X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лонгборд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#81 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 09:33

Привет всем.

Раздел не профильный, но не придумал куда еще засунуть тему. Вроде бы тоже про доски. biggrin.png

На сноуборде катаюсь достаточно давно и вполне уверенно.

Теперь вот закралась мысль попробовать что-нибудь на колесах.

Просто как способ времяпровождения, после работы покататься пару часиков, когда домой не охота.

Трюки какие-то вряд ли буду делать, не экстремал я. Вообще интересует даунхилл, слайд. От классического стритового скейта сразу отказался. Хочется чего-то помягче и расслабленнее, более серфовое, поэтому смотрю в сторону лонгбордов или крузеров.

Нужны советы, если кто-то знаком с этой темой, сам катается и т.п. Какую доску лучше взять для начала? Какая форма деки удобнее? Какую длину деки/базы выбрать? Какие нюансы есть по подвеске?

Так навскидку на EVO приглянулся Sector 9 Meridian, но не уверен. unsure.png

 

По конструкции я для себя пока выделил пару моментов спорных.

Есть подвески с двумя кингпинами. По описанию я так понял, что они типа "карвинговые" - активно подруливают и позволяют при большой длине деки делать крутые повороты, но нестабильны на скорости. Хз, надо оно или держаться подальше?

Деки бывают самые разные по форме. Для себя я отметил, что на некоторых деках снизу сделаны углубления, чтобы при "закантовке" не закусывало колеса. И есть деки с вырезами под колеса (тот же Meridian), чтобы исключить закусы в принципе. Мне кажется, что при этом рабочая длина деки уменьшается, т.к. над колесами ноги уже не поставить - слишком узко. Не знаю, какой вариант предпочтительнее.

основные различия в катании на настоящем =Лонгборде и ее асфальтовой маленькой копии:    на настоящем  Лонгборде-ты стоишь боком.....на маленькой ее копии=техника идентична=технике сноубординга.....хотя, нет креплений. но вертикальная работа-существует, правда , немного в уменьшенной форме......на, настоящем  Лонгборде---вертикальная работа, практически отсутствует.......Логборд---ускоряется, за счет давления  ведущей ноги, на доску и тормозится,  за счет давления задней ноги на доску.....


Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 09:37

  • 1

#82 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 09:54

Логборд---ускоряется, за счет давления  ведущей ноги, на доску и тормозится,  за счет давления задней ноги на доску.....

Напрашивается вопрос, что же такое настоящий лонгборд? 


  • 0

#83 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 10:10

Напрашивается вопрос, что же такое настоящий лонгборд? 

......ты, можешь полазить на серфовых сайтах=сам, если хочешь получить подробную инфо :о серфах, минималибу и лонгбордах так же как и о бодиборде.....скажу кратко, лонгборд---длиннее чем минималибу и серф и используется в основном на больших волнах для профи и на любых волнах для чайников и любителей и является основой доской для обучения......я, несколько дней покатался на лонгборде, сломал его и пришлось заплатить местному паренку за ремонт.....на следующий день, купил  первый свой серф, а потом и минималибу.....


  • 1

#84 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 12:26

......ты, можешь полазить на серфовых сайтах=сам, если хочешь получить подробную инфо :о серфах

Эммм, пост 81, в нем цитата, четвертая стока в цитате: "что-нибудь на колесах."

Серфы тут вообще не при чем. Настоящий лонгборд не едет если надавить переднюю ногу, надо или пушить или пампить.


  • 0

#85 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 15:05

Эммм, пост 81, в нем цитата, четвертая стока в цитате: "что-нибудь на колесах."

Серфы тут вообще не при чем. Настоящий лонгборд не едет если надавить переднюю ногу, надо или пушить или пампить.

.....это все понятно, просто ---Лонгборд  --- 100 лет, а может и больше , был именно доской для катания на волнах, а его асфальтовая копия, не может априори так называться.....далее, я не знаю таких слов как:  пампить или пушить.....прошу вас, прояснить ситуацию и тогда, я вам отвечу.....


Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 15:05

  • 1

#86 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 15:12

памп -- движение по плоскости за счёт работы на доске, пуш -- движение по плоскости за счёт отталкивания ногой от асфальта(97% катает именно так).
  • 0

#87 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 15:43

не может априори так называться.....

https://en.wikipedia...rd_(skateboard)

The first longboards were made by Preston Nichols in the 1940s and 50s as an alternative when the waves were too dull.

 

Мне жаль, но называется он так, ТС говорил про него 

уже можно не отвечать, все уже на своих местах :)


  • 0

#88 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 15:57

https://en.wikipedia...rd_(skateboard)

The first longboards were made by Preston Nichols in the 1940s and 50s as an alternative when the waves were too dull.

 

Мне жаль, но называется он так, ТС говорил про него 

уже можно не отвечать, все уже на своих местах icon_smile.gif

......"Сёрфинг возник в незапамятные времена в Полинезии. Впервые сёрфинг (гав. he‘e nalu) начали практиковать гавайцы. Для них это было и остаётся частью ритуалов. Они по сей день делают доски своими руками. Первые доски для сёрфинга были очень массивными и весили около 70 кг.

Европейцы впервые увидели его в 1767 году на Таити. Это произошло во время кругосветного плавания  фрегата Дельфин под командованием Самуэля Уоллеса.   По другой версии, первым был ботаник Джозефа Бенкса 10 апреля 1796 года (также на Таити).

Марк Твен, посетивший Гавайи в 1866 году, записал:

In one place we came upon a large company of naked natives, of both sexes and all ages, amusing themselves with the national pastime of surf-bathing.   В одном месте мы наткнулись на большую компанию голых туземцев обоих полов и всех возрастов, развлекающихся национальной забавой, купание в прибое............понимаешь, товарищ=это были именно =Лонгборды".............................а, асфальтовая копия  Лонгборда, это тот же скейт, только у него другие параметры....................не могут, два  различных   по назначению предметы=называться одинаково......


Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 16:06

  • 1

#89 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 16:21

 

......"Сёрфинг возник в незапамятные времена в Полинезии. Впервые сёрфинг (гав. he‘e nalu) начали практиковать гавайцы. Для них это было и остаётся частью ритуалов. Они по сей день делают доски своими руками. Первые доски для сёрфинга были очень массивными и весили около 70 кг.

Европейцы впервые увидели его в 1767 году на Таити. Это произошло во время кругосветного плавания  фрегата Дельфин под командованием Самуэля Уоллеса.   По другой версии, первым был ботаник Джозефа Бенкса 10 апреля 1796 года (также на Таити).

Марк Твен, посетивший Гавайи в 1866 году, записал:

In one place we came upon a large company of naked natives, of both sexes and all ages, amusing themselves with the national pastime of surf-bathing.   В одном месте мы наткнулись на большую компанию голых туземцев обоих полов и всех возрастов, развлекающихся национальной забавой, купание в прибое............понимаешь, товарищ=это были именно =Лонгборды".............................а, асфальтовая копия  Лонгборда, это тот же скейт, только у него другие параметры....................не могут, два  различных   по назначению предметы=называться одинаково......

 

 

Мне жаль, но разновидность роликовых досок, так же называется лонгборд. Фраза "не может априори так называться" не верна, может и называется и не один год уже.

Ну это блин омонимы, как "замок" и "замок", так и "лонгборд" и "лонгборд" и тема про последний, можно спорить дальше, только смысл :)

Можно даже это не принимать.

 

Скейт не равно лонг как бы, хотя оба доска и с колесиками.


  • 0

#90 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 16:45

Эммм, пост 81, в нем цитата, четвертая стока в цитате: "что-нибудь на колесах."

Серфы тут вообще не при чем. Настоящий лонгборд не едет если надавить переднюю ногу, надо или пушить или пампить.

AlxBlack, мне подсказал что такое  памп и пушить, а ты почему то слез с разговора. Ну, так вот, объясню тебе на пальцах: речь шла, о правильном управлении, длинного скейта, то есть по  асфальту с уклоном, а не езде на месте без уклона. Серф, минималибу и лонгборд   тоже, сам не едет в океане, если ничего не делать.
  • 1

#91 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 16:57

AlxBlack, мне подсказал что такое  памп и пушить, а ты почему то слез с разговора. Ну, так вот, объясню тебе на пальцах: речь шла, о правильном управлении, длинного скейта, то есть по  асфальту с уклоном, а не езде на месте без уклона. Серф, минималибу и лонгборд   тоже, сам не едет в океане, если ничего не делать.

В смысле я слез с разговора? Алекс подсказал, зачем мне его дублировать? Я на форум захожу урывками а не сижу и обновляю его 100 раз в минуту :)

 

На асфальте с уклоном лонгборд будет разгоняться при отсидке на любую ногу, что на заднюю, что на переднюю что вообще без человека (ну если не занудствовать про силу трения, градус уклона и состояние подшипников) Можно работать вертикалкой можно без нее, законом не запрещено :)

 

Если что, креплений то нет и можно ехать в разных стойках, то есть передняя нога может быть и спереди и в середине и вообще ближе к заднему краю, так же как и заднюю ногу можно поставить куда угодно. Про пользу "мануала" если надо, тоже могу рассказать, если требуется.


  • 0

#92 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 18:30

В смысле я слез с разговора? Алекс подсказал, зачем мне его дублировать? Я на форум захожу урывками а не сижу и обновляю его 100 раз в минуту icon_smile.gif

 

На асфальте с уклоном лонгборд будет разгоняться при отсидке на любую ногу, что на заднюю, что на переднюю что вообще без человека (ну если не занудствовать про силу трения, градус уклона и состояние подшипников) Можно работать вертикалкой можно без нее, законом не запрещено icon_smile.gif

 

Если что, креплений то нет и можно ехать в разных стойках, то есть передняя нога может быть и спереди и в середине и вообще ближе к заднему краю, так же как и заднюю ногу можно поставить куда угодно. Про пользу "мануала" если надо, тоже могу рассказать, если требуется.Видео

Видео, твоего проката, можно твое посмотреть, если есть?


  • 1

#93 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 18:45

Видео, твоего проката, можно твое посмотреть, если есть?

На лонге нет, на сноуборде можно потыкать в подписи, но там мало, на сноуборде не умею кстати.

 

Про слайды забыл еще, кстати.


Сообщение отредактировал Привет: 20 September 2018 - 18:53

  • 0

#94 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 19:47

на сноуборде можно потыкать в подписи,

спасибо посмотрел, первое в подписи

вы хотите это обсудить? biggrin.png

 

сугубо имхо - персонаж с ушками лучше едет чем тот что в зеленых штанах... везде - особенно в глубоком... нет паразитных движений

ушастику нужно просто почуствовать как доск в резанной дуге крепко стоит

 

а тому что в зеленых штанах нужно палку в руки и так и кататься )))


  • 0

#95 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 19:50

вы хотите это обсудить? biggrin.png

если честно, нет, обсуждать технику своей езды я не хочу, пока что :)

А так да, персонаж с ушками действительно обладает лучшей техникой и повышенной мимимишностью.


  • 1

#96 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 20:30

спасибо посмотрел, первое в подписи

вы хотите это обсудить? biggrin.png

 

сугубо имхо - персонаж с ушками лучше едет чем тот что в зеленых штанах... везде - особенно в глубоком... нет паразитных движений

ушастику нужно просто почуствовать как доск в резанной дуге крепко стоит

 

а тому что в зеленых штанах нужно палку в руки и так и кататься )))Что

Что, за безобразие, гражданин?.  Почему пристаете к моему ученику?))))))   и...ученице?)))))).Я. здесь его обхаживаю уже нескоько дней, собираю деньги на адвоката-дьявола, чтобы вернуть свое бунгало в Москве.  

Привет

 , не надо ничего обсуждать, на первом же  занятии, ты и твоя девушка, поймете, что такое правильное катание и мей би, сделаете  в тот, же день  правильные повороты, учитывая, что ты катаешься на лонгборде и можешь спускать с горок на сноуборде.


Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 20:32

  • 1

#97 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 September 2018 - 20:31


Мой, длинный скейт.

Прикрепленные изображения

  • cliche-statueofliberty-lngbrd-cmplt-gryorng-13.jpg

Сообщение отредактировал Лагундри: 20 September 2018 - 22:10

  • 1

#98 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 09:51

Мой, длинный скейт.

ООООО, какие юзьвери , где проподалсо? чем банчел и как? и где? и сколько? )))

кста ну и мой доск с колескаме )))

5ba88939eca98_.jpg5ba8895b446ac_2015629220407.jpg


  • 1

#99 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 24 September 2018 - 10:00

Хан, мы всех тут научим с тобой вместе кататься на длинном скейте, по струнке будут ходитьbiggrin.png


 

5ba88939eca98_.jpg5ba8895b446ac_2015629220407.jpg


Сообщение отредактировал Лагундри: 24 September 2018 - 10:04

  • 2

#100 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 10:06

нуда, нада тока практику вспомнить, а теорию то канешн еще какггг и стопудовске :о)


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных