X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про защиту!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Mr.Mikki

Mr.Mikki
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 March 2022 - 16:58

Добрый вечер!

Собственно вопрос: насколько актуальна защита ( шорты, спина, запястья и т.д. )?

В каких случаях она нужна?

Интересно послушать, кто и чем пользуется?

Это про горные лыжи...

Спасибо!

 


  • 0

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2022 - 17:08

Добрый вечер!

Собственно вопрос: насколько актуальна защита ( шорты, спина, запястья и т.д. )?

В каких случаях она нужна?

Интересно послушать, кто и чем пользуется?

Это про горные лыжи...

Спасибо!

пользую шорты и рюкзак с защитой спины (только в горах)

запястья нафиг не надо лыжнику

 

за актуальность каждый сам для себя. но в шортах зад на кресле мёрзнет меньше smile.png


  • 1

#3 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 17:15

Добрый вечер!

Собственно вопрос: насколько актуальна защита ( шорты, спина, запястья и т.д. )?

В каких случаях она нужна?

Интересно послушать, кто и чем пользуется?

Это про горные лыжи...

Спасибо!

 

шлем (актуально хотя бы от вечно спешащих опустить раму на на подъёмнике) и пена на спину (когда спина более-менее защищена - спокойнее, пена не чувствуется). 

если задумал фрирайд с прыжками и кульбитами, то лучше черепашка, наверное. и шорты не помешают. 


  • 0

#4 Mr.Mikki

Mr.Mikki
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 March 2022 - 17:58

Фрирайд точно нет - не мое. Трасса и послеобеденная трасса))).


  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 18:02

Шлем - да
Остальное по обстановке

Запястья кмк не нужны ни лыжнику ни бордеру
  • 1

#6 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2022 - 18:06

Пользую только наколенники.  Ну и рюкзак если его считать защитой.


  • 0

#7 Mr.Mikki

Mr.Mikki
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 March 2022 - 18:45

А наколенники от чего защищают? В какие можно попасть ситуации, чтобы эта позиция работала?


  • 0

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2022 - 19:07

А наколенники от чего защищают? В какие можно попасть ситуации, чтобы эта позиция работала?

От старости.   У меня проблемы с коленями.  Они скорее не защищают, а поддерживают.


  • 0

#9 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 19:52

От старости.   У меня проблемы с коленями.  Они скорее не защищают, а поддерживают.

 

Это миф! Наколенники ни отчего не защищают, и ничего не поддерживают, только мешают! biggrin.png

Если проблемы с коленями, это Вам Леня/Леша к врачу, колени болеют изнутри, а не снаружи!

И да, при заболевании коленей/суставов, надо бросить курить, это обязательно! biggrin.png


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2022 - 19:58

Врачей нах, до того момента пока не пришло время что-то менять на протез.  Больше они не умеют ничего.

Я их посещал в свое время.

Но с коленями стало намного  лучше после того как я перестал жрать таблетки, делать уколы в суставы и физиотерапию.

 

Мне 65 лет и ничего бросать в этом возрасте нельзя.

 

А ты до этих лет еще доживи на лыжах.

 

ГЫ


  • 1

#11 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 30 March 2022 - 20:02

Знаю гораздо более молодых людей, у которых и колени, и спина уже в 30 лет. Что с ними будет в 50 страшно подумать. А уж тем паче в 65.
  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 March 2022 - 20:09

От папы с мамой зависит.  Я знаю человека, когда-то работали в одном отделе.  От в 54 года был третьим в забеге на пик Ленина.

На 8 тысячники ходит без кислорода.

 

Мне в этом смысле с суставами не очень повезло.  ТБС ваще заменен.

 

Генетика определяет все на  99%.


Сообщение отредактировал Volk1: 30 March 2022 - 20:17

  • 0

#13 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29124 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 30 March 2022 - 20:21

*
Популярное сообщение!

уже больше 15 лет катаюсь в наколенниках, достаточно тёплых. до этого колени болели частенько. мне посоветовал кататься в наколенниках друг, опытный терскольский инструктор.  с тех пор, как начал кататься в наколенниках, забыл, что такое боль в коленках. наколенники согревают и немного поддерживают, что весьма благоприятно сказывается на состоянии коленей.

сейчас катаюсь вот в таких

Прикрепленные изображения

  • WorthWhil-1.png

Сообщение отредактировал Igorello: 30 March 2022 - 20:43

  • 5

#14 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 30 March 2022 - 21:14

Использую наколенники (легкие (Medi, Декатлон), но с накладным металлическим суставом) по рекомендации ортопеда (Артроз-3 и -2).
Не верил, но мне реально помогает даже при хождении по ледяным тротуарам. 

Объяснение могу дать такое: 

Ограничиваются "неправильные" степени свободы коленей, приятно обжимаются мышцы (спусковик тоже бодрит), согревает.

На лыжах эффект еще сильнее, завел 2-ой на колено. что поцелее. 

Декатлоновские мягкие (без железа с стропой крест-накрест) есть, с железом - лучше. 

Но по-возможности стараюсь их одевать только на катание, если ехать дольше 30 минут - на месте. В крайнем случае - обтягиваю перед катанием и потом стразу отпускаю .

 

По теме топика.

Какое катание - такая и защита!

Мне в большинстве случаев хватает шлема с дугой, защиты ГС на предплечьях, щитков на голени и палок с удлинненными гардами.  

От всех моих падений и травм последние ...дцать лет шорты, черепашка ничего бы не дали. 

Но это же специфика! 

Как-где катать?

 

* Созрел нашить на перчатки стропу, ограничивающую отгибание большого пальца до 90 грд. Очень медленно выбитый сустав восстанавливается. 
Хотел взглянуть на конструкцию фирменных перчаток с такой защитой. Чета не могу найти. У кого есть - пришлите фото, плиз!
 


Сообщение отредактировал egors: 30 March 2022 - 21:19

  • 2

#15 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 30 March 2022 - 23:37

 

* Созрел нашить на перчатки стропу, ограничивающую отгибание большого пальца до 90 грд. Очень медленно выбитый сустав восстанавливается. 
Хотел взглянуть на конструкцию фирменных перчаток с такой защитой. Чета не могу найти. У кого есть - пришлите фото, плиз!
 

А существует защита для большого пальца?

 

У меня есть перчатки Level с защитой запястья. Переодически выбивал запястье воткнувшись палкой в бугор. Но перчатки с защитой сейчас не использую - не удобно носить лыжи и не очень удобно держать палки в руках. Перчатки больше для сноубордистов, а я таки лыжник. Запястье как-то приспособился беречь.


  • 0

#16 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 March 2022 - 04:01

Шлем, спина только когда рюкзак надет, шорты (копчик, бедра), колени-голени
  • 0

#17 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 31 March 2022 - 04:24

Шлем, спина только когда рюкзак надет, шорты (копчик, бедра), колени-голени


А что насчёт защиты предплечий? :)
  • 0

#18 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 31 March 2022 - 07:08

JIAY - нарушение п. 4.1. правил форума, предупреждение. Сообщение скрыто.


  • 0

#19 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2022 - 15:23

уже больше 15 лет катаюсь в наколенниках, достаточно тёплых. до этого колени болели частенько. мне посоветовал кататься в наколенниках друг, опытный терскольский инструктор.  с тех пор, как начал кататься в наколенниках, забыл, что такое боль в коленках. наколенники согревают и немного поддерживают, что весьма благоприятно сказывается на состоянии коленей.

сейчас катаюсь вот в таких

Я 5 лет назад надел аналогичные наколенники, в надежде, что колено зафиксируется и не придётся останавливаться через каждые 50 метров. Если выхожу из дома надолго, надеваю обязательно. Они обеспечивают постоянный массаж.

Хожу теперь спокойно, если конечно стопа не подводит, тоже связки рваные, наголенник недавно надел.

5 лет назад поднимался по лестнице одной ногой, вторую приставлял, теперь без проблем. 5 лет назад приседал с риском, что придётся падать на бок и медленно разгибать ногу, теперь легко приседаю 50 раз.

Катаюсь на лыжах в наколенниках пожёстче, на доске с парусом уже без них. 5 лет назад настраивал паруса для нагрузки на одну ногу. Неопреновый наколенник помогал слабо.

https://www.medi-sal...motion-new.html в этом хожу постоянно 

ТБС тоже разбит об лёд на сноукайтинге, теперь катаюсь в защитных шортах и на лыжах тожеicon_smile.gif.


Сообщение отредактировал Olg: 31 March 2022 - 15:29

  • 1

#20 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29124 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 31 March 2022 - 15:38

Я 5 лет назад надел аналогичные наколенники, в надежде, что колено зафиксируется и не придётся останавливаться через каждые 50 метров. Если выхожу из дома надолго, надеваю обязательно. Они обеспечивают постоянный массаж.

Хожу теперь спокойно, если конечно стопа не подводит, тоже связки рваные, наголенник недавно надел.

5 лет назад поднимался по лестнице одной ногой, вторую приставлял, теперь без проблем. 5 лет назад приседал с риском, что придётся падать на бок и медленно разгибать ногу, теперь легко приседаю 50 раз.

Катаюсь на лыжах в наколенниках пожёстче, на доске с парусом уже без них. 5 лет назад настраивал паруса для нагрузки на одну ногу. Неопреновый наколенник помогал слабо.

https://www.medi-sal...motion-new.html в этом хожу постоянно 

ТБС тоже разбит об лёд на сноукайтинге, теперь катаюсь в защитных шортах и на лыжах тожеicon_smile.gif.

мне (3 тьху) пока фиксироать ничего не нужно. основной аргумент - колени всегда "тёплые". изначально бинтовал эластичным бинтом, но это муторно и не очень удобно, в отличие от подобранного  по размеру наколенника. особенно это актуально в открытых креселках. 

да, непосредственно по теме - ещё катаюсь в шлеме с некоторых пор в горах, не на пупыре. 


Сообщение отредактировал Igorello: 31 March 2022 - 16:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных