X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ортез для реабилитации и катания после пластики ПКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2052 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 11:11

фиксация определяется не ценой, а конструктивом. Брег с громоздкой сложной рамой держит лучше многих (мерил десяток разных до покупки)

Вот я тоже не понимаю как могут2 куска  алюминия, немногожко непрена и нейлона $1500 стоить. Алюминивые детали штамповать копейки стоит. Тряпочные части тем более. Ну шарниры пару тысяч рублей обойдутся.


  • 0

#62 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 12:13

Вот я тоже не понимаю как могут2 куска  алюминия, немногожко непрена и нейлона $1500 стоить. Алюминивые детали штамповать копейки стоит. Тряпочные части тем более. Ну шарниры пару тысяч рублей обойдутся.

 

1500 это чистый кастом наверное, как делает на заказ Leatt или TroyLeeDesigns (и многие еще наверное)

Брег в рознице 500 длр (покупал в МСК через знакомых со скидкой новый Брег Каунтерфорс Слалом в 2002 году за 370 длр ...)

согласен с OldGuy, сам пользовал брег долго. надежно и эргономично.


  • 0

#63 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 June 2018 - 12:27

Что-то в Москве с донджоями плохо, особенно с женскими. Я женщина некрупная, и унисекс на меня плохо садится. Хочу Defiance iii female force померить в маленьких размерах (xs либо s). На случай если придется из Штатов заказывать.
  • 0

#64 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2018 - 13:05

Что-то в Москве с донджоями плохо, особенно с женскими. Я женщина некрупная, и унисекс на меня плохо садится. Хочу Defiance iii female force померить в маленьких размерах (xs либо s). На случай если придется из Штатов заказывать.

если с донджоями плохо, то с брегами вообще никак, нет офдилеров. Но из штатов покупается в разы дешевле. Особенно если есть возможность здесь примерить то, что стОит, как крыло боинга. Я брег именно так покупал, за 170$,в идеальном состоянии.
  • 0

#65 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 June 2018 - 13:48

если с донджоями плохо, то с брегами вообще никак, нет офдилеров. Но из штатов покупается в разы дешевле. Особенно если есть возможность здесь примерить то, что стОит, как крыло боинга. Я брег именно так покупал, за 170$,в идеальном состоянии.

Надо было в США на НГ купить не отходя от кассы ;) я ж в Штатах свою ПКСину оторвала, правда узнала об этом намного позже. Будет повод еще слетать!)
  • 0

#66 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2018 - 13:54

Надо было в США на НГ купить не отходя от кассы ;) я ж в Штатах свою ПКСину оторвала, правда узнала об этом намного позже. Будет повод еще слетать!)

здесь дешевле ;). Брег мне идеально подошел подобранный по замерам ноги. Правда примерить в салоне возможность подвернулась.
  • 0

#67 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 June 2018 - 10:12

здесь дешевле ;). Брег мне идеально подошел подобранный по замерам ноги. Правда примерить в салоне возможность подвернулась.

Да дело не в цене, женских нет нигде ...
  • 0

#68 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2052 сообщений

Отправлено 22 June 2018 - 10:18

Да дело не в цене, женских нет нигде ...

мышцы на на ноге накачать как следует и мужской нормально сядет.


  • 0

#69 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 June 2018 - 10:26

мышцы на на ноге накачать как следует и мужской нормально сядет.

На некрупных женщин плохо мужские садятся. Все-таки пропорции у мужчин и женщин разные. Женский всегда будет сидеть лучше. А мне и женский-то нужен xs, это мой природный размер, у здоровой ноги в том числе.

Сообщение отредактировал cheshire: 22 June 2018 - 10:27

  • 0

#70 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 June 2018 - 11:28

И не хочу я покупать этот громоздкий фул форс, defiance легче и компактнее (его как раз в Москве и нет).
  • 0

#71 Andreasss

Andreasss
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 June 2018 - 21:36

Подскажите , в medi m4 комфортно бегать будет в дальнейшем?


  • 0

#72 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 June 2018 - 23:47

Подскажите , в medi m4 комфортно бегать будет в дальнейшем?

А у Вас с чем проблема? Мне например никаких ортезов доктора не рекомендовали носить, ни до ни после пластики ПКС. И бегать начинать через пару недель буду как есть. Да даже на горнолыжку говорят что чисто для подстраховки можно купить, а функционально и не нужно. Типа должна и так держать.

Вам врач рекомендует в ортезе бегать?
  • 0

#73 Andreasss

Andreasss
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 June 2018 - 00:22

А у Вас с чем проблема? Мне например никаких ортезов доктора не рекомендовали носить, ни до ни после пластики ПКС. И бегать начинать через пару недель буду как есть. Да даже на горнолыжку говорят что чисто для подстраховки можно купить, а функционально и не нужно. Типа должна и так держать.

Вам врач рекомендует в ортезе бегать?

 

 

ПКС сделали и мениск порезали. После 3-х недель тутора врач говорит носить шарнирный ортез. Вот и не могу никак решить. Хочется взять такой, чтобы и для реабилитации и в дальнейшем для волейбола/футбола подошёл.


  • 0

#74 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 June 2018 - 00:44

ПКС сделали и мениск порезали. После 3-х недель тутора врач говорит носить шарнирный ортез. Вот и не могу никак решить. Хочется взять такой, чтобы и для реабилитации и в дальнейшем для волейбола/футбола подошёл.

Ровно та же история, пкс + мениск ))
Я в ECSTO делала, там всех 3 недели держат в туторе, а потом без ничего. Реабилитация у них без ортеза принципиально, для катания я думаю купить, но это моя инициатива, реабилитологи говорят что можно до сезона (я в апреле делала) восстановиться и кататься без ортеза. Но мне будет приятнее в железяке. Я собираюсь покупать серьезную штуку вроде donjoy defiance, мне думается что тряпочные ортезы для защиты свежепривинченной связки бесполезны.
  • 0

#75 Andreasss

Andreasss
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 June 2018 - 00:52

Ровно та же история, пкс + мениск ))
Я в ECSTO делала, там всех 3 недели держат в туторе, а потом без ничего. Реабилитация у них без ортеза принципиально, для катания я думаю купить, но это моя инициатива, реабилитологи говорят что можно до сезона (я в апреле делала) восстановиться и кататься без ортеза. Но мне будет приятнее в железяке. Я собираюсь покупать серьезную штуку вроде donjoy defiance, мне думается что тряпочные ортезы для защиты свежепривинченной связки бесполезны.

 

 

Ну после 3-х недель в туторе сразу начать без защиты ходить немного страшновато) ладно бы дома, а вот на улице..


  • 0

#76 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 June 2018 - 12:42

Ну после 3-х недель в туторе сразу начать без защиты ходить немного страшновато) ладно бы дома, а вот на улице..

На улице тоже ничего, вот в переполненный общественный транспорт соваться до сих пор страшно ;) но мне повезло, я в 3,5 недели сгибалась достаточно, чтобы за руль влезть (у меня правая, с левой на автомате вообще было б шоколадно), и вопрос с парковкой у офиса у меня решен.

Так с 3,5 недель я и на работу езжу, и в свой фитнес хожу (помимо реабилитации) без ортеза. Мои говорят, если нестабильности нет, а ее вроде и не должно быть, если связку сделали правильно, то и ортез никакой не нужен. Хотя знаю, что в других местах врачи рекомендуют шарнирные ортезы.

По опыту члена семьи с аналогичной травмой 7 лет назад могу сказать, что покупка "промежуточных" ортезов на период реабилитации бессмысленная трата денег. Надо сразу брать жесткий спортивный ортез на будущее. Но их мерить на свежеоперированную ногу плохо, мышцы атрофированы, колено отекшее, в результате можно сильно ошибиться с моделью/размером.
  • 0

#77 Andreasss

Andreasss
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 June 2018 - 19:48

На улице тоже ничего, вот в переполненный общественный транспорт соваться до сих пор страшно icon_wink.gif но мне повезло, я в 3,5 недели сгибалась достаточно, чтобы за руль влезть (у меня правая, с левой на автомате вообще было б шоколадно), и вопрос с парковкой у офиса у меня решен.

Так с 3,5 недель я и на работу езжу, и в свой фитнес хожу (помимо реабилитации) без ортеза. Мои говорят, если нестабильности нет, а ее вроде и не должно быть, если связку сделали правильно, то и ортез никакой не нужен. Хотя знаю, что в других местах врачи рекомендуют шарнирные ортезы.

По опыту члена семьи с аналогичной травмой 7 лет назад могу сказать, что покупка "промежуточных" ортезов на период реабилитации бессмысленная трата денег. Надо сразу брать жесткий спортивный ортез на будущее. Но их мерить на свежеоперированную ногу плохо, мышцы атрофированы, колено отекшее, в результате можно сильно ошибиться с моделью/размером.

 

 

А связку из надколенника брали? Когда  сгибать ногу разрешили начинать?


  • 0

#78 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2052 сообщений

Отправлено 23 June 2018 - 20:05

А связку из надколенника брали? Когда  сгибать ногу разрешили начинать?

Что вы тут спрашиваете? Оперировавшего вас хирурга спросите. Только он знает как конкретно в вашем колене.


  • 0

#79 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 June 2018 - 20:17

А связку из надколенника брали? Когда сгибать ногу разрешили начинать?

Не, из подколенных сгибателей. Реабилитологи гнули ее с 8-го дня, на 14-й один ковбой 90 градусов согнул. Сама стала гнуть как тутор сняли, через 3 недели.

У меня до 4 недель ограничение было 90 градусов, до 8 недель 110, до 3 месяцев (сейчас) 135. Но ортез с ограничением угла сгибания не одевали. Да у меня столько и не получается, случайно не согну )))
  • 0

#80 Максим Кушнаренко

Максим Кушнаренко
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 October 2019 - 14:04

Здравствуйте, форумчане.

Что со мной случилось я поведал здесь https://forum.ski.ru...=4#entry2962489.

ПКС порвана и, как сказал доктор, и лучше колено не трогать совсем.

После многочисленных усилий воли над самим собой превозмог боль и вернулся в свой обычный ритм жизни.

Хожу в тренажерку, бегаю, прыгаю. На данный момент травмированная нога работает практически также, как и здоровая. Дискомфорта и нестабильности практически не испытываю.

Сейчас подбираю брейс.
Многие на форуме, кто прошел пластику ПКС, катаются с брегами X2K. Кстати, а в чем фишка версии "compact"? не мешает ботинку?

Как по мне, так я что-то опасаюсь такой брать. Ну слишком уж он слабо охватывает ногу.

Смотрю на Ottobock Genu Arexa 50 K13 https://www.ottobock...k13-genu-arexa/

 и на Donjoy ARMOR Ski https://pastermsk.ru...alnyy-armor-ski

Склоняюсь в сторону немецкого Ottobock.

Скажите, пожалуйста, ваше мнение.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных