X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рейс S7 Москва-Женева отменен

#S7 #Женева #отменарейса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 greedy

greedy
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 15:42

Вчера вечером позвонили из S7 и сообщили, что рейсы Москва-Женева (S7-3707) отменяются. Предложили пересесть на Swiss в эти же даты (25.01 - 09.02), но там гораздо хуже время вылета. Обещают перезвонить и предложить другие варианты.

 

S7 пробует решить проблему без огласки. Рейс S7 Москва-Женева введентолько с декабря этого года, что было громко анонсировано в новостях. Однако про отмену рейсов нет ни новости ни информации на сайте, ни официального письма по e-mail от авиакомпании. Девушка из call-центра мне подтвердила, что S7 оповещает пассажиров только звонками. Очевидно, что компания хочет пройти этот fail как можно тише. Остается непонятным чем вызвана отмена рейса по такому, казалось бы, горячему направлению.   


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2019 - 16:17

Загрузки нет на ваши даты. Ожидаемо. За мою бытность на пряничном промысле такое бывало множество раз. А куда вам ехать?
  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 16:45

Вчера вечером позвонили из S7 и сообщили, что рейсы Москва-Женева (S7-3707) отменяются. Предложили пересесть на Swiss в эти же даты (25.01 - 09.02), но там гораздо хуже время вылета. Обещают перезвонить и предложить другие варианты.

 

S7 пробует решить проблему без огласки. Рейс S7 Москва-Женева введентолько с декабря этого года, что было громко анонсировано в новостях. Однако про отмену рейсов нет ни новости ни информации на сайте, ни официального письма по e-mail от авиакомпании. Девушка из call-центра мне подтвердила, что S7 оповещает пассажиров только звонками. Очевидно, что компания хочет пройти этот fail как можно тише. Остается непонятным чем вызвана отмена рейса такому, казалось бы, горячему направлению.   

Nothing personal, it's just business (С) Otto "Abbadabba" Berman

 

Способ беспроцентного кредитования а/к путем продажи билетов на фейковые рейсы в удобное время. После чего либо возвращаются деньги, либо предлагается неудобный либо более дорогой рейс До сих пор активно практиковалось Алиталией. 


  • 1

#4 greedy

greedy
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 16:48

Загрузки нет на ваши даты. Ожидаемо. За мою бытность на пряничном промысле такое бывало множество раз. А куда вам ехать?

В Женеву;). А там уже забронировано авто. Для меня это неожиданная ситуация. 25.01 и 09.02 - очень даже горнолыжные даты. В Женеву нет спроса по цене в 23 тысячи с багажем? Не получается это осознать.


  • 0

#5 greedy

greedy
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 16:57

Nothing personal, it's just business (С) Otto "Abbadabba" Berman

 

Способ беспроцентного кредитования а/к путем продажи билетов на фейковые рейсы в удобное время. После чего либо возвращаются деньги, либо предлагается неудобный либо более дорогой рейс До сих пор активно практиковалось Алиталией. 

Очень похоже на правду. Надо только подбить факты. Вчера нашел пост в ФБ девушки. У нее та же ситуация. Говорит написала в аэропорт Женевы и там ничего не знают про этот рейс. Но это не точно.


  • 0

#6 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 08 December 2019 - 17:04

Отмена рейсов и перебронирование пассажиров на другие (близкостоящие)-массовое явление на  международных авиалиниях, сегодня.

Авиакампании таким способом экономят и утрамбовывают рейсы -за счет своих, или рейсов других авиалиний с которыми они в альянсе.

Этому (пока что) мене подвержены богатые авиалинии, которые стараются держать имидж, но и они придут к этому, в течении следующих нескольких лет.

И это правильно.


  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2019 - 17:05

А куда далее, из Женевы?
  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2019 - 17:06

23 дорого. Мы на SWISS в эти даты за 18000 летаем. А без лыж за 15000
  • 0

#9 greedy

greedy
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 17:09

Отмена рейсов и перебронирование пассажиров на другие (близкостоящие)-массовое явление на  международных авиалиниях, сегодня.

Авиакампании таким способом экономят и утрамбовывают рейсы -за счет своих, или рейсов других авиалиний с которыми они в альянсе.

Этому (пока что) мене подвержены богатые авиалинии, которые стараются держать имидж, но и они придут к этому, в течении следующих нескольких лет.

И это правильно.

Экономят - увеличивают маржу? Что здесь правильного? Эта мысль не совсем понятна.


  • 0

#10 greedy

greedy
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 17:16

23 дорого. Мы на Swiss в эти даты за 18000 летаем. А без лыж за 15000

Еду потом в Ла Плань. Без лыж у них 20 было. У Swiss я видел такие билеты в октябре, когда покупал свои. Повторюсь: у них время вылетов хуже. Поэтому взял немного дороже. Для меня лучше отдать 5 тысяч сверху и получить 2 дня отпуска за границей.


  • 0

#11 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2019 - 17:23

В Женеву нет спроса по цене в 23 тысячи с багажем? Не получается это осознать.


Очень дорого.
  • 0

#12 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 18:20

Еду потом в Ла Плань. Без лыж у них 20 было. У Swiss я видел такие билеты в октябре, когда покупал свои. Повторюсь: у них время вылетов хуже. Поэтому взял немного дороже. Для меня лучше отдать 5 тысяч сверху и получить 2 дня отпуска за границей.

Есть вариант на сегодня у Свисс за 21тыр, но прямой в пятницу, обратный в субботу с пересадкой. Одну ночь в Женеве, или взять машину в пятницу и заночевать по дороге где нибудь уже во Франции, а с утра 25 уже на склоне... 


  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 December 2019 - 18:33

Понятно, не переживайте. Летите на SWISS. Надежная авиакомпания. Главное долететь, чем улететь вовремя ;)
  • 1

#14 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 08 December 2019 - 19:35

Экономят - увеличивают маржу? Что здесь правильного? Эта мысль не совсем понятна.

Правильного здесь -оптимизация менеджмента перевозок на международном уровне.

Конкурирующие кампании учатся взаимодействовать, как ни странно.

А еще важнее -природоохранная выгода. Меньше керосина жгут и атмосферу загрязняют.


  • 0

#15 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 08 December 2019 - 19:49

*
Популярное сообщение!

Правильного здесь -оптимизация менеджмента перевозок на международном уровне.

Конкурирующие кампании учатся взаимодействовать, как ни странно.

А еще важнее -природоохранная выгода. Меньше керосина жгут и атмосферу загрязняют.

Пусть эти оптимизаторы на кошках тренируются


  • 5

#16 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 20:25

Аналогичная ситуация, летим 1-9 февраля, но нас пересадили на Аэрофлот, с даже более удобным временем вылета.
  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 20:29

Аналогичная ситуация, летим 1-9 февраля, но нас пересадили на Аэрофлот, с даже более удобным временем вылета.

Повезло . А у меня как-то практически день пропал. 


  • 1

#18 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3072 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 21:09

Где то читал, что S7 не получила слот на посадку в АП Женевы. Но как то странно, что начали продавать билеты до того как...


  • 0

#19 greedy

greedy
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 22:51

Аналогичная ситуация, летим 1-9 февраля, но нас пересадили на Аэрофлот, с даже более удобным временем вылета.

Вот это уже интересный вариант. Сами пересадили или вы на них надавили?


  • 0

#20 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2019 - 23:10

Они позвонили и предложили варианты: Аэрофлот несколько рейсов и свисс несколько рейсов.. Я выбрал то, что нам было удобнее.
  • 1





Темы с аналогичным тегами #S7, #Женева, #отменарейса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных