X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новички! Покоряем лыжи с нуля!!

Выбор одежды Освоение техники катания Коньковый ход НОВИЧКИ!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3161

#2021 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 25 April 2018 - 05:09


laugh.png
Оригинально, выбирать между Свикс и Старт, а остановиться на Шамов! Чую у меня такая же фигня с выбором smile.png Правда соточку брать не буду, пожить ещё охота и Шамов точно не хочу, напугали продавцы, буду постоянно думать, что Шамов подо мной развалится.

Нет, не так!)))
Катаю на Шамов 100 четвертый год и на свой юбилей выбираю себе подарок!!!)))

Сообщение отредактировал angaraman: 25 April 2018 - 05:10

  • 0

#2022 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 00:18

laugh.png
Оригинально, выбирать между Свикс и Старт, а остановиться на Шамов! Чую у меня такая же фигня с выбором smile.png Правда соточку брать не буду, пожить ещё охота и Шамов точно не хочу, напугали продавцы, буду постоянно думать, что Шамов подо мной развалится.

Нет, не так!)))
Катаю на Шамов 100 четвертый год и на свой юбилей выбираю себе подарок!!!)))

А я вот хочу элпекс васа с тормозом купить. Прскольку мне нужны классические, да ещё с тормозом, альтернативы, получается нет... :(
  • 0

#2023 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 02:23

Нет, не так!)))
Катаю на Шамов 100 четвертый год и на свой юбилей выбираю себе подарок!!!)))

 

Ааааа, Семён Семёныч smile.png

Я бы swix выбрала.


  • 0

#2024 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 02:38

А я вот хочу элпекс васа с тормозом купить. Прскольку мне нужны классические, да ещё с тормозом, альтернативы, получается нет... icon_sad.gif

 
Скажу сразу, на 100% не изучала вопрос о лыжероллерах, пока чисто поверхностно, однако есть универсальные тормоза что-то типа такого тЫнЦ . Чем не вариант? 

Точно знаю, всегда можно найти что друг к другу "присобачить", так что варианты должны быть wink.png


  • 0

#2025 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 April 2018 - 06:29

альтернативы, получается нет...

Альтернативы - дополнительный тормоз прикрутить.

 

Как у Ирины на картинке - к роллерам.

 

Или вот - прям к ботинкам бывают:

 

Или вот - дёрни-дтчк-за-верёвочку (даже можно сделать самому) :

 

З.Ы. А вот настоящие девчонки - ездят только в гору, чтоб не разогнаться сильно, и для надёжности на дороге себя покрышкой фиксируют:

 

:-)


  • 0

#2026 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 April 2018 - 07:10

Я как-то упустил. А зачем вам тормоза на лыжероллерах?

Они точно будут мешать ездить по прямой. Мне кажется травм вы с ними получите больше чем без них. 

Как пример это ролики, там штатному тормозу мало кто доверяет и многие его снимают.


  • 0

#2027 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 26 April 2018 - 07:19

Я как-то упустил. А зачем вам тормоза на лыжероллерах?

Они точно будут мешать ездить по прямой. Мне кажется травм вы с ними получите больше чем без них. 

Как пример это ролики, там штатному тормозу мало кто доверяет и многие его снимают.

+100500


  • 0

#2028 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 08:39


Скажу сразу, на 100% не изучала вопрос о лыжероллерах, пока чисто поверхностно, однако есть универсальные тормоза что-то типа такого тЫнЦ . Чем не вариант?
Точно знаю, всегда можно найти что друг к другу "присобачить", так что варианты должны быть wink.png

Который за 5 тыр, там такой и стоит, а остальные - исключительно для дженекс, либо для коньковых/комби. А если нет разницы, то зачем платить больше?
Ну и тормоз нужен однозначно. Я во второй день своей новой лыжной жизни заново учился исключительно тормозить и поворачивать. На спусках совсем не уверен, что это хорошая идея - ехать без тормозов. Причём, каким бы даже ты опытным не был, а про новичков вообще молчу.
На видео много разных тормозов, я много чего видел, только в продаже ничего нет.
А самому чего-то сверлить-прикручивать-колхозить - времени свободного жалко, лучше готовое купить.
  • 0

#2029 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 April 2018 - 09:26

А зачем вам тормоза на лыжероллерах?

Денег потратить.  :-)


  • 0

#2030 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 April 2018 - 10:00

Денег потратить.  icon_smile.gif

А, ну тогда конечно. :)

Только тогда обязательно брать дисковые, карбоновые и с гидроприводом.


  • 0

#2031 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 26 April 2018 - 10:15

Прикольно читать о пользе тормозов от тех, кто ни хрена не катался на лыжероллерах...

ЛЮБАЯ трасса спокойно едется на любых лыжероллерах, причем, на медленных резиновых классических - спускаться сложнее, чем на полиуретановых коньковых.

Падения на лыжероллерах происходят на ровном месте, в момент начала движения/подхода-отхода от машины. Никакие тормоза здесь не помогут.

Вторая причина - своя же палка, поставленная перед роллером. Никакой тормоз здесь не поможет.

Третья причина - наезд на камень/шишку/трещину/ветку и тому подобное.    Никакой тормоз здесь не поможет..

И есть еще одна причина, когда продвинутый райдер, летит и разгоняется со спуска и видит неожиданное препятствие (как правило - "я же мать" с отпрыском/коляской, или собака на поводке). Так вот, начинающему проще не разгоняться на спуске, а контролируемо подъехать к точке спуска, с которой дальнейший набор скорости будет иметь контролируемые последствия и ехать, четко в низкой посадке, с НИЗКИМ центром тяжести, чем ехать стоя и изображать балансирующего канатаходца, размахивая руками... Нужно, именно и изучать эту технику легкого приплуживания до начала сильного спуска, езды галсами и переступанием.  А, если перебрал со скоростью и нужно вставать из стойки и чего-то там, чем-то нажимать... Для начинающего? Который и так равновесие держать не может? 


  • 0

#2032 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 26 April 2018 - 12:48

У нас ещё робкая весна. Снегу море и еле тает. На базе все убрали. ретрак вчера помыли угнали в стойло. А кататься походу и в майские праздники будем ещё). Себе в этом сезоне план в тысячу ставил, вышло на двести больше

Прикрепленные изображения

  • IMG_0691.JPG

Сообщение отредактировал mainer: 26 April 2018 - 13:52

  • 0

#2033 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 12:51

Ой, фотку лучше перевернуть, а то башкой крутить не удобно smile.png


  • 0

#2034 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 26 April 2018 - 12:54

Не хочет. ) проще удалить наверное 


  • 0

#2035 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 26 April 2018 - 13:00

По совету одного товарища забыл про время. Но на днях включил страву все таки. Можно теперь к уровню зеро хоть маленький плюсик приписать. )

Прикрепленные изображения

  • IMG_0695.PNG
  • IMG_0696.PNG

  • 0

#2036 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 13:13

На счёт тормоза. Размышления.

 

Допустим куплены нужные роллеры с нужным тормозом, за весну-лето-осень привычка тормозить не въестся ли на столько, что будет мешать кататься на лыжах? 

Вспомнила просто, был у меня в детстве велосипед с ножным тормозом, потом благополучно уехал на дачу и там сгинул. Лет через много уже был куплен горный велик с ручным тормозом вот где жопа первая вылезла, вроде и велика не было, а привычка тормозить ногой осталась huh.png Пришлось переучиваться тормозить руками. Зато в прошлом году решила прокатиться на велике с ножным тормозом, блин, мозг поплыл laugh.png

 

А вообще, как опытный новичок curtsey.gif могу сказать, разговорами и рассуждениями многие стереотипы нарисованные у себя в голове разрушаются. Чем больше я читаю, говорю, смотрю видео, тем больше кажется, что лыжероллеры не так уж и страшно. 

 

Alex, мне продавцы советовали в прокате взять лыжероллеры и покататься, чтоб понять что подходит, что нет. Может и Вам тоже попробовать в прокате потестить лыжероллеры с тормозом и без? Ну и кататься по равнинке, чтоб спокойнее было.


  • 0

#2037 Alex101

Alex101
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2018 - 13:41

Так вот, начинающему проще не разгоняться на спуске, а контролируемо подъехать к точке спуска, с которой дальнейший набор скорости будет иметь контролируемые последствия и ехать, четко в низкой посадке

Ага, а как без тормоза контроируемо можно подъехать, не разогнавшись? Те приёмы, что на многочисленных видео демонстрируют, вообще новичкам не подходят, даже "бывалые", видно, что как корова на льду это всё делают и не факт, что в экстренной ситуации повторят. А здесь как раз это торможение и можно отработать, вставая из низкой стойки. Да и контролировать скорость на спуске, как4 я уже сказал - проще. Вы с тормозом пробовали кататься?


  • 0

#2038 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 14:49

Alex, мне продавцы советовали в прокате взять лыжероллеры и покататься, чтоб понять что подходит, что нет. Может и Вам тоже попробовать в прокате потестить лыжероллеры с тормозом и без? Ну и кататься по равнинке, чтоб спокойнее было.

Глумились продавцы.


  • 0

#2039 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2018 - 01:28

Глумились продавцы.

 

Вряд ли.

Мне ещё ни один продавец спорт товаров с чувством юмора не встретился unknw.gif


  • 0

#2040 IrinaP

IrinaP
  • Лыжебордеры
  • 1050 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2018 - 01:33

У нас ещё робкая весна. Снегу море и еле тает. 

 

(глубокий вздох) ..... Завидно! rolleyes.gif

У нас снега нет, вроде и весна но холодина, блин, ветер сдувает, хоть гантели в карманах таскай. 

 

Дочке нравится на лыжах кататься? Гоняет уже?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных