X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Велики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 05 June 2013 - 09:28

В субботу 8 июня планирую проехаться на велосипеде по Рузскому району. Поездка на целый день, с купанием и осмотром самого большого валуна Подмосковья и не только. Маршрут приблизительно такой: пл. 73 км (Рижское направление) - Юркино - Горнево - Каринское - Колюбакино - Лызлово - Колюбакино - Тучково, расстояние где-то 80 км в основном по асфальту.
Темп спокойный, но не усыпляющий, за километражем не гоним, он сам нас догонит. Любуемся по пути красотами родного Подмосковья, полями, лесами, церквями. Тех, кто не ныл, не скулил и не потерялся по дороге ждет сюрприз в деревне Лызлово. Встреча на пл. 73 км в 9.17. От Рижского вокзала электричка на Румянцево отходит в 7.44. Я сажусь на Трикотажной в 8.11.
Велотуристы, пора седлать стальных коней)))
  • 0

#42 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 06 June 2013 - 07:26

В субботу 8 июня планирую проехаться на велосипеде по Рузскому району. Поездка на целый день, с купанием и осмотром самого большого валуна Подмосковья и не только. Маршрут приблизительно такой: пл. 73 км (Рижское направление) - Юркино - Горнево - Каринское - Колюбакино - Лызлово - Колюбакино - Тучково, расстояние где-то 80 км в основном по асфальту.
Темп спокойный, но не усыпляющий, за километражем не гоним, он сам нас догонит. Любуемся по пути красотами родного Подмосковья, полями, лесами, церквями. Тех, кто не ныл, не скулил и не потерялся по дороге ждет сюрприз в деревне Лызлово. Встреча на пл. 73 км в 9.17. От Рижского вокзала электричка на Румянцево отходит в 7.44. Я сажусь на Трикотажной в 8.11.
Велотуристы, пора седлать стальных коней)))

А можно пару вопросов : от кого покатушка (кто орг), есть ли трек, кол-во участников ? 


  • 0

#43 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 06 June 2013 - 08:45

Это не организованная какой-нибудь Веломанией покатушка. Просто я беру в руки карту Подмосковья и рассматриваю варианты маршрутов. Критерии выбора трека - наличие природных, архитектурных, исторических достопримечательностей на пути. Потом предлагаю поехать со мной знакомым, обычно нас бывает от 2 до 5 человек. Кататься в толпе давно переболела.
Каждый велопоход - эксклюзивный ибо сама еду по маршруту впервые без предварительной разведки. Разведываем все вместе. В этом есть даже какой-то экстрим-кайф, типа, а что нас ждет за поворотом. Навигатора нет, но обязательно карта и включаем голову. Иногда по дороге бывает некого спросить, куда нам двигать дальше. Но мы всегда приезжали домой и даже не на последней электричке)))
А чтобы не быть голословной, почитайте о некоторых моих велоприключениях: http://www.4turista....ntent/vkus-leta
http://www.4turista....o-na-velosipede
http://www.4turista....chnoi-meshchere

Сообщение отредактировал Skira: 06 June 2013 - 09:10

  • 0

#44 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 06 June 2013 - 08:51

Это не организованная какой-нибудь Веломанией покатушка. Просто я беру в руки карту Подмосковья и рассматриваю варианты маршрутов. Критерии выбора трека - наличие природных, архитектурных, исторических достопримечательностей на пути. Потом предлагаю поехать со мной знакомым, обычно нас бывает от 2 до 5 человек. Кататься в толпе давно переболела.
Каждый велопоход - эксклюзивный ибо сама еду по маршруту впервые без предварительной разведки. Разведываем все вместе. В этом есть даже какой-то экстрим, типа, а что нас ждет за поворотом. Навигатора нет. Иногда по дороге бывает некого спросить, куда нам двигать дальше. Но мы всегда приезжали домой и даже не на последней электричке)))
А чтобы не быть голословной, почитайте о некоторых наших велоприключениях: http://www.4turista....ntent/vkus-leta
http://www.4turista....o-na-velosipede
http://www.4turista....chnoi-meshchere

Спасибо, думаем :)


  • 0

#45 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 06 June 2013 - 16:16

Завтра после 17.00. катаюсь в Лужниках правда на роликах, а не на велосипеде. Присоединяйтесь, думать будем вместе)))


  • 0

#46 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 07 June 2013 - 07:31

Завтра после 17.00. катаюсь в Лужниках правда на роликах, а не на велосипеде. Присоединяйтесь, думать будем вместе)))

 

Эх, жаль поздно прочитал, тоже были, правда после 19-ти ...... Подумали, - едем с Караваном по Ярославке, 

может в след раз :) Спасибо.


  • 0

#47 LU_

LU_
  • Лыжебордеры
  • 982 сообщений
  • Город:Москва, СВАО, м.Бабушкинская

Отправлено 07 June 2013 - 07:53

В субботу 8 июня планирую проехаться на велосипеде по Рузскому району. Поездка на целый день, с купанием и осмотром самого большого валуна Подмосковья и не только. Маршрут приблизительно такой: пл. 73 км (Рижское направление) - Юркино - Горнево - Каринское - Колюбакино - Лызлово - Колюбакино - Тучково, расстояние где-то 80 км в основном по асфальту.
Темп спокойный, но не усыпляющий, за километражем не гоним, он сам нас догонит. Любуемся по пути красотами родного Подмосковья, полями, лесами, церквями. Тех, кто не ныл, не скулил и не потерялся по дороге ждет сюрприз в деревне Лызлово. Встреча на пл. 73 км в 9.17. От Рижского вокзала электричка на Румянцево отходит в 7.44. Я сажусь на Трикотажной в 8.11.
Велотуристы, пора седлать стальных коней)))

заманчиво.. очень хочется.. но, боюсь, 80 сразу - это многовато(


  • 0

#48 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 07 June 2013 - 11:45

Да, лучше приходить к такой цифре постепенно. Я тоже начинала сначала с лесопарков своего района, потом ездила недалеко за город по 30-40-50 км. Уверенной нужно быть не только в себе, но и в надежности своего велосипеда. Одно дело заменить в походе камеру, другое дело - серьезная поломка.

А вот потом были уже сложные, но интересные поездки))) http://www.4turista....i-vozmozhnostei


Сообщение отредактировал Skira: 07 June 2013 - 21:42

  • 0

#49 smirnov25

smirnov25
  • Лыжебордеры
  • 887 сообщений
  • Город:Текстильщики

Отправлено 07 June 2013 - 20:06

Предлагаю присоединиться на 8-9 июня по Поленовским местам

http://velocat.ru/ve...kat.php?id=1000

 

некоторые едут на один день. Вечером- шашлык и т.д.


  • 0

#50 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 07 June 2013 - 21:41

Предлагаю присоединиться на 8-9 июня по Поленовским местам

http://velocat.ru/ve...kat.php?id=1000

 

некоторые едут на один день. Вечером- шашлык и т.д.

Интересные места! Удачно вам съездить!


  • 0

#51 smirnov25

smirnov25
  • Лыжебордеры
  • 887 сообщений
  • Город:Текстильщики

Отправлено 07 June 2013 - 22:09

Спасибо, думаю не сильно замочит.


  • 0

#52 kolga

kolga
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2013 - 22:24

Эх, жаль поздно прочитал, тоже были, правда после 19-ти ...... Подумали, - едем с Караваном по Ярославке, 

может в след раз icon_smile.gif Спасибо.

Сержио, вы 8-го с Караваном? если что (вдрух планы изменятся), мы 9-го тоже по Ярославскому направлению к Гремячему ключу, километраж правда небольшой 50, поездка слегка камерная, ведущий очень известный :-)


  • 0

#53 inessay

inessay
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Трех-Горка

Отправлено 10 June 2013 - 10:57

Огромный привет всем участникам велопробега к Гремячему ключу!!! Я из той немногочисленной группы, которая случайно присоединилась к вам на ст. Дальняя. Как вы там? Живые добрались до Сергиева Посада)  

Сержио, вы 8-го с Караваном? если что (вдрух планы изменятся), мы 9-го тоже по Ярославскому направлению к Гремячему ключу, километраж правда небольшой 50, поездка слегка камерная, ведущий очень известный icon_smile.gif


  • 0

#54 kolga

kolga
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2013 - 11:45

А-а-а-а))), привет! Инесса, ну надо же было так встретиться))) хорошо, что к нам присоединились icon_smile.gif
правда, по секрету, скажу: никто не ожидал, что эти - "всего лишь 35 км до источников"  будут довольно-таки тяжёлы (для меня и для других wink.png)
кстати, обратный путь мы выбрали достаточно лёгкий и добрались до эльки всего-лишь за полтора часа  (и пока мы были на источнике, даже грязи на дороге подсохли) 
Присоединяйся ещё, я всё же рассчитываю, что в следующий раз рельефчик будет попроще, а километраж побольше biggrin.png


Сообщение отредактировал kolga: 10 June 2013 - 12:27

  • 0

#55 verary

verary
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 10 June 2013 - 11:57

Огромный привет всем участникам велопробега к Гремячему ключу!!! Я из той немногочисленной группы, которая случайно присоединилась к вам на ст. Дальняя. Как вы там? Живые добрались до Сергиева Посада)  

Вы молодцы ,что присоединились!Хорошо покатались ,искупались!Спасибо за компанию!


  • 0

#56 Роман (rvb)

Роман (rvb)
  • Лыжебордеры
  • 681 сообщений
  • Город:Подольск, Московская обл.

Отправлено 10 June 2013 - 11:58

Надеюсь, к моему возвращению от греков успеет подсохнуть, и тогда повторим маршрут Столбовая - Юрово - Щапово - Дубровицы - Щербинка уже с участием скирушного населения. Пока юга области плохо проходимы, вчера в районе Щеглятьево-Сокольниково намотал столько глины на велосипед, что перестали работать не только тормоза, но и переключение передач.


  • 0

#57 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 10 June 2013 - 17:49

Здесь не знаешь, что лучше: или месить грязь в стороне от шумных дорог или дышать газами, но ехать по хорошему асфальту. У нас в субботнем велопутешествии http://www.4turista....drevnego-khrama  получился второй вариант)))


  • 0

#58 inessay

inessay
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Трех-Горка

Отправлено 11 June 2013 - 07:48

12 июня что то планируется? Я бы присоединилась! Велокрещение с купанием в святом источнике состоялось! Теперича мне не страшны ни говны , ни бетонка, ни затяжные подъемы ,ни комары)) Осталось памперс прикупить)


  • 0

#59 Skira

Skira
  • Лыжебордеры
  • 1098 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 11 June 2013 - 09:29

Спасибо, думаю не сильно замочит.

А вы как съездили в Поленово? Тоже уже подумываю о велопоходе с ночевкой, а то одним днем для меня уже маловато будет)))


Сообщение отредактировал Skira: 11 June 2013 - 09:30

  • 0

#60 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 11 June 2013 - 10:37

Надеюсь, к моему возвращению от греков успеет подсохнуть, и тогда повторим маршрут Столбовая - Юрово - Щапово - Дубровицы - Щербинка уже с участием скирушного населения. Пока юга области плохо проходимы, вчера в районе Щеглятьево-Сокольниково намотал столько глины на велосипед, что перестали работать не только тормоза, но и переключение передач.

я б к вам в Дубровицах присоединилась, на "покупацо" :)

если это 29 - 30  оно наверное так и получится, пока вернешься, отдохнешь))) а то и начало июля


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных