X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon M XDR 80 Ti

универсалы Salomon лыжи для гор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#461 АлександрЧепурной

АлександрЧепурной
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 21 October 2019 - 09:06

Полезнось выдаваемого Совета на 2/3 зависит от умения советодателя "услышать вопрос".Это не каждому дано.Когда советодатели громко кричат хором, вопросозадаватель может просто оглохнуть и потерять ориентацию в пространстве... 

Доброго дня всем участникам  темы. Вот почитал я пропущенные мною с прошлого сезона, сообщения в теме и не удержался от написания данного поста.

Ув. новичок темы,я не понял смысла вашего появления тут. Вы зашли вроде как за советом по тому на что сменить надоевшие вам XDR 80, а в итоге уже начали раздавать поучения и советы тем к кому сами же за ними(советами) и обратились. Это у Вас пиар ход такой был? Очень хотелось сдешних экспертов поучить как учить?))))))

Ну если серьезнее, то у меня как начинающего(или продолжающего)лыжника голова закружилась от количества,а главное качества ваших постов. Смысловой нагрузки практически никакой. Не могли бы вы поменьше производить таких сообщений в эту тему? Одного поста про то что XDR 80 вы откатали 2 сезона и закинули как скучную для вас лыжу. достаточно. Спасибо Вам за вклад в эту тему. Надеюсь на понимание. 


  • 0

#462 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 October 2019 - 09:17

Имхо, в вопросе про "универсал для гор" обычно содержится и ответ:-))

 

"Сидит грузин на ступеньках и считает деньги в толстой пачке.

К нему подходит другой грузин и спрашивает - уважаемый, как пройти в библиотеку Ленина?

Первый грузин отвечает - делом, делом надо заниматься!" :-)


  • 0

#463 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 21 October 2019 - 12:18

Ув. новичок темы,я не понял смысла вашего появления тут. Вы зашли вроде как за советом...

Вы,Александр,(к  сожалению)как/то совсем криво тут растолковали."Я" внимательно читаю сий Форум аккурат каких 14 лет кряду,так что имею полное моральное право высказаться.Что касаемо "услышать вопрос",так это не то чтоб кого учить.Я просто от души высказал Комплимент тому,кто меня "услышал"..Я оч надеялся именно на его ответ, и, к тому же я реально выполнил то,что он "мне" сказал и на что намекнул в продолжении- опять же "услышав" и подтекст и контекст.

 

А если к делу No.80 трезво и расчетливо,то вот тут выше кум808 к нам даже на слаломках заехал.СтОит его почитать, пока,так сказать, универсальность не приняли за единственно законный и "обязательный" icon_mrgreen.gif вид спорта.

Я весной уже несколько крайних сезонов бываю в одном местечке,почитаемом именно фридрайдерами.Пока ни у кого (ессно,кроме у Cебя) xdr80 я там не видел.За то на обыкновенных склонах на слаломках были,да и не один.Встречались (и не раз) s-Max -ы ,Blast-ы и всякие Volklы и много рыжих Firebird-oв и оч много красных РоссиГероев.Та же история,как и с Титанами, когда сначала весь прогрессивный мир кричит ура и кто громче сможет, а правда просачивается только через пару лет да и между строк.


  • 1

#464 Alik116

Alik116
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 October 2019 - 08:47

https://www.sport-co...12-gw-176.html

цена привлекательная, есть опыт заказа на сайте?


Купил себе модель 18-19года синие... И как всегда на следующий день пришло предложение. Есть в России модель 20года красное на черном. 80 талия ростовка 169. За 33000 с крепами. Кому интересно пишите дам контакты.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20191024-084122.jpg

Сообщение отредактировал Alik116: 24 October 2019 - 08:59

  • 0

#465 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 24 October 2019 - 11:44

Чёто дорого, вот за 20 продают https://market.yande...&context=search


  • 0

#466 goshaOne

goshaOne
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Москва ЮЗАО

Отправлено 24 October 2019 - 11:49

Чёто дорого, вот за 20 продают https://market.yande...&context=search

 

Это разные версии. 

Я спрашивал тут в чем разница, ответила не получил.


  • 0

#467 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 24 October 2019 - 13:12

Чёто дорого, вот за 20 продают https://market.yande...&context=search

 

Это же XDR 80 CF R + Mercury 11, они и были дешевле, цена в прошлом году даже до 17 опускалась у них. А речь идет о XDR 80 TI + Z12 WALK, это разные лыжи. Как и в прошлом году стоят 33, а новые наступающего сезона стоют за палтос, с креплениями Z12 GW F.


  • 1

#468 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3912 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 October 2019 - 14:31

*
Популярное сообщение!

Это же xdr 80 cf R - рентальный отстой.
  • 3

#469 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3912 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 October 2019 - 14:47

Купил себе модель 18-19года синие... И как всегда на следующий день пришло предложение. Есть в России модель 20года красное на черном. 80 талия ростовка 169. За 33000 с крепами. Кому интересно пишите дам контакты.

чего-то я не вижу красно-черную лыжу хдр от саломона в каталоге 20 года. да и код не совпадает.  может она там черно-оранжевая?


Сообщение отредактировал maйop: 24 October 2019 - 14:49

  • 0

#470 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 October 2019 - 14:54

чего-то я не вижу красно-черную лыжу хдр от саломона в каталоге 20 года. да и код не совпадает.  может она там черно-оранжевая?

Посмотри, плиз, а ХДР 84 Ти в каталоге 20-го есть? И в какой расцветке?


  • 0

#471 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 24 October 2019 - 15:04

То же красно черные.

Прикрепленные изображения

  • S91024-15024683.png

  • 0

#472 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 24 October 2019 - 15:05

А чо глядеть на 84, достаточно на лыжи темы, Black / Orange.

https://www.salomon.....html#848=20063


  • 0

#473 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 24 October 2019 - 15:21

Это же XDR 80 CF R + Mercury 11, они и были дешевле, цена в прошлом году даже до 17 опускалась у них. А речь идет о XDR 80 TI + Z12 WALK, это разные лыжи. Как и в прошлом году стоят 33, а новые наступающего сезона стоют за палтос, с креплениями Z12 GW F.

А в чем разница?  М.б. Ti это спортцех?


  • 0

#474 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 24 October 2019 - 15:25

Это же xdr 80 cf R - рентальный отстой.

А почему рентальные это отстой? Я на R много раз ездил в этом году, отлично катят по всякому "гавну" типа 30 см свежего снега поверх жесткого склона или в Снежкоме. 


  • 0

#475 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 24 October 2019 - 15:44

Потому, что по умеренному и не глубокому"гавну"при умеренных уклонах- это и есть их целевое предназначение.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 24 October 2019 - 15:47

  • 0

#476 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 24 October 2019 - 15:45

А в чем разница?  М.б. Ti это спортцех?

 

Нее, Ti не спортцех. 

 

XDR 80 Ti
Full Woodcore, Full Sandwich Sidewalls 360°, All Mtn C/FX Shape, C/FX Transversal, Carbon, Single Ti Laminate, Power Zone, 3 Points Tip, PULSE PAD, All-Terrain Rocker 2.0, TPU Mat
полный сэндвич, титаналовая вставка от канта до канта под креплениями, проходящая по всей длине лыж
 
XDR 80 CF R
All Terrain Rocker 2.0, C/FX3, Carbon, Pulse Pad, Semi Sandwich, Woodcore, Tip Protector, Tail Protector, Ti Power Zone, Rental Edge, Corund, Reinforced Black Base, Bar Coding
 
На пределанет по русски есть ттх.
Спрашивал в чем разница в том сезоне, майор сказал XDR 80 CF R г***о  т.е. нужно брать XDR 80 Ti. А ему не верить нельзя ))

  • 1

#477 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 24 October 2019 - 18:51

Новая модель XDR80Ti "2019-20" в реально-ценном хорошем еврошшопе стоит (и без какого буквенно-идейного Подлога) 549eur.

Это как бы 38т rub...

Как ваще она может быть "дешевле" в Российском магазе??icon_razz.gif

Мистические oтличия (кpоме цвета и структуры, на глаз и ощупь более/намекающей на присутствие карбона) вижу только два,- то,что тут говорили про новый/болеекарбонный C/FX3 (есть ли эта цифра "3" на самой лыже??) и резино/прокладку под кант Pulse-Pad (нащщот кототорой также в душе бурлит подозрениe,че же вместо ее было до/того,- как бы не получилось, что в 2019том старую пэсню просто назали громким Именем...)

 

Я тут перебирал/взвешивал свой лыжо/парк,так этот чудо-слой под кантом виден почти у всех,боле всего выражен на Volkl-е и Blizzard-e.На последнем он даже явно осознанно иного цвета и чуть ли не выпирает наружу на какую долю мм.И что интересо,так на xdr80 он также осязаем- но явно умышленно покрыт желтым,типо чтоб на глаз было "ровно".Нету вида сбоку "нового" XDR-a, интересно как оное выглядит при оффициальном присутствии PulsePad-a...blink.png  

Вес xdr80Ti 6,2кг(176),все остальное на 600г тяжелее.Кроме BlizzGForceSupersonic ,который  при 174см также 6,2кг...

Вопрос за счет чего "съели" это полкило? Явно видно- на 176см Xdr-e длина мистической чудо-Ti части всего только 117см... 


  • 0

#478 АлександрЧепурной

АлександрЧепурной
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 27 October 2019 - 18:22

Вы,Александр,(к  сожалению)как/то совсем криво тут растолковали."Я" внимательно читаю сий Форум аккурат каких 14 лет кряду,так что имею полное моральное право высказаться.Что касаемо "услышать вопрос",так это не то чтоб кого учить.Я просто от души высказал Комплимент тому,кто меня "услышал"..Я оч надеялся именно на его ответ, и, к тому же я реально выполнил то,что он "мне" сказал и на что намекнул в продолжении- опять же "услышав" и подтекст и контекст.

 

А если к делу No.80 трезво и расчетливо,то вот тут выше кум808 к нам даже на слаломках заехал.СтОит его почитать, пока,так сказать, универсальность не приняли за единственно законный и "обязательный" icon_mrgreen.gif вид спорта.

Я весной уже несколько крайних сезонов бываю в одном местечке,почитаемом именно фридрайдерами.Пока ни у кого (ессно,кроме у Cебя) xdr80 я там не видел.За то на обыкновенных склонах на слаломках были,да и не один.Встречались (и не раз) s-Max -ы ,Blast-ы и всякие Volklы и много рыжих Firebird-oв и оч много красных РоссиГероев.Та же история,как и с Титанами, когда сначала весь прогрессивный мир кричит ура и кто громче сможет, а правда просачивается только через пару лет да и между строк.

Ув. Футурист, моё сообщение не для того что бы вступать в полемику,с человеком, читающим этот форум внимательно 14 лет и не решавшимся зарегистрироваться на нем до сентября 2019 года, то есть ВСЕ эти 14 лет. Кстати почему не 15ть ? более круглая цифра)). Мне как раз очень ясно виден ваш и контекст и подтекст в сообщениях выше,почему собственно я вам так и написал. Если Вы не увидели или не поняли мой контекст и подтекст, то вот вам еще один пост,который вы читаете)). Судя по возрасту, который вы себе накидываете,(или возможно так и есть), он никак не ложится в плоскость вашего контекста и подтекста. Либо я не понимаю жизнь,либо вы дожили до седин и так и не поняли что понты(извините за прямоту) не красят человека и не делают его мудрее, а наоборот говорят о его не зрелости... Я бы Вам ответил фразой из всем известного фильма:

"Стыдись Белое Перо! Ты уже большой!"(с)

Хотя Вам возможно это уже все равно... Возраст дело такое..За сим моя полемика с Вами закрыта, извините не знаю как вас по имени поэтому Футуристом и обозвал.


Сообщение отредактировал АлександрЧепурной: 27 October 2019 - 18:22

  • 0

#479 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 03:15

АлександрЧепурной, fuTurist - тема ветки указана в стартовом топике, пояснения про подтекст, контекст, возраст ипр. перенестие в личку.


  • 0

#480 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 02 November 2019 - 15:56

Посмотрел цену за xdr80, чтото много просят, она весной была чтото олоко 350 евро.

Там же, sforce 9 помоему интрересней, и просят 450 евро с крепами 12.

https://www.sport-co...chparam=sforce

 

Кстати прикольно реклама сделана:

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами универсалы, Salomon, лыжи для гор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных