не верю в фантастику хоть и люблю ее почитать, т.е. научить за 2-3 часа кого то чему то...да блин ну не бывает такого, что бы чему то научиться нужны занятия, нужен план занятий и тп, единственное для чего мне он может быть полезен это камеру подержать и потом сказать то что тут сказано сидишь на задней ноге (хотя я до последнего считал что слез с нее, (кстати благодаря инструктору , что бы ему много клиентов пришло ))), но после того как покатался подольше и почуял как забита правая нога которая задняя, понял глухо сижу на ней  и ей же рулю загруженной (((тут надо подумать может и правда нужен  инструктор, но лучше на лыжах, ему камеру проще держать ;о)))

=


  • 3

#30 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 00:10

*
Популярное сообщение!

есть три момента, котрые надо учитывать и контролировать первое время постоянно, а потом это уже как переключать передачи на механике - автоматом получается. 

 

1. прямая спина. никаких срущих гиббонов, унитазов и прочей гадости. прямая спина - основа красивого катания. 

а что на унитазе сидят сгорбившись или гибоны не серут с прямой спиной? что не вкурил взаимосвязи )))


  • 3

#31 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 07:31

*
Популярное сообщение!

кстати всем искзМи мои, ну не сдержался я icon_sad.gif(( в самом начале просил не подтягивать тема горноинстукторскую у подножий глц, но именно это и началось, и выставили меня опять в роль оправдывающегося (((

как объяснить то... речь не идет о спорте и спортивных достижениях, просто развлекуха, ну развлечения мероприятие  выходного дня, ну... вот представьте продаются модели вертолетов , которые зарядил батарейками  и полектели играться, а есть модели которые нужно самому собирать, хотя ведь всем понятно что заводская сборка лучше лузерской самостийной, но люди возятся и сами что то собирают, и довольны тем что сделали это САМИ!!! удивительно? ну... ну вы же не будете спорить что такое есть? если сам чего сделал то есть кураж а если вместо тебя то... ну выже наверняка сами шнурки завязываете а представьте как бы лучше и профессиональнее вам завязал бы шнурки профи по их завязыванию )))

еще раз спасибо ВСЕМ кто отписался в ветке неважно в тему или просто что бы ткнуть темой про "тему горноинстукторскую у подножий глц", хотя это напоминает анекдот про чукчу и трактор ))) помните? в принципе там чукча по большому то тоже прав ))) и пох что нет у геологов трактора зато какой простой выход из ситуёвины )))

или по О.Генри ))) но ....

спасибо тем кто написал и напомнил про карататичное каракатание, буим работать над ошибкаме и недоетаме а тренерам оставим время заниматься своей работой со спортсменами на благо и достижения ради спортивных результатов и побед !!! )))

 

ну и если кто то за 2 раза поехал так как я за 5 раз то это просто данные я же упомянул о девчонки которую ставил на доску, и она поехала, в этот же день, а потом скачала простые двиглы и погнала почем халва, вот ей тренер будет в тему )))

если она 16 раз с ним погоняет то сможет на региональные соревнования выходить, а я не планирую, мне освоить азы и ... и поставить крыжик , и так что то прифанател по доскокатанию ))) так можно и до инструктероф докатица )))

 

ИскузМи если кого задел за живое !!! ща постараюсь повытрать что успею, но ведь ПРАВДА просил в самом начале на поднимать темы инстуктажей у подножий, ну и не сдержался, моя вина признаю (((


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 April 2013 - 07:31

  • 4

#32 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 07:36

*
Популярное сообщение!

И учиться этому повидимому еще долго)

ну канечно, а чем еще заниматься скучными зимними вечерами, думаю если нового увлечения не найду (мож подружку поновее встречу которая втравит в другие развлекухи))), то на следующий сезон думаю раз 15 точно сгоняю на глц ))))

обидно что ветку все таки зафлудили может попросить модератора удалить ее и поновой сваять уже без этих перепалок и взаимовысеров?

.


  • 4

#33 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 07:44

*
Популярное сообщение!

не знаю как связаться с модером потому отправил жалобу на себя самого с просьбой удалить тему, сырая получилась доработать нужно ;)


  • 4

#34 miksola

miksola
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 08:32

В общем совет вам последний. НЕ обязательно инструктор, можно просто кто хорошо катается. Ехать за ним и повторять.  Есть люди которые учатся карвингу сами,  это видимо талант, но, без обид, не ваш случай! иначе вам бы хватило тех советов что дали в начале. и кататься не на губахе, а например на чегете, в кировске, в альпах, если вам действительно интересен этот спорт!!!!!...вам правильно сказали, научитесь кататься более динамично, тормозить на любом склоне и тд и тп. а потом уже к резаным переходить. Пока вам самостоятельно рано учиться этому. будет новое видео, выкладывайте! ну и побольше уважения все-таки здесь люди собрались которые любят этот спорт и с уважением относятся друг к другу. 


  • 0

#35 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 08:45

*
Популярное сообщение!

В общем совет вам последний. НЕ обязательно инструктор, можно просто кто хорошо катается. Ехать за ним и повторять.  Есть люди которые учатся карвингу сами,  это видимо талант, но, без обид, не ваш случай! иначе вам бы хватило тех советов что дали в начале. и кататься не на губахе, а например на чегете, в кировске, в альпах, если вам действительно интересен этот спорт!!!!!...вам правильно сказали, научитесь кататься более динамично, тормозить на любом склоне и тд и тп. а потом уже к резаным переходить. Пока вам самостоятельно рано учиться этому. будет новое видео, выкладывайте! ну и побольше уважения все-таки здесь люди собрались которые любят этот спорт и с уважением относятся друг к другу. 

я написал свои ИскузМи и повытер свои несдержанности, но... была же изначально просьба не засерать тему про инструктеров, иза этого и вынес отдельно тему ((( но повторяю моя вина нужно было просто не замечать упоминаний о поисках волшебников и отвечать только на те строки которые были написаны по существу вопроса, повторяю МОЯ вина и моя несдержанность еще раз ИскузМи мне за все (((

вот начет торсмозить я как раз хочу прекратить тормозить, тормозить это самое простое и давно уже закатано, как раз с 1го пробника в абзачке, и я не понял чем губаха хуже чегета? вообще в сравнении с нашими глц это самое лучшее место на урале, но далеко цуко 650км где то, было бы км в 200 точно бы туда мотался )))

вы высказали верное замечание, мне не интересен сноуборд как СПОРТ!!! это для меня развлечение выходного дня!!! потому и такое отношение к тренерам , они должны готовить спортсменов а не тратить время на тех кто просто развлекается, ну а те что пасутся у подножия склонов не интересны мне, как уже написал, ценится то чего сам добиваешься, можно есть паштет из свинины, а можно самому мариновать и жарить шашлык, калорийность таже, но вкус и процесс ;о)

вот именно этого я не смог понятно объяснить оппонентам в этой ветке )))

еща раз приношу свои ИскузМи если кого задел за живое не выразив любови к инструкторам у подножия склонов!!!


  • 4

#36 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 08:49

*
Популярное сообщение!

.

можно просто кто хорошо катается. Ехать за ним и повторять.

я как правило езжу один и тому 2 причины... 

1- не стрематься перед знакомыми

(тут то уже виртуальные персонажи то пристремали с недовидяшкой тилипоновой ))) а мнах мне это в реале от знакомых ;о)

2- не мешать кататься тем кто умеет и приехал что бы получить удовольствие от катания, а не ползти по склону ради того что бы кто повторял за ним (((


  • 3

#37 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 09 April 2013 - 09:23

Очень много буКаФок... Не осилил)))  И думаю, что никто не осилит.

Ты вообще кататься учиться собрался, или аудиторию для оценки твоей письменности ищешь?

 

Тебе уже объективно объяснили: твоё катание на видео - примерно уровень третьего занятия. И тебе надо учиться базовым элементам - а не темы флудерские про резанное ведение заводить.

 

Нельзя перейти к резанным поворотам от плоских, если плоских еще нет!

 

Сейчас ты занимаешься мозго-ипательством, плодя глупые бесполезные темы на разных форумах. 

 

И если вариант с выездом в горы с инструктором не подходит, то тебе остается один из двух:.

1. Смотри фильм "простые движения" и до усрачки повторяй базовые первые упражнения.

2. Бросай это дело.

 

PS

И без обид про 3 занятие)) 

Я вот например 2 года пытался играть в волейбол безрезультат но, Мучил себя. и подводил команду. Ну не получается нормально , и все.  Поговорил с собой честно, и завязал нафиг,Ну не мое...

Не стоит цепляться за не нужные тебе/не твои вещи и тратить на них свое время.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 09 April 2013 - 09:25

  • 2

#38 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 09:41

да намана все )))))))))))))) ну кому то дается с 3го занятия то что мне с 5го ))) подумаешь, я обязательно брошу это занятие как только выполню поставленные для СЕБЯ цели, 1001й раз повторяю что в спортивное доскокатание переходить не планировал и не планирую!!! покатушки выходного дня, свежий воздух деуки  глинвейн и все такое главное что бы не стремачно ))) ну вон дамочка за 3 года и 16 занятий добилась СВОЕЙ цели у меня же 5 самостоятельных и 1й год, так что еще вагон и прицепная платформа )))

а темы мои оживляют вялое течение на скифоре, так что вряд ли кому нои мешают ведь кто не хочет тот не пишет и не читает, а кому то нужно похвалиться как он(а) потискались с инструкторами и ветка как раз предоставляет такую возможность ))) что плохого в таких темах то? неужели раздражают? ну а я вроде принес свои ЭскизМи за свою несдержанность )))) и внины своей не отрицаю что протроллить себя дал по этой теме, повторряю кого задело ИскузМи мне, тем то по делу отписался СПАСИБА!!!

видио доделаю выложу, с тилипона больше не буду , а то... ----------------стёрто--------------


  • 2

#39 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 09:49

*
Популярное сообщение!

PS

И без обид про 3 занятие))

да какие обиды? ты что? ну кто то с первого так едет как я с 5го, я же написал про девчонку 14 летнюю дочь приятеля ))) она на 2й день на абзачке по синей уже каталась :о)

ну вот такой я криволапый, но чем сложнее задача тем ценнее ее решение, так что ни обид ни недорвольствований ))), и ты прав в инете я могу бывать чаще чем на глц ;о))) сейчас лонг собираю, смотрю на него и понимаю что он для меня что для тебя волейбол ))) ну так, ты ж команду не бросил сразу а дошел до какого то начального уровне а что же мне сразу бросать то ))))))))))))))))))))


  • 3

#40 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 12:07

*
Популярное сообщение!

сколько людей столько и мнений )))

 

практикуйся, как можно больше.
Если на доску встал, уже основы понял, никакой инструктор за тебя опыта не наберётся.

гоняй на горы как только есть такая возможность, а то бывают люди, которые "нехочу, небуду, лень и тд и тп", а сами хотят сразу и всему научиться. только накатанные часы поднимут твое мастерство. иначе никак.

По-моему тут (да и везде) пиарят инструкторов только сами же инструктора, иначе где и с кем им работать? Вот они и пытаются запугать бедного начинающего бордера тем, что если мол не возьмешь уроки, то никогда не научишься кататься

Надо делать то, что меньше всего получается! Если боишься выходить на большие скорости - то специально учись кантоваться на больших скоростях и удерживать доску. Страх сам собой потом пройдет. Пробуй понемногу заезжать в лес или на другие менее ухоженные участки, нежели подготовленные склоны. Так научишься контролировать доску в тяжелых ситуациях. Всему можно научиться самому с помощью видео или личного метода проб и ошибок. Также выполнение всяких флэт трюков поднимает уровень владения доской.


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 April 2013 - 12:17

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных