X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Главное - вовремя остановиться: Марсель Хиршер завершил свою карьеру в горнолыжном спорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 16:23

*
Популярное сообщение!

Ерунда какая. Есть уже ребята и посильнее Хиршера. Прошлый сезон они это уже всем доказали. И новый сезон будет уже намного сильнее уровня Хиршера. Так что пусть он отдыхает, а мы будем наслаждаться мужиками которые уже круче Хиршера. 

Ты бредишь. Может таблеточек каких попить?


  • 7

#42 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 16:25

Жаль. еще пару кубков больших вполне мог взять и Стенмарка догнать.

 


Хиршер никогда за Стенмарком не гнался. Это не г-жа Вонн
  • 1

#43 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 September 2019 - 16:34

*
Популярное сообщение!

Ерунда какая. Есть уже ребята и посильнее Хиршера. Прошлый сезон они это уже всем доказали. И новый сезон будет уже намного сильнее уровня Хиршера. Так что пусть он отдыхает, а мы будем наслаждаться мужиками которые уже круче Хиршера.

Ничего они ещё не доказали. Вот когда выиграют столько, сколько Хиршер, тогда можно поговорить. Пару удачных стартов это пока ни о чем.

Сообщение отредактировал Temych: 10 September 2019 - 16:36

  • 3

#44 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 September 2019 - 16:35

*
Популярное сообщение!

а мы будем наслаждаться мужиками которые уже круче Хиршера.


Что ???!!!

Сообщение отредактировал Temych: 10 September 2019 - 16:35

  • 3

#45 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 16:37

Что ???!!!

biggrin.png


  • 0

#46 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2019 - 17:31

мы видимо в других то, что есть в нас самих


  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 23:20

Ничего они ещё не доказали. Вот когда выиграют столько, сколько Хиршер, тогда можно поговорить. Пару удачных стартов это пока ни о чем.

Ну какой там пару...) Да и Хиршер  далеко не ветеран что б так сливать бывшему юниору. 

https://www.fis-ski....ion=4&limit=150


  • 0

#48 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 23:26

До крутизны Хиршеры им пока, как до луны пешком... 8бхг однако + мхк+золото чм и олимпиад.. и Хиршер - это эпоха. У парней еще все впереди.

В слаломе у него нет олимпийской золотой медали. 


  • 0

#49 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 00:01

*
Популярное сообщение!

Марсель Хиршер- гений современной горнолыжной эпохи и великий трудяга!Но, рано или поздно, карьера завершается, ему виднее, раз так порешал с дальнейшей карьерой. А,вот всем прочим - ещё много-много сезонов придётся доказывать свои притязания и состоятельность, чтобы приблизится к его достижениям. А, главное, стать такого уровня Личностью!
  • 5

#50 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16635 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 06:13

Что ???!!!

Что что - кубка снежкома нет, значит лох. Вот еще один конкурент отвалился на подступах к этой элитной лиге )))
  • 1

#51 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Молодые горнолыжники во многом благодаря тому же Хиршеру стали гораздо чаще и увереннее прорываться в горнолыжную элиту . Вряд ли кто то кроме Марселя изучался тренерами, спортсменами с такой тщательностью и постоянством. Стоило только ему появиться на склоне во время его тренировки, то тут же в его сторону направлялись камеры, смартфоны. С его подачи разминка перед стартом превратилась в очень серьезную работу. Очень высокий уровень профессионализма во всем, включая команду , обеспечивающую его максимальную самоотдачу. Еще долго и многому можно будет у него учиться.
А его знаменитый стредл помнят лишь очень дотошные знатоки, так как это событие сильно не дотягивает до "руки бога" Марадоны и всего лишь подчеркивает, что Марсель никогда не был ни " машиной", ни " роботом", а был и остается живым человеком.
  • 5

#52 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2019 - 11:33

?
  • 1

#53 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 16:20

Молодые горнолыжники во многом благодаря тому же Хиршеру стали гораздо чаще и увереннее прорываться в горнолыжную элиту . Вряд ли кто то кроме Марселя изучался тренерами, спортсменами с такой тщательностью и постоянством. Стоило только ему появиться на склоне во время его тренировки, то тут же в его сторону направлялись камеры, смартфоны. С его подачи разминка перед стартом превратилась в очень серьезную работу. Очень высокий уровень профессионализма во всем, включая команду , обеспечивающую его максимальную самоотдачу. Еще долго и многому можно будет у него учиться.
А его знаменитый стредл помнят лишь очень дотошные знатоки, так как это событие сильно не дотягивает до "руки бога" Марадоны и всего лишь подчеркивает, что Марсель никогда не был ни " машиной", ни " роботом", а был и остается живым человеком.

Ну во первых Хиршер за всю свою карьеру так и не научился катать по мягкой трасе, о чем он неоднократно рассказывал сам и о чем свидетельствуют  провальные старты в этих условиях. И во вторых, пока Хиршер изучал технику Kristoffersenа со своими тренерами, что б поднять свой уровень в слаломе, кто то создав себе просто икону на нее туппо молился без понимания самой сути тренировочного процесса того же Хиршера.  Откуда на самом  деле растут ноги.  Кстати разминка по "Хиршеру" была придумана еще за долго до него. 


Сообщение отредактировал Maykl: 11 September 2019 - 16:22

  • 1

#54 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 September 2019 - 16:32

А зачем мне что-то понимать если мне достаточно видеть как икона выносит всех в одну калитку в том числе Кристофферсона?
  • 1

#55 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 11 September 2019 - 19:20

Не стоит так уж принижать умственные способности тех, кто внимательно изучал видео проездов Хиршера на тренировках и соревнованиях. Внимательно изучать еще не значит тупо копировать , тем более, что и сам Марсель никогда этим не занимался и именно поэтому научился обыгрывать и Лигети и Кристофферсена, не ломая свою индивидуальность. Откуда ноги растут известно давно, только к этим ногам надо было добавить мозг и умение этими ногами правильно пользоваться. Я достаточно давно смотрю различные соревнования по горным лыжам , не раз и не два был свидетелем того, что делали во время разминки горнолыжники , особенно наши отечественные - два притопа, три прихлопа и покатили. А вообще, как известно , время - честный человек. Поживем, увидим. Но то, что на протяжение долгого времени Марсель являлся главным локомотивом Белого Цирка - факт неоспоримый.
  • 1

#56 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 September 2019 - 20:06

Уж кто кто , а Марсель точно не машина. Он слишком умен и человечен, чтобы быть столь примитивным. Только умный, тонкий человек с невероятно позитивным отношением к людям, к жизни за все время своего пребывания в элите не получил в свой адрес ни единого негативного слова ни от своих соперников, ни от обычных людей, с которыми он где либо соприкасался, ни от фанов, ни от СМИ. Лично я сравнил бы его с Месси, а не с Тайсоном, хотя и сам Тайсон тоже никогда не был машиной, он просто обладал феноменальными природными данными и исключительно удачно оказался принятым в семью Ди Амато. Сам Тайсон признавался, что часто боялся быть побежденным, боялся пропустить удар и этот страх заставлял его быть на ринге предельно жестким и беспощадным. Еще всего лишь несколько лет тому назад сам Марсель проигрывал в главных стартах Теду Лигети, хотя и был уже неоднократным обладателем БХГ. Вряд ли он тогда давил Лигети своим присутствием Да и позже вряд ли кого давил, скорее был для кого кумиром, для кого сильнейшим раздражителем, мотиватором, человеком , от которого постоянно ждали очередного невероятного выступления. А сейчас очень грустно и наверно еще долго не будет покидать это ощущение, что забрали у меня очень важную , приносящую много самых разнообразных, чаще радостных эмоций, часть моей жизни.

 

Тайсон совсем не машина, и зря думают что это так, как работал Тайсон с какой руки и что делал это совсем не машина. Оооооочень думающий и зрячий боец, ээээх классика этих боев, сейчас такого нет. Хотя я всегда обожал Леннокса) 


  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 September 2019 - 20:10

Ну во первых Хиршер за всю свою карьеру так и не научился катать по мягкой трасе, о чем он неоднократно рассказывал сам и о чем свидетельствуют  провальные старты в этих условиях. И во вторых, пока Хиршер изучал технику Kristoffersenа со своими тренерами, что б поднять свой уровень в слаломе, кто то создав себе просто икону на нее туппо молился без понимания самой сути тренировочного процесса того же Хиршера.  Откуда на самом  деле растут ноги.  Кстати разминка по "Хиршеру" была придумана еще за долго до него. 

 

Михаил....... 

По мягкой трассе он умел всегда катать, откуда и вход с внутренней))))) смотри его юношеские проезды 

разминка по Хирша  это вообще отдельная песня, как будто ты на стартах первый раз, кто как хочет тот и так разминается, кто то креститься перед калиткой)


  • 1

#58 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 00:37

А зачем мне что-то понимать если мне достаточно видеть как икона выносит всех в одну калитку в том числе Кристофферсона?

Вы вообще ГЛ соревнования смотрели когда нибудь?)

https://www.fis-ski....ion=2&limit=100

https://www.fis-ski....ion=2&limit=100

 

Хрустальный глобус
  • Слалом —  2015/16

Сообщение отредактировал Maykl: 12 September 2019 - 01:01

  • 0

#59 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 00:40

Ну какой там пару...) Да и Хиршер  далеко не ветеран что б так сливать бывшему юниору. 

https://www.fis-ski....ion=4&limit=150

На пресс-конференции Марсель Хиршер, самый титулованный австриец, объяснил стремительный взлет французского горнолыжника. "Сейчас он просто быстрее всех нас, он идет по кратчайшей траектории, он умеет справляться с волнением, и поэтому выигрывает," – сказал Хиршер.


Сообщение отредактировал Maykl: 12 September 2019 - 00:40

  • 0

#60 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 00:48

Михаил....... 

По мягкой трассе он умел всегда катать, откуда и вход с внутренней))))) смотри его юношеские проезды 

разминка по Хирша  это вообще отдельная песня, как будто ты на стартах первый раз, кто как хочет тот и так разминается, кто то креститься перед калиткой)

"Марсель Хиршер не сумел побороться за медали в слаломе на Играх-2018. Австрийский горнолыжник, который был главным фаворитом соревнований, ошибся на первой половине первой трассы и выбыл из борьбы уже после стартового раунда. После своей неудачи Хиршер сказал, что у него изначально не было уверенности в своих силах:
«Всю неделю я не очень хорошо себя чувствовал в слаломе, вот и итоговый результат. На этом снегу у меня вообще не было уверенности в своих силах. Я проходил дистанцию очень плохо."

"Тем не менее Бергмюллер очень высоко оценивает Хиршера и продолжает сравнивать его с Майером: «Из-за своего роста и телосложения у Марселя совершенно иной стиль катания. Он выезжает за счет силы. Для этого ему нужно постоянно делать силовые упражнения. Причем в прошлом году в техническом плане он был уже не столь хорош, как раньше. Особенно это было заметно на мягких трассах»."

"– Порой бывает сложно объяснить происходящее, – признался Хиршер. – Первая попытка, наверное, вышла не такой, какой могла бы получиться. Условия трассы не совсем подходили мне. Нет, я не высказываю критику. То, о чем я говорю, – дело вкуса. Кому-то нравится мягкое покрытие, кому-то – множество поворотов. Я же на мокром и мягком снегу катаюсь не так здорово. Из-за этого я потерял время, хотя ошибок в катании не допускал."

"Марсель Хиршер: «Всю неделю слалом был очень плохим; это в конечном итоге привело к такому результату. Сегодня утром мы решили что-то изменить в настройках. Но это не сработало, а только выбросило меня с трассы. Я думаю, что сделал максимум. На Олимпиаде условия таковы, что мало возможности тренироваться. Вы должны принимать общие условия. В противном случае вы можете оставаться прямо в гостиничном номере. Впервые за десять лет я испытал нечто подобное. Я даже не мог свободно кататься. Мне жаль слалома, это была моя лучшая дисциплина в этом сезоне. Неудача сегодня была такой же неожиданностью, как и комбо-медаль»."

 

Кстати насчет доминирующей сиовой поготовки на длинных трасах и недостаточной техники Хиршера говорит еще и тот факт что в параллельном слаломе практически нет успехов. Короткая трасса, и техники перед конкурентами просто не хватает. 


Сообщение отредактировал Maykl: 12 September 2019 - 00:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных