X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Оценка первого комплекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 09:48

если это так, то еще ТВТ хорошо работать должно против инициации дуги

 

имхо конечно

Так новичкам "подразумевается" что и не нужны эти ваши дуги... а потом приходит осознание

 

rustam033 это ложка.


  • 0

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 09:57

в смысле кант не ловится? отлично ловится кант на рокере, на рокере вобще все так же как на кэмбере, только хуже.
  • 2

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 September 2018 - 07:52

  Вопрос о прогибе  rocker-flat-rocker, его плюсы в том, что более маневренный, меньше вероятность поймать кант?

Отстой этот прогиб, и вообще какая тебе нужна маневренность, ты же любишь катать размеренными дугами влево вправо? И причем тут ловля канта и маневренность? На тазике вероятности словить кант больше, тк оно сьепывает непонятно куда.

Короче катай и не парь моск, сам поймешь скоро все, для начала пойдет комплект, и вообще как правильно отметили главное не прогадать с ботом, а ты с ним полюбому прогадал)))))))))))))))))) шютка


  • 0

#24 Igor75

Igor75
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 02 January 2019 - 10:46

Продал я свой комплектicon_smile.gif Начал кататься и стал понимать, что нужно. С ботинками прогадал, большеваты, при закантовке пятка гуляла. Да и фиксация BOA c одним диском не очень хороша, нужно фиксировать голеностоп и стопу отдельно. Посоветуйте пожалуйста какой прогиб доски лучше взять, кататься  буду на подготовленных склонах и на какие фирмы смотреть? 


Сообщение отредактировал Igor75: 02 January 2019 - 10:48

  • 0

#25 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 January 2019 - 13:11

Продал я свой комплектicon_smile.gif Начал кататься и стал понимать, что нужно. С ботинками прогадал, большеваты, при закантовке пятка гуляла. Да и фиксация BOA c одним диском не очень хороша, нужно фиксировать голеностоп и стопу отдельно. Посоветуйте пожалуйста какой прогиб доски лучше взять, кататься  буду на подготовленных склонах и на какие фирмы смотреть? 

 

Я бы сказал что система с 1 боа не просто "не очень хороша", а очень плоха:) Если уж брать боа, то 2х-3х зонные.

 

Прогиб, если чистый карвинг, то кембер, если с фристайлом, то можно гибрид.


  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 January 2019 - 18:06

Продал я свой комплектicon_smile.gif Начал кататься и стал понимать, что нужно. С ботинками прогадал, большеваты, при закантовке пятка гуляла. Да и фиксация BOA c одним диском не очень хороша, нужно фиксировать голеностоп и стопу отдельно. Посоветуйте пожалуйста какой прогиб доски лучше взять, кататься  буду на подготовленных склонах и на какие фирмы смотреть? 

 

Пишешь тут пишешь, как правильно подбирать.....

пыса

при закантовке пятка не гуляет воообще)


  • 0

#27 Igor75

Igor75
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 03 January 2019 - 09:33

Да 1 диск БОА шнуровки не о чем,  фиксирует только голиностоп, стопа живет своей жизнью. Никому не рекомендую. 

 

Лучше с шнурками брать? 

 

По доске еще хочу уточнить, кембер позволит делать баттер трюки?

 

Спасибо мужики за советы, не у кого спросить! Любимый ски ру в помощь!


  • 0

#28 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 03 January 2019 - 10:21

шнурки или спидлейсы.
кэмбер или кэмбер с рокернутыми концами, лучше без тбт.
  • 0

#29 kleen

kleen
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:NSK

Отправлено 08 January 2019 - 17:07

В качестве прогиба первой доски, я бы рекомендовал кембер. Потому-что первое, что нужно сделать новичку - научится кататься по трассе. На трассе лучше всего кембер. 

И возможно, даже какую-нибудь не отстойную доску типа блэкфаера или юсд.  Ибо потом будет казаться, что доска как доска, нормально едет же. Пока не сравнишь, и не почувствуешь приличную щепку под ногами, избавится от старой будет очень сложно. 

 

Доска не прощающая ошибки очень хороша тем, что ты будешь знать, где ты делаешь ошибки. Так же я при обучении пару раз  пробовал катать на совсем уж мягкой доске, мне очень не нравилась большая инертность, доска слишком долго реагирует на твои движения, я уже подзабыл что я хотел, а она только делать начала.  И это в те времена, когда основное упражнение у меня было кленовый лист.  Боюсь представить как бы я сейчас с ней подружиться пытался. 

 

 

На первое время пойдет.
Только крепления редкий зверь, есть подозрения что это шлак. Если выбирать из ассортимента триала, то могу посоветовать K2 formula, у меня были, очень понравилось. Ну или nitro тоже хвалят. Про остальное не слышал.
На этом этапе главное не ошибиться с ростовкой доски.

А на сколько вообще важно какие крепления? У меня есть Drake king force и Nitro Phantom. Я к сожалению не пробовал покатать с ними на одной доске. Но у меня сложилось впечатление, что крепы если уж не совсем плохие, то не так сильно важны. Более того, даже подумываю меняя старую доску, оставить себе дрейки. Ибо особых-то претензий к ним и нет.  Или я сильно заблуждаюсь, и надо попробовать по очереди катнуть на одной доске в одних ботах но с разными крепами? И ту разницу которую я списывал на доску, на самом деле дают крепы? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных