X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

приложения для смартфонов

смартфон андроид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 12:32

http://www.geofaq.ru...forum=2&topic=6

Для всех "измеряльщиков" скорости в горах, ознакомиться в обязательном порядке.

Читал статью эту и другие и много рассуждений. Такая же теория как и остальные, кто реально провел тесты и доказал не состоятельность программ? И как писал выше, проверена прога уже не одним сезоном катания и скорость спусков росла от года к году по мере роста уверенности а не от фантазий разработчика. Если не нравится и считаете гавном все эти проги, так не пользуйтесь, на фига во всех темах свое мнение навязывать. В одной уже тоже собрались такие умники, посмеялись, хотя ни один не проверил нифига, тупо что-то вычитал и выдаете за истину.


  • 2

#22 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 12:39

*
Популярное сообщение!

вот например мнение иного плана

 

"как я уже говорил - ездил за снегоходом с телефоном в кармане. Скорость по спидометру была чуть выше в итоге. Но сотку на фале могу держать спокойно с любыми поворотами на плоском рельефе. В горах катили друг за другом с включенными программами на телефонах. Результат +-5 км/ч от участка к участку. Т.е. два абсолютно разных телефона с разными модулями показывали примерно одинаковую скорость на одних и тех же участках. Если бы происходила описанная Вами ситуация, то результаты не повторялись бы с такой точностью. Проходили один и тот же маршрут. Результат всегда был +-10 км/ч. Я допускаю погрешности, но не допускаю их повторяемости. Так что верить или нет, дело каждого."

 

Там тоже ему про физику про технику и прочее лечили, а парень тупо проверил и убедился. Как ты с этим спорить будешь, очередным теоретическим рассуждением?  Ссылка если кто подумает что сам написал http://ski-pro.ru/th...скорость-по-GPS


  • 3

#23 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 12:45

Надо не за снегоходом ехать, а вниз с горы.

Я лично проверял на велосипеде, ЖПС врёт по сравнению со спидометром и тем больше врёт, чем круче уклон и выше скорость.

Кроме того, самая массовая прога для хомячков просто беспардонно и сознательно завышает цифирьки даже относительно других программ.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 12:46

А зачем это всё нужно в сноуборде? Прикол мягкого сноуборда совсем не в этом. Мерять скорость в сноуборде это тоже самое что мерять скорость на скейте или гироскутере.  Ну хочешь быстро кататься - возьми лыжи, будь ломом: палки подмышки, снановишься раком, оттолкнулся, поехали, телефон показывает 100500км/ч, доехал, если не убился по дороге  , то все дефки в восторге, пацаны нервно курят в углу. yahoo.gif

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал petrakov: 20 December 2017 - 12:53

  • 1

#25 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2017 - 13:03

Затем что поперек склона ездить на умеют. 

 

скорость спусков росла от года к году по мере роста уверенности

 

Зато растет уверенность!


  • 0

#26 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 13:03

Ну людям нужны какие-то писькомерки, это нормально)

Если не можешь трёху крутануть, так хоть скорость всем показать)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 13:18

Вот реально считаете что программы скачивают чтобы хвастать? Это любопытство и просто забавная Приблуда, с чего столько желчи, мне по приколу замерить скорость, мне нравится сравнить результат с товарищами и что, Вас так сильно это расстраивает? ))) приводите в пример статью какого-то теоретика, и все, он прав вы все гавно и понторезы )) проще относитесь, не нравится, не пользуйтесь, нафига навязываете свое мнение так активно в каждой теме.

П.С. Снегоход отлично по склону ездит, кто тебе сказал что он ехал по прямой а не с горы?


  • 2

#28 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2017 - 13:28

Да потому что бесят летающие ломы, которые несутся вниз по прямой. В погоне за очередным рекордом.

Мне уже не раз такие в спину прилетали, один раз чуть хребет не переломали.

Я сам при катании обычно приложение запускаю, оно ведь еще и количество спусков и расстояние пройденное считает. 

Но ведь каждый раз эта тема всплывает именно в контексте "катаюсь уверенно, 60-70-80 км/ч вот недавно замерял, нужна доска для стабильности на скорости"

А суть в том, что чем лучше ты будешь кататься - тем меньше тебе скорость такое приложение будет показывать, потому что ты уже не будешь просто нестись вниз на плоской доске.


  • 0

#29 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 13:29

*
Популярное сообщение!

Да никто не хочет тебя тут обидеть, бро. Просто все эти программы показывают очень не точно, в основном завышают показания. Поэтому большинство тут относятся к этим прогам и их владельцам с долей юмора. 

Как померять точно и без иронии: секундомер-старт-финиш. 


  • 3

#30 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 December 2017 - 13:32

Не, опыт снегохода нам не в помощь :)

Тоже было любопытно хоть что-то померять при катании (замечу - абсолютно горнопляжном). Загрузил бесплатную ski tracks. Прикольно.

Ошибается она в строгом соответствии с теорией гражданских GPS-измерений. Из любопытства несколько раз проверял на "скоростемерах". Всегда прога показывала меньше, чем табло прибора. Понятно, что при коротком ускорении "спутник" не успевает с замерами. 

А вот если скорость держится (примерно) постоянной, то и результат точнее. Физика, однако cool.png  

Но это ж вроде очевидно. На снегоходах и автомобилях замеры точнее, чем на лыжах. 


  • 2

#31 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 13:33

Бывают еще спид чеки на курортах 

Скрытый текст

 

толковых сурсов не нашел сходу, но суть ясна я думаю, сравните с ЖПС и расскажите потом.


  • 0

#32 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 13:51

Да никто не хочет тебя тут обидеть, бро. Просто все эти программы показывают очень не точно, в основном завышают показания. Поэтому большинство тут относятся к этим прогам и их владельцам с долей юмора. 

Как померять точно и без иронии: секундомер-старт-финиш. 

Вот насчет доли юмора я с тобой согласен, каждый имеет право на свое мнение, но ты посмотри на эту ситуацию, автор спрашивает о программах, налетает сразу группа товарищей которые начинают не юморить, а прямо стебать, и хоть не прямо, но называть тех кто пользуется ими дебилами, это не приятно и вообще не уместно.

По поводу ломов, наверно, повезло, не встречал и сам ни в кого не въезжал (пару раз елки только собирал). Да и не гонюсь за скоростью, я понимаю что быстрее чем мне комфортно я не езжу, какой бы она не была, если "отпустить" возжи то можно и взлететь, но мне уже лет достаточно чтобы головой думать а не писькой ))) Ладно бы тут хвастались, смотрите сколько у меня, люди же просто обсуждают приложения к телефону.


  • 1

#33 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 13:53

Бывают еще спид чеки на курортах 

Скрытый текст

 

толковых сурсов не нашел сходу, но суть ясна я думаю, сравните с ЖПС и расскажите потом.

крутая штука, не встречал ни где. Была история, как где-то в горах на дороге установили табло подобное чтобы водители не разгонялись больше положенного, в итоге через 2-3 недели сняли, т.к. начали все гонять и устанавливать рекорды )))) не совсем в тему но история забавная и вроде реальная.


  • 0

#34 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 20 December 2017 - 13:57

Да потому что бесят летающие ломы, которые несутся вниз по прямой. В погоне за очередным рекордом.

Мне уже не раз такие в спину прилетали, один раз чуть хребет не переломали.

Я сам при катании обычно приложение запускаю, оно ведь еще и количество спусков и расстояние пройденное считает. 

Но ведь каждый раз эта тема всплывает именно в контексте "катаюсь уверенно, 60-70-80 км/ч вот недавно замерял, нужна доска для стабильности на скорости"

А суть в том, что чем лучше ты будешь кататься - тем меньше тебе скорость такое приложение будет показывать, потому что ты уже не будешь просто нестись вниз на плоской доске.

Знаешь, я по себе сужу, так когда начинал, не то что ломом, я вообще дуги дела большие и часто, боялся скорости и набирал ее только постепенно по мере роста уверенности и уровня катания.  Поэтому мне прога ни когда ничего сверх не выдавала, всегда более ли менее объективные цифры. Но про тех о ком ты пишешь слышал, говорят на Домбае их очень много, дикие особи из джунглей увидевшие доску. Но вспоминая свой опыт (когда начинал) вообще понять не могу как это, нестись не будучи уверенным что сможешь остановиться. Ползал первое время по склону )))


  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35323 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2017 - 16:54

http://www.geofaq.ru...forum=2&topic=6

Для всех "измеряльщиков" скорости в горах, ознакомиться в обязательном порядке.

"вывсёврёти"(С)


  • 0

#36 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 09:55

Юзаем Slopes - есть карты горнолыжных курортов, измеряет скорость, количество спусков, максимальную высоту, длину спуска, в конце дня можно посмотреть карту маршрутов. Синхронизируется и отправляет данные в программамы "Здоровье" и "Активность" на iphone/iwatch, считает и вносит калории (если кому актуально).
Телефон особо не высаживает, постоянного подключения к интернету не требует.

Спс пошёл качать и тестить, кол-во спусков это интересно ))))
Кагечно телефон удобнее бумажных карт плееров и раций если речь о катании на Глц все остальное для туристов-дикарей :-) а в тилиплне все в одном собрано и ылтик и Видио и нави и карты и прибудды типа подсчета спусков, но а кто тоскует по воспоминаниям юности может натолкать в карманы плееров карт бумажных раций и прочей олдлабуды и вспомнить эээх молодость :-)
  • 2

#37 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 18:48

Да потому что бесят летающие ломы, которые несутся вниз по прямой. В погоне за очередным рекордом.

Мне уже не раз такие в спину прилетали, один раз чуть хребет не переломали.

Я сам при катании обычно приложение запускаю, оно ведь еще и количество спусков и расстояние пройденное считает.

Но ведь каждый раз эта тема всплывает именно в контексте "катаюсь уверенно, 60-70-80 км/ч вот недавно замерял, нужна доска для стабильности на скорости"

А суть в том, что чем лучше ты будешь кататься - тем меньше тебе скорость такое приложение будет показывать, потому что ты уже не будешь просто нестись вниз на плоской доске.


Каждому свое. Кто то лезет в лес, кто то на трамплин, кому то (мне например) доставляет быстро спуститься по свежему утреннему вельвету. Все разные, это и прикольно.
Почитал эту ветку, установил себе ski tracks. Годная прога, почему раньше не видел? Тестил седня в Абзачке, по точности замера скорости канеш утверждать не буду. Но это лучше, чем ничего.
П.С. В моей шкоде спидометр завышает скорость на 7-8 км/час, со временем привык, ничего страшного не вижу
  • 0

#38 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 January 2018 - 19:46

Каждому свое. Кто то лезет в лес, кто то на трамплин, кому то (мне например) доставляет быстро спуститься по свежему утреннему вельвету. Все разные, это и прикольно.
Почитал эту ветку, установил себе ski tracks. Годная прога, почему раньше не видел? Тестил седня в Абзачке, по точности замера скорости канеш утверждать не буду. Но это лучше, чем ничего.
П.С. В моей шкоде спидометр завышает скорость на 7-8 км/час, со временем привык, ничего страшного не вижу

Давай хвастай скоростью в Абзачке)


  • 0

#39 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 20:27

Давай хвастай скоростью в Абзачке)


А смысл?
Мой основной посыл - критикуя - предлагай. А загнать в угол можно любой вопрос. Скорость измерить АБСОЛЮТНО ТОЧНО, невозможно, с точки зрения физики
  • 0

#40 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 06 January 2018 - 20:43

...

- Ну, и вы говорите.

Туда же

 

Скрытый текст

 

Понты 2-го порядка на доске - не запускать эти приложения с замерами скорости )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных