X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внимание!!! мошенники при аренде квартир на горнолыжных курортах России (КП и другие)

красная поляна аренда квартир

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#121 MaryP

MaryP
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 10:45

осенью забронировали на букенге
https://www.booking....ith_new_dates=1
5500сутки, предоплату не просят
вчера нашёл ту же квартиру на авито, от 3000р (на наши даты 4000р/сутки)
https://www.avito.ru...957877?guests=5
просят предоплату за сутки, сегодня цена уже от 5000р
чЁ то боюсь остатся без квартиры, едем в конце февраля


Позвоните им. И тем, и другим.
Может там квартиры с мебелью продавались))
Квартиры в этих домах по фоткам на букинге,действительно, похожи. Везде такие кровати стоят. Может это и разные квартиры. Цвет стен, кстати, разный в ваших квартирах)

PS Я побаиваюсь бронировать квартиры без отзывов.
  • 0

#122 Dridl

Dridl
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 11:47

Если речь идёт о волонтерских домах, то изначально там все квартиры были практически одинаковы.


  • 0

#123 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 15:27

Я часто пользуюсь airbnb , но не в Красной Поляне, а за границей.

На деньги не кинут - airbnb получает деньги от Вас и переведет их хозяину только через 24 часа после заселения, если от Вас не поступит претензий (например, состояние квартиры или расположение не соответствует описанию).

Но то, что хозяин может отменить бронирование (передумал, продал квартиру, получил более выгодный заказ) бывает достаточно часто.

 

Вообще airbnb выигрывает по сравнению с аналогичным отелем только, если едете на месяц и более (там приличные скидки на долгий срок, от 20 до 70%) или , если едете большой компанией - трехкомнатная квартира всяко дешевле 3 номеров в отеле. В остальных случаях и удобнее, и надежнее отель, и дороже не на много (а иногда и дешевле). Речь идет, конечно,об одинаковых по расположению\качеству квартире и отеле.

Похоже, что к таким хозяевам агрегатор не очень добр. Я на январь забронировал жилье, деньги списались, а через два дня  хозяин написал мне, что в это время его не будет и он не успел заблокировать свободные даты. Просил отменить по моему желанию, иначе он попадает на деньги. Я  сохранил "отмену по отказу хозяина", и он тут же изыскал способ меня заселить. 


  • 1

#124 akva

akva
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 16:26

Похоже, что к таким хозяевам агрегатор не очень добр. 

Там очень строгие санкции к хозяевам по отмене. Во-первых, хозяину выписывается штраф, во-вторых, даты остаются заблокированными и он все равно не сможет никому другому через этот сервис сдать, в-третьих, в отзывах появится автоматический отзыв, что хозяин отменил бронирование за столько-то дней, и в-четвертых, он сможет получить статус супер-хозяина в течение года после этого.


  • 0

#125 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 02:38

Всем привет! Еще одна история о Красной поляне,  Эстосадок, Эстонская улица, 37к2. Это объявление еще висит на АВИТО, поэтому информация будет актуальна. Решили поехать в январе на Красную поляну, нашли объявление на Авито, нам предложили 

приемлемую цену, но, чтобы забронировать необходимо было внести предоплату. При этом заверив, что вышлют договор, предоставят паспортные данные. Долго сомневались, но всё же решились. Но тут случилось непредвиденное... Мой друг, который так же собрался на красную поляну, в этот период, что и мы, сказал, что нашёл хорошую квартиру и показал мне её. Какое было моё удивление, когда я увидел, что это ЭТА же квартира. Сравнили переписку, всё совпадает телефон, адрес, карта для оплаты и практически совпадают ДАТЫ заезда. Заподозрив неладное, попросили вернуть предоплату назад. И тут началось... из дома выйти не могу, муж в полях и прочее...уже три дня. Наша бронь с 3 по 8 января 2019 года. Попросили других людей забронировать у них на тот же период, и о чудо... всё свободно, только внесите предоплату.

Вот телефон +7 931 301 92 59 на Авито они как Анатолий Света, паспортные данные, которые она нам прислала:

 Соколова Светлана Евгеньевна.

Прописка, серия и номер паспорта: 0308  516884, г. Сочи, ул. Роз, 89.Выдан: УФМС России по Краснодарскому краю в г. Сочи.

Дата выдачи: 14.05.2008г. Адрес: 354392, Красная Поляна, Эсто-садок, ул. Эстонская, 37., оказались фейковыми (проверили по базе). Номер банковской карты 4314090013053917 Так же фото этой квартиры есть на других сервисах, НО по другому адресу в Шерегеше по 4 ул. Гагарина. 

Приглашаю к сотрудничеству тех, кто у них также забронировал и оплатил, будем оформлять коллективное заявление.

5c0b910a22283_.jpg

а Вы бы Сначала проверили паспортные данные и банк карты, а потом бы предоплату вносили. Ведь ясно же: тетя с картой пиндосского банка сидит в КП???? да ладно..


  • 0

#126 bear_russia

bear_russia
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 17:10

мошенники стали действовать так. подают объявление на айрон би, потом связываются просят перевести оплату за несколько дней в качестве гарантий, что бронирование не будет отменено. 

телефон мошейника ***

карта  4893 4704 7368 5490 ВТБ 

Карпов Кирилл Викторович 

 кто попался свяжитесь для подачи коллективного заявление об мошейничестве


Сообщение отредактировал P. Richard: 08 November 2019 - 05:23
все контакты в личку

  • 0

#127 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 November 2019 - 08:14

мошенники стали действовать так. подают объявление на айрон би, потом связываются просят перевести оплату за несколько дней в качестве гарантий, что бронирование не будет отменено. 

телефон мошейника 89996519130

карта  4893 4704 7368 5490 ВТБ 

Карпов Кирилл Викторович 

 кто попался свяжитесь для подачи коллективного заявление об мошейничестве

В правилах airbnb написано, что всю оплату и общение нужно производить через сайт.

Зачем отправлять куда-то деньги если предоплата уже сделана на сайте?


  • 0

#128 Elena RedHead

Elena RedHead
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 06:13

Добрый день. Мы тоже попались на их развод:( у вас не получилось найти их или вернуть деньги. Всеже втб - часто мошенники действуют через мелкие банки

мошенники стали действовать так. подают объявление на айрон би, потом связываются просят перевести оплату за несколько дней в качестве гарантий, что бронирование не будет отменено.
телефон мошейника ***
карта 4893 4704 7368 5490 ВТБ
Карпов Кирилл Викторович
кто попался свяжитесь для подачи коллективного заявление об мошейничестве


  • 0

#129 bear_russia

bear_russia
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 27 January 2020 - 09:24

Уголовное дело возбужденно , ищут.

 

Добрый день. Мы тоже попались на их разводicon_sad.gif у вас не получилось найти их или вернуть деньги. Всеже втб - часто мошенники действуют через мелкие банки

Вы на эту же карту переводили ? в какие даты заезд был ?


  • 0

#130 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 16:44

У нас в этом году в Грузии сплошной облом с бронированием. В Тбилиси бронируем через airbnb, звоним, хозяин бросает трубку. Думаем, может телефон сел и т.п. Вбиваем адрес в нафигатор, нет такого дома! Трубку больше не берет. Едем по адресу, на месте убеждаемся, нет такого дома на этой улице, нас кинули. Бронируем через букинг, едем по адресу. Дом есть! Отеля нет! Это все уже ночью. Благо охранник впускает в офис погреться и дает вайфай. Бронируем снова через букинг, созваниваемся, вбиваем в навитель, дома такого нет! В яндексе правда есть. Едем, улица сужается, превращается в ступени?? Слава богу пешком нашли и заселились! Airbnb деньги вернул с бонусом 30$, но объяву фейковую сняли только через неделю, когда я второй раз обратился. С букингом не разбирался т.к. бронь была без предоплаты.


  • 0

#131 Наталья Савельева

Наталья Савельева
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 21:46

И все это продолжается и цветет махровым цветом!
Еще не успели доехать до курорта уже одни разочарования!
Забронировали квартиру на Авито в Эстосадке у Ильи, внесли предоплату, а на следующий день Илья вдруг стал Александром, и квартиру сдали на эти же даты нашим знакомым.  Хорошо, что узнали. А то приехали бы вечером, с лыжами ботинками, чемоданами....и остались на улице. На вопросы кто он Илья или Александр не отвечал, пока не пригрозили отправить в мошенники. Сразу появился под тем же профилем Илья и начал оправдываться, что это какая-то другая квартира сдана. Деньги вернуть отказался. 
Адрес квартиры: Эстосадок, Автомобильный пер., 10. 
Не ведитесь!

Сообщение отредактировал Наталья Савельева: 24 January 2021 - 21:53

  • 0

#132 Наталья Савельева

Наталья Савельева
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 21:56

 

И все это продолжается и цветет махровым цветом!
Еще не успели доехать до курорта уже одни разочарования!
Забронировали квартиру на Авито в Эстосадке у Ильи, внесли предоплату, а на следующий день Илья вдруг стал Александром, и квартиру сдали на эти же даты нашим знакомым.  Хорошо, что узнали. А то приехали бы вечером, с лыжами ботинками, чемоданами....и остались на улице. На вопросы кто он Илья или Александр не отвечал, пока не пригрозили отправить в мошенники. Сразу появился под тем же профилем Илья и начал оправдываться, что это какая-то другая квартира сдана. Деньги вернуть отказался. 
Адрес квартиры: Эстосадок, Автомобильный пер., 10. 
Не ведитесь!

 


  • 0

#133 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 10:52

 

И все это продолжается и цветет махровым цветом!

 

Ссылку дайте на это объявление пожалуйста. 

Вы пожаловались в Авито на мошенничество? Есть номер "жалобы"? 


  • 0

#134 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 January 2021 - 15:11

Вы пожаловались в Авито на мошенничество?

 

А толку? Авито найдёт мошенника и привлечет к ответственности?


  • 0

#135 Наталья Савельева

Наталья Савельева
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 18:57

Ссылку дайте на это объявление пожалуйста. 

Вы пожаловались в Авито на мошенничество? Есть номер "жалобы"? 

Вот ссылка:

https://www.avito.ru..._et._2048720945

Жалобу на АВито подали, жаль, что рассматривают они ее несколько дней. И еще много народу попадется на этот крючок


  • 0

#136 Наталья Савельева

Наталья Савельева
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 19:16

А толку? Авито найдёт мошенника и привлечет к ответственности?

 

Ну и пусть не найдет. Зато те, кто прочитает мой отзыв не попадут в эту ловушку.

Представьте сколько они бабла собрали, если за день у них 800 просмотров


  • 0

#137 Наталья Савельева

Наталья Савельева
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 25 January 2021 - 20:12

Ну и пусть не найдет. Зато те, кто прочитает мой отзыв не попадут в эту ловушку.

Представьте сколько они бабла собрали, если за день у них 800 просмотров

13:37

Удали отзыв или это без остановки будет

13:37

я предлагала выбор

13:38

вас еще ждет 159 УК

13:38

Ну тогда Ваш телефон расплавится

13:41

Или чей Вы номер указывали, если не Ваш, то спросите как ему сейчас весело

13:42

А вот это уже угрозы

13:42

И еще у нас существует полиция

13:42

Конечно угрозы

13:43

я везде о вас напишу

13:43

в каждом форуме

13:43

 

А вы что никогда не сталкивались со злом и подлостью?

13:43

чтобы люди не попадали на вас мошенников

13:43

Новые сообщения

 

Ахахха

 

Вот такие вещи теперь пишет наш бывший "арендодатель". А сайт Авито всё спит....


  • 0

#138 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 25 January 2021 - 20:44

13:37

Удали отзыв или это без остановки будет

13:37

я предлагала выбор

13:38

вас еще ждет 159 УК

13:38

Ну тогда Ваш телефон расплавится

13:41

Или чей Вы номер указывали, если не Ваш, то спросите как ему сейчас весело

13:42

А вот это уже угрозы

13:42

И еще у нас существует полиция

13:42

Конечно угрозы

13:43

я везде о вас напишу

13:43

в каждом форуме

13:43

 

А вы что никогда не сталкивались со злом и подлостью?

13:43

чтобы люди не попадали на вас мошенников

13:43

Новые сообщения

 

Ахахха

 

Вот такие вещи теперь пишет наш бывший "арендодатель". А сайт Авито всё спит....

часто похожие объявление,кидают СИДЕЛЬЦЫ,(с зоны)


  • 0

#139 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2021 - 20:50

тоже один раз попал на то что мошенник на отзыв решил проверить мою стойкость — несколько дней по номеру телефона пытался авторизоваться в разных сервисах, смс с кодами подтверждения сыпались каждую минуту. Ничего, потом отпустило, так что все правильно делаете


  • 0

#140 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 January 2021 - 20:51

Получается, что на Авито и прочих сомнительных сервисах в принципе нельзя бронировать жилье, так как нормальных от мошенников по внешним признакам никак не отличить.
Ну в общем, это не новость
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных