X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительская слаломка. Муки выбора.

Слалом.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8022

#6721 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 15 March 2022 - 10:33

а что скажете за атомик редстер gs 169 ? там и радиус вроде подходящий и титанала есть немного ?

 

лыжу ищу на вторичке 

 

1. Вы выбрали лыжи типа "коммерческий гигант" (это же не юниорский спортцех?), такая лыжа берется в рост или в рост +, тем более под вес выше среднего.
Может что-то интересное получиться и на ростовке заметно меньше роста, но это совсем не то, подо что эти лыжи сделаны. И дело скорее не в рабочей длине канта, а в жесткостях. 

При неформатном использовании высок риск "странного" поведения лыж и плохого впечатлений от катания на них. 

 

Технологии и материалы характеризуют лыжу лишь косвенно, исходя из актуальных традиций.
* У меня есть лыжи конструкции стекло-пена-стекло (без металла, дерева и карбона). Это были лучшие слаломки на КМ 4-5 лет . 

 

По аналогии с цеховыми лыжами, ГС169см - это юниорская лыжа предпоследнего размера, то есть под спортика весом до 50кг с невысокой ОФП и без агресии. Но это только аналогия, лыжи разные. 

 

2. Покупка катанных лыж по объявлению - увлекательная тема. 
Вы готовы разбираться в моделях и смотреть БУ?

 

Как смотреть БУ

Скрытый текст


Сообщение отредактировал egors: 15 March 2022 - 17:01

  • 2

#6722 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2022 - 14:29

а посоветуйте прожженому карверу сноубордическому лыжу ) 

 

Цель - все тоже что и на слаломке сноуборде - просто карвить по склону и радоваться

 

 

 лыжу ищу преде всего докатать сезон в сорочанах 

 

упс, тогда я неправильно поняла задачу. Для меня "докатать сезон в Соро" и "борзая слаломка, чтоб было по ощущениям было как жесть" - это разные лыжи.

 

 

Ботинки пожоще это правильно. А что у тебя на жестком за ботинки такие что по сравнению с ними 110е ланги- тапки? Желтые?


  • 0

#6723 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 March 2022 - 15:01

1. Вы выбрали лыжи типа "коммерческий гигант" (это же не юниорский спортцех?), такая лыжа берется в рост или в рост +, тем более под вес выше среднего.
Может что-то интересное получиться и на ростовке заметно меньше роста, но это совсем не то, подо что эти лыжи сделаны. И дело скорее не в рабочей длине канта, а в жесткостях. 

При неформатном использовании высок риск "странного" поведения лыж и плохого впечатлений от катания на них. 

 

Технологии и материалы характеризуют лыжу лишь косвенно, исходя из актуальных традиций.
* У меня есть лыжи конструкции стекло-пена-стекло (без металла, дерева и карбона). Это были лучшие слаломки на КМ 4-5 лет . 

 

По аналогии с цеховыми лыжами, ГС169см - это юниорская лыжа предпоследнего размера, то есть под спортика весом до 50кг с невысокой ОФП и без агресии. Но это только аналогия, лыжи разные. 

 

2. Покупка катанных лыж по объявлению - увлекательная тема. 
Вы готовы разбираться в моделях и смотреть БУ?

 

Скрытый текст

 

Спасибо, внятно доступно. по атомикам вопрос отпал.

 

А что скажете по salomon cross max 170 и volkl racetiger sc 173 ?

по параметрам вроде подходят.

 

упс, тогда я неправильно поняла задачу. Для меня "докатать сезон в Соро" и "борзая слаломка, чтоб было по ощущениям было как жесть" - это разные лыжи.

 

 

Ботинки пожоще это правильно. А что у тебя на жестком за ботинки такие что по сравнению с ними 110е ланги- тапки? Желтые?

ну как бы я просто вписался в тему "борзой слаломки" со своим вопросом. Ну и "докатать" это в контексте как я катал на жести. Пришел и долбить до усталости дугами -) . Попробовал карвовые лыжи и мне зашло.

 

боты - дилюксы 325е . в том то и дело, что был удивлен. не то что бы тапками показались, но я был наслышан что "лыжные ботинки - сильно жещще карвовых досочных" а в ноге при примерке это показалось совсем не так. 130е - самое то !


  • 0

#6724 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 15 March 2022 - 17:12

"А что скажете по salomon cross max 170 и volkl racetiger sc 173"

 

КроссМакс - это семейство, в нем было много моделей. Интересны только верхние (учитесь пользоваться каталогом RASC).
Не смотря на трассовую геометрию они совсем не фанкарвы по характеру. Заходят вяло, режут несколько нечетко, зато блее универсальны по состоянию склона.

 

Рэйстаргер SC не помню, были у него варианты или нет. Какие-то верхние пробовал - вот эти как раз хороши для скоростного нарезания без лишней спортивной динамики (ускорение в дуге, а не в перекантовке). 

 

* Я тут пытаюсь предугадать Ваши предпочтения в лыжах после жесткого борда. 
 


  • 0

#6725 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 15 March 2022 - 20:50

Сезон тренился на новых цеховых слаломках. Лыжи сразу показались стабильными, не склонными к вибрации и не бьющими по ногам. Но тут стало холодно и жестко, лыжи чудо....
PS. Передвину еще, пожалуй, крепло вперед.

С цехом все же нужна уже хорошая Техника и физуха. Если чего то одного не достаёт - получаются смазанные отзывы (и зачастую восторженные).. Первые ощущения сумасшедшего держака от цеха, при недостаточных навыках его обуздать, как раз и не позволяют объективно оценить поведение и характер лыжи..

Сообщение отредактировал Hondist: 15 March 2022 - 20:59

  • 1

#6726 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 15 March 2022 - 21:03

Спасибо, внятно доступно. по атомикам вопрос отпал.

А что скажете по salomon cross max 170 и volkl racetiger sc 173 ?
по параметрам вроде подходят.

ну как бы я просто вписался в тему "борзой слаломки" со своим вопросом. Ну и "докатать" это в контексте как я катал на жести. Пришел и долбить до усталости дугами -) . Попробовал карвовые лыжи и мне зашло.

боты - дилюксы 325е . в том то и дело, что был удивлен. не то что бы тапками показались, но я был наслышан что "лыжные ботинки - сильно жещще карвовых досочных" а в ноге при примерке это показалось совсем не так. 130е - самое то !

Так может в вашем венегрете лучше и быстрей вам удастся разобраться в отдельной теме?!
Пс. В теме про пароход спрошу как я про самолёт, сквозь облака ведь прет, и тот и тот?!

Сообщение отредактировал Hondist: 15 March 2022 - 21:04

  • 1

#6727 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2022 - 00:24

*
Популярное сообщение!

С цехом все же нужна уже хорошая Техника и физуха. Если чего то одного не достаёт - получаются смазанные отзывы (и зачастую восторженные).. Первые ощущения сумасшедшего держака от цеха, при недостаточных навыках его обуздать, как раз и не позволяют объективно оценить поведение и характер лыжи..

Да не надо ничё такого, что б просто кататься как зря. Ну, не по феншую будет катание, ну и хрен с ним. Главное, что б в кайф.


  • 3

#6728 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 16 March 2022 - 07:30

Вот именно, что не в кайф!:)
  • 0

#6729 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2022 - 09:06

боты - дилюксы 325е . в том то и дело, что был удивлен. не то что бы тапками показались, но я был наслышан что "лыжные ботинки - сильно жещще карвовых досочных" а в ноге при примерке это показалось совсем не так. 130е - самое то !

На улице ботинки станут существенно жёстче. А вообще бери 140+, жесткость лишней не бывает.

И спортивные слаломки.
  • 0

#6730 Kiera

Kiera
  • Лыжебордеры
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2022 - 20:49

Никакой интриги нет, просто отзыв не об этом. Если бы я писал в самом начале эксплуатации нового цеха под воздействием эмоций (как большинство пишет) или абсолютно не понимая (надеюсь, таких меньшинство)), я бы восторгался какие они стабильные и проч. Помучавшись достаточно и имея возможность сравнить на горячую ногу в одинаковых условиях, можно почувствовать разницу.
Кстати, товарищ, который лучше меня катается, в этот же день мучился на более мягкой и послушной паре из 2х цеховых Атомиков.

Вот скольки людей столько мнений, я тоже восторгалась своим недоцехом пока склон не превратился в сыпучий песок


  • 0

#6731 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 20 March 2022 - 22:31

Никакой интриги нет, просто отзыв не об этом. Если бы я писал в самом начале эксплуатации нового цеха под воздействием эмоций (как большинство пишет) или абсолютно не понимая (надеюсь, таких меньшинство)), я бы восторгался какие они стабильные и проч. Помучавшись достаточно и имея возможность сравнить на горячую ногу в одинаковых условиях, можно почувствовать разницу.
Кстати, товарищ, который лучше меня катается, в этот же день мучился на более мягкой и послушной паре из 2х цеховых Атомиков.

 

 

ерунда какая-то


Сообщение отредактировал desafinado: 20 March 2022 - 22:32

  • 0

#6732 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2022 - 22:42

Я тут взял в прокате атомики текущего сезона. Такое ощущение, что они ещё более борзые стали.
  • 0

#6733 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 21 March 2022 - 07:10

ерунда какая-то

Ерунда какая-то - это подтверждение вашего к уровня катания.
  • 0

#6734 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 07:21

Ерунда какая-то - это подтверждение вашего к уровня катания.

 

просто в одном комментарии вы пишете: "Сезон тренился на новых цеховых слаломках. Лыжи сразу показались стабильными, не склонными к вибрации и не бьющими по ногам."

 

в другом: "Если бы я писал в самом начале эксплуатации нового цеха под воздействием эмоций ... или абсолютно не понимая ..., я бы восторгался какие они стабильные и проч. Помучавшись ..., можно почувствовать разницу." 


  • 0

#6735 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 21 March 2022 - 09:56

Да все логично, то что вначале кажется стабильностью, на самом деле неспособность работать с лыжей на тех скоростях, для которых она была сконструирована. Первые эмоции зачастую ошибочны, если нет огромного опыта. Все познается в сравнении.
  • 2

#6736 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 18:58

Да все логично, то что вначале кажется стабильностью, на самом деле неспособность работать с лыжей на тех скоростях, для которых она была сконструирована. Первые эмоции зачастую ошибочны, если нет огромного опыта. Все познается в сравнении.

 

в-общем, "совы не то, чем кажутся" (с) агент Купер :)

 

а у вас какой, кстати,  опыт?


  • 0

#6737 shure58

shure58
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 25 May 2022 - 22:22

Есть head e sl rd на продажу, 21 года. В идеале

Добрый день ! Лыжи ещё продаёте?


  • 0

#6738 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 26 May 2022 - 21:15

Добрый день ! Лыжи ещё продаёте?

В личные сообщения ему напишите.


  • 0

#6739 shure58

shure58
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 May 2022 - 18:22

Во первых строках письма хочу поздравить форумчан с новым 2022 годом! Благодати вам и получать удовольствие от жизни!
Откатал я новые слаломки Head e-SL RD 21-22, с утра 31 декабря ну и пару раз после нового года.))
Лыжи очень понравились. Пара мне досталась довольно жёсткая. Но хочу сказать, что это жесткость приятная. Носок и пятка имеют практически одинаковую жесткость. В дуге есть ощущение что лыжи накапливают и в конце мощно выстреливают но в отличие от атомиков выстрел происходит как то аккуратно и неотвратимо. Один раз даже на попу выплюнули. При входе в поворот чувствуешь управление очень легко и уверенно. При этом можно спокойно загонять в малый радиус. Совершенно не терпят заезда на внутреннюю. Про цепкость даже не буду упоминать, по льду держат как будто на электромагнитной подушке. Сравнивая с атомиками могу сказать , что атомики более строгие к технике лыжи. Хеды при ошибке как бы ждут миллисекунды и только потом дают понять об недостаточном уровне катальца)))
С торсионнкой я не до конца понял по первому ощущению вроде её жесткость достаточно высокая, но в повороте на крутяке лыжа начинает как бы подстраиваться под нагрузку. То от чего я совершенно в восторге лыжа поглощает все мелкие и не очень неровности , совершенно не чувствуешь вибраций и ударов.

  Два сезона откатал на них.....полностью разделяю.....А про поглощение мелких вибраций вообще впечатляют....При 85 градусах катал на них по реальному льду ( ночью ровняют....день тает под солнцем.....к вечеру замерзает и склон открывается для катания....в прошлом сезоне были в марте такие дни в завершении сезона)  впечатления неописуемые.... как будто длинные коньки одел....И главное  лыжи вселяют уверенность.....


  • 0

#6740 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6433 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2022 - 11:21

Два сезона откатал на них.....полностью разделяю.....А про поглощение мелких вибраций вообще впечатляют....При 85 градусах катал на них по реальному льду ( ночью ровняют....день тает под солнцем.....к вечеру замерзает и склон открывается для катания....в прошлом сезоне были в марте такие дни в завершении сезона) впечатления неописуемые.... как будто длинные коньки одел....И главное лыжи вселяют уверенность.....


Да, лыжа конек, короткая и жёсткая.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (2), Yandex (4)