X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

горки и курорты С-Петербурга... подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 DISSIDENT

DISSIDENT
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 January 2011 - 12:57

Доброго времени суток Всем. Отдельно Всех с праздниками )))

воопщем интересуют горки Питера...
буду жить 2 недели у Вас... в районе м. "Парк победы"...
своего транспорта нет... есть 3 пары лыж... "фрирайд 191 см. 137-107-127"... "гигант 191 сало 2v"... и " парковые твинтипы с 80-мм талией"
подскажите.. какие из лыж взять с собой?

на фрирайд особо не расчитываю... так.. попрыгать, покатать... нео если есть он, то скажите))

спс. за помощь )
  • 0

#2 DISSIDENT

DISSIDENT
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 January 2011 - 14:00

хмм... неужели ничего нет?
  • 0

#3 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 09 January 2011 - 16:41

хмм... неужели ничего нет?

Да на этом форуме, по-моему, питерских мало или нет почти совсем. Я тоже спрашивала по Золотой Долине, мне кинули ссылку в личку на питерский форум http://ski.spb.ru/conf/ , но там не очень понятно, а регистрироваться влом.
  • 0

#4 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 09 January 2011 - 16:43

Вы попали к кому надо , сейсач всё расскажу.
  • 0

#5 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 09 January 2011 - 17:12

От парка Победы ближайшее место Туутари -парк. Маршрутка ходит от м. Московская. Это 1 остановка от п. Победы. Расстояние 25 км в сторону Гатчины. Про курорт можно прочитать на сайте - наберите Туутари -Парк. Там же и веб-камера. От себя добавлю - перепад 80 м.Длина метров 400. На безрыбье как говорится... раз 15 -20 повернуть успеешь, Воробьёвы горы в москве в 2 раза короче и то я там катался. Для поддержания формы пойдёт. Для сноубордистов есть где попрыгать. Работает до 24-00. Трассы освещаются.

Это ближайшее место к Югу. могу и про другие рассказать. Есть ещё Игора перепад 120 м - 65 км на север, Красное озеро 110 м, Золотая Долина, Снежный последние 3 в одном месте 100км от Питера в сторону Выборга. И ещё Охта-парк, Северный склон, Пухтолова гора, Юкки эти все недалеко, но перепады маленькие, инфраструктура везде есть в полном объёме -прокаты . рестораны, ватрушки , коньки, инструкторы подъемники -швабры, кресла, бэби-лифты, всё работает с утра и до 24-00. Жалко гор (в моём понимании) нет

Прикрепленные изображения

  • P1050365.JPG

  • 0

#6 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 09 January 2011 - 17:15

Кстати этапы Кубка мира по могулу здесь проводятся.
  • 0

#7 DISSIDENT

DISSIDENT
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 January 2011 - 01:15

понял..спс...
подскажите а парки с трамплинами где самые самые в Питере?
  • 0

#8 kji99

kji99
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Msk - я здесь - SPb

Отправлено 15 January 2011 - 14:17

понял..спс...
подскажите а парки с трамплинами где самые самые в Питере?

Мдя... С таким перечнем снаряги странно искать что-нибудь в Питере :shock:
Впрочем в Туутари-парке, вроде бы трамп готовили (2-park.ru). Туда можно позвонить и спросить.
(812) 715-35-99
На север ЛО без машины ездить не стОит, имхо
P.S. По большому счету не отличается от Шуколово, Чулково и пр. Т.е. там не то, что плохо - ничем не лучше (но и не хуже) Подмосковья. Я катаюсь в Туутари, когда приезжаю в Питер.

Сообщение отредактировал kji99: 15 January 2011 - 14:23

  • 0

#9 anderson80

anderson80
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 January 2011 - 15:00

понял..спс...
подскажите а парки с трамплинами где самые самые в Питере?

Туутари УГ, не советую. Хочешь прыгать - Золотая Долина в Коробицино. http://zoldol.ru Перед НГ было 2 бига , сейчас вроде парк сделали. Еще в Игоре парк был раньше, сейчас не знаю, давно не был. http://igora.biz

Сообщение отредактировал anderson80: 15 January 2011 - 15:08

  • 0

#10 kji99

kji99
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Msk - я здесь - SPb

Отправлено 16 January 2011 - 00:26

Туутари УГ, не советую. Хочешь прыгать - Золотая Долина в Коробицино. http://zoldol.ru Перед НГ было 2 бига , сейчас вроде парк сделали. Еще в Игоре парк был раньше, сейчас не знаю, давно не был. http://igora.biz

Еще сообщу - я не фанат ТП. Просто до него ехать от места жительства ~ 16 км, Топикстартеру ~25 км. Катните в ТуПарке для начала, а потом сгоняйте в Коробок. Сравните и отпишите здесь - многим будет интересно знать разницу мехду пупырями в Мск и СПб :o

А по большому счету - молодцы, что пешком в Питер со снарягой потащились :friends:
Не забывайте представляться мАсквичами (типа неместными) - ежели в дюндель сразу не дадут, значит примут как родных :drinks:
Вотблинзабыл - на http://ski.spb.ru/conf/ стоило бы написать. Если сразу интилигентнонаголовуненасрут - то подскажут направление. :db:

2 forell :db: Я опознал Тупарк :friends:

Сообщение отредактировал kji99: 16 January 2011 - 12:19

  • 0

#11 DISSIDENT

DISSIDENT
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2011 - 09:43

Не забывайте представляться мАсквичами

да какбэ не москаль я, и в Мск ниразу небыл )) ... я с Камчатки. еду не для катания в принципе.. а так.. пивка попить да икры с рыбкой друзьям привезти. Но т.к. в СП тоже есть "горки" возьму пару лыж. Я не ищу фрирайда или диких гор... их и здесь полно.... а вот на жёстких трассах и красивых парках я бы покатал.
  • 0

#12 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 10:10

Если сразу интилигентнонаголовуненасрут - то подскажут направление. :db:

Только Коробицыно.
http://www.zoldol.ru/
http://www.snegny.ru/
Но ехать далековато
Туутари - совсем мрак. :-D
DSC02361.JPG

Сообщение отредактировал auk: 16 January 2011 - 10:16

  • 0

#13 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2011 - 10:56

2 DISSIDENT

Ты будешь жить на юге.

Там цивильный курорт Тутари Парк (или "Тупырь")-ужасное У(нылое)Г(авно). Дикая горка рядом-Воронья, кажись там есть дергунок. Ни там ни там парка нет.





На Севере:

близко от города Охта (УГ), Северный (УГ), склончики в Юкках, дикие склончики в Кавголово. Ехать туда спецом с югов никакого смысла. Парка нет нигде.

Чуть подальше Зеленогорск- Пухтолова гора -УГ. Парка нет.

Еще есть Игора- УГ в кубе, подьемники горизонтальные, заповедник радиоактивных чайников. Зато прекрасный парк. По крайней мере был в прошлом году. Лучший в Питере.

В Коробицино (самое далекое место) Золотая Долина (лучший курот на мой взгляд), парк имеется, но не идеальный, есть хафпайп.

Там, же в Коробицино- Северный Склон (мне не нравится), трамплины есть, но "косые" все как один.

Еще там же Красное Озеро-курорт в основном для чайников (дублер Игоры). Парк там как правило детский, просто лилипутский, иногда делают трассу скикросса. Но это должно повезти.

Но в СПб ессно, гор нет. Город на болоте.

Мы катаемся на широких дровах в основном на дергунках, благо пока в Питере снега много.

Ты, это, звони, тел в профиле. Но только учти , что 10-20 февраля нас в Питере не будет.

Петя.

Сообщение отредактировал terminator: 16 January 2011 - 10:59

  • 0

#14 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2011 - 11:06

парк в игоре вэбкамера. вроде все ок. спросить могу, надо?

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg

  • 0

#15 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2011 - 11:45

На общественном транспорте как доехать:

Игора: Метро Девяткино, оттуда на электричке примерно час до платформы 69 км, налево вперед по ходу движения примерно полтора км кажись. Электирички примерно раз в час.

В Коробицино ходят автобусы от метро Озерки. Часа 2 идут. 100 км. Автобусы ходят в утреннее время, расписание не знаю.
  • 0

#16 kji99

kji99
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Msk - я здесь - SPb

Отправлено 16 January 2011 - 12:29

да какбэ не москаль я, и в Мск ниразу небыл )) ... я с Камчатки. еду не для катания в принципе.. а так.. пивка попить да икры с рыбкой друзьям привезти.

:good:
Виноват-с - в профиле не посмотрел. :oops: Я к вам хочу в командировку на недельку сгонять - тож вопросы подобные буду задавать :-D
Всеж на питерском форуме с этой формулировкой вопрос задай - высока вероятность "упасть на хвост" кому-нибудь (я всегда беру желающих)
  • 0

#17 DISSIDENT

DISSIDENT
  • Лыжебордеры
  • 282 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2011 - 15:56

terminator - спасибо большое, прояснили ситуацию. буду ориентироваться на Игору и З.долину... и там и там покатаю.

Ты, это, звони, тел в профиле. Но только учти , что 10-20 февраля нас в Питере не будет.

ок... я взял билеты с 25.01 по 5.02
из лыж возьму твинтипы амплид с7... наверно в самый раз будет

Сообщение отредактировал DISSIDENT: 16 January 2011 - 16:08

  • 0

#18 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2011 - 19:29

2 DISSIDENT

Ну гуд, звони как приедешь.
  • 0

#19 Snowme

Snowme
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 14:03

хмм... неужели ничего нет?


Есть и довольно много, нашел статью про горнолыжные курорты в ленинградской области
  • 0

#20 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 17 October 2012 - 16:03

Есть и довольно много, нашел статью про горнолыжные курорты в ленинградской области

Мне кажется топик стартер уже уехал из Питера :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных