X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Получить, сдать на разряд по горным лыжам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 My_name_is_Andrew

My_name_is_Andrew
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 23 August 2019 - 16:15

Разложите по полочкам, как с чего начать, чтобы получить разряд по горным лыжам!!! 1) 2) 3). и.т.д
  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 August 2019 - 17:05

ТТХ, возраст

Смысл?


  • 0

#3 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3855 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 20:30

... это если конденсатор - к кантам одной лыжи... и к другой... вот то и будет - разряд bomb.gif crazy.gif 
простите...

Смотря кто и как. (т.е. тут согласен с Gosha )

Надо трениться, и делать это продуктивно. У юных - школы есть. Тренеры есть для всех. Можно просто самому (но это слегка из области "Рокки Бальбоа"). Бюджетно и эффективно - прибиться к "движухе" тех кто в теме. Разные варианты есть...
Трениться года 2-3 (это очень примерное, и в среднем - реально может быть большой +/-).
Тренить - "что дадут" - технику в базовых, упры, в свободе то, в свободе сё... и трассу, трассу, упры, трассу, упры, упры... (уж простите за банальность).
Соревнования - все подряд, что возможно в регионе (и что велит тренер - для юных).
В том числе (когда подойдёт время) и классификационные. Там, рано или поздно, добывается III, а затем II р-д.
Примерно тоже самое происходит и далее (учитывая, что между I и II частенько - пропасть). В приличном возрасте это уже - космос. И за ним.

P.S. Да, + Натусику - в тему "Спорт" (или, простите, каким-то вбросом тянет)
И... (о сабже) все тактики и (тем более) стратегии требуют деталей, живых нюансов, встреч-знакомств-общений... набора опыта... и пр.


Сообщение отредактировал Vuarsap: 23 August 2019 - 20:44

  • 1

#4 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 20:38

Разложите по полочкам, как с чего начать, чтобы получить разряд по горным лыжам!!! 1) 2) 3). и.т.д

Андрюха, первым делом купи спортцех, комбез, пару шлемаков(с дугой и без), защиту, прямые и гнутые палки,    Ну, а разряды  - дело наживноеbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 23 August 2019 - 20:39

  • 0

#5 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 14:12

http://frs24.ru/st/r...olyzhnyj-sport/


  • 0

#6 My_name_is_Andrew

My_name_is_Andrew
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 August 2019 - 14:37

ТТХ, возраст
Смысл?

спрашиваю, значит есть смысл, каждому своё? Остальное не понял, что написал.
  • 0

#7 My_name_is_Andrew

My_name_is_Andrew
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 August 2019 - 14:47

Занимаюсь лыжами прилично, Лет 5 точно. Обычными лыжами примерно 10лет. Я не у кого ничего не требую это во первых. По интересовался. Пока ответа тонкого не получил, с чего начинать! Надеюсь кто то всё таки подскажет. P.s. Умники со сленгом и умники, которые чушь несут типо "похоже на вбросы" идут медленно далеко пухляком в сторону света. Если есть, что написать напиши умничай дома перед родителями!
  • 0

#8 My_name_is_Andrew

My_name_is_Andrew
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 24 August 2019 - 14:49

Спасибо большое за ссылку, где я уже на неё натыкался! Знаком с этой таблицей.
  • 0

#9 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 24 August 2019 - 14:49

Если ты такой чёткий, то что ты тут делаешь?


  • 0

#10 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 14:58

Кстати, вопрос по табличке. Понятно, что юношеский - с 8-и, взрослый - с 10-и, КМС - с 14-и, МС - с 16-и. А вот может ли дядя, который уже бреется, или тетя с конкретными сиськами выполнить, скажем, третий юношеский и получить соответствующую ксиву?rolleyes.gif


  • 0

#11 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 16:01

Вопрос про смысл мне тоже не понятен.

В 35 лет, когда я заговорила о том что хочу получить спортивный разряд, меня тоже спрашивали "зачем?", говорили что система спортивных  разрядов только у нас в стране и осталась. И никаких привелегий она не дает.  А мне... ну вот просто  хотелось. Чтобы быть тем кто "ел устриц". Сейчас мне 37, у меня есть первый разряд (не горные лыжи но оч. близкий вид)  и я хочу мастера. И на вопрос "а смысл?" я ответить не могу.. 


  • 1

#12 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 16:14

 Сейчас мне 37, у меня есть первый разряд (не горные лыжи но оч. близкий вид)  и я хочу мастера. И на вопрос "а смысл?" я ответить не могу.. 

Хотеть-то канешно можно. Но от первого до КМС, как до Хабаровска на четвереньках, а до МС, как до луны ракомbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 24 August 2019 - 16:14

  • 0

#13 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 16:18

я где то сказала что это легко и быстро? наверное Вы меня не так поняли. 


  • 0

#14 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 16:25

В горных лыжах в 37 лет с 1-го разряда (извините, непонятно какой ценности) заполучить КМС или МС нереально. Вот в литрболле - это да, 37 годков - это детский садbiggrin.png


  • 1

#15 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 16:41

Вопрос про смысл мне тоже не понятен.

В 35 лет, когда я заговорила о том что хочу получить спортивный разряд, меня тоже спрашивали "зачем?", говорили что система спортивных  разрядов только у нас в стране и осталась. И никаких привелегий она не дает.  А мне... ну вот просто  хотелось. Чтобы быть тем кто "ел устриц". Сейчас мне 37, у меня есть первый разряд (не горные лыжи но оч. близкий вид)  и я хочу мастера. И на вопрос "а смысл?" я ответить не могу.. 

У девочек кубарей на прессе не бывает, иначе бы они у тебя были:-))

Будешь ты мастером.....


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 16:50

В горных лыжах в 37 лет с 1-го разряда (извините, непонятно какой ценности) заполучить КМС или МС нереально. Вот в литрболле - это да, 37 годков - это детский садbiggrin.png

читай внимательней - НЕ горные лыжи. Там не так жестко. Бывший капитан регбийной команды МИФИ, вернувшись в свою Дубну, где в регби не играли, а водные лыжи процветали, сделал мастера за год. Парень уникально спортивный.
Я значительно хуже в спорте, но только по учебнику за два лета накатал программу третьего разряда (фигуры)
  • 0

#17 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 17:00

кубики на прессе у меня есть. 

"нереально" у всех разное. 


  • 0

#18 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 17:00

А чо тогда трындеть в горнолыжном форуме и горнолыжной теме. А литрболл - он близок любому виду спортаbiggrin.png


  • 0

#19 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 17:03

дейсвтельно... вроде и слалом, и на лыжах. и про разряды, а не про литрболл.

оставлю эту тему вам smile.png


  • 0

#20 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 17:04

кубики на прессе у меня есть. 

"нереально" у всех разное. 

Так ты хоть обозначь вид спорта. Здесь товарищ открыл тему по поводу как ему подняться (подчеркну, на формальном уровне!) в горнолыжке. Я предложил очень демократичный вариант вида спортаbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 24 August 2019 - 17:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных