X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Cartel M или L


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 15:37

Простите, а что на картелях мир сошелся что ли?

У меня в одних крепах слева и справа от ботинка можно палец засунуть, но зачем?  но блин стрепы-то, прижал и порядок. Узкое крепло рвет-перетирает ботинок, лучше шире. Кидайте в меня тапками  снежками, но ширина крепла вообще не сильно принципиально сказывается на езде, а газ-педалька у всех нормальных креп регулируется вроде как.

 

Насчет выступает за кант вообще какая-то наркомания, там же как бы... нууууу... крпления можно поворачивать.

Почему нельзя поставить мягкие в острые углы? У меня вроде можно icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Привет: 07 August 2018 - 15:46

  • 0

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 15:58

Имеются боты Империал 43,5 (10,5)
Померить на М нету возможности ,на Л померил вроде норм пятка села отлично смущает расстояние в центре по сантиметру с каждой стороны ,может есть у кого вроде популярные крепы и боты

у меня тоже10.5, бери М.
  • 0

#23 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 August 2018 - 22:04

Ок , наконец то 1 ответ по теме , жду привоза )
  • 0

#24 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 07 August 2018 - 22:51

причем тут кантовать? что куда и как кантовать? как связано большее по размеру крепло и углы Закантовки? или скорость Перекантовки?
Задача крепления передать какие либо усилия на доску с минимальной потерей, как можно быстрее и острее. Для этого крепление должно быть максимально плотно подогнанно к ботинку, без лишних люфтов, кручений и перекосов.
Площадь крепления никакой роли не играет, играет только в том случае если доска ппц широкая, и то для тонкой подстройки существуют газ тормоз и газ педаль, чтобы к кантам ближе крепло располагалось. Про ширину доски молчу, на деле скорость перекантовки это ширина талии, и никакой избыточной площадью креп не компнесировать, только уже пластины. Так что надо катать а не выдумывать то чего нет)

Интересно даже, что я придумал? )) Поконкретнее то?) то что Бертан рекомендует размер крепов к доскам?))
Видимо сообщения мое совсем не было прочитано...
Еще раз "Хотя в теории жесткость креплений отличается от жесткости доски, и, соответственно, большие крепления
будут правильнее и легче передавать усилие - рычаг больше.
" "В теории" - это я размышляю на тему вслух.
И опять же повторюсь :  Может быть более чувствительные райдеры замечают значительные различие в L и M в крепах, но я не смог.
перефразирую,и про катать чтобы было... ))) :
Я то  катался со своим 10м ( не поленился даже достал бот посмотрел ) размером бот Бертон Ион в Cartel и M и L .
На 4х разных досках. Я разницы не заметил.
В больших ничего не перекручивает, в маленькие 10ка влазит без проблем.

В итоге новые себе взял  М-ку только потому, что думал взять доску поменьше.
М-кой доволен. Вообще крепы приятные оч.
 


Сообщение отредактировал Rag: 07 August 2018 - 22:52

  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 August 2018 - 06:05

Какой рычаг больше ??????)))))))Куда это рычаг каким образом и что передавать должен?)


  • 0

#26 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 08:04

исключительно из практических соображений.
дело в том, что ботинки становятся меньше и меняются чаще чем крепления. я вот столкнулся с тем, что ботинок 10.5 может быть мал для крепления размера л.
  • 0

#27 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 08 August 2018 - 10:13

Какой рычаг больше ??????)))))))Куда это рычаг каким образом и что передавать должен?)

Нарисуй доску с крепами.))
(Подсказка с большими крепами и маленькими)
Разрисуй силы. )
Все это при условии что жесткость креплений больше жесткости доски.

На вопрос ты так и не ответил, что я придумал то???))

Сообщение отредактировал Rag: 08 August 2018 - 12:38

  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 August 2018 - 10:34

Еще раз.

Как бОльшее по размеру крепление воздействует положительным образом? Какой рычаг? Как воздействуем на рычаг? Как он влияет? Что куда передает? и тд

Мне рисовать ничего не интересно.

Еще раз. 

Задача крепления прикрепить ботинок к доске. Для этого должны быть минимальные люфты, не должно быть перекосов, деформаций, винтов. Каким образом это должно обеспечивать бОльшее чем нужно крепление, я не знаю. Если нужно большую площадь то ставятся пластины, а не большие крепления.


  • 0

#29 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 12:13

Разрисуй силы. )

Я бы посмотрел на картинку, если кто шарит, реально интересно и если ТС не сильно против флуда в его теме.

 

Мне всегда казалось и я до сих пор в это верю, что рычаг как раз образует ботинка, а давит ли крепло в сам кант или 1 см не доходя до канта не сильно заметно, так как подошва бота жоская, особенно на морозе.

 

П.С. имхо платформа окажет бОльший эффект, нежели длина крепла.


Сообщение отредактировал Привет: 08 August 2018 - 12:19

  • 0

#30 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 August 2018 - 13:52

)) только сила приложена не к носку. Точка приложения внутри ступни, тт пятки до плюсны. Так что разницы, практически, нет.
  • 0

#31 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 14:09

)) только сила приложена не к носку.

Точка приложения все стопа +- слишком много стрелок надо было рисовать :) понятно что не к носку
  • 0

#32 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 August 2018 - 14:41

В теории всё правильно: чем больше рычаг - тем меньше силы, чем меньше ширина доски - тем она быстрее перекантовывается. Но на практике разница в значениях настолько мизерная, что ей можно пренебречь)))

Необходимые условия которыми пренебрегать нельзя: ботинок как можно плотнее сидит в креплении (без скруток и деформаций), а база крепления в комфортных для райдера углах не вылезает за кант. Всё остальное зависит от навыка и умения катающегося.


Сообщение отредактировал Alex Dodici: 08 August 2018 - 14:45

  • 0

#33 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 August 2018 - 16:49

В продольном (по оси ботинка) размер пох. В поперечном посмотрите; если крепы больше ботинка держать его нечем. На больших углах ( больше 25) разница более чем заметна.
  • 0

#34 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 August 2018 - 17:08

)) только сила приложена не к носку. Точка приложения внутри ступни, тт пятки до плюсны. Так что разницы, практически, нет.

А ведь кто-то давит носками ))))
Точнее давил )
  • 0

#35 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 August 2018 - 17:34

Да ладно! Я давно во фронте носки вверх тяну, на себя)
  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 August 2018 - 17:37

Я бы посмотрел на картинку, если кто шарит, реально интересно и если ТС не сильно против флуда в его теме.

Мне всегда казалось и я до сих пор в это верю, что рычаг как раз образует ботинка, а давит ли крепло в сам кант или 1 см не доходя до канта не сильно заметно, так как подошва бота жоская, особенно на морозе.

П.С. имхо платформа окажет бОльший эффект, нежели длина крепла.

я про что и пишу, что эффекта нет от большой площади креплений и пластины в этом случае гораздо эффективней. И я не понимаю что значит кантовать, закантовывать или перекантовывать или увеличивать угол закантовки, и как при этом помогает большие крепления? Увеличить давление может большая площадь, но пластины с этим справятся эффективнее гораздо.
  • 0

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 August 2018 - 17:41

А ведь кто-то давит носками ))))
Точнее давил )

давят че нет то
другое дело что можно это делать прогрессивно на тонких ощущениях, для усиления эффекта или контроля. А можно грубо и в корне неправильно.
  • 0

#38 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2364 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 August 2018 - 18:18

давят че нет то
другое дело что можно это делать прогрессивно на тонких ощущениях, для усиления эффекта или контроля. А можно грубо и в корне неправильно.

Думаю у меня было 2-е, но благо я вовремя стал изучать этот форум )
  • 0

#39 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 19:01

 а база крепления в комфортных для райдера углах не вылезает за кант.

имхо - база не вылезает за кант это уже слишком много, нужен запас по паре сантиметров - от базы до канта

на относительно мягком снегу базой цеплять легко


  • 0

#40 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 08 August 2018 - 19:06

Еще раз.

Как бОльшее по размеру крепление воздействует положительным образом? Какой рычаг? Как воздействуем на рычаг? Как он влияет? Что куда передает? и тд

Мне рисовать ничего не интересно.

Еще раз. 

Задача крепления прикрепить ботинок к доске. Для этого должны быть минимальные люфты, не должно быть перекосов, деформаций, винтов. Каким образом это должно обеспечивать бОльшее чем нужно крепление, я не знаю. Если нужно большую площадь то ставятся пластины, а не большие крепления.

Сложно конечно когда неинтересно…. )))

https://www.burton.c...onSelector=true

Это крепления
Burton Cartel (не EST).
Основание крепления называется “
base”, base в совокупности с хайбэком и трещетками
, кругом и прочим  и есть крепление.
Крепление бывает разных размеров
M L S. Основное отличие это как раз “Base”,
оно идет разных размеров
M L S, размер крепления написан на бэйз латинской буквой.

Я  только не очень понимаю что это за  “пластина”  и откуда она берется?
Это вставка между крепами и доской? Откуда ее взять ? наколхозить?))
И правильно я понимаю, что этот предполагаемый колхоз ( бэйзе будет через "пластину") будет лучше, чем крепление на нижней границе размера?




 


Сообщение отредактировал Rag: 08 August 2018 - 19:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных