X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мембрана Gelantos кто-то сталкивался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 31 July 2020 - 08:56

Хочу купить куртку на данной мембране. Ценник достаточно не дешевый, около 30. Вот думаю стоит ли или лучше смотреть в сторону других мембран, дермизакс, например. Больше всего меня волнует дышимость и непродуваемость, тк под дождем и сырым снегом катаюсь редко. Было бы что то непродуваемое без мембраны, то с удовольствием взял бы лучше такой вариант.
  • 1

#2 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 13:18

Похоже речь о линии stockli race. Мембрана по свойствам и качеству аналогична derzimax nx. 20000/30000. Паропроницаемость очень высокая, дышать будет) кроме мембраны смотрите на характеристики утеплителя куртки и его соответствие климатической зоне катания.
  • 0

#3 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 31 July 2020 - 14:07

Похоже речь о линии stockli race. Мембрана по свойствам и качеству аналогична derzimax nx. 20000/30000. Паропроницаемость очень высокая, дышать будет) кроме мембраны смотрите на характеристики утеплителя куртки и его соответствие климатической зоне катания.

Да о ней. Небольшие сомнения есть по поводу того, что это гидрофильная мембрана. Не будет ли влага оставаться на внутренней стороне куртки. Да и дышимость тоже обозначена только по тесту b1, по A1 результатов нигде не нашел. А как показывает практика, все эти 20-30 тыс по b1 ни о чем не говорят. Хотелось бы хоть пару реальных отзывов, а то в интернете вообще никаких нет, кроме одного, где написано, что на второй год начала промокать. И ответ представителя компании баск удивил, что нельзя использовать мембрану ниже -5-7 градусов....


  • 0

#4 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 15:15

Эта модель в этом году впервые у нас продаётся. Так что реальных отзывов вряд ли дождёмся. Я себе перед прошлым сезоном взял dainese с derzimax nx. Не жалею, откатал отлично в КП в разнообразных погодных условиях. Ценник примерно такой же.
  • 0

#5 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 July 2020 - 19:46

Да о ней. Небольшие сомнения есть по поводу того, что это гидрофильная мембрана. Не будет ли влага оставаться на внутренней стороне куртки. Да и дышимость тоже обозначена только по тесту b1, по A1 результатов нигде не нашел. А как показывает практика, все эти 20-30 тыс по b1 ни о чем не говорят. Хотелось бы хоть пару реальных отзывов, а то в интернете вообще никаких нет, кроме одного, где написано, что на второй год начала промокать. И ответ представителя компании баск удивил, что нельзя использовать мембрану ниже -5-7 градусов....

Я бы не стал так заморачиваться с цифрами мембраны, выше 15000 все нормальные в стандартных условиях. В экстремальных ( дождь, жара) также все будут протекать и потеть. Я бы обращал внимание на фирму. Штокли серьезная компания, делает хорошие вещи из хороших материалов. Ткань и мембрана, наверняка, 4 стрейч ( это важно), если нравится внешний вид и функционал, Штокли можно доверять, а зацикливаться на характеристики мембраны не стоит( выше 15000). Микроклимат зависит не только и не столько от мембраны, там миллион факторов.


  • 1

#6 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 20:22

 там миллион факторов.

 

...ткань содержит множество микрокапсул, заполненных двухфазным веществом Phase Change Materials (PCM). Эти микрокапсулы способны регулировать температуру. Проще говоря, когда тепло, то вещество в капсулах становится жидким (первая фаза) и накапливает избыточное тепло. А когда становится холодно, это вещество твердеет (вторая фаза) и передает накопленное тепло обратно телу. Таким «интеллектуальным способом» предотвращается перегрев и переохлаждение, поддерживается нормальная терморегуляция...

 

Предпочту технологичную  шкурку удобного свободного кроя (с достаточным прикрытием зада), а теплоизоляцию регулировать самостоятельно, убирая лишнее в легкий рюкзак.


  • 1

#7 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 20:41

...ткань содержит множество микрокапсул, заполненных двухфазным веществом Phase Change Materials (PCM). Эти микрокапсулы способны регулировать температуру. Проще говоря, когда тепло, то вещество в капсулах становится жидким (первая фаза) и накапливает избыточное тепло. А когда становится холодно, это вещество твердеет (вторая фаза) и передает накопленное тепло обратно телу. Таким «интеллектуальным способом» предотвращается перегрев и переохлаждение, поддерживается нормальная терморегуляция...

Предпочту технологичную шкурку удобного свободного кроя (с достаточным прикрытием зада), а теплоизоляцию регулировать самостоятельно, убирая лишнее в легкий рюкзак.

Я бы на наличие микрокапсул вообще внимание не обращал. Интересно было бы узнать совокупную теплоемкость этих замечательных капсул, и количество тепла, которое они расходуют/отдают в процессе фазового перехода))
У меня в одной из курток они "есть". Могу заметить, что цвет куртки при солнечной погоде сказывается значительно сильнее, чем работа "капсул", тем более, учитывая, что между ними и телом ещё есть слой утеплителя. Они же во внешней ткани должны быть вроде?)
  • 2

#8 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 20:50

Капсулы как раз в слое, ближайшем к телу.
  • 0

#9 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 July 2020 - 20:51

...ткань содержит множество микрокапсул, заполненных двухфазным веществом Phase Change Materials (PCM). Эти микрокапсулы способны регулировать температуру. Проще говоря, когда тепло, то вещество в капсулах становится жидким (первая фаза) и накапливает избыточное тепло. А когда становится холодно, это вещество твердеет (вторая фаза) и передает накопленное тепло обратно телу. Таким «интеллектуальным способом» предотвращается перегрев и переохлаждение, поддерживается нормальная терморегуляция...

 

Предпочту технологичную  шкурку удобного свободного кроя (с достаточным прикрытием зада), а теплоизоляцию регулировать самостоятельно, убирая лишнее в легкий рюкзак.

 

Я бы на наличие микрокапсул вообще внимание не обращал. 

И я тоже. Если у тебя в -20 отмораживается нос, то, не смотря на наличие интеллектуальных капсул , идешь в кафешку. 


  • 0

#10 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 31 July 2020 - 21:02

И я тоже. Если у тебя в -20 отмораживается нос, то, не смотря на наличие интеллектуальных капсул , идешь в кафешку.

Да и фиг с ним, с носом, балаклаву натянул и поехал. Для меня самая печаль когда около 0 температура и ветер. В флиске и куртке упрел, флиску снял-продувает, под куртку задувать начинает, на кресле спина мерзнет. Вообще никак не могу добиться комфорта. Готов уже и в капсулы любые поверить)
  • 0

#11 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 21:13

Капсулы как раз в слое, ближайшем к телу.

сердце согреет, когда в подвал вместе полезем (с) Шарапов

 

Забавно, что куртка Штокли с утеплителем  Primaloft® Silver (60 г) дешевле куртки без оного

Мембранка и капсулы там и там.


  • 0

#12 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 July 2020 - 21:28

Да и фиг с ним, с носом, балаклаву натянул и поехал. Для меня самая печаль когда около 0 температура и ветер. В флиске и куртке упрел, флиску снял-продувает, под куртку задувать начинает, на кресле спина мерзнет. Вообще никак не могу добиться комфорта. Готов уже и в капсулы любые поверить)

Еще и влажность повышенная в такую погоду. Питерцы должны знать, у них зимы похожие. У нас на Урале такое редко бывает, чаще -20biggrin.png


  • 0

#13 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 23:02

Облегчённый пуховик хорошего качества весит 150-200-250 грамм. Поддевать на продуваемый подъем...
  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 23:04

сердце согреет, когда в подвал вместе полезем (с) Шарапов

 

Забавно, что куртка Штокли с утеплителем  Primaloft® Silver (60 г) дешевле куртки без оного

Мембранка и капсулы там и там.

без оного харшел наверное?


  • 0

#15 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 23:38

...Stockli WRT - эксклюзивная модель, созданная специально для команды Stockli’s World Cup Racing Team...


  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 05:53

...World Cup Racing Team...


С таким позиционированием они должны оплату в золотых гульденах требовать
  • 0

#17 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 04 August 2020 - 21:13

Еще и влажность повышенная в такую погоду. Питерцы должны знать, у них зимы похожие. У нас на Урале такое редко бывает, чаще -20biggrin.png

Ага, именно на урале (Миасс) я все проклял когда температура 0, а ветер наверху сдувает, что даже стоять невозможно. Начинает продувать через молнии и в общем быстро охлаждаешься, если флис не одет. Неделю минус 20 ждал, не дождался) Поэтому и ищу сейчас куртку потоньше, чтобы флис тонкий под нее можно было одеть.


  • 0

#18 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 August 2020 - 22:33

Хочу купить куртку на данной мембране. Ценник достаточно не дешевый, около 30. Вот думаю стоит ли или лучше смотреть в сторону других мембран, дермизакс, например. Больше всего меня волнует дышимость и непродуваемость, тк под дождем и сырым снегом катаюсь редко. Было бы что то непродуваемое без мембраны, то с удовольствием взял бы лучше такой вариант.

 

У меня была курта strafe с этой мембраной!
Жаль материал тонкий и я ее укатал быстро:/

Как верхний слой она просто супер. Для скитуров и всего такого я думаю это идеал.

 

Ценник серьезный. Я бы поискал по распродаже его же, мне кажется в 300$ можно уложиться с доставкой.А может даже целиком можно комбинезон купить за эти деньги.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных