X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Универсалы с талией 80 мм

Fischer Pro MTN 80 Atomic Vantage 80

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#21 logray

logray
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 21:50

не smile.png я без негативного оттенка, просто о том что лыжа ненапряжная от слова совсем и можно ваще ничего не делать. pardon.gif

А какие они ещё могут быть с талией 80? А в нормальной 180 ростовке - 81.
Другой момент, что на льду и скорости они не ведут себя как тряпка. Да, рокер даёт некоторую расхлябанность, но жить можно.
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 09:39

А какие они ещё могут быть с талией 80? А в нормальной 180 ростовке - 81.
Другой момент, что на льду и скорости они не ведут себя как тряпка. Да, рокер даёт некоторую расхлябанность, но жить можно.

С талией 80 бывают очень бодрые трассовые лыжи, к примеру старые Росси R9Х, Элан Амфибио  или Близзард Магнум. Отличаются от классических узких трассовых только более комфортным поведением на разбитой трассе. 


  • 0

#23 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2019 - 12:48

Спасибо всем, кто откликнулся. Что скажете, может нет смысла оставаться в узких рамках и попробовать что-нибудь другое. Какие универсальные лыжи посоветуете с уклоном в карвинг? Для примера  - Rossignol Pursuit 800 TI, Elan Amphibio 12 TI (14,16), Fischer Progressor 18 (19) и прочие.

мне прогрессор ф19 очень нравятся, отношу их к универсалам.

Ну а так я за скотт в любых вариантах, там всё универсальное.


  • 0

#24 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 09 March 2019 - 13:16

Мне сейчас на Ютубе прилетел хвалебный тест Salomon XDR 80 2017/18 от Романа Кострова, скажите а это тот самый Рома которого здесь так дружно опускают?


  • 0

#25 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 March 2019 - 13:19

Мне сейчас на Ютубе прилетел хвалебный тест Salomon XDR 80 2017/18 от Романа Кострова, скажите а это тот самый Рома которого здесь так дружно опускают?

Его не опускают, просто сами посмотрите на его катание, и на катание товарищей тестеров спорт-марафонцев.
  • 2

#26 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 09 March 2019 - 13:19

Мне сейчас на Ютубе прилетел хвалебный тест Salomon XDR 80 2017/18 от Романа Кострова, скажите а это тот самый Рома которого здесь так дружно опускают?

 

Угу.

Не опускают, а вежливо не рекомендуют смотреть и слушать.wink.png


  • 0

#27 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 09 March 2019 - 13:21

Угу.

Не опускают, а вежливо не рекомендуют смотреть и слушать.wink.png

Понял, игнорируем)


  • 0

#28 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2019 - 13:52

Понял, игнорируем)

а я считаю - зря игнорируем.

Вы честно, сами себе ответьте на вопрос, вы катаетесь как тестеры из спорт-марафона или как Роман? (только объективно, самому себе, не на форуме).


  • 0

#29 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 09 March 2019 - 14:02

а я считаю - зря игнорируем.

Вы честно, сами себе ответьте на вопрос, вы катаетесь как тестеры из спорт-марафона или как Роман? (только объективно, самому себе, не на форуме).

Льстить самому себе глупо,это верно,отсюда и выбор лыж для своего уровня. А к мнению аксакалов думаю надо прислушиватьсяwink.png


  • 0

#30 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 14:39

Льстить самому себе глупо,это верно,отсюда и выбор лыж для своего уровня. А к мнению аксакалов думаю надо прислушиватьсяwink.png

Ну у Романа бывает проскальзывают правильные определения для тестируемых моделей.Просто у спорт марафонцев в силу их катания все лыжи хорошие,но с ньансами.
У Романа наоборот.
  • 0

#31 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 09 March 2019 - 14:47

а я считаю - зря игнорируем.
Вы честно, сами себе ответьте на вопрос, вы катаетесь как тестеры из спорт-марафона или как Роман? (только объективно, самому себе, не на форуме).

Имхо, верно но отчасти, пусть лучше мне про то как интересно "карвит" лыжа, или про то что данная лыжа может, или не может идти в радиус короче паспортного, расскажут люди которые могут все это на практике изобразить и прочувствовать) Но в любом случае "пусть расцветают сто цветов".

Сообщение отредактировал Mitrich02: 09 March 2019 - 14:56

  • 1

#32 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 15:03

...Просто у спорт марафонцев в силу их катания все лыжи хорошие,но с ньансами.
У Романа наоборот.

..все лыжи плохие, но с нюансами.biggrin.png


  • 0

#33 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 09 March 2019 - 15:50

Почему то тесты в основном у него по кочкарям или в тумане.


  • 0

#34 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2019 - 15:51

Почему то тесты в основном у него по кочкарям или в тумане.

ну всегда можно сослаться на тяжелые условия

и чтоп видно было хуже, как он не едет


  • 0

#35 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 09 March 2019 - 15:55

Понятно.


  • 0

#36 MIK_ZAR

MIK_ZAR
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2019 - 16:19

Хотелось бы получить ответ о упомянутой в начале темы  лыже Elan Amphibio 80 ti- какое  мнение  о данной лыже ( рекомендуют как возможную альтернативу Саламон XDR 80TI и Атомик vantage x 80 cti)?  По Элан  отзывов практически нет!

И задам вопрос,заданной в другой теме- если уйти от XDR 80TI то какой Атомик предпочтительней atomic vantage x 80 CTI в ростовке 166 или atomic vantage x 83CTI в ростовке 168? Ну чтоб на переспективу в развитии в дальнейшем! (Мои ТТХ рост170 вес 77)    

У atomic vantage x 83CTI в середине есть пропил в титанале для эластичности- означает ли это что у них (благодоря данному пропилу) такой же прогиб в центре как и в atomic vantage x 80 CTI?


Сообщение отредактировал MIK_ZAR: 09 March 2019 - 16:19

  • 0

#37 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 17:29

а я считаю - зря игнорируем.

Вы честно, сами себе ответьте на вопрос, вы катаетесь как тестеры из спорт-марафона или как Роман? (только объективно, самому себе, не на форуме).

 

Я ни разу не претендую на уровень тестеров спорт-марафона (и в частности Митякова), но вот лучше вы мне честно скажите:

 

 

Я здесь котаюсь как Роман?

Если да, то я заберу назад все плохие слова что я про него говорил

Скрытый текст


  • 0

#38 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 March 2019 - 18:21

Я ни разу не претендую на уровень тестеров спорт-марафона (и в частности Митякова), но вот лучше вы мне честно скажите:

 

 

Я здесь котаюсь как Роман?

Если да, то я заберу назад все плохие слова что я про него говорил

Скрытый текст

Да мне то зачем? Вы если понимаете, что катаетесь лучше, то вам не интересно, что говорят те, кто катается хуже.


  • 0

#39 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2019 - 20:21

Присоединяюсь к вопросу MIK_ZAR

Хотелось бы получить ответ о упомянутой в начале темы  лыже Elan Amphibio 80 ti- какое  мнение  о данной лыже ( рекомендуют как возможную альтернативу Саламон XDR 80TI и Атомик vantage x 80 cti)?  По Элан  отзывов практически нет!

И задам вопрос,заданной в другой теме- если уйти от XDR 80TI то какой Атомик предпочтительней atomic vantage x 80 CTI в ростовке 166 или atomic vantage x 83CTI в ростовке 168? Ну чтоб на переспективу в развитии в дальнейшем! (Мои ТТХ рост170 вес 77)    

У atomic vantage x 83CTI в середине есть пропил в титанале для эластичности- означает ли это что у них (благодоря данному пропилу) такой же прогиб в центре как и в atomic vantage x 80 CTI?


  • 0

#40 MIK_ZAR

MIK_ZAR
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2019 - 21:42

Присоединяюсь к вопросу MIK_ZAR

Интересно поведение данных лыж на обледенелых проплешинах. Не будет ли Atomic vantage x 83CTI в ростовке 168  больше подвержен соскальзыванию на них? Про Элан на зарубежных форумах пишут,что лыжа очень цепкая на льду. Как тут разберешь! В Питере на тест ни одной из выше перечисленных взять не смог! Вот и определись с покупкой ((( ! Вроде на x 80CTI ростовка 166 остановился,так нет,подкинули Элан с ростовкой 168 (говорят-как джип для склона на все случаи). Потом  пишут 83 лучше(в смысле дальнейшего совершенствования и роста).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных