X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ну, собственно, вот так и приходит спортивная старость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#41 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 10:08

В борьбе со ртом мне помогали случайности.

Утром овсянка и творог, это само собой уже много лет.

А дальше просто фарт.

Однажды занесло меня на УЗИ и пошел я по кругу консультаций, после чего и успокоился в заботливых руках профессора Т., который избавил меня от желчного пузыря. Он первый в РФ много лет тому назад сделал такую операция и меня исполнил отлично. Много чего запретил и я перестал пить все алкогольное цветное и жрать жирное от пуза.

Водку, кстати, разрешилicon_smile.gif)

Второй удар нанесла кардиология, куда я загремел с аритмией после отравления горнолыжной мазью.

Кардиолог и эндокринолог, обе две с большим опытом и научными степенями запугали меня навсегдаicon_smile.gif)

Первая приходила мерить талию с укороченным сантиметром, который не сходился на животе ни у кого в нашей палате.

Из терминов помню только некие "пиды":-)), может быть липиды, которые едят меня изнутри и забивают мои сосуды, как вата канализацию.

Вторая узрела у меня диабет 2, после чего навсегда лишила всего сладкого и прочей выпечки. Объяснила про быстрые углеводы, которые быстро ведут в гроб. С тех пор я часто меряю глюкозу, которая у меня чисто в норме.

Водку, кстати, обе разрешилиicon_smile.gif)

Оглядываясь назад, я понимаю, что малой кровью с помощью этих замечательных людей приостановился на краю пропасти....а мог бы уже и тогосьicon_smile.gif))


Сообщение отредактировал кум808: 20 May 2019 - 10:12

  • 1

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 May 2019 - 10:30

Весьма поучительно! 


  • 0

#43 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 12:23

Все верующие будут маяться РЕГУЛЯРНО. Поскольку верят посторонним, а не себе и инфе от своего организма. Надо делать надо только то что хочется согласно инстинктов и посылать всех посторонних лесом)

 

Сел,

пишите такие выкладки с оговоркой ИМХО или КМК

речь идет о врачах 


  • 0

#44 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 12:30

Сел,
пишите такие выкладки с оговоркой ИМХО или КМК
речь идет о врачах

Откуда ИМХО или КМК, если у меня есть видео футбола и карвинга? Я же не в зеркале выступаю КМК?
К врачам обращаются только те кто занимается спортом или фрирайдом где лыжи едут под снегом и не видно куда. Или те кто не бегает и потому не имеет и шанса по здоровью. Разве это не факт?

Сообщение отредактировал selfit57: 20 May 2019 - 12:39

  • 0

#45 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 May 2019 - 12:37

Сел,

пишите такие выкладки с оговоркой ИМХО или КМК

речь идет о врачах 

 

  Старина Селфит, так сказать, всегда за рамками. Отнесись к нему правильно. Я просто не вступаю в дискуссии с ним с некоторых пор, а только почитываю - частенько улыбает.))) 


  • 0

#46 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 12:42

Старина Селфит, так сказать, всегда за рамками. Отнесись к нему правильно. Я просто не вступаю в дискуссии с ним с некоторых пор, а только почитываю - частенько улыбает.)))

Почему улыбается то если у тебя куча травм и нет видео карвинга и футбола. Без обид ИМХО.
  • 0

#47 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 May 2019 - 12:55

Почему улыбается то если у тебя куча травм и нет видео карвинга и футбола. Без обид ИМХО.

 

   Да весело ты излагаешь. Настроение поднимает. Видео моего катания есть в отчёте по нынешней поездке в 2Альпс, а футбол снимать и в голову не приходило. Это ещё зачем? Нет никакой нужды кому-то что-то показывать и доказывать специально. 


  • 0

#48 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 13:32

Откуда ИМХО или КМК, если у меня есть видео футбола и карвинга? Я же не в зеркале выступаю КМК?
 

 

позволю себе слабость снова наступить в вашу песочницу ))

как уже упоминалось, ваш "карвинг" не имеет ничего общего с бодрой каткой (даже с учетом почтенного возраста).

для семейного альбома - вполне, но не более

 

от этого и вопросы

имхо


  • 0

#49 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 13:34

а только почитываю - частенько улыбает.))) 

biggrin.png


  • 0

#50 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 13:52

позволю себе слабость снова наступить в вашу песочницу ))
как уже упоминалось, ваш "карвинг" не имеет ничего общего с бодрой каткой (даже с учетом почтенного возраста).
для семейного альбома - вполне, но не более

от этого и вопросы
имхо

Да,но оценивать не катаясь и торговке семечками без проблем. А вот кто может так не скажет. Такова реальность КМК, уважайте власть факта.
  • 0

#51 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 14:04

Да,но оценивать не катаясь и торговке семечками без проблем. А вот кто может так не скажет.

 

смешно

да и ладно )


  • 0

#52 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 14:19

смешно
да и ладно )

Да уж смешно что и при наличии кучи травм Вы не уверены в их причине вследствия укрепления мышечной силы.

Сообщение отредактировал selfit57: 20 May 2019 - 14:20

  • 0

#53 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 20 May 2019 - 14:32

Да уж смешно что и при наличии кучи травм Вы не уверены в их причине вследствия укрепления мышечной силы.

 

Сел,

я дискутирую с дверью ...

я уже неоднократно упоминал, что я в активном спорте/физкультуре очень давно )). для чего и какие мышцы/их наличие нужны, я догадываюсь не понаслышке

вы либо глухи, либо слепы. либо читаете через строчку )

Тарас прав, спорить с вами бессмысленно, да и не интересно давно уж

благ!


  • 0

#54 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 20 May 2019 - 14:56

Прошу прощения за оффтоп господа, а не может ли кто посоветовать, куда в мск сходить проконсультироваться по поводу спины? Попрыгала тут на батуте, пребываю по поводу этого в восторге, и хотела бы летом продолжить, но спину имею многократно отбитую, и с аномальным прогибом где не надо, соответственно боюсь доломать.
  • 0

#55 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 14:57

Сел,
я дискутирую с дверью ...
я уже неоднократно упоминал, что я в активном спорте/физкультуре очень давно )). для чего и какие мышцы/их наличие нужны, я догадываюсь не понаслышке
вы либо глухи, либо слепы. либо читаете через строчку )
Тарас прав, спорить с вами бессмысленно, да и не интересно давно уж
благ!

У нас с Вами нет спора, спор может быть там где есть что сказать по теме. По фактам от спорта и укрепления любой силы мышц есть только вред и никакой пользы в защите суставов с возрастом.
Вроде все по теме, и Вам всех благ.
  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2019 - 15:33

У меня было. Не мог руку на руль поднять. Решалось финалгоном - на пару часов забывал.

 

Спасибо, вчера попробовал, действительно 2 часа из 24 без боли. 


  • 0

#57 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2019 - 16:02

 Чего тогда обо мне не сказать было - только на второй операции смогли извлечь, раздолбив половину этой моей замечательной кости)))

Во-во!

Правильные зубы должны сами выпадать! biggrin.png biggrin.png


  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2019 - 16:09

Прошу прощения за оффтоп господа, а не может ли кто посоветовать, куда в мск сходить проконсультироваться по поводу спины? Попрыгала тут на батуте, пребываю по поводу этого в восторге, и хотела бы летом продолжить, но спину имею многократно отбитую, и с аномальным прогибом где не надо, соответственно боюсь доломать.

Может всё тот же спортдиспансер на Курской?

Профи там реальные!

А главное на боятся слова "Спорт", как все (ну почти все) остальные врачи


  • 0

#59 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 May 2019 - 16:30

Во-во!

Правильные зубы должны сами выпадать! biggrin.png biggrin.png

  rofl.gif rofl.gif rofl.gif

  Смех смехом, но  у мамы именно так и было - сильнейший парадонтоз выкосил зубы довольно рано, до наступления реальной старости. 

 

 

 

А главное на боятся слова "Спорт", как все (ну почти все) остальные врачи

 

    Очень точно сказал! Так и есть, иной раз при разговоре приходится пускать в ход всё умение , чтобы разговорить доктора на откровенность по части спорта.

    В ЕКБ спорт мединцины не осталось, только разрозненные фамили. Появилась некая клиника "Центр спортивной медицины и фитнеса", нормальные люди её рекомендуют - там всё только на научной основе и подтягивают хороших спецов. В основе работа с проф спортсменами - широкий анализ их потенциалов для определения возможностей. Я так вот своим языком это говорю, может, по правильному это как-то иначе, но суть такая. Я уже своих переростков-калек туда начинаю науськивать.. biggrin.png


Сообщение отредактировал skibars22: 20 May 2019 - 16:32

  • 0

#60 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2019 - 16:59

Да весело ты излагаешь. Настроение поднимает. Видео моего катания есть в отчёте по нынешней поездке в 2Альпс, а футбол снимать и в голову не приходило. Это ещё зачем? Нет никакой нужды кому-то что-то показывать и доказывать специально.

Видео карвинга нет, был бы то точно не понадобилось бы и прыгать от скуки, не было бы и травм. Все у нас взаимосвязано,и футбол там же, без него после 60 технику на лыжах не улучшить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных