X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть два сливных места в Тинь, бюджетно и вкусно, фрирайд и трассы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 December 2014 - 14:27

Посмотреть объявление: С июля забронены бюджетные деревянные шале в Тине с 24 января по 7 февраля, размещение по четверо в двухкомнатных апартах. Ски-ин, до подъемников 400 м или одна остановка на фри-басе. Большая, хорошая компания, есть скитурщики, есть шилопопый молодняк. Формат - демократичная поездка ради шикарной каталки!
Увы, двоим не дали визу. Ищу им замену. Буду рада мальчикам и девочкам, дамам и джентльменам с опытом внетрассы - но не обязательно, компания разноуровневая и разновозрастная, всем найдутся товарищи по интересамicon_smile.gif

Бюджет на две недели - 640 евро плюс авиабилеты (около 16 000 есть сейчас) и питание (у нас уходит 7-8 евро в день с круссанами на завтрак, винами и сырами, но это если не шарахаться по ресторанам - кабаки и бары не входят в расчет). Скипассы, бассейны, концерты, трансферы - включены. Т.е. в 900 евро уложиться от порога до порога - легко!

 

Контакты мои в профиле.


Сообщение отредактировал цаца: 13 December 2014 - 18:06

  • 0

#2 Datsky

Datsky
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 13 December 2014 - 17:38

6-7 евро в день???

Билеты за 12000р?

Можно озвучить меню и ссылку на билеты?


  • 0

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 December 2014 - 18:05

С билетами я, конечно, излишне оптимистична, прошу прощения - реально около 16 сегодня, дешевле уже нет. Евро растет, будь он неладен! Мы-то брали по девять еще.

Сейчас поправлю.

 

Меню прошлого года: утром кофе и круассаны, омлет или каша. Вечером: курица, рыба или мясо, сосиски как-то брали, но не понравились. Картошка-макароны или рис, овощи, грибы, обязательно салат с французскими соусами - шарман! Обязательно сыры - три-четыре сорта на пробу и вино - две-три бутылки на компанию. Колбаски-паштетики. Один день делали раклеты, друзья приперли раклетницу на машине из Франкфурта.

С собой на каталку термос с чаем и бутерброды с колбаской-сыром, шоколад.

Короче, были сыты и нос в бургундском мочили ежевечерне))

Ежедневный счет на четверых из магазина - 25-30 евро плюс пять-семь евро за тарелку круассанов с утра. 

 

В кафе потратишь 25 евров на нос, а уйдешь голодным, порции маленькие.


Сообщение отредактировал цаца: 13 December 2014 - 18:07

  • 0

#4 Datsky

Datsky
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 13 December 2014 - 18:24

Ну тогда согласен) Полтинник с учетом горы.

А то подумал, что я как то не так живу)))


  • 0

#5 recroot

recroot
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 01:36

- сменить паспорт (30 дней)

- сделать визу (7 дней)


  • 0

#6 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 December 2014 - 11:27

30 рабочих дней.  А на носу НГ и у нас вполне реальны задержки с загранами, оба парня из регионов, т.е. документы возят взад-назад неспешные паспортистки. Очень рискованно. 

Ну, и к тому же, оба печально приняли решение сливаться, я не могу им вложить в грудь храброе сердце, а в голову одесскую хитрость)

 

Одно место - бронь до вторника, одно пока не заняли.


  • 0

#7 DeVito

DeVito
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 December 2014 - 13:19

Почему отказали, если не секрет ?Как-то не встречал таких случаев.


  • 0

#8 VasAtom

VasAtom
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2014 - 14:20

Заманчиво. А можно ссылочку на шале? Сам там не был, но по отзывам товарищей- место зачетное, есть где фрирайдом заняться. А на какой срок ски-пасы входят в стоимость?


  • 0

#9 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 December 2014 - 14:41

Почему отказали, если не секрет ?Как-то не встречал таких случаев.

Официальная причина отказа: "недостаточно основания для получения визы".

 

Один сам сглупил - уволился с работы и честно написал "безработный" в анкете, ни справки о зарплате, ни справки из банка не приложил вообще. 

Со вторым очень похожая история - в бухгалтерии дали справку о том, что официальная зарплата у него 10 000 (в регионах это сплошь и рядом), он ее наивно положил в "файлик" и отвез в консульство.

Короче, стоило на пару недель уехать в горы, тут же малоопытные  накосячили, недоглядела.

 

А вообще, французы в этом году лютуют: вон Диме Лементуеву даже не дали визу! Он школу возит во Францию три года, живет там по пол-сезона. Шенгенов десяток в паспорте. И не дали.

 

Заманчиво. А можно ссылочку на шале? Сам там не был, но по отзывам товарищей- место зачетное, есть где фрирайдом заняться. А на какой срок ски-пасы входят в стоимость?

 

Ссылочки нет, увы. Такие шоколадные места на дороге не валяются и расходятся еще летом. Могу в личку фотки прислать с прошлого годаicon_smile.gif

Скипасс на 13 дней.


Сообщение отредактировал цаца: 14 December 2014 - 14:43

  • 0

#10 recroot

recroot
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 19:09

Каков срок оформления загранпаспорта?

Срок оформления загранпаспорта со дня подачи в ФМС России заявления, а так же других надлежащим образом оформленных документов и фотографий при обращении заявителя по месту жительства (т. е. по месту, где у него имеется регистрация по месту жительства) не должен превышать одного месяца (абзац 6 ст. 10 Федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).


  • 0

#11 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 December 2014 - 22:30

Да? А паспортистки-то и не знают))

 

Мне лично делали полтора месяца. И это еще быстро.

 

Ну, впрочем, что тут рассуждать впустую? Не я слилась. Слились двое ребят, причина, выдвинутая ими - не дали визу. Тема посвящена не тому, как сделать новый загранпаспорт, а тому, что вдруг случайно появилось отличное место в отличное время, велкам))


  • 0

#12 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 14 December 2014 - 22:42

А меня возьмешь? Обещаю вести себя хорошо!)))

 

Он школу возит во Францию три года, живет там по пол-сезона. Шенгенов десяток в паспорте. И не дали. вот потому и не дали,сай по турвизе въезжал... французы свой рынок труда в Альпах охраняют, это у нас теперь русскому в столице дворником не устроиться(((


Сообщение отредактировал starper: 14 December 2014 - 22:45

  • 0

#13 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 December 2014 - 23:47

До вторника пока бронь на оба места. Если у кого-то не получится, поехали - тем более, если вести себя будешь хорошо))

 

Смотрите сразу билеты - это основной геморрой, идеальных уже нет, роемся среди более-менее приемлемых.

 

Один трансфер у нас в 16.35 из Женевы и обратно в 3.40 из Тиня.

 

Второй в 22.15, обратно в 8.00. 


Сообщение отредактировал цаца: 14 December 2014 - 23:48

  • 0

#14 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 December 2014 - 09:42

 

 

Смотрите сразу билеты - это основной геморрой, идеальных уже нет, роемся среди более-менее приемлемых.

 

Один трансфер у нас в 16.35 из Женевы и обратно в 3.40 из Тиня.

 

Второй в 22.15, обратно в 8.00. 

Вы чем и как летите? Трансферы оба бусами на 8 носов?

 

"Бюджет на две недели - 640 евро плюс авиабилеты" в 640 входит житие, трансфер и скипасс на 6 дней???


Сообщение отредактировал starper: 15 December 2014 - 09:46

  • 0

#15 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 December 2014 - 14:02

В 640 входит житие, трансфер и скипасс на 13 дней!

 

Летим преимущественно Эйр Франсом, но есть народ с билетами МАУ, Люфтганзой, Брюсселем.

 

Трансфер дневной большими автобусами с внутренним багажником. А вечерний - туда минивэн с наружным багажником, обратно автобус.


Сообщение отредактировал цаца: 15 December 2014 - 16:05

  • 0

#16 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 17 December 2014 - 15:55

Еще одно место освободилось. Началось в деревне утро...

 

Всем летом говорила - покупайте евро потихонечку с зарплаты - нет! Все на последний момент откладываем, а потом рыдаем и рвем на себе гортекс))

 

Кто писал в личку и ушел отпрашиваться, информируйте меня плиз, дали вам отпуск или нет!

Я держу обещания, но и вы меня не подводите, пожалуйста. 


  • 0

#17 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 18 December 2014 - 18:36

Евро сегодня - минус 11 ру.

 

Едем! Три места у меня на данный момент. Одного могу на неделю присоединить, сложить тетрис. Бюджет на неделю - около 430 евро (жилье, скипасс, бассейн, трансфер Женева-Тинь-Женева). Плюсом только авиабилет и еда.

Компания душевнейшая, народ всех возрастов - от 8 до 60 лет, есть скирушники)


Сообщение отредактировал цаца: 18 December 2014 - 18:37

  • 0

#18 VasAtom

VasAtom
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2014 - 14:41

Билеты и впрямь ток кривые остались. Самые дешёвые FINNAIR - 18300

обратный перелёт -15 часов. В принципе если есть попутчики на этот рейс, я бы взял.


  • 0

#19 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 December 2014 - 15:15

дешевле лететь на день позже обратно, гульнуть денек в ЖЕневе. Финнэйр лыжи же платно возит (сейчас проверю, сама засомневалась). Но мониторила все летом, Finnair у меня в черном списке)

 

А на 24-8 был рейс МАУ с пересадками по 2 часа, удобнейший за 17 тыщ. Туда - попутчики точно есть. В трансфер общий вписываетесь (а попасть в трансфер вообще выгодно, если просто заменяем фамилию в групповом билете, то я по ноябрьскому курсу в рублях рассчитаю).  Да и обратно вот на чем отправлять присоединяющихся? Как-то так и будем отправлять)


Сообщение отредактировал цаца: 20 December 2014 - 15:19

  • 0

#20 VasAtom

VasAtom
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2014 - 23:51

FINNAIR-точно деньги за лыжи берёт, я уже проверял. На ту-ту есть ещё только KLM+ аэрофлот на 24-7 за 20800

KLM тоже берёт-70 евриков в аэропорту и 45 через интернет за лыжи.

что за рейс МАУ - поподробней плиз


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных