X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что такое SkyTech и зачем его есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 10 May 2018 - 10:09

Именно в Сокольниках консультировался у инструктора скайтека  насчет восстановления после серьезной травмы (перелом двух берцовых). Понимания не нашел. 

Я ходил перед началом прошедшего сезона в Сокольники восстанавливаться после перелома бедра. Понимания специфики действительно нет, но требовать этого от инструктора сложно. Насколько я понимаю, оказывать услуги по реабилитации - это уже совсем другой, отдельно лицензируемый и регулируемый вид деятельности, и связываться с этим владельцы клуба не хотят или не могут. В принципе, можно было бы придумать что-то типа консультаций травматолога, типа как это происходит в ортопедических салонах. Скайтек есть в реабилитационном мед. центре "Чайка", но там как-то все мутно - я безуспешно пытался с ними связаться и выяснить детали.


  • 0

#42 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 May 2018 - 17:07

Две берцовые - это очень серьезно. Специалистов, которые в этом понимают можно сосчитать по пальцам. В Сокольниках было два места со скайтеком - это ледовый дворец и в самом парке ски джим. Сейчас оба закрыты. Я работала в ски джиме. У нас, действительно, вам никто кроме меня не стал бы подсказывать насчет реабилитации. Но я не тружусь там с середины осени. Насчет ледового ничего сказать не могу. Но самая лучшая реабилитация на скайтеке у Преображенского, что и указала в статье. Мало где можно встретить достойных специалистов работающих на нем и добивающихся результатов.
  • 0

#43 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 18:50

В сборной России за разножку мне отвешивали леща в виде дополнительных упражнений, чтобы повадно не было. Могу еще раз посоветоваться с тренерами национальной сборной России, Австрии или Швейцарии, кого лучше? Если вы еще сомневаетесь, конечно, но все же предпочту иным вопросам уделить время.

2010г.
"Алексей Курашов также представил австрийских тренеров, которые работают на семинаре в Ленинградской области. «Херманн Вальнер – профессор, автор единой австрийской методики обучения детей горнолыжному спорту. Его однофамилец Ханнес – директор школы подготовки горнолыжников, расположенной на леднике в Австрии. Вили Цехнер – очень известный специалист, который помимо детишек до 14 лет работает с такими известными спортсменами, как, например, легендарный американец Боде Миллер», - рассказал Алексей Курашов.."
 
" ......на горнолыжном курорте «Снежный» в Ленинградской области завершился семинар по горнолыжному спорту для тренеров детско-юношеских школ с участием трех известных австрийских специалистов – Херманна Вальнера, Вили Цехнера и Ханнеса Вальнера."
 
"«Впечатления от семинара в России у меня остались самые позитивные, - сказал Вили Цехнер. – Хочу отметить очень высокий интерес всех участников, их желание и энтузиазм. Конечно, уровень подготовки у всех очень разный. Были очень сильные специалисты, но были и тренеры с определенными пробелами. Надеюсь, наши лекции и практическая работа помогут спрогрессировать. Даже практически уверен в этом (улыбается). Опыт семинаров, аналогичных проведенному в России, у меня очень большой. Работать с молодыми и перспективными австрийскими горнолыжниками в школе в австрийском Шладминге я начал еще в 1992 году. И фактически, все, кто сейчас выступает за сборную Австрии на Кубке мира, в свое время тренировались в нашей школе. А четыре года назад я консультировал легендарного американца Боде Миллера в вопросе выбора инвентаря и помогал ему определиться с оптимальным вариантом снаряжения»."
 
«Российские специалисты восприняли информацию, которую мы им предлагали, с большим энтузиазмом, - рассказал Херманн Вальнер. – Видно было, что они с удовольствием учились, впитывали все новое. Я считаю, проводить такие семинары очень целесообразно, они могут принести большую пользу развитию вида спорта в стране. В целом, качество подготовки у россиян вполне на уровне. Впрочем, у некоторых были заметны определенные пробелы, и разница в уровне подготовки бросалась в глаза. Я думаю, у российских горных лыж хорошее будущее. Структура у вас создана, предпосылки для прогресса есть. Чтобы получить отдачу, мне кажется, необходимы еще материальные вложения, и тогда можно ждать результата. Кстати, мы хорошо знакомы с нынешним старшим тренером мужской сборной России Берндом Цобелем. Мы в свое время вместе учились в Австрии».
 
---------

Магистр отделения горнолыжного спорта Государственной спортивной академии Австрии Херманн Вальнер.Преподаватель германистики, физкультуры и спорта

в Венском университете. Официально аккредитованный преподаватель лыжной школы.

 

Читаем из его учебника по ГЛ

 

"Базовые приемы входа в поворот

 

                                                Вход в поворот  сменой лыж          

 

   Во время прохождения поворота лыжа, являющаяся внутренней по отношению к кривой поворота, соответствующим образом выдвигается вперед: делается шаг (разножка).Смена лыж – это замена постановки ног  на противоположную (при смене направления движения), как при ходьбе .Например, при повороте слева направо, левая нога отводится назад, правая выставляется вперед. В принципе, смена лыж представляет собой два противоположных поступательных движения. Поскольку лыжи перемещаются не по одной оси, а на расстоянии друг от друга, в движении ног присутствует вращение. В данном случае это вращение будет  против часовой стрелки (правое бедро перемещается вперед, а левое назад), возникает вращающий момент. Следовательно, для обеспечения баланса, необходимо соответствующее вращение в противоположном направлении. Вращение лыж по часовой стрелке выполняет роль компенсации вращения против часовой стрелки, возникающего при смене лыж. Таким образом, выше бедер реакция на движение лыж скомпенсирована, корпус тела остается в покое.

  Чем больше расстояние между лыжами, тем интенсивнее возможное их вращение, вызываемое исключительно сменой лыж,  и чем меньше расстояние, тем меньше вращение лыж ."

 

""В результате наклона расстояние между внутренней лыжей и внутренним бедром меньше расстояния между внешней лыжей и внешним бедром. Чем сильнее наклон ног (и чем шире постановка лыж), тем больше эта разница. Таким образом, необходимо сгибать внутреннюю ногу сильнее, чем внешнюю. Поскольку при использовании горнолыжных креплений невозможно приподнять каблук ботинка над лыжей, при сгибании колена внутренней ноги приходится выдвигать вперед внутреннюю лыжу. Результатом является раножка. При этом внутренняя лыжа находится уже дальше в повороте и соответственно влияет на изменение направления движения. Это означает, что если необходимо сократить элемент проскальзывания до минимума, то величина разножки должна соответствовать радиусу поворота.

Слишком большое разведение ног приводит к торможению внутренней лыжей ("захват").""

 

 


  • 1

#44 Stormlord

Stormlord
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2018 - 12:57

В Сокольниках было два места со скайтеком - это ледовый дворец и в самом парке ски джим. Сейчас оба закрыты. Я работала в ски джиме.

Хотел осенью, в качестве подготовки к сезону, позаниматься на СкайТеке. Жаль, что в Сокольниках все закрылось - в связи с чем, интересно?

 

Куда теперь имеет смысл обратиться в Москве - Кант, Снежком? Мытищи далековато. )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных