X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ride Capo 17/18 отзыв

Ride Capo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 February 2020 - 22:22

Ну вот буртоны, как мне кажется, становятся лучше.

ты просто не знал Буртонов начала века :)
  • 0

#22 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 05 February 2020 - 22:30

Да блин, ну не должна быть такая хрень с хайбэком на топовых крепах не самой последней компании. 2 года, лайтовые катки.... Мне конечно это льстит, что типа скилы такие что хайбэки разваливаются... Но я то себя знаю, что хотя и не начинашка, но если моих скилов достаточно чтоб за 2 года разломать крепы, которые производитель позиционирует как одни из топовых, то что же с ними прорайдеры сделают? Одноразовые чтоль на одну катку?

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 05 February 2020 - 22:31

  • 0

#23 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 22:33

брак в любом производстве бывает, вот знакомая на НГ сломала хайбэк бёртон ситизен на трассе, правда крепы старые, ещё с 3д...
  • 0

#24 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 22:59

если бертон развалится, то его легче всего починить. для любителей настроек и болтиков есть Ром и Флоу. мне больше минимализм бертона и флакса нравится, плюс фурнитура у них очень хорошая.

малавиты хороши, достаточно жесткие, не мягче картелей и к меркюри лучше подходят.


Сообщение отредактировал garikgarik: 06 February 2020 - 00:13

  • 0

#25 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 05 February 2020 - 23:01

добро пожаловать в клуб "раньше небо было голубее":)

Когда-то были крепы с регулируемым кантингом. Вот это пушка.


  • 0

#26 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 05 February 2020 - 23:13

+ за минимализм.
В топку лишние болты, соединения и ненужные настройки.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 05 February 2020 - 23:14

  • 1

#27 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 February 2020 - 00:07

Когда-то были крепы с регулируемым кантингом. Вот это пушка.

Когда то были крепы с тремя стрепами :)


  • 0

#28 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 February 2020 - 12:01

брак в любом производстве бывает, вот знакомая на НГ сломала хайбэк бёртон ситизен на трассе, правда крепы старые, ещё с 3д...

Согласен, но 2 года продержались, если бы брак то сломало бы раньше
  • 0

#29 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 February 2020 - 12:13

Когда-то были крепы с регулируемым кантингом. Вот это пушка.


Да и сейчас есть, засматривался на Rome Targa, но вспомнил как Capo покупал, что сектанты бёртоновские говорили, что развалятся, запчастей не найдёшь... Я не поверил, чо сектантов то слушать долбанутых, не дешман же покупаю, цена сопоставима с карателями... Ну и вот стою значит, рядом картели с маловитой, а в соседнем магазине Rome targa... мало того, что дороже чем маловита, так еще и очередная тёмная лошадка (для меня), а мне катать, причем сейчас и билеты на май в Кировск тоже уже куплены, не факт, что в Кировске запчасти к Rome будут.... Вот так и становятся сектантами, через боль и страдания

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 06 February 2020 - 12:16

  • 0

#30 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 12:20

почему сектанты, это же не вера, а объективый разумный выбор с учетом критически важных факторов.

конструктивно бертон, флакс, саломон, к2 на одном уровне примерно. по качеству фурнитуры флакс и бертон лучшие, по гарантийному обслуживанию бертон лучше всех. 


  • 0

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 06 February 2020 - 12:31

Если б еще такими уродскими при складывании не были :)
  • 2

#32 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 06 February 2020 - 12:39

Да и сейчас есть, засматривался на Rome Targa, но вспомнил как Capo покупал, что сектанты бёртоновские говорили, что развалятся, запчастей не найдёшь... Я не поверил, чо сектантов то слушать долбанутых, не дешман же покупаю, цена сопоставима с карателями... Ну и вот стою значит, рядом картели с маловитой, а в соседнем магазине Rome targa... мало того, что дороже чем маловита, так еще и очередная тёмная лошадка (для меня), а мне катать, причем сейчас и билеты на май в Кировск тоже уже куплены, не факт, что в Кировске запчасти к Rome будут.... Вот так и становятся сектантами, через боль и страдания

Да, но нет.

Для Ромы у траектории полный фарш запчастей. Т.е собери ЗИП заранее. А в Кировске и на бертон скорее всего ничего не будет.


  • 0

#33 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 12:41

Ром хорошие, но слишком много винтиков на мой вкус.


  • 0

#34 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 February 2020 - 13:18

Если б еще такими уродскими при складывании не были :)


Это точняк. У меня крепёж на крышу машины, туда в теории 4 сноуборда влезают и вот свой сноуборд вниз крепами крепил т.к. самые компактные были, а у жены Burton Lexa и они никак не вмещаются вниз крепами. Что блин теперь делать, с учетом того что 3 сноуборда возим всегда пока не понятно, получается что только доску ребёнка, у неё юнион, вроде относительно компактно складываются
  • 0

#35 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 14:52

На картелях бакля через 3 недели разлетелась. Удара не было, есть подозрение, что в лесу ремешком за ветку зацепил. Вырвало язычок, который ремешок фиксирует.
  • 0

#36 BigMax

BigMax
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 06 February 2020 - 14:56

А Union Atlas, мне лично ваааще зашли и зап. частей куча, просто в прошлом сезоне на закрытие встретился с похожей проблемой автора, запасных частей нет, даже переписывался с офф дилером. Ответ был типа обращайтесь в Триал, он основной в России. Толку ноль, а сезон наступал. В общем был в Питере проездом взял Atlas, вааще огонь.


  • 0

#37 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 11:32

на счет ром тагра, купил их в прошлом году в Инсбруке, день откатал и на второй день при встегивании на морозе -20 просто отстрелился зубчатый ремешок переднего стрепа. Негодованию не было предела. Но в магазе сказали то это расходник и насыпали мне горсть этих ремешков, правда черных ))) а крепы белые, ну ды пофик. Сами крепы очень жесткие,  гораздо жестче например юнион форс, в лоб сравнивал, перекручивал на одной доске в течение часа. Болтиков да дохрена, было разок один даже значительно ослаблялся, но такой срани, как в юнион например с разбрасыванием болтов нету.


  • 0

#38 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 February 2020 - 11:40

Юнион форс вообще, честно, срань, а не крепы. Не понимаю тех, кто за них топит. Атласы да, прикольные, но форсы - просто хрень какая-то. Они не жёсткие, они просто содержат дофига материала, грубые, неприкольные, средней жёсткости крепы.


  • 0

#39 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 February 2020 - 12:31

У меня есть union charger. Типа, самые жОсткие. Но , несмотря, на карбоновый хайбек, металл и прочие фишки, они ногу держат так себе. Случайно попробовал картели у друга и побежал их покупать. Хоть они заявлены средними, но ногу держат отменно. Что интересно, расстояние от базы до винта крепления верхних стрепов у юнионов 4 см, у картелей 5.5 си. Юнионы прижимают больше вниз, а бертон- больше к хайбеку. Поэтому усилие на передний кант больше голенью. Отзывчивость лучше.
  • 0

#40 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 07 February 2020 - 15:39

Была б у них еще человеческая регулировка наклона хайбэка...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных